Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Более пяти тысяч московских школьников посмотрели матч ПФК ЦСКА – «Сочи»

Дети болели за нашу команду, готовили фото- и видеоматериалы и сопровождали игроков на поле.
  • Футбол

  • 5      360     

Дети болели за нашу команду, готовили фото- и видеоматериалы и сопровождали игроков на поле.

Более пяти тысяч детей, участников школьных спортивных клубов, бесплатно посетили матч Кубка России по футболу ПФК ЦСКА — ФК «Сочи». Это стало возможным благодаря соглашению, которое подписали Московский центр воспитательных практик Департамента образования и науки и профессиональный футбольный клуб ЦСКА на Московском урбанистическом форуме в этом году. Большинство детей присутствовали на трибунах в роли болельщиков, активно поддерживая спортсменов. Победители и участники Школьной футбольной лиги армейцев перед началом игры вывели команды и судей на поле.

«Московский центр воспитательных практик и ПФК ЦСКА выстраивают эффективное взаимодействие по разным направлениям, чтобы увлекательные инициативы под патронажем легендарного клуба стали доступны большему количеству школьников и студентов колледжей. Мне кажется значимым, что в мероприятиях активно принимают участие и дети, занимающиеся спортом, и те, кто увлекается видеосъемкой, фотографией или просто готов разделить радость спортивных побед», — отметила Мария Андрианова, директор Московского центра воспитательных практик.

Ученики медиаклассов и участники школьных медиаклубов попробовали себя в роли спортивных журналистов: во время матча они фотографировали происходящее, записывали стендапы и готовили новостные заметки, а после завершения игры приняли участие в пресс-конференции с главным тренером ПФК ЦСКА Владимиром Федотовым и сделали памятные снимки с вратарем Владиславом Торопом, ставшим главным героем матча. Ребята получили бесценный практический опыт и узнали, как функционируют современные спортивные медиа.

«Буквально несколько недель назад на Московском Урбанистическом Форуме мы заключили соглашение о сотрудничестве с Московским центром воспитательных практик, и вот уже имеем первые плоды: более пяти тысяч школьников посетили наш домашний матч в рамках Кубка России.

Отрадно, что учащиеся стали не только зрителями, но и участниками матча: ребята из нашей школьной футбольной лиги вывели игроков на поле, а медиа-классы примерили на себя роль настоящих журналистов, посетили пресс-конференцию, пообщались с футболистами в микст-зоне. К программе «Урок ЦСКА» присоединяется все больше школ – это результат совместной работы с МЦВП и Департаментом образования, которые поддерживают наше начинание, направленное на популяризацию футбола и здорового образа жизни.

Уже в октябре стартует второй сезон Школьной Футбольной Лиги, и мы рассчитываем, что число участников еще расширится, а юные футболисты пополнят ряды Академии ПФК ЦСКА», – рассказал генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

В будущем ПФК ЦСКА планирует продолжить приглашать детей на матчи. Также в рамках соглашения клуб и Московский центр воспитательных практик будут проводить совместные творческие и спортивные мероприятия для школьников столицы. Учащихся ждет традиционный конкурс рисунков «ЦСКА — моя команда», где юные жители столицы представят работы, посвященные любимым игрокам, запомнившимся матчам или болельщикам. В новом учебном году продолжится проект «Урок ЦСКА» – классные часы об истории и традициях спортивного клуба и практические занятия с игроками и тренерами основного состава и молодежной команды.

Также учащиеся смогут продемонстрировать свои способности и принять участие в отборах в Академию армейцев. Это позволит тренерам клуба определить лучших игроков из числа школьников для дальнейшего обучения в Академии ПФК ЦСКА.

Традиционный праздник «Школьный день ПФК ЦСКА» снова соберет сотни школьников, увлеченных футболом. Учащихся ждет экскурсия по стадиону, фотосессия с профессиональными спортсменами, турнир среди команд школьных спортивных клубов и, конечно же, награждение победителей.

В 2023–2024 учебном году стартует второй сезон Школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. Это полноценный чемпионат среди учащихся образовательных организаций столицы, участниками которого станут 24 команды детей 2011–2013 года рождения. А освещать его мероприятия будут ученики медиаклассов и участники медиаклубов, которые продолжат обучение спортивной журналистике во время мастер-классов и практических тренингов.

Физкультурно-спортивное воспитание столичных школьников способствует их гармоничному физическому и интеллектуальному развитию и соответствует задачам проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (22 Сентября 2023 11:55:40)
Помнится лет 15-20 назад что б искусственно накрутить болельщиков на трибуны нового стадиона, таким путем пошел Локомотив! Как итог - детишек покормили и сегодня они им заполняемость делают! В то же время, пришедший в ЦСКА Гинер был против такой прикормки! Но видать времена меняются и пустые трибуны заставляют идти путем трансов)! Хорошо это или плохо?! Все будет зависеть от игры команды! Будут играть хорошо, какой-то процент равнодушных к футболу сегодня детишек и в последствии за свои кровные будет приходить на трибуны! У Москвы то же была такая акция "приведи маму на футбол"... Но Москва это изначально было мертворожденое дите!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА