Видео по заявкам: ЦСКА-Спартак,Супер Кубок России 2006 (весь матч)

Наш сайт продолжает выкладывать интересные матчи ПФК ЦСКА. На этот мы предлагаем Вам посмотреть матч за Супер Кубок России-2006.

• 5      1838

исходное видео невысокого качества,потому и это конечно не супер.

Столичный ЦСКА стал обладателем Суперкубка России, одержав волевую победу над московским "Спартаком" со счетом 3:2. Напомним, что этот трофей разыгрывается между победителем российской премьер-лиги и обладателем Кубка России. Так как армейцы в прошлом сезоне завоевали оба трофея, то их соперником стал занявший второе место "Спартак".

Игра оправдала ожидания многочисленных поклонников обеих команд. "Спартак", в стартовом составе которого из-за травм отсутствовали несколько ведущих футболистов, в первом тайме выглядел более сильной командой. На 22-й минуте команда Александра Старкова благодаря голу Егора Титова заслуженно повела в счете, а затем не реализовала несколько реальных голевых шансов. Кроме того, на 38-й минуте из-за спорного офсайда не был засчитан красивый гол Романа Павлюченко. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете, когда после ошибки центральных защитников выход один на один реализовал Юрий Жирков. В самом начале второго тайма после розыгрыша штрафного бразилец Моцарт вновь позволил красно-белым повести в счете.

В дальнейшем "Спартак" грамотно играл по счету, но на 72-й минуте пропустил очень обидный гол. Грубейшая ошибка резервного вратаря Алексея Зуева завершилась ударом по пустым воротам Чиди Одиа. Спустя десять минут новичок ЦСКА Жо ударом головой забил победный гол. Бразильскому форварду не составило большого труда выиграть верховое единоборство у Дениса Бояринцева. На последних минутах футболисты не сумели сдержать эмоций, что завершилось красными карточками Алексея Березуцкого, Моцарта и Клементе Родригеса. Таким образом ЦСКА во второй раз завоевал Суперкубок России. Напомним, что 2004 году армейцы также одолели московский "Спартак".

В стартовом составе "Спартака" из-за травм отсутствовали основной вратарь Войцех Ковалевски и защитники Мартин Йиранек, Радослав Ковач и Габриэль Тамаш. В результате чего Бояринцеву пришлось отодвинуться на позицию правого защитника, а в центре действовали Игнас Дедура и Адриан Йенчи. ЦСКА вышел практически в оптимальном составе. Из игроков основы на скамье запасных остался только Ивица Олич, который совсем недавно восстановился после тяжелейшей травмы. Игра началась с яростных атак ЦСКА.

Однако красно-белые успешно оборонялась, затем выровняли игру, а на 18-й минуте создали первый опасный момент в матче. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев не без труда отбил дальний выстрел Павлюченко. На 22-й минуте эти же футболисты стали непосредственными виновниками первого забитого гола. Акинфеев необоснованно вышел за пределы штрафной, чтобы прервать проход Павлюченко. Однако форвард "Спартака" обыграл голкипера и выполнил навес во вратарскую, где в борьбе с защитниками Титов головой поразил пустые ворота.

На 31-й минуте армейцы едва не сравняли счет. После мощного удара Жиркова на линии вратарской ногу подставил Жо, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Тем не менее "Спартак" в эти минуты играл в более осмысленный футбол. Спустя семь минут, казалось, что подопечные Старкова сумели забить второй гол. После классной передачи голландца Квинси Овусу-Абейе великолепный гол забил Павлюченко, но судейская бригада зафиксировала очень сомнительное положение "вне игры".

"Спартак" продолжал атаковать, но упустил два голевых шанса. Сначала в штрафную ворвался Родригес, но не сумел поразить дальний угол. А затем из района одиннадцатиметровой отметки пробил Квинси, но мяч прошел над перекладиной. А на 42-й минуты армейцы неожиданно отыгрались. В результате ошибки центральных защитников один на один выскочил Жирков, обыграл вратаря и поразил пустые ворота. Едва начался второй тайм, как "Спартак" после розыгрыша штрафного вновь повел в счете. После навеса Бояринцева Дедура скинул мяч на линию вратарской, где бразилец Моцарт в падении головой переправил мяч в сетку ворот.

После забитого гола "Спартак" отошел в оборону, в то время как ЦСКА завладел большим территориальным преимуществом. Однако в эти минуты у ворот обеих команд не возникало ни одного острого момента. Не помогла армейцам даже двойная замена на 60-й минуте, кода Даниэля Карвалью и Вагнера Лава заменили Милош Красич и Олич. Но на 72-й минуте резервный вратарь "Спартака" подарил ЦСКА ответный мяч. Зуев не сумел прервать фланговый прострел Жиркова, в результате чего мяч попал в ноги Одиа, который хладнокровно поразил пустые ворота. А на 82-й минуте ЦСКА воплотил в гол свой второй голевой момент во втором тайме. Жо выиграл верховое единоборство у Бояринцева и направил мяч под перекладину, став автором победного гола. На последней минуте за фол против Квинси второе предупреждение заработал Алексей Березуцкий. Но спустя две минуты судья уравнял составы, показав желтые карточки Одиа и Моцарту, для которого предупреждение оказалось вторым. Вскоре за фол против Олича также досрочно покинул поле Родригес.
Написал: сергей (19 Сентября 2009 19:42:26)
Помню этот матч,у меня в этот день сын родился,2 праздника было в один день!
Написал: kasper741-CSKA (19 Сентября 2009 18:39:11)
Огромное спасибо за матч!/smile/sm14.gif> Смотрел без звука, невозможно просто слушать этих так называемых "комментаторов" как они переживают за сраптак.
За 98 год тоже огромное спасибо!!!/smile/sm14.gif> Это первый матч который я полностью посмотрел в своей жизни!/smile/sm20.gif> ЦСКА НАВСЕГДА/smile/sm22.gif>
Написал: adrenalin (19 Сентября 2009 15:56:16)
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (19 Сентября 2009 11:15:22)
SLIM писал(а):

Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (19 Сентября 2009 11:14:51)
kimster писал(а):
Ссылочку на полный матч плиииииз дайте. И еще если можно ссылочку на ЦСКА Спам 1998 года