Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Эра Хиддинка в России может завершиться уже через месяц

Уже 19 ноября нынешнего года эра Гуса Хиддинка в сборной России может завершиться.
  • Футбол

  • 5      3466     

Уже 19 ноября нынешнего года эра Гуса Хиддинка в сборной России может завершиться.

Люди гордятся прогрессом нашей национальной команды, обсуждают ее последний матч с Германией, мысленно готовятся к стыковым матчам. Но совсем скоро отборочный цикл чемпионата мира-2010 станет историей, и встанет вопрос: а что ждет сборную России в дальнейшем?

Мы все конечно, надеемся, что россияне пробьются в Южную Африку. Команда у нас очень достойная, игровых аргументов у нее достаточно. Но если кто-то думает, что стыковые матчи станут легкой прогулкой, то очень сильно ошибается.

Уже понятно, что достанется нам либо Ирландия, либо Босния, либо Украина либо вторая команда группы 3 – Словакия или Словения. Если словаки в среду не выиграют в Польше, то сыграют в стыковом матче. Победа же позволит им отправиться на чемпионат мира напрямую, а в плей-офф попадут словенцы.

На мой взгляд, кстати, именно соперник из третьей группы стал бы для нас самым желанным. И у словаков, и у словенцев крепкие по европейским меркам команды, к тому же вряд ли обе страны могут направить в ЮАР внушительную армию поклонников, на что, полагаю, тоже следует обратить внимание.

Играть с Украиной, думаю, хочется меньше всего. Соперничать с соседями, которые постоянно стараются нам что-то доказать, непросто, а ведь у украинцев команда очень приличная. Тимощук, Чигринский, Шевченко, Милевский и иже с ними вполне могут надолго испортить нам настроение.

Ирландия не потерпела ни одного поражения в группе, где вместе с ней выступала Италия. Боснийцы стали вторыми в группе, где первенствовала Испания, сумев обойти таких соперников, как полуфиналист Euro-2008 Турция, а также и Бельгия. У Боснии довольно мощная команда, где одну из ключевых ролей играет армеец Рахимич, а еще выделяются лидеры чемпиона Германии «Вольфсбурга» Мисимович и Джеко.

О возможных противниках россиян в стыковых матчах мы с коллегами будем рассказывать вам регулярно. Сейчас я лишь констатирую факт: на стадии плей-офф нашей команде придется очень непросто.

О худшем думать не хочется. Но надо. Потому что даже сильные всегда просчитывают все возможные варианты. Те же немцы, как мы знаем, заранее объявили: если проиграем в России и попадем в стыковые матчи, проводить их будем в Дортмунде.

Нет ничего плохого в том, чтобы заранее думать о будущем.

Так вот, пока ситуация следующая: в случае неудачи в стыковых матчах сборная России может остаться обезглавленной. Потому что контракт Гуса Хиддинка и его ассистентов рассчитан до окончания ЧМ-2010. То есть, когда этот чемпионат для России завершится, тогда и срок соглашения истечет.

А чемпионат, как мы с вами уже поняли, может закончиться уже через месяц.

Первого октября, когда Хиддинк прилетел в Москву для подготовки к заключительным матчам группового турнира, мы с ним встретились в отеле AraratHyatt. Пару раз я старался завести разговор о возможном продлении контракта с РФС, но голландец технично уводил разговор в сторону. Показалось, он не хочет говорить на эту тему.

Не исключаю, что главные действующие лица данной истории знают о ней намного больше. При этом не будем забывать о том, что многие футболисты полагают: без Гуса сборную ждут нелегкие времена.

Два года назад контракт с Хиддинком продлили в преддверии матча с Англией – и сборная России победила. Сейчас, перед игрой с Германией, этого не сделали, хотя время было более чем подходящее. Мы проиграли. Понятно, что главная причина неудачи не в этом, но вопрос «останется ли Хиддинк в сборной», по-прежнему открыт.

Убежден, что не стоит ждать исхода стыковых матчей, а решать этот вопрос как можно быстрее. Нужно сделать все, чтобы Гус продолжил работу в России.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: даня (13 Октября 2009 17:52:39)
walter понял точняк балласта меньше будет
Написал: walter (13 Октября 2009 16:19:39)
Я имел ввиду не отборочные игры в Азии или Африке, а именно выход напрямую трех команд, завоевавших три первых места в этих чемпионатах. Меньше балласта будет.
Написал: abela (13 Октября 2009 12:24:17)
если изменить существующий принцип отбора на ЧМ от географического в рейтинговый - пропадет интерес в Европе к отборочным играм, а это как никак почти 2 года футбольных страстей (сам ЧМ ведь занимет всего-то 1 месяц).... так же придется пересмотреть всю систему начисления рейтинга - а это дело не одного дня.... да и место проведения чемпов придется тож пересматривать....
............................
"Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому – да все потому что трудно в это поверить!"
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/45423.html
Написал: даня (13 Октября 2009 08:17:07)
walter так на сколько я помню чемионат африки и азии есть но там нет такого что первые 3 команды не проходят автоматом

СД я тоже думаю что южной америке нужно выделять по больше путевок они этого достойны а в африке только камерун нигерия да египет крепкие а больше не помню
Написал: walter (13 Октября 2009 01:01:16)
То СД! Сергей, совершенно согласен. Все делается именно для " развития футбола на шарике". Но как это все не совершенно! Ведь ни Африка, ни Азия, ни Океания с КОНКАКАФ еще долго не будут иметь такого уровня как в Европе или Ю. Америке. Так почему бы не проводить чемпионаты Азии или Африки / об чемпионате Океании не говорю - не доросли / . Пусть проводят свои чемпы и там свой уровень повышают, а команды занявшие 3 первых места автоматически попадают на чемпионат мира. О том, что нужна одна общая группа для всей Америки уже говорил. Вот и пусть своим трудом завоевывают путевки на чемпионат мира. Европу надо оставить без изменения. Вот в этом случае на чемпионат мира не попадет балласт, поставщики очков, команды для которых главное не результат, а участие. И сам уровень чемпионата мира намного повысится. Но к сожалению я не главный в ФИФА и мое желание ничего не значит.
Написал: СД (12 Октября 2009 23:37:19)
walter, Baklan, даня! Что касается географического принципа, у ФИФА есть основной, и по сути главный, аргумент в его пользу (хотя по мне, и не бесспорный) - РАЗВИТИЕ ФУТБОЛА НА ВСЁМ ШАРИКЕ.
Что касается зоны КОНКАКАФ, то, действительно, там только две крепкие сборные по большому счету - Мексика и США. О силе США всё сказал walter, а вот Мексика стабильно выходит в 1/8 финала последние четыре Мундиля (с 1994 г.).
Если судить об уровне КАФ, то им хватит и 4 путевок (а не 5, как сейчас), а если брать силу, то и вовсе 3 путевки с них достаточно. Кстати, на ЧМ-2010 у Африки будет 6 команд (ЮАР - хозяйка первенства).
Что касается Азии, то по силе они вообще никакие! А 4 (!) путевки имеют! По-хорошему с них 2 путевки - "выше крыши"! Но сейчас из Океании ушла в Азию Австралия (и уже сейчас прошла отбор на ЧМ-2010). Так что кроме посредственных Ю. Кореи и Японии, там сейчас появилась крепенькая Австрало-Хорватия ))) ...
А вот Ю. Америке я бы дал все же 5 обязательных путевок (вместо имеющихся четырех), по уровню заслуживают! + 6-я по стыкам...
Океания по своему уровню вообще сейчас не заслуживает ни одной путевки на ЧМ. Но для провокации развития можно оставить нынешнюю систему, только спустив "стык" с 6-й командой Ю. Америки...
А в УЕФА числятся азиатские страны: Израиль, Кипр, Россия, Казахстан, Грузия, Армения, Азербайджан и Турция. И исключительно для развития высокого уровня футбола. Уж лучше получать 0:1 в решающем матче от немцев, чем раздавить соперников в Азии, и быть никакими на Мундиале...
Написал: walter (12 Октября 2009 22:33:54)
Мужики! Дело не в том, как в какой - либо стране футбол называется, а в его качестве. В Штатах футбол называют " soccer ". Произносится " сакер ", ну это американский стиль буквы " а " и " о " местами менять. Но дело не в том. В Германии он " фуссбаль " называется, а в Сербии, к примеру " ногомет ". Но как бы он не назывался , уровень его в этих странах несколько повыше, чем в США. Даня! Ну и что это за турнир " Кубок Конфедераций"? Туда что такой же отбор проходит, как на чемпы мира и Европы? Это обыкновенный коммерческий турнир. Как туда участники отбираются мне совершенно не интересно. Но я думаю, что у Бразилии, Испании или Англии с Аргентиной играть там побольше прав, чем у США или Австралии, к примеру, которые ничем в мировом футболе еще себя не зарекомендавали. А то, что США у Испании выиграли, так и кривое ружье один раз в году стреляет . А ты что ждал, что америкашки у бразильцев выиграют? Я лично ни минуты не сомневался в обратном. Кроме этого хочу напомнить тот момент, когда Греция стала чемпионом Европы. Ведь ты же не будешь сомневаться в том, что Франция и по подбору игроков и по уровню футбола намного сильнее Греции. А выиграли греки. Эта победа из серии " прыгнули выше головы ". Тоже самое и у американцев на Кубке конфедераций.
Написал: cgl2 (12 Октября 2009 21:58:05)
Вот ведь козлы америкосы, даже футбол правильно обозвать не могут. Знал, что они называют его соккер, но думал, что надо писать через 2 «к». Хотя английский не знаю. А по-немецки футбол – Fußball (фуссбаль). Но они в отличии от америкосов в футболе разбираются.
Написал: даня (12 Октября 2009 21:42:01)
walter спасибо за мысль если израиль отбирался на евро то логически мысля я понял что они к Европе относятся а вот про про футбол в америке они и называют его по другому soker на сколько помню но американци то хоть и играют хреново а испанию обыграли на кубке конфедераций и с бразильцами в финале вели но проиграли
Написал: walter (12 Октября 2009 21:25:19)
Даня! На счет Израиля ничего сказать не могу. Это как кость ляжет, но когда -то они с нами в одну группу попадали. А на счет моего предложения, так ты сам понимаешь, что этого никогда не будет. В Океании действительно только любительские или полупрофессиональные команды и более - менее нормальные игроки / если они там есть / будут только в Австралии играть. Да и в Азии , по - моему, не особенно много профессиональных команд. Если я не ошибаюсь, это Саудовская Аравия, Кувейт и Эмираты, Япония, Южная Корея и , возможно , Китай. И , по - моему , все, если только в Иране не профессионалы. А вот объединить Американские зоны, действительно, не мешало бы. Мексиканцы с их уровнем игры вполне смогут добиться чемпа, а вот США бы здорово почесаться пришлось , чтобы попасть на чемп. Терпеть не могу европейский футбол в США или в Канаде за его дебилизм, кретинизм в отношении к нему / в США футбол считается женским видом спорта / и поэтому считаю, что сборная США не имеет никакого права постоянно участвовать в чемпионатах мира только потому, что выступает в такой зоне , где всего две нормальные команды.
Написал: cgl2 (12 Октября 2009 21:00:35)
Отбор команд по географическому принципу – это в натуре смешно. Поэтому я давно уже намекаю на то, что для меня турнир номер один – это ЛЧ, где любая команда (подчёркиваю – любая!) на групповой стадии посильнее 20% сборных на ЧМ. Но тут хоть есть объяснение, типа надо футбол на других континентах подтягивать (хотя давно уже ясно, что лучший футбол сейчас на клубном уровне, а ЧМ всё больше превращается в шоу). Ну да ладно, х с ними. Опять же скаутам иногда полезно посмотреть на команды из далёких стран. Но когда на ЧМ судей отбирают по географическому принципу – это полный пиздец. Они-то каким скаутам интересны? А уж косяки какие выдают судьи с каких-нибудь Мальдивских островов! Хоть стой, хоть падай.
walter , а нашего " Vagner Love " видел как-то раз на русфанат (если не путаю и если это был он). На других сайтах бываю иногда, хотя отписываюсь только здесь и иногда на русфутболе.
Написал: даня (12 Октября 2009 20:56:41)
walter идея на щет обьеденения зоны язия и океания круто веди в зоне океании одни любительские команды а австралия щас относиться к азии по мойму а на щет совмещения зоны КОНКАКАФ и южной америки круто и ещё а ты не знаеш в какой группе израиль относиться
Написал: walter (12 Октября 2009 20:53:13)
Братцы! А куда это наш " Vagner Love " запропостился? Давно его не слышал. Выехал на временное место жительства в Бразилию или КОМУ - ТО надоело у нас под двумя никами высказываться?
Написал: walter (12 Октября 2009 20:40:39)
Baklan and Даня! Мужики, Вы ведь прекрасно понимаете, что ничего не изменится. Просто на любом чемпе мира как минимум треть команд по своему уровню вообще недостойны там играть. А географический принцип - это смешно. Если я только не ошибаюсь, кроме " богом избранного народа " / Израиля , с которым в Азии никто встречаться не хочет / еще и , вроде бы, Казахстан к Европе стал относиться? Посмотрите, что сейчас, какие зоны. Европа, Азия , Африка, Северная и Центральная Америка, Южная Америка, Австралия и Океания. Возьмите зону " Австралия и Океания". Сколько там более - менее нормальных команд? Две - Австралия и Н. Зеландия. Так кто попадет? Зона " Северная и Центральная Америка ". Сколько там более - менее нормальных команд ? Опять же две - Мексика и США. Так кто попадет? Вот если бы объединили зону " Азия " с зоной " Австралия и Океания ", а так же сделали общую зону " Северная и Южная Америка " , вот тогда бы на чемп всякие среднего уровня команды бы не попадали. Вот тогда бы всем таким " постоянным участникам чемпионата мира " пришлось бу здорово потрудиться, чтобы завоевать путевку на чемпионат мира, да и уровень футбола бы там от этого резко бы повысился. Вот поэтому Хорватия с ее игрой может и не попасть на чемп, но зато там будут Австралия или США.
Написал: abela (12 Октября 2009 20:34:42)
уже давно (из его вью) стало ясно что Хиддинг максимум доработает до конца ЧМ10 (если попадем), если не попадем - какой смысл ему продлевать контракт, готовить наших к ЧЕ12?? так это будет через три года... вряд ли это улыбается Хиддинку.... уже и сейчас заметно что он с прохладцей работает (наша реаль у кого хошь отшибет энтузиазм).... ну и кнешно Мутко со чинуши вряд ли задумываются об этом...
Написал: даня (12 Октября 2009 20:13:10)
cgl2 силёнок то хватит и действительно волков бояться в лес не ходить любого порвём уверен на все 100
Написал: даня (12 Октября 2009 20:09:47)
Baklan действительно обидно но астралийци в своей групе всегда выходили на чемпионат и к стати хиддинг на чемпионате мира 2002 автралийцев довёл аш до 1/4 финала
Написал: cgl2 (12 Октября 2009 20:07:07)
Да какая разница, с кем играть стыки? Если кого-то шухериться, то на ЧМ вообще не хрена ездить, разве что на Африку поглазеть. Боснийцы с хохлами не подарок? (в другом топике это было) Так ведь словаки не лучше. Так что мечтать о лёгком (якобы) сопернике – это самое распоследнее дело. Главное, силёнок бы нашим парням хватило. Всё-таки большинство в ЧР играет, конец сезона у них будет.
Написал: Baklan (12 Октября 2009 20:05:59)
даня писал(а):
Baklan хохлы выйграли 2-1 но хорватов реально жаль очень жаль

Даня, хохлы победили 1:0. Насчёт нашей сборной и Хорватии. Будет не справедливо, если эти сборные не попадут на чемпионат мира. По игре и составу и мы и хорваты заслуживают на 100% что представлять одних из 32х участников мундиаля. Просто чемпионат мира устроен так, что большинство сборных попадает чисто по географическому принципу. Смешно будет, если на в ЮАР не будет сборной Хорватии, зато будет сборная Австралии или какое-нибудь Того...