Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вечная память!

1 декабря 2001-го года ушёл из жизни Павел Фёдорович Садырин..
  • Футбол

  • 5      1430     

1 декабря 2001-го года ушёл из жизни Павел Фёдорович Садырин..


Мы Вас не забываем и помним!

Родился 18 сентября 1942 года в Перми. Окончил Ленинградский институт физической культуры имени П.Ф.Лесгафта, затем - в 1977 году - Высшую школу тренеров (Москва).

В течение пяти лет был игроком футбольной команды "Звезда" (Пермь). С 1965 года играл в ленинградской футбольной команде "Зенит" в течение 12 сезонов. Входил в состав 33 лучших
футболистов СССР. Провел 333 матча, забил 37 голов.

После окончания Высшей школы тренеров стал вторым, а с 1983 года - главным тренером "Зенита".

Под его руководством "Зенит" в 1984 году стал финалистом Кубка СССР и впервые - чемпионом СССР.

В 1988 году тренировал футбольную команду "Кристалл" (Херсон). С 1989 по 1992 год работал главным тренером команды ЦСКА (Москва), ставшей вторым призером чемпионата СССР (1990), чемпионом и обладателем Кубка СССР (1991), финалистом Кубка СНГ (1992).

В 1992 - 1994 годах был главным тренером сборной команды России, выигравшей отборочный турнир чемпионата мира 1994 года.
С декабря 1994 по ноябрь 1996 года работал главным тренером футбольной команды "Зенит". В 1995 году команда после трех лет пребывания в первой лиге вернулась в высшую лигу. После освобождения от должности решением акционеров АО "Футбольный клуб "Зенит" в декабре 1996 года вновь стал главным тренером команды ЦСКА (Москва).
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: SMG (1 Декабря 2009 15:34:09)
Помним...
Написал: san4ez fan CSKA (1 Декабря 2009 14:44:50)
Павел Фёдорович ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ/smile/sm13.gif>/smile/sm13.gif>/smile/sm13.gif>
Написал: Смерть вирусуA\H1N1 (1 Декабря 2009 14:16:07)
Со святыми упокой Христе Боже,душу усопшего раба Твоего,приснопоминаемого Павла,и сотвори ему ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ!

...и пусть земля вам,Павел Фёдорович,будет пухом!
Написал: Антон (1 Декабря 2009 13:34:33)
Спасибо за все ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ и зато что вы сделали для всего Русского футбола и команды ЦСКА/smile/sm13.gif> нам вас не хватает
Написал: Пегас (1 Декабря 2009 13:25:21)
Вечная память Великому Человеку и Великому Тренеру....
Написал: redSUNblue (1 Декабря 2009 13:07:33)
хорошие люди очень часто уходят из жизни раньше остальной серости....
Вечная память....
Написал: Sergeant Pepper (1 Декабря 2009 12:18:56)
Вечная память Павел Фёдорович.
Написал: Женя086 (1 Декабря 2009 12:13:32)
Вечная память Пал Фёдорыч! ! !
Написал: Женя086 (1 Декабря 2009 12:13:25)
Вечная память Пал Фёдорыч! ! !
Написал: Сизый (1 Декабря 2009 11:08:54)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСТНОЕ ВЕЛИКОМУ ТРЕНЕРУ ЦСКА...!
Написал: игорьуфа (1 Декабря 2009 09:40:46)
спасибо за всё ПАВЕЛ ФЁДОРОВИЧ !мы ВАС помним !
Написал: абела (1 Декабря 2009 09:16:32)
мой самый любимый тренер, и как человека его оч уважаю! ... он возродил ЦСКА, и если всеж Гинер доведет до ума стадион, то там надо какую-то может аллею сделать им.Садырина....
Написал: Kotia83 (1 Декабря 2009 06:43:47)
...
Написал: владимир (1 Декабря 2009 05:29:34)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПРЕКРАСНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ВЕЛИКОМУ ТРЕНЕРУ!/smile/sm8.gif>
Написал: 8trivia (1 Декабря 2009 01:16:12)
Пал Федорыч очень много значит для каждого армейского болельщика. Это бы НАШ тренер....
во всём широком смысле этого слова.
Помним.
Написал: mishka085 (1 Декабря 2009 01:14:58)
помним...
Написал: walter (1 Декабря 2009 00:37:06)
Блин, ну почему преждевременно из жизни уходят такие гранды? Всегда буду помнить этого ЧЕЛОВЕКА!
Написал: Алекс (1 Декабря 2009 00:31:09)
Вечная память