Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Какие выводы можно сделать из поражения ЦСКА от "Торпедо"

Как отреагируют армейцы на холодный душ в Лужниках?
  • Футбол

  • 5      1088     

Поражения бывают разными. Одно дело – уступить, скажем, "Зениту". Совсем другое – проиграть клубу, занимающему на момент встречи последнее место. Подобного с ЦСКА не случалось девять лет: в сентябре 2013-го армейцы проиграли со счетом 0:2 грозненскому тогда еще "Тереку".

Вчерашняя неудача стала шоком еще и потому, что случилась в момент, когда этого ждали меньше всего. В послематчевой заметке высказался о причинах, абсолютно убежден, что основной проблемой стала элементарная недооценка противника. За эту версию говорит и факт, что вчера абсолютно все полевые игроки сыграли ниже своих возможностей. Никаких вопросов нет лишь к Игорю Акинфееву. Что произошло с остальными? Почему столько ошибались все три центральных защитника, почему плохо работали фланги, почему армейцы из хороших позиций били куда угодно, только не в створ? Концентрация была не на должном уровне, отсюда и промахи.

Владимир Федотов, что делает ему честь, взял вину за вчерашнюю неудачу на себя. Знаю, что игроков не раз предупреждали: матч предстоит сложнейший, нельзя давать слабину. Увы. Худшие предположения сбылись. Обратим внимание на фразу главного тренера на послематчевой пресс-конференции: "Начинается пауза, в этот раз много сборников, кто-то первый раз получил вызов. Опасная вещь, когда люди недоделали одно дело, а уже собираются на другое".

Эта мысль пришла еще в Лужниках, по ходу игры. Латиноамериканские легионеры, понятное дело, воодушевлены вызовом в сборные, куда они отправились сразу же после окончания матча с "Торпедо". Но сначала надо было обыграть аутсайдера в составе своего клуба. Совсем не попал в игру Медина, менее продуктивен, чем обычно, был Мендес. Время от времени взрывался Карраскаль, который в принципе неплохо провел второй тайм. Этого, увы, оказалось мало. Безусловно, претензии есть абсолютно ко всем полевым игрокам, отдельно выделять кого-либо будет неправильно. О южноамериканских легионерах речь зашла исключительно в контексте их приглашения в сборные.

В жизни любой команды случаются черные дни. Именно такой вчера был у ЦСКА. Очень расстроила травма Игоря Дивеева, которого мы в 2022 году больше на поле не увидим. До той поры защитник не пропустил ни одной минуты во всех официальных матчах сезона. Огромная потеря. Отправил Игорю сообщение с пожеланием здоровья. "Спасибо большое", - ответил защитник.

Как тренерский штаб будет выходить из ситуации? Не будем забывать и о том, что одновременно на поле могут находиться не более восьми иностранцев. Вообще, заменить Дивеева будет очень сложно.

Не раз говорил, что армейцам не нужно придавать значения разговорам о борьбе за чемпионство. Пусть говорят и пишут, что хотят, надо реально смотреть на вещи. Неоднократно высказывал свое мнение на этот счет: борьба за первое место в чемпионате России уже несколько лет отсутствует. Есть только ее видимость на том или ином этапе, однако на длинной дистанции конкуренцию "Зениту" в данный исторический момент составить никто не в состоянии. Не вижу причин, по которым в нынешнем сезоне ситуация поменяется.

ЦСКА может и должен бороться за место в первой тройке. После четырех кряду сезонов вне ее, возвращение на пьедестал и есть главная турнирная мотивация для ЦСКА. Убежден, что второе или третье место в итоговой таблице чемпионата 2022/23 будут для армейцев отличным результатом.

Решить задачу реально, к этому надо стремиться. Конкуренты - "Спартак", "Ростов", "Динамо", "Краснодар". Возможно, еще "Сочи". Включится ли "Локомотив", зависит от того, когда в руководстве клуба произойдут перемены. В том, что это рано или поздно случится, нет никаких сомнений, вопрос, сколько еще очков команда к тому времени потеряет.

Чтобы быть успешным в борьбе за 2-3 места, ни в коем случае нельзя терять такие очки, как вчера в Лужниках. К сожалению, вновь пригодится говорить о так называемой гостевой болезни. В нынешнем чемпионате ЦСКА провел по пять матчей дома и на выезде. Сравните результаты. Дома: 5 побед, 0 ничьих, 0 поражений, мячи 17-4. В гостях: 1 победа, 2 ничьи, 2 поражения, мячи 4-5.

Проблема появилась не вчера. По итогам прошлого сезоне ЦСКА занял чистое второе место по количеству набранных очков в домашних матчах, при этом пропустил намного меньше всех (лишь 9 мячей в 15 играх). В гостевых же потерпел 7 поражений и наиграл на отрицательную разницу голов 18-20.

Все говорит о том, у тренерского штаба впереди очень много работы. Слишком хорошо все складывалось поначалу, команда действительно выдала ряд запоминающихся матчей и заслуженно поднялась на второе место. Как отреагирует ЦСКА на холодный душ в Лужниках? Скоро узнаем.

Максим Квятковский

 

Не пропустите эксклюзивные новости на нашем телеграм-канале: https://t.me/cskamoskva_ru Подписывайтесь!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Владимир (20 Сентября 2022 12:31:53)
Уважаемый тов.Максим Квятковсий !
Вы пишете "...у тренерского штаба впереди очень много работы." А они до этого чем занимались. Только и слышишь работы много, нет концентрации и так далее. В Армии такие штабы или усиливались или создавались новые.
В сердце моем только ЦСКА более 65 лет !
Будем терпеливо ждать.
Здоровья и Удачи Вам и ЦСКА !
Написал: Валерий Федяков (19 Сентября 2022 09:41:22)
Максим Квятковский: "Почему столько ошибались все три центральных защитника, почему плохо работали фланги, почему армейцы из хороших позиций били куда угодно, только не в створ? Концентрация была не на должном уровне, отсюда и промахи."
.
.
ВСЁ (до мгновения) ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО. (Доказано логически)
https://astotysyachniy.livejournal.com/67784.html?thread=51400#t51400
.
Более 60 лет в моём Сердце только ЦСКА!
.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА