Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Масалитин: «Промес и Соболев – лучшая атакующая связка чемпионата»

На вопросы Bobsoccer.ru об игре красно-белых с «Крыльями» (5:2) и предстоящем через неделю дерби ЦСКА – «Спартак» ответил в прошлом нападающий обоих этих столичных клубов.
  • Футбол

  • 5      381     

- В матче «Спартака» с «Крыльями Советов» решающую роль сыграло более высокое мастерство у игроков атакующей группы москвичей, - сказал Валерий Масалитин - Они лучше соперников использовали свои моменты. Будь у гостей такой же уровень квалификации, как у спартаковцев, возможно, в ворота хозяев тоже «пятерочка» залетела бы.

- Не потому ли в защитных порядках москвичей возникали провалы, что крайние защитники очень активно выдвигались вперед?

- Естественно, «Крылья» разобрали игру соперника. Они знали, что на своем поле «Спартак» обычно начинает очень агрессивно и захватывает инициативу. В первые 15-20 минут он высоко прессингует и часто добивается успеха. Однако на этот раз москвичи гол пропустили. Им нужно было идти вперед, рисковать. Но в любом случае позволять соперникам создавать у своих ворот столько моментов, сколько было в прошедшем матче, нельзя. Сзади оставались свободные зоны, куда врывались Ежов и Пиняев. Защитники за ними не успевали.

В первом тайме при счете 1:0 Глушенков спокойно мог забивать второй гол, и неизвестно, как после этого сложилась бы игра. В итоге же «Крылья» в конце тайма пропустили. А после перерыва пошел открытый футбол. Но, если Промесу и Соболеву предоставлять пространство, они этим пользуются.

Еще и длина скамейки сыграла свою роль. У «Спартака» вышли на замену исполнители, которые примерно соответствуют уровню тех, кто был включен в стартовый состав. У «Крыльев» такого резерва не было. Кроме того, поддерживая высокий темп, гости «подсдулись». В конце концов, «Спартак» за счет мастерства их задушил.

- Хозяева поля решили сыграть с двумя крупными форвардами, чтобы надавить на самарский центр обороны, который не без оснований представлялся уязвимым. Почему при этом из игры выпадал Николсон?

- Он просто пока не находит себя в тактических построениях «Спартака». На пространстве этот нападающий цепляется за мяч, играет в пас с партнерами. Он может побороться наверху, добавляя мощи атаке. Но «Спартак» играл не в тот футбол, который ему подходит.

- Результат подтвердил статистические данные: «Крылья Советов» – удобный соперник для «Спартака». Почему они постоянно проигрывают красно-белым?

- Самарцы не закрываются, играют в футбол, не обращая внимания на соперника. Но у москвичей в команде собраны футболисты классом выше.

Матч напомнил игру «Спартака» в Воронеже. До перерыва он имел проблемы, а потом забил два гола, вышел в счете вперед. Когда же в обороне соперника появились свободные зоны, оформил крупную победу – 4:1.

- Теперь у «Спартака» в активе три волевые победы – над «Факелом», «Пари НН» и «Крыльями Советов».

- Думаю, в Нижнем Новгороде в ворота хозяев не по делу пенальти поставили. Не было движения рукой. Но что получилось, то получилось. Во всяком случае, если сравнивать с прошлым сезоном, «Спартак» показывает в этом чемпионате более или менее стабильную игру.

- А что скажете о ЦСКА, который находится в турнирной таблице рядом со «Спартаком»?

- Перед сезоном в команде сменился главный тренер. Клуб докупил ряд игроков. Но я не сказал бы, что это определяющие исполнители. Хотя Виллиан Роша помогает сзади, да и арендованный Мойзес эпизодически качественные отрезки выдает. Что касается Мендеса со Зделаром, то, думаю, они уступают связке Мухин – Кучаев.

ЦСКА готовился к сезону форсированно, вот и попал теперь в функциональную яму. Где-то на морально-волевых проходит, где-то нет. Карраскаль уже какую игру не может себя реализовать, Медина сдал. Посему атакующий потенциал и снизился.

Травма Дивеева сказывается на оборонительных действиях. Нет полного взаимопонимания. Щенникова на две последние игры чемпионата поставили, но он пока совсем не тянет. Фукс постоянно на больничном. Непонятно, когда восстановится.

У «Спартака», между тем, очень хорошая линия нападения, способная создать армейцам проблемы. С другой стороны, «Крылья» показали, как надо играть с ним через фланги.

- Не думаете, что «Спартак» 16 октября использует схему с тремя центральными защитниками?

- Это возможно. Так или иначе, оборона у обеих команд не очень надежная. К слову, еще неизвестно, сможет ли восстановиться получивший повреждение Джикия.

- Какой игры ждете?

- До первого гола соперники будут действовать позиционно. Стоит же кому-то забить, как может пойти такая же игра, как у «Спартака» с «Крыльями» - волна на волну, что, впрочем, нравится зрителям. И, наверняка, будут кипеть эмоции. Как-никак, дерби.

- Так кто же, на ваш взгляд, фаворит?

- Думаю, наступательный потенциал у «Спартака» чуть-чуть выше за счет исполнительского мастерства Промеса и Соболева, которые к тому же хорошо взаимодействуют друг с другом. Полагаю, что сейчас это лучшая атакующая связка в нашем чемпионате.

Александр Просветов

 

Не пропустите эксклюзивные новости на нашем телеграм-канале: https://t.me/cskamoskva_ru Подписывайтесь!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сергей ) (10 Октября 2022 21:18:36)
Да, у Спартака нападение отличное конечно, тяжело будет с ними...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА