«Перехватить такую подачу очень непросто». Бубнов назвал главное оружие ЦСКА

Эксперт впечатлен угловыми Юсуфа Языджи, которые принесли армейцам победу над «Сочи» в 1/8 финала Кубка России (2:1).

• 5      1171

Первый тайм был равным: команды обменялись моментами, но забить удалось только «Сочи». Хозяева воспользовались позиционной ошибкой армейцев, которые оставили Тимофея Маргасова на углу своей штрафной. Тот быстро отпасовал на Кристиана Нобоа, а эквадорец идеально распорядился моментом, пробив в угол с линии штрафной.

Во втором тайме ЦСКА продемонстрировал свой главный козырь. Игорь Дивеев дважды забил после угловых, которые подавал Юсуф Языджи. Это не случайность. Видно, что армейцы наигрывали эти моменты. Подобное мы наблюдали и на сборах. Почему бы не пользоваться, если в составе есть игрок с таким поставленным ударом и люди, умеющие бить головой?

Подачи Языджи — очень эффективное оружие. В его случае это даже не столько подача, сколько прострел. Мяч летит очень быстро. По сути, остается только подставить голову, сыграв на опережение, чтобы мяч оказался в сетке. Перехватить такую подачу очень непросто — особенно вратарю. Единственное противоядие — внимательная персональная опека. Однако надо понимать, что у ЦСКА много высокорослых игроков, которые могут занять все точки в штрафной площади и полностью там доминировать. К тому же, очень тяжело при стандарте уследить за форвардами, которые врываются в свободные зоны.

При таком раскладе каждый угловой, каждый штрафной становится опасностью. В конце концов, это оружие можно использовать и тактически. Армейцы могут нагнетать давление, чтобы у Языджи появлялись моменты для подач. Только представьте, каково будет сопернику!

«Сочи» сегодня провел хороший матч, но этого не хватило. А ЦСКА будет только прибавлять. Скоро новички окончательно освоятся и команда будет претендовать на медали. Думаю, сейчас она не уступила бы даже «Зениту» или «Динамо». Армейцы и функционально готовы прекрасно: совсем недавно провели тяжелейший матч со «Спартаком» (2:0), а сегодня смогли добавить во втором тайме и перевернуть ход встречи.

Не исключено, что в очном противостоянии с «Сочи» в чемпионате, которое состоится в мае, ЦСКА уже будет фаворитом. А при определенном раскладе можно будет побороться и за нечто большее, чем просто третье место…

Написал: 4274393439 (3 Марта 2022 10:12:53)