Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Масалитин: «Талантливую молодёжь ЦСКА какому-нибудь Осинькину, они бы через год уже в сборную попали»

Масалитин в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал поражение «армейцев» в домашней игре против «Динамо».
  • Футбол

  • 5      1129     

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал поражение «армейцев» в домашней игре против «Динамо».

- Мы увидели как будто два разных тайма в исполнении ЦСКА. Согласны ли с этим, и почему такое происходит?

- Полностью согласен. В первом тайме мы видели зрелую игру с быстрыми передачами. А вот с исполнением была проблема. Либо завершение, либо последняя передача хромали. Да, в начале пропустили, но потом весь тайм был контроль игры со стороны ЦСКА. Но если бы забивали моменты, то гола 4 бы забили в первом тайме.

А во второй половине игры все поменялось. Хочу отметить работу Лички. Он очень грамотно провел замены. А вот Федотов сделал ошибку. Он понадеялся, что игра будет идти в таком же темпе. Замены не повлияли на игру. Так что опять ошибка Федотова, как и в первой игре с «Динамо».

- А что шло не так?

- Зоны в защите оголялись. Вингеры «Динамо» спокойно вскрывали эту зону. Подключались даже защитники, и сразу была острота у ворот ЦСКА. Федотов не смог закрыть проблемные зоны и сыграть по счету. Нужно было удержать победу.

- А есть ощущение, что ЦСКА в этом сезоне не умеет играть по счету?

- Да, естественно. Федотов же должен думать. Ты пропустил уже 23 мяча, у тебя оборона - проходной двор, ну как-то надо влиять же на это. Говорят, что не хватает качественных защитников. Но у вас молодежь есть, которая состоит в молодежной сборной. Это не просто необкатанные ребята, которые испугаются. Это талантливые парни. У них есть мастерство. Они должны играть и помогать. А их даже не используют, а говорят, что в клубе проблемы с защитой. Набабкин сидит, Агапов сидит. А на молодежи Федотов крест поставил уже, видимо. У них даже шансов заиграть нет. Так что Личка во втором тайме просто переиграл Федотова.

- А пауза на сборную повлияла на игру?

- Ну так вот была пауза, надо было готовить команду. А есть момент, что не справляются игроки. Ладно, если бы Обляков и Чалов не вывозили только, а тут же все. Что с обоймой? Ты же готовишь команду к играм, почему они второй тайм еле выдерживают?

- То есть вопрос по функционалу?

- Ну да. Почему команда не может выдержать два тайма? Почему она уставшая, почему она садится? Была пауза, и команду нужно было готовить. Вопросов много, конечно. Им там самим не поплохело от таких концовок? Я считаю, что отдавать такие игры - это большая роскошь. И никак не влиять на ситуацию. Вот Давила вышел на 10 минут. Смысл тогда от него? Он ведь легионер тем более. Чалов если устал, надо было раньше Давилу выпустить. Вот эта упертость Федотова... он не руководит игрой вообще из-за этого. Он упёрся в свои три защитника и все. Они уже не понимают, теряют зоны. Ну почему бы не попробовать выпустить 4 защитника, 5 в конце концов.

- А сумеет ли команда за оставшееся время перестроиться?

- Не знаю, честно. Все зависит от Федотова. Просто в «Оренбурге» и «Сочи» он играл в другую схему. И пропускали клубы гораздо меньше. Разве там были качественные защитники? Да нет, конечно. Просто оборона шла числом. А тут почему так не делаем? В чем проблема выпустить пять защитников тоже? Отчасти я считаю, что в этом тоже причина проигранных вторых таймов. Нельзя все списывать на отсутствие качественной защиты. Есть же молодежь. Если бы они играли и косячили, вопросов не было бы, все бы увидели это. Просто прям неверие какое-то в молодежь. Федотов нигде особо не вовлекал молодых. А в ЦСКА ведь прекрасная молодежь. Такую бы молодежь какому-нибудь Осинькину, они бы через год уже в сборную попали. У Карпина тоже выстроена работа с молодежью. А вот Федотов - в этом плане нет. За 16 туров даже никто не выходил особо.

- Сейчас ЦСКА на шестом месте в таблице. Какие шансы на улучшение ситуации?

- Да шансы есть. Просто сейчас не получится что-то, затянут, а потом просто купят игроков новых. А разницы особо нет. Вот Давила пришел, а особо не видно плюсов таких от трансфера. К нам приезжают средние иностранцы, поэтому и чемпионат средний. А зачем они нужны? Если решать свои задачи, то лучше делать это нашими игроками. А если претендовать на чемпионство, то легионеры должны быть другого уровня.

Николай Алексеев

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Goodvin (28 Ноября 2023 23:56:03)

Не в сети

Согласен с Масалитиным, к тренеру ЦСКА много вопросов. У меня лично создаётся впечатление, что он плохо улавливает изменения в игре по ходу матча, тянет с заменами, либо делает их невпопад. Отсюда и результат - невзрачные вторые тайны, проигранные концовки. И это не случайность, это система. Во втором тайме с Динамо всё это появилось в полной мере. Уже в начале второго тайма было очевидно, что игра поменялась, Динамо захватило инициативу, но тренер ЦСКА ничего не предпринимал, тянул, как всегда, с заменами. Результат вы все знаете.
Написал: 5975045316 (26 Ноября 2023 15:11:57)

Не в сети

От Тренера идет все в команде...Физика слабая ,желания пахать через силу нет . Караскали переиграл Тренера ,зачем усилили СМ и Динамо????. Нуи сидел бы в запасе до конца контракта. А теперь получай!
Думаю Тренер от берегов оторвался ,Молодежь не играет . А какие пацаны!!!!
Написал: berd (26 Ноября 2023 12:47:30)

Не в сети

Редкий случай, но по данному комментарию согласен с Масалитиным полностью. Может быть он сейчас и "диванный эксперт", как может показаться, но он бывший профессиональный игрок и немало поигравший на высоком уровне и добившийся немалых заслуг. Не собираюсь обсуждать тренерский "гений" Федотова, но его постоянные разговоры о нехватке ресурсов, об отсутствии концентрации уже порядком поднадоели. Так и хочется ответить Федотову, что В.В. У Вас были хорошие игроки и в достаточном количестве, но Вы их благополучно спихнули в другие клубы, а теперь жалуетесь на их отсутствие. Вопрос только в одном: Один Вы принимали такое решение или с "эффективными менеджерами", но суть дела от этого не сильно меняется.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА