ЦСКА вырвал победу у "Каха Лабораль" и стал первым в группе

Столичные армейцы с огромным трудом одержали победу в 10-м туре Евролиги в матче против испанской "Каха Лабораль" и сумели выйти в Топ-16 с первого места. Перед встречей у обеих команд было по 7 побед и 2 поражения.

• 5      948

Армейцы неудачно начали встречу и проиграли первую четверть 18:24. Более того, в начале второй десятиминутки отставание составило 11 очков. Тем не менее, усилиями Рамунаса Шишкаускаса армейцы смогли догнать соперника, а на последней минуте четверти впервые в матче вышли вперёд — 41:39. ЦСКА продолжил наращивать преимущество, дошедшее к концу третьей четверти до 8 очков.Однако в последней четверти испанцы сумели прибавить и сравняли счёт. За 7 секунд до конца россияне уступали 81:83, но трёхочковый Лэнгдона принёс армейцам победу

Евролига. Групповой этап. 10-й тур.

ЦСКА (Россия) — "Каха лабораль" (Испания) — 84-83 (18:24, 23:15, 27:24, 16:20). ЦСКА: Шишкаускас (21 + 7 подборов), Лэнгдон (21), Хряпа (17 + 11 подборов), Холден (11), Планинич (7), Каун (6), Соколов (1), Курбанов.
"Каха Лабораль": Телетович (21), Сплиттер (16 + 7 подборов), Синглтэри (15), Рибас (14), Сан-Эметерио (8), Барац (4), Инглиш (2), Хуэртас (2), Херрманн, Элияху.

Судьи: Луиджи Ламоника (Италия), Костас Музакис (Греция), Марко Юрас (Сербия).