Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как ЦСКА упустил победу над "Локомотивом"

Эксперт Bobsoccer – о том, что осталось за кулисами воскресного дерби.
  • Футбол

  • 5      1012     

Из раздевалки "Локомотива" доносилась веселая музыка. Игроки, сотрудники клуба выглядели счастливыми, будто только что их команда не сыграла вничью, а выиграла, причем очень важный матч. Хотя на самом деле железнодорожники набрали лишь 29-е очко в чемпионате и остались на десятой строчке. Впрочем, не это главное.

"Локомотив", по сути, работает с прицелом на новый сезон. На исходе нынешнего есть чудесная возможность играть без оглядки на турнирные показатели, поскольку в трясину борьбы за выживание команду уже не затянет. Там и без железнодорожников есть кому биться.

У "Локо" сейчас идет становление коллектива на будущее. С летне-осенним вариантом его роднит только название. Коллективный Остап Бендер (и прежние горе-руководители, и группа немецких тренеров) больше не в клубе. Весной железнодорожники выглядят очень прилично. Безоговорочная победа в Ростове-на-Дону, выигрыши у "Ахмата", "Краснодара", разгромы соперников в Оренбурге и Нижнем Новгороде – это все "Локо" весеннего образца. Даже в единственном до вчерашнего вечера матче, который не удалось выиграть, с "Зенитом", команда почти весь поединок билась на равных.

Вчера ЦСКА был лучше "Локомотива" именно по качеству футбола. Порой – намного лучше. Вспомните тревожные ожидания перед игрой и сравните с тем, что мы увидели на поле. Это был первый матч весеннего "Локо", где соперник (в данном случае – армейцы) смотрелся сильнее. Если вынести за скобки итоговый результат, игра доставляла удовольствие на протяжении как минимум 65-70 минут. За это армейцам большое спасибо.

Коллега Алексей Андрианов считает, что самый зрелищный футбол в России нынче демонстрирует "Зенит". Если о сезоне в целом – это, безусловно, так. Если же о весеннем отрезке, ЦСКА в ряде матчей точно выглядел не менее симпатично. Турнирные показатели команд на данном этапе схожи – очков набрали одинаково (16 из 21), у ЦСКА даже лучше разность. Был и очный поединок, который многое показал. Плюс армейцы по-прежнему выступают в кубковом турнире.

Зрелищность невозможно измерить, потому и сравнивать нет смысла. Что дала красивая игра и уйма голевых моментов в домашних матчах с "Динамо" и "Локо"? Всего два набранных очка вместо шести. По вчерашним комментариям читателей лишний раз убедился – оценку любой игры прежде всего определяет результат. Нет его, и самая красивая игра оказывается болельщику не нужной.

Все складывается из мелочей. Очень вчера не хватало Мойзеса. Особенно в концовке, в том числе и на злополучном стандарте. Его безупречная физическая готовность, его мощь очень бы помогла команде. Еще и Зайнутдинова нет.

Тренерскому штабу респект за подготовку команды к игре, за зрелищный атакующий футбол, который ЦСКА демонстрировал полтора тайма. Да, можно задавать вопросы, в частности по заменам. Они ослабили игру? Это так. Неплохие фрагменты были разве что у Глебова. Можно обсуждать доверие Ермакову, которое выглядело более оправданным до зимней паузы. Возможно, стоило оставить на поле Облякова, несмотря на карточку. Но это частности.

Разве у Владимира Федотова много вариантов для усиления игры заменами или хотя бы для того, чтобы ее не ослабить? У "Локо" вчера со скамейки выходили Изидор, Миранчук, Жемалетдинов. Это для сравнения. Решил бы селекционный отдел зимнюю задачу по приглашению забивного нападающего, глядишь, ЦСКА бы выиграл и этот матч, и предыдущий, на Кубок с "Уралом".

Федотов очень хорошо подготовил команду к возобновлению сезона. Но возможностей для ротации объективно немного, и армейцы, похоже, в плотном графике начали уставать. Это неудивительно. Впереди у ЦСКА два выездных матча за четыре дня, в Грозном и Екатеринбурге. Необходимо грамотно разложить силы. Возможно, кому-то стоит дать паузу перед решающим кубковым противостоянием. Скажем, Чалову, Гайичу, Роше, на которых выпала огромная нагрузка.

На контрасте с радостью в стане "Локомотива", наблюдал и за реакцией армейцев. Они были очень расстроены. Федотов тоже был расстроен. На публику не всегда показываешь, что у тебя на душе. И правильно. Сейчас всем важно восстановиться, в том числе и морально.

В минувшем сезоне ЦСКА стал так называемым неофициальным чемпионом Москвы. Выиграл четыре матча из шести у столичных клубов, набрал в этом мини-турнире больше всех очков. В итоговой таблице, правда, это ничего особенного не дало. В сезоне нынешнем с дерби пока дела не складываются. В шести матчах всего шесть набранных очков. Лишь одна победа над "Локомотивом" в первом круге, два гостевых поражения от "Торпедо" и "Динамо" плюс три домашних ничьих. Впереди еще два поединка с земляками, дома с "Торпедо" и на выезде со "Спартаком". Пора обновленной команде прочувствовать, что такое дерби, каковы его законы.

Чтобы не отпускать такие матчи, как вчерашний.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ИнокКент (25 Апреля 2023 10:03:24)

Не в сети

Выигрывать матчи, похоже, уже научились.
Осталось научиться побеждать в матчах, которые выиграны...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА