Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Специалист отдела кадров». ЦСКА не позволил выкручивать себе руки

Ильзат Ахметов не останется в армейском клубе после завершения контракта ближайшим летом. И это неожиданность только на первый взгляд.
  • Футбол

  • 5      1276     

Ситуация неординарная. Игрок с потенциалом сборной страны (Валерий Карпин вызывал его еще прошлой осенью) бесплатно уходит из такого рачительного клуба, как ЦСКА. С точки зрения здравого смысла здесь ничего не сходится. Почему уходит? Почему бесплатно?

Но здравый смысл — это слишком скучно. В нашем футболе есть смыслы позабористей.

Помните, кем Ильзат Ахметов приходил в ЦСКА четыре года назад? Специалистом отдела кадров. По крайней мере, так официально звучала его последняя должность в МАУ «Рубин». Тогда над Казанью все потешались. Но вот подошёл к завершению контракт с ЦСКА, и Ильзат как будто снова вернулся туда же — в отдел кадров. Потому что как футболист он клубу уже не интересен.

Этой весной Ахметов не провёл на поле и 20 минут. Хотя моментами игрок его функционала команде был ой как нужен. Когда армейцы упирались в оборону «Урала», «Химок» или «Уфы», когда громкие зимние приобретения явно утратили свежесть чувств, когда команда почти осязаемо страдала от дефицита креатива и нетривиальности, взгляд сразу находил на скамье запасных ЦСКА Ахметова. Но Алексей Березуцкий так его ни разу за весь апрель с этой лавки и не поднял.

И едва ли это решение тренера. Если подозревать какие-то личные мотивы — неприязнь, предвзятость, — то они прорвались бы наружу раньше, ещё осенью, однако тогда, напомним, хавбек вызывался в сборную.Так что почти наверняка это решение клуба. Который окончательно осознал невозможность найти общий язык с представителем Ахметова и дал тренеру знак, что это уже отрезанный ломоть — повышать игровым временем его рыночные котировки не стоит.


Вот так Ахметов и вернулся в амплуа специалиста отдела кадров. Чтобы решать вопросы трудоустройства. Разумеется, своего.

Когда в 2018-м такая ерунда случилась с Ахметовым в «Рубине», клуб объяснял всё влиянием агента Ираклия Гегечкори. И возмущался тому, что сторона игрока пытается разговаривать с позиции силы, выкручивать клубу руки. Курбан Бердыев, который тогда ещё работал в Казани, и гендиректор Рустем Сайманов в один голос поражались такому порядку, когда игрок воспитан клубом, но клубу не принадлежит.

Крайне любопытным тот сюжет выглядит в свете того, что сегодня молва отправляет Ахметова в «Краснодар», который пережил точно такое же открытие, только чуть позже. Сергей Галицкий тоже оказался в легком шоке, когда в один не самый прекрасный момент его подросшие мальчики упаковывались агентами и пришли к нему выбивать деньги. И даже выход из этой болезненной ситуации «Краснодар» нашёл ровно такой же, что и «Рубин»: завёл своего агента, который получил исключительные полномочия при подписании контрактов с воспитанниками клубной академии.

И вот сейчас к Галицкому придёт от имени Ахметова такой профи по выкручиванию рук. Неужели разговор у них сладится?

А без выкручивания, похоже, этот профи не умеет.

Не будем забывать, что между «Рубином» и ЦСКА в судьбе Ахметова был еще «Зенит». Почти два полных месяца лета 2018-го провёл хавбек на сборах у Сергея Семака, и тренер как будто был за. Но контракт так и не подписали. Со слов Вячеслава Малафеева, который непосредственно занимался вопросом от «Зенита», не удалось найти общий язык с представителем игрока.

Не удалось, как видим, и сейчас с ЦСКА. Как сообщал армейский клуб нынешним мартом, переговоры о продлении контракта с Ахметовым начались около года назад. То есть примерно за полтора года до истечения срока действующего соглашения. Времени, чтобы договориться, было достаточно, но это только в теории. На практике же стороны зашли в тупик — по формулировке клуба, «из-за некоторых разногласий по условиям контракта».

Ну да, представить, что Евгений Гинер будет терпеть выкручивание рук, ещё труднее, чем в случае с Рустемом Саймановым или Сергеем Галицким. И теперь агенту Ахметова предстоит искать для своих силовых экзерсисов другую, более покладистую кандидатуру. Или же менять стиль общения.

В противном случае Ильзату, которого называли и «заменой Головину», и «новым Пирло», светит перспектива утвердиться в звании специалиста отдела кадров. И поиск работы вполне может стать для него уже не отхожим промыслом, а основным родом деятельности.


Не пропустите эксклюзивные новости на нашем телеграм-канале: https://t.me/cskamoskva_ru Подписывайтесь!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Виктор-71 (30 Апреля 2022 18:42:38)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Виктор-71. "Карп, ты на руки то его погляди! - Из него такой же шофер как из Промокашки скрипач...."))))! Агент "лаврушечник". Или из недобитых в 90-е. Или реинкарнировавшийся в бис-нес-ме-ны! Отсюда вся эта байда с Ах'метовым. Семак все ж не показатель. Ему почти любого игрока подвезут. У него их и так, как у дурака махорки было. Пришлось аж Динамо-Сочи создавать))!

Начал то он у нас не плохо! А потом Чолпона может и звезду словил?! Кто его знает?! "Восток дело тонкое")! Но согласен, для нас он точно будет проходняком, а не "легендой номер 14")))!!!!

Вот Галицкий удивил. Вроде как мужик прожженый, столько бабла ввалил в нулевой цикл создания Краснодара, а игроков его, как коршуны цыплят перехватили! У Гинера такого, во времена его бурной деятельности такого быть не могло! Все, что более или менее шевелилось, все шло через него!

Сержант не могу сказать что т.н.Чолпон был прямо уж АХ.Было время играл чуть лучше среднего.Потом стух.Батарейка наверное села.По поводу Галицкого ни чего сказать не могу.Да много молодых разбрелось по свету из Краснодара.Но в принципе это нормальное явление.А вот судя по всему если агенту этого самого Чолпона удасться развести С.Н.вот тут я удивлюсь.Значит точно теряет хватку.
Написал: (Сержант) (30 Апреля 2022 12:06:53)
Виктор-71. "Карп, ты на руки то его погляди! - Из него такой же шофер как из Промокашки скрипач...."))))! Агент "лаврушечник". Или из недобитых в 90-е. Или реинкарнировавшийся в бис-нес-ме-ны! Отсюда вся эта байда с Ах'метовым. Семак все ж не показатель. Ему почти любого игрока подвезут. У него их и так, как у дурака махорки было. Пришлось аж Динамо-Сочи создавать))!

Начал то он у нас не плохо! А потом Чолпона может и звезду словил?! Кто его знает?! "Восток дело тонкое")! Но согласен, для нас он точно будет проходняком, а не "легендой номер 14")))!!!!

Вот Галицкий удивил. Вроде как мужик прожженый, столько бабла ввалил в нулевой цикл создания Краснодара, а игроков его, как коршуны цыплят перехватили! У Гинера такого, во времена его бурной деятельности такого быть не могло! Все, что более или менее шевелилось, все шло через него!
Написал: Виктор-71 (30 Апреля 2022 10:40:15)

Не в сети

Если честно то ждал именно такой концовки.Уже формулировка в Рубине насторожила.Потом Семак не повёлся,ещё один звоночек.При смене поколений у нас,его взяли.Или агент снизил накал,или у нас была безнадёга полная,не знаю.Но за время выступления за наш клуб,особенно ни чем не запомнился.Личное моё мнение,в сборной ему делать было не чего.Но не мне решать.А вот дальнейшее поведение агента ещё год назад насторожило,когда пошли всякие отмазки по поводу подписания контракта.Финал предсказуемые.Ильзат сам как игрок особо не выделяется,зато аппетиты как и у своего агента огромные.Пускай ищет свой клуб,а вернее дурачков готовых платить ему по его аппетиту.
Написал: 4274393439 (29 Апреля 2022 09:23:07)

Не в сети

были мы влюблены ,но любовь не получилась. где нас нет там плохо
Написал: 4274393439 (29 Апреля 2022 09:20:26)

Не в сети



Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Гордо веет над Россией флаг армейский красно-синий!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА