Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Карраскаль приехал и спал два дня. Но я знал, что он будет хорош с бывшим клубом!» Федотов и Личка — о дерби

Федотов и Личка подвели итоги дерби ЦСКА — «Динамо»
  • Футбол

  • 5      632     

В первом тайме на поле была одна команда — «Динамо» только бегало за мячом

— В первом тайме мы еще не приехали на стадион, — начал пресс-конференцию главный тренер «Динамо» Марцел Личка. — Были пассивны, всегда оказывались вторыми на мяче, не успевали при подборах. Когда забили первый гол, думал, что нас это успокоит и мы начнем играть более уверенно. Но продолжали бояться. Счет 2:1 в пользу ЦСКА к перерыву — абсолютно логичный. У них проходили хорошие комбинации. На поле была только одна команда — мы лишь бегали за мячом и ничего не успевали.

Во втором тайме мы перестроились на 4-3-3, где очень важной фигурой стал Хорхе Карраскаль, который добавил качества. Мы успокоились и начали играть в свой футбол. Игорь Лещук спас, дальше мы выглядели лучше и забили два гола.

У ЦСКА много высоких игроков, например Заболотный, Роша. Поэтому они действовали через длинные передачи. Однако наша защита проделала достаточно хорошую работу, и ЦСКА не смог вернуться в игру.

Два камбэка, дубль Бителло, победный гол Тюкавина: «Динамо» снова обыграло ЦСКА

— Смолов не попал в игру — почему не сделали замены раньше?

— Могли сделать перестановки раньше. На 35-й минуте Нгамале и Карраскаль пошли разминаться. Но когда ты выходишь на поле, тебе надо 5-6 минут, чтобы подготовиться. Так что я хотел, чтобы они вышли во втором тайме.

Честно скажу, и Карраскаль, и Бальбуэна приехали [из расположения сборных] и спали два дня. Фабиан говорил: «Я буду играть». Карраскаль тоже сообщил, что устал, но готов выйти на поле. Я тоже был уверен, что Хорхе войдет в эту игру — все-таки тут фактор бывшей команды, повышенная мотивация.

— В итоге Карраскаль провел хороший матч.

— Мне говорили: «Хорхе пришел и не играет, это неудачный трансфер». А я отвечал, что нужно оставить его в покое. В последнее время в ЦСКА он редко выходил на поле, тренировался индивидуально, подготовка была никакой. Переход выдался длительным и занял полтора месяца. Плюс постоянные перелеты в сборную. Он не был готов на сто процентов.

Но Карраскаль достаточно здоровый парень, физически он может прибавлять. Сегодня вышел после выступления за Колумбию на позиции «восьмерки» и сыграл очень качественно. Понятно, что действия в обороне не станут его сильной стороной, но именно Хорхе перевернул матч с ЦСКА. Если продолжит в том же духе, после зимней паузы станет еще сильнее.

ЦСКА очень легко пропустил два гола

— Что случилось с командой во втором тайме? — первый вопрос Владимиру Федотову.

— Наверное, соперник смог усилить игру. Нам не хватило баланса, дисциплины при игре в обороне. Мы пропустили слишком легкие мячи. Там не добежали, здесь не добежали. Не хватило ресурса. Плюс — отъезд в сборные сказался: Мендес, Давила поздно вернулись в Москву.

Будем разбираться. Есть что анализировать.

— Матчи с «Динамо» для ЦСКА складываются особенно проблематично. С чем это связываете и о чем говорили в раздевалке?

— Говорил, что мы не должны давать сопернику пространства, ведя в счете. Не должны пропускать быстрые атаки. Хотя голы не были забиты в быстрых атаках — мы элементарно теряли концентрацию. Передача за спину — мы все в своих зонах, но соперник оказывается быстрее на мяче. Это наша реакция. Мы говорили, что у соперника очень неплохо все получается — значит, нам нужно оставаться бдительными и очень быстро реагировать на эти ситуации.

— Провал в концовке — слабая «физика» или психология?

— Слабой «физики» не бывает. Не хватает ресурса, усиления игры со скамейки — это очевидно. Плюс ребята улетают в сборные, мы их две недели не видим. А они еще поздно приезжают, добираются сутки. Мы получаем футболистов, не понимая, в каком они состоянии. Вы сутки когда-нибудь летели? Из одного часового пояса, из теплого климата — сюда. Мы заранее осознаем, что по ходу матча будем вынуждены этих людей менять...

— Почему вы предпочитаете на позиции центрального защитника Набабкину Зделара?

— Не скажу, что Саша в этом плане что-то делал неправильно. У него было достаточно хороших ходов с развитием атакующих действий. Кирилл у нас как джокер на те позиции, которые требуют замены. Поэтому мы делаем такой выбор, оценивая все за и против.

— Уже сейчас можно сказать, что ЦСКА попал в точку с трансфером Файзуллаева. Способна ли селекционная служба привести еще одного или двух Аббосбеков? Или это — чистая удача?

— Ничего случайного не бывает. Человек обладал определенными качествами. Но я бы все равно выделил командные действия. Остальные футболисты тоже играют на результат. Да, нам приятно, что отдельные игроки развиваются в команде. Хотелось бы, чтобы таких приобретений было как можно больше.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА