Уникальная развязка дерби! Талант ЦСКА за три минуты превратился из героя в злодея

«Локомотив» неожиданно ожил в сложнейшем матче, но всё равно проиграл.

• 5      1370

«Локомотив» и ЦСКА подходили к матчу 15-го тура в совершенно разном положении. Первые пытались выбраться из глубочайшего кризиса, а вторые, несмотря на нестабильные результаты, оставались одними из главных претендентов на серебро. Результат получился соответствующим, но ход игры удивил.

«Локомотив» ради дерби перестроился на новую схему и вышел с тремя центральными защитниками: Дмитрием Бариновым, Станиславом Магкеевым и Тином Едваем. У ЦСКА в обороне дебютировал 18-летний Матвей Лукин.

«Локо» начал агрессивно и даже создал момент на первых минутах, но Антон Миранчук не забил. После этого долгое время с голевыми шансами было туго, но команды поддерживали неплохой темп и периодически били издали: Хесус Медина попал по центру ворот, а Константин Марадишвили заставил Игоря Акинфеева отбивать мяч куда подальше.

Игра оставалась равной и к середине тайма, а потом забил ЦСКА. Медина отклеился от защитников и замкнул подачу Хорхе Карраскаля. 0:1!

Второй гол мог случиться уже спустя несколько минут, но в другие ворота. Перепасовка игроков «Локо» запутала оборону ЦСКА, и Марадишвили вывалился один на один. Вместо удара Константин решил обвести Акинфеева, а тот среагировал и выбил мяч.

За пять минут до перерыва «Локо» чуть не остался в большинстве. Бактиёр Зайнутдинов, у которого уже была жёлтая, в ходе борьбы влепил по лицу Магкееву. Судя по реакции, игрок ЦСКА понимал, что не прав, но судья Артём Любимов простил.

Второй тайм начал бодрее уже ЦСКА, но вскоре игра выровнялась. А к середине тайма «Локо» уже завладел ощутимым преимуществом. Моменты становились всё острее, но гол никак не приходил.

Самый огонь начался ближе к концу матча. «Локо» давил, ЦСКА убегал в опаснейшие контратаки. Лучший шанс гости получили, когда заработали штрафной — Фёдор Чалов попал в штангу.

Одна из контратак ЦСКА закончилась самым наглым голом тура. Егор Ушаков подловил Маринато Гильерме и забил практически с нулевого угла. Правда, сразу же выяснилось, что 19-летний форвард за несколько секунд до удара вмочил рукой по лицу Баринову. VAR вмешался, и мяч отменили, а Ушаков получил жёлтую.

Ушаков решил, что нужно оставаться в центре внимания до конца, и уже спустя три минуты получил вторую жёлтую. Уникальная развязка и своеобразный хет-трик: отменённый гол и удаление после двух карточек. Вот так можно за три минуты превратиться из героя в злодея.

«Локо» пытался устроить навал перед финальным свистком, но получилось коряво. И всё равно поразительно, как команда ожила в сложнейшем дерби. Несмотря на старания, «Локо» остался в зоне стыков, а ЦСКА вернулся в тройку лидеров.

Написал: ИнокКент (30 Октября 2022 11:28:22)

Голое хамство судьи. Помноженное на физкультурную безграмотность.
Хотя бы азы биомеханики футбольный судья должен знать!
Если бы Ушаков отставил правую руку, это была бы чистая жёлтая.
Но он симметрично подал вперёд ОБЕ руки. С тем, чтобы затем, отмахнув их назад, податься вперёд грудью и принять на неё мяч. Попробуйте повторить это движение, и вы всё поймёте сами.
Именно под это движение подставился Баринов. Я уверен, не специально. Но ни нарушения, тем более умышленного нарушения, ни даже того, что судьи, оправдываясь, с удовольствием именуют "безрассудным поведением", там не было.
Был приём мяча на грудь. Блестящий. Закончившийся великолепным голом, который у мальчишки украли!