Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ролан Гусев: Мы все понимаем, что ПФК ЦСКА должен побеждать в каждом матче, поэтому будем стараться сохранить титул

Старший тренер молодежной команды — о третьем тренировочном сборе, товарищеских матчах и подготовке ко второму этапу М-Лиги.
  • Футбол

  • 5      640     

— Ролан Александрович, сейчас идет третий сбор, которым завершится подготовка к решающим матчам молодежного первенства. Про задачи первых двух сборов вы уже рассказывали. А каковы главные цели нынешнего сбора? Каким моментам тренерский штаб уделяет наибольшее внимание?

— Сейчас мы больше внимания уделяем технико-тактическим взаимодействиям. Работаем над реализацией, потому что пока у нас с этим в играх, как вы сами видели, проблемы. Моменты есть, это хорошо, но реализация пока хромает.

— Условия для подготовки вас устраивают?

— Да, условия отличные, спасибо большое руководству за это. Я не бывал на сборах с такими условиями в возрасте ребят (улыбается). Поля прекрасные, отель шикарный, питание — все на высшем уровне.

— На третьем турецком сборе вы провели товарищеские матчи с молодежной командой тбилисского «Динамо» и с «Текстильщиком». Что можете сказать об этих играх? Что понравилось в действиях команды, над чем еще предстоит поработать?

— Мы играли двумя составами по 90 минут. Я осознанно беру команды постарше. Было видно, что ребята из «Динамо» гораздо старше нас, и с Иваново я сознательно делал такой выбор, потому что мы готовимся ко взрослому футболу и надо, чтобы ребята чувствовали этот уровень сопротивления. Я очень доволен спаррингами. Хоть мы и проиграли, но есть понимание, что нам надо улучшать.

— Сейчас на сборе присутствуют несколько новичков. Есть ли среди них футболисты, на которых можно рассчитывать уже в этом сезоне?

— Да, есть Даниил Гурченко, мы его оставляем. Пока что он один.

— Как считаете, кто из нынешнего состава ближе всего по уровню к основе и уже в ближайшем будущем может рассчитывать на повышение?

— Я думаю, что каждый из ребят прекрасно понимает, что у нас вторая команда после основы. И мы работаем в этом направлении, то есть стараемся уходить от детско-юношеского футбола. Мы даем им определенные объемы работы, выстраиваем физическую нагрузку и тренировочный процесс так, чтобы они быстрее адаптировались ко взрослому футболу. Но, помимо этого, надо, чтобы и в М-Лиге был соответствующий уровень сопротивления. Сейчас в нашей десятке очень хорошие команды, вот там и посмотрим, на что мы способны.

— 11 марта матчем с «Зенитом» в Санкт-Петербурге начнется финальная часть молодежного первенства. А как вы оцените групповой этап, который команда завершила на первом месте?

— Мы провели групповой этап ровно, без срывов, но это еще не конечная цель. Сейчас у нас будет еще одна подгруппа, в которой все и будет решаться. В первую очередь, повторюсь, надо чтобы ребята были готовы и адаптированы к основной команде.

— 26 февраля возобновился чемпионат России, и наша основная команда обыграла «Спартак» в гостях — 2:0. Знаю, что вы смотрели этот матч. Какие у вас впечатления остались от игры?

— Конечно, мы смотрели, очень болели и переживали. Мне лично и всем ребятам понравился футбол в исполнении нашей команды. Я считаю, что мы полностью, во всех компонентах переиграли «Спартак»: и по игре, и по моментам, и по подготовке в тактическом и в техническом плане были просто на порядок выше.

— Из первой части сезона болельщики тоже помнят боевую победу молодежки в гостях над «Спартаком». А какие еще матчи вы могли бы выделить?

— Если брать по качеству игры, то это матчи с «Рубином» и с «Крыльями», если брать по характеру, то это матч со «Спартаком». Были, конечно, и не очень удачные встречи, но тогда мы только знакомились с ребятами, они привыкали к новым принципам, требованиям, мы чуть-чуть меняли и схему игры, и состав команды. А так мы прошли всю дистанцию довольно гладко.

— Наша команда — действующий победитель молодежного первенства, тем не менее финальную часть мы начинаем на второй строчке. Удастся ли сохранить титул?

— Конечно, нам всем этого очень бы хотелось. Понятно, что мы должны давать игроков для основной команды, но для самих ребят важно иметь дух победителя. И футболисты, и тренерский штаб понимают, что ПФК ЦСКА должен побеждать в каждом матче, поэтому мы будем стараться.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА