Видео ВСЕГО матча за Супер Кубок России 2004, спартак - ЦСКА

Давно хотели выложить этот супер-матч,дебютный для многих наших футболистов (например Жиркова и Карвальо.) К сожалению проблематично было вытянуть из исходника хорошее качество, в общем что смогли - не обессудьте.

• 5      2564

Московский ЦСКА под руководством португальского тренера Артура Жоржи выиграл Суперкубок России 2004. В первом официальном матче сезона армейцы со счетом 3:1 переиграли московский "Спартак", решив судьбу матча в дополнительное время.

Обе команды показали продемонстрировали очень неплохой и зрелищный футбол, причем соперники были достойны друг друга. На 14-й минуте ударом со штрафного великолепный гол забил Калиниченко. Но на 40-й минуте вратарь "Спартака" Ковалевски парировал пенальти в исполнении Игнашевича, а Семак удачно сыграл на добивании и сравнял счет. Второй тайм прошел с небольшим преимуществом "Спартака", игроки которого не реализовали несколько голевых моментов.

В дополнительное время ЦСКА, благодаря вышедшим на замену игрокам, значительно усилил игру и заслуженно вырвал победу. Напомним, что в прошлом году ЦСКА проиграл Суперкубок в серии пенальти московскому "Локомотиву". В стартовом составе "Спартака", по сравнению с победным матчем в Мальорке, произошло сразу четыре изменения. На поле вышли три дебютанта - румынские защитники Йенчи и Тамаш, а также уругвайский полузащитник Соса. Грузинского вратаря Ломая заменил поляк Ковалевски, который не играл в матчах Кубка УЕФА. В стартовом составе ЦСКА из новичков на поле вышли Игнашевич, Алдонин и Жирков. А вот один из лидеров команды в прошлом сезоне Иржи Ярошик неожиданно остался в запасе.

В первом тайме шла вязкая игра, с обилием борьбы и в довольно высоком темпе. Опасных моментов у ворот обеих команд возникало немного. "Спартак" выглядел более организованной командой, в то время как у ЦСКА мало что получалось в атаке. На 14-й минуте Максим Калиниченко великолепным ударом со штрафного в обвод стенки неожиданно открыл счет. Спустя десять минут после быстрой контратаки второй гол мог забить Павлюченко, но пробил слишком неточно. Лишь на 39-й минуте ЦСКА удалось провести первую серьезную атаку у ворот "Спартака", которая с помощью арбитра завершилась голом. Егоров усмотрел игру рукой у Сосы после удара Алдонина и назначил пенальти. Ковалевский парировал мощный удар Игнашевича с одиннадцатиметровой отметки, но Сергей Семак удачно сыграл на добивании и сравнял счет.

В добавленное время первого тайма Семак с передачи Гусева ворвался в штрафную, но с убойной позиции пробил в сантиметрах от штанги. Второй тайм вновь начался с опасного момента у ворот "Спартака". После розыгрыша углового в исполнении Гусева с близкого расстояния выше ворот пробил Рахимич. Но затем "Спартак" резко перехватил инициативу и не раз мог склонить чашу весов в свою пользу. Трижды после штрафных Калиниченко спартаковцы упускали реальные голевые моменты, а в одном из эпизодов Павленко пробил в перекладину. Затем после быстрых контратак могли забить Павленко и Павлюченко, которые промахивались с убойных позиций. Но самый реальный момент упустил на 80-й минуте Погребняк, который с близкого расстояния попал в защитника.

Тем не менее и второй тайм завершился с ничейным счетом. А в дополнительное время игроки ЦСКА взвинтили темп и сумели добиться заслуженной победы. Сначала после великолепного прохода Карвалью стопроцентный голевой момент упустил Кириченко. На 111-й минуте Карвалью взял игру на себя, очень легко ушел от Петковича и нанес великолепный удар с дальний угол, забив свой первый гол в России. А спустя две минуты ЦСКА провел стремительную контратаку, которая завершилась голом Кириченко.

Написал: HellFire (20 Февраля 2010 15:41:56)
Неплохой был свиноёп.
Написал: Lucky_LAV (20 Февраля 2010 14:53:48)
У нас из того состава 7 человек еще играет сейчас,а у свинарей ни одного.Вот что значит стабильность признак мастерства.
Е5 спартак Е5!!!!
Написал: RBW (20 Февраля 2010 14:24:53)
в видео входят оба основных тайма, два доп.тайма, межматчевый ролик про предсезонку, и награждение./smile/sm14.gif>
Написал: SMG (20 Февраля 2010 14:09:51)
сраптак-ЦСКА 1:3 (1:1,1:1))))