Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Итоги трансферного окна

Оцениваем летнюю трансферную кампанию ЦСКА
  • Футбол

  • 5      1877     

В 00.00 15 сентября в России закрылось летнее трансферное окно. ЦСКА в итоге приобрели трех новичков. Многие трансферы сорвались. Нападающего так и не купили. Однако у ЦСКА есть две недели, чтобы подписать свободных агентов.

Пришли:

Дуглас Келлвен – пришел из Атлетико Паранаэнсе. Контракт до 2028 года.

Аббос Файзуллаев – пришел из Пахтакора. Контракт до окончания сезона 25/26.

Виктор Давила – пришел из Леона. Контракт до 2027 года.

Ушли:

Хорхе Карраскаль перешел в Динамо

Хесус Медина перешел в Спартак

Бахтиёр Зайнутдинов перешел в Бешикташ

Лассана НДиайе ушел в "Раднички"

аренда

Кристиан Бистрович ушел в Балтику

Владислав Яковлев ушел в Химки

Егор Ушаков ушел в Крылья Советов

Егор Носков ушел в ульяновскую Волгу

Адольфо Гайч ушел в турецкий Ризеспор

Вадим Карпов ушел в Уфу

Данила Боков ушел в Чайку

 

Как оцениваете трансферную кампанию клуба? Сможем ли мы с этим составом продержаться хотя бы до зимы, и не опуститься в турнирной таблице еще ниже?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Almaz (16 Сентября 2023 14:07:36)

Не в сети

Говорить собственно не о чем. Всё уже сказано 100 раз. Денег нет. Тренер физрук с любимчиками и не любимчиками. Конец.
Написал: Григорий (16 Сентября 2023 09:42:56)
Полная жо...
Как обычно, наше место 6-е или 7-е...
Благодарю за "прекрасную" селекцию!
Написал: berd (15 Сентября 2023 22:27:13)

Не в сети

К разговорам о популяризации отечественного спорта и продвижении его в массы. В субботу и в воскресение по каналу Матч ТВ транслируют только один матч РПЛ Рубин - Зенит, но зато с "большим удовольствием" крутят матчи итальянского чемпионата причем не только с участием Топовых команд. Итальянский футбол вещь безусловно занятная, но большинству болельщиков всё-таки хотелось бы наблюдать матчи с участием Российских команд, но выбора нам телевизионщики оставляют немного. С трансляцией хоккейных матчей тоже беда и назвать это "патриотизмом и популяризацией" отечественных проектов нельзя даже с большой натяжкой, вот это и есть настоящее вредительство и саботаж, но почему-то руки у власть имущих до этих вещей не доходят, а зря. Время сейчас непростое и людям любая радость была бы отдушиной, а просмотр матчей любимой команды безусловно добавит положительные эмоции столь необходимые нам всем сейчас, но у руководов Матч ТВ очевидно другие принципы.
Написал: colt (15 Сентября 2023 17:43:39)

Не в сети

Спасибо администрации сайта. Своевременно подняли актуальную тему!
Написал: colt (15 Сентября 2023 17:38:23)

Не в сети

Ожидаемо закончилось очередное трансферное окно. Подведём баланс.
Ушли: Медина, Карраскаль, Зайнутдинов, Гайч, Бистрович, Яковлев, Носков, Ушаков. Ещё Карпов, наконец-то, к «своему» тренеру.
Пришли: Аббос, Давила, Келлвен. С Веллингтоном не срослось, в последнее мгновенье. Вот, чудо!
Выражаясь бухгалтерским языком, сальдо отрицательное. Винить менеджмент клуба смысла не имеет, на большее они не способны. Вывод не мой, практика подтвердила. Жалко Федотова? Мне, лично, ни грамма. Доля его вины в произошедшем значительная.
Из тех, кто ушёл, больше половины способны играть на хорошем уровне, и точно пригодились бы команде, но не ГТ точно.
Мы семья, мы обещали, мы не могли пойти против желания игрока и помешать ему исполнить мечту. Это я про Зайнуидинова. Что за детский лепет? ЦСКА это профессиональный клуб или богадельня? Есть контракт, отработай его до конца и по-семейному, с наилучшими пожеланиями, переходи в клуб своей мечты. Всё остальное от лукавого.
Медина и Карраскаль игроки, вполне себе, дееспособные и приличного уровня. Но беда в том, что они не вписывались в любимую схему Федотова, и не хотели превращаться в латералей. При игре на привычных для себя местах, крайних ПЗ, и в другой схеме они были бы очень полезны. От них не стоило требовать «делать объём» и бегать вдоль всей бровки. Эти ребята должны были создавать моменты в атаке и, главное, способны делать это. А то, что ГТ не смог найти подхода и общего языка с этими игроками, то это проблема тренера, в его неспособности в нужный момент становиться психологом, проявлять гибкость и в неумении находить подход к игрокам с непростым характером. Не сомневаюсь, что это ещё аукнется и не раз. Ушаков игрок тоже атакующего плана, больше созидатель, латералем, в понимании Федотова, не стал, и покинул команду, а жаль. К сожалению, такая же участь ждёт и Глебова, если Федотов с маниакальным упорством будет использовать его в этом амплуа на правой бровке. Хотя теперь на это место есть две кандидатуры: Гайич и Келлвен.
Про нынешний уровень Бистровича судить, не видя его в деле, не берусь. Гайч то ли не смог, то ли не очень хотел показать то, что он умеет, понимая, что место в Заболотного основе не подвергается сомнению и незыблемо, пока в команде Федотов со своей бригадой.
Левая бровка остаётся проблемной. Рядно и Носков, попеременно, могли бы закрывать эту позицию, но последний отдан в аренду (скорее навсегда), а Рядно слишком молод и весь сезон не потянет. Кто будет играть левым латералем? Обляков игрок атаки и слаб в оборонительных действиях, у Гайича левая нога не слишком сильна, чтобы хорошо прострелить или точно навесить. Давила? Пока вообще не ясно, кто это и что это.
В атаке будет биться, толкаться, делать объём и прессинговать от ворот до ворот великий Зе с пристяжными Аббосом и Давилой/Обляковым, скорее всего. Чалова, возможно, посадят на лавку для восстановления мотивации. В контексте того, что он пока не продлил контракт и других, не слишком явных обстоятельств, есть вероятность, что зимой Чалов уйдёт из клуба. Яковлев оказался не нужен, на вторую часть розыгрыша может остаться единственный Зе. Вот такие, не очень весёлые мысли.
Но самое интересное, мне не кажется, что ситуация безвыходная. Надо-то, всего навсего, Федотову проявить гибкость ума, показать всем, что он обладает способностью в сложившихся обстоятельствах находить пути решения проблем. Выход достаточно простой и всё для этого есть. Не купили тебе «любимую игрушку» - латераля, забудь про него, перейди на другую схему: 4-4-2. Крайние защитники, приличного качества, в составе есть, 2-х ЦЗ выбрать из имеющихся в наличии и наиграть можно, пару центральных полузащитников определить не проблема, выбор есть. Кандидатов на роль крайних ПЗ предостаточно. Глядишь, пара нападающих: трудолюбивый и большой плюс умный и техничный начнут забивать голы пачками. Тогда можно будет вести разговоры о Кубке и высоком месте в конце сезона.
Но, в то, что Федотов решится на такое, верится слабо. Игра на столба с пресловутыми латералями глубоко засела в голове ГТ и вера в неё непоколебима. А жаль. Можно было бы попробовать.
Интересен состав на следующую игру. Что придумает Главный тренер ЦСКА? Очень любопытно!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА