Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

На страже общих интересов

Новость о переносе матча ЦСКА - "Зенит" хоть и появилась 1 апреля, никаких оснований для восприятия её шуткой не дала. Клубы сыграют не 3, а 14 апреля на неопределённом пока стадионе.
  • Футбол

  • 5      2787     

Новость о переносе матча ЦСКА - "Зенит" хоть и появилась 1 апреля, никаких оснований для восприятия её шуткой не дала. Клубы сыграют не 3, а 14 апреля на неопределённом пока стадионе.

Разговоры о возможном переносе этого матча появились ещё тогда, когда стало известно, что армейцы попали в четвертьфинал Лиги чемпионов и поединок с "Зенитом" приходится аккурат между двумя играми с "Интером". И логика здесь совершенно очевидна: ЦСКА последний представитель России в еврокубках и поэтому имеет право на определённые преференции. Это одна позиция. Другая заключается в том, что перед календарём должны быть равны все - никому же не приходит в голову перенести матч серии А с участием "Интера", хотя нерадзурри также являются последним представителем Италии в еврокубках.

Обе позиции имеют право на существование. С одной стороны, российским клубам пора привыкать играть по насыщенному европейскому графику, с другой, не так часто мы продвигаемся так далеко в Лиге чемпионов. Не такие у нас прочные позиции в рейтинге УЕФА, чтобы всяческими силами не помочь единственному своему представителю набрать максимально большее количество очков. А ЦСКА способен взять очки в домашнем матче - счёт игры в Милане позволяет армейцам надеяться на выход в полуфинал. Один гол отыгрываем даже у команды Жозе Моуринью.

Впрочем, поначалу РФПЛ тему с переносом "задвинул", на своём официальном сайте опубликовав сообщение о том, что матч состоится в изначально запланированные сроки, то есть 3 апреля.

И ЦСКА уже договорился с "Лужниками" о том, что топовый матч пройдёт на самом вместительном стадионе страны, начал продавать билеты, как вдруг из Премьер-Лиги последовал новый вердикт: перенести. Решение объяснили просьбой правоохранительных органов, которые ссылаются на тяжёлую ситуацию в стране и нежелательность проведения в столице столь массового мероприятия. Вообще, учитывая качество работы наших "силовиков", скоро мы плавно придём к тому, что в Москве вообще не будет никаких мероприятий - так милиции проще обеспечить безопасность людей.

По информации "Чемпионат.ру", "Зенит" не имел принципиальных возражений против переноса. Позиция внутри команды была сформулирована примерно так, как мы и описывали выше: не так часто российские клубы играют в четвертьфинале Лиги чемпионов, чтобы не пойти навстречу тому, кто сумел туда пробраться. Так что особо недовольных решением РФПЛ нет, и лига одним махом угодила сразу трём сторонам: ЦСКА этого переноса хотел, "Зенит" не возражал, а МВД попросило. Хотя даже если бы армейцы не хотели, а питерцы возражали, "просьбу" стражей порядка Премьер-Лига вряд ли бы проигнорировала.

В проигрыше остались только "Лужники", которые не получат прибыль от проведения интереснейшего матча. Даже если игра и состоится на Олимпийском стадионе, в чём сейчас есть сильные сомнения, то будет эту в среду, а значит, зрителей придёт намного меньше. Ещё пострадают интересы определённого круга болельщиков, которые не смогут посмотреть матч на Первом канале. В его сетке на среду места для футбола нет, о чём официально заявил начальник дирекции спортивного вещания канала Николай Малышев. Правда, он при этом оговорился, сказав: "Вряд ли покажем" - и уточнив: "Можем показать ночью". Официальной программы на 14 апреля пока нет, но если не полениться и залезть на сайт канала, можно выяснить, что по средам в 19:10 идёт сериал "След" (там уже перевалило за 400 серий), а в 20:00 начинается ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Какие уж тут ЦСКА с "Зенитом"...

При этом питерцы получают определённые проблемы в связи с тем, что матч с ЦСКА 3 апреля не состоится. "Зенит" сейчас на ходу, и любой простой явно не в пользу команды Лучано Спаллетти. Получается, что она больше недели будет готовиться к домашнему кубковому матчу с тверской "Волгой", который состоится 7 апреля. 11-го матч с "Локомотивом", 14-го пропущенная игра с ЦСКА, 17-го визит к неуступчивой дома "Томи", 21-го кубковый полуфинал против "Амкара" (в него "Зенит" попадать обязан), а 25-го игра с "Тереком". Если вернуть на место поединок с армейцами, получается отличный график, но теперь всё выглядит не так радужно.

Что касается ЦСКА, то 6 апреля армейцы играют с "Интером", 11-го во Владикавказе, 14-го с "Зенитом", а 17-го с "Локомотивом", притом, что в случае успешной игры против "Интера" 20-го состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. Впрочем, в этом случае игру с железнодорожниками также наверняка перенесут. Да и не об этом болит голова у Слуцкого и его команды. Все силы, понятное дело, будут брошены сейчас на матч с "Интером". И в случае успеха календарь так или иначе будет перестраиваться под интересы ЦСКА.

А вы знаете почему? Потому что интересы ЦСКА сейчас - общие.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: viv (3 Апреля 2010 20:35:18)
Спасибо Красно-Синие братья за обьяснение ЦСКА всегда будет первым!!!!!!
Написал: cgl2 (3 Апреля 2010 16:48:59)
Кстати, нашёл и статистику свиней в этом групповом турнире. 6 игр, 1 победа, 3 ничьих, 2 поражения. Мячи 6 – 12.
Написал: cgl2 (3 Апреля 2010 16:42:37)
Смодиш, ещё раз повторюсь.
Насколько я помню, тогда по регламенту не было четвертьфинала и даже одной восьмой. Были квалификационные раунды, затем групповой турнир. После группы были сразу полуфиналы. Очевидно, своё неудачное выступление в группе и невыход из неё свиньи и называют участием в четвертьфинале. Обычная для свиней мания величия.
Написал: Смодиш (3 Апреля 2010 16:26:51)
viv писал(а):
Извеняюсь не в тему Кто может подскажите В Советском Спорте за 17 марта напечатано что ЦСКА первым из отечественных клубов пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов а мясники из сраптака говорят что они первые в 1994 году первые дошли до 1\ 4 Кто может просвятите

Плохо я знаком с историей развития свиноводства в Совке и уж тем более, с разбором их спортивных достижений (по-мне это как в говне ковырять - ощющения схожие). Поэтому слышал только версию а том, что они выходили в четверть финал(т.е. дошли до нашей сегодняшней стадии), но с той разницей, что в том формате Лиги стадии 1/8 не было (по аналогии с нами - у них не было игры с Севильей). Вывод один - нам сегодня дойти до четверть финала было сложнее. При том еще неизвестно с кем они играли в одной группе( это тебе свинагоблины сами расскажут)./smile/sm18.gif>
Написал: cgl2 (3 Апреля 2010 15:34:08)
viv писал(а):
Извеняюсь не в тему Кто может подскажите В Советском Спорте за 17 марта напечатано что ЦСКА первым из отечественных клубов пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов а мясники из сраптака говорят что они первые в 1994 году первые дошли до 1\ 4 Кто может просвятите

В 1994 году никакого четвертьфинала в ЛЧ не было. Был групповой этап и сразу после него полуфиналы. Мясо попало в групповой этап, обыграв сначала Сконто, потом Лех. Из группы свиньи не вышли, в полуфинал не попали.
Написал: viv (3 Апреля 2010 13:59:06)
Извеняюсь не в тему Кто может подскажите В Советском Спорте за 17 марта напечатано что ЦСКА первым из отечественных клубов пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов а мясники из сраптака говорят что они первые в 1994 году первые дошли до 1\ 4 Кто может просвятите
Написал: san4ez fan CSKA (3 Апреля 2010 11:40:06)
Саня Граф писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
МЫ ТРЕБУЕМ показа матча ЦСКА-Зенит на первом 14 апреля/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>

Соп Каст вам в помощь/smile/sm4.gif>

ага спасибо, Саня/smile/sm2.gif>
Написал: cgl2 (3 Апреля 2010 09:32:12)
Лично я не знаком ни с одним человеком, который смотрит Малахова. Допускаю, что мой круг общения – ещё не показатель. Но допускаю и другое. Наиболее доступные для просмотра передачи по ящику, это не те, которые имеют реальный рейтинг, а те, которых «должны» (с точки зрения власть имущих) смотреть телезрители. Это моё мнение.
Написал: Erd_Kati (3 Апреля 2010 07:46:36)
HellFire писал(а):
Pulse писал(а):
"по средам в 19:10 идёт сериал "След" (там уже перевалило за 400 серий), а в 20:00 начинается ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Какие уж тут ЦСКА с "Зенитом"..."

Да уж.../smile/sm8.gif>

Нет, ну просто интересно - КТО ЖЕ СМОТРИТ ЭТО СРАНОЕ ГОВНО? Имею в виду малахова-пидара с сериалами.

Идиотов в стране хватает/smile/sm23.gif>
Написал: Смодиш (3 Апреля 2010 00:06:38)
Как говорится - было бы счастье,- да несчастье помогло. Только после вмешательства МВД эти мудаки из РПФЛ переносят матч. И как это в нашем чемпе можно что-то перенести не в угоду придворной команде??? Просто удивительно, что на просьбу МВД газовые магнаты не выдвинули встречные веSомые аргументы. А как бы блокадникам было бы удобно играть 3-го апреля с уставшим ЦСКА. Есть на свете все-таки высшая справедливость./smile/sm18.gif>
Написал: SHULZ (2 Апреля 2010 23:04:15)
Да да!Инфа от них,но достоверность...??? На оффе.ЦСКА,пока тихо.
Написал: Саня Граф (2 Апреля 2010 22:53:17)
SHULZ писал(а):
"Перенесенный матч 4-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Зенит", который должен был состояться в ближайшую субботу, возможно, будет сыгран не 14-го апреля, как планировалось ранее, а 28-го апреля." Инфа не проверена.

В питерской Фонтанке.ру писали
Написал: SHULZ (2 Апреля 2010 22:48:28)
"Перенесенный матч 4-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Зенит", который должен был состояться в ближайшую субботу, возможно, будет сыгран не 14-го апреля, как планировалось ранее, а 28-го апреля." Инфа не проверена.
Написал: Саня Граф (2 Апреля 2010 21:45:51)
san4ez fan CSKA писал(а):
МЫ ТРЕБУЕМ показа матча ЦСКА-Зенит на первом 14 апреля/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>

Соп Каст вам в помощь/smile/sm4.gif>
Написал: МАРК-ЦСКА (2 Апреля 2010 21:37:02)
LotusCSKA писал(а):
ДАНЯ писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
МЫ ТРЕБУЕМ показа матча ЦСКА-Зенит на первом 14 апреля/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>

+1000000000 братан

Поддерживаю/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>

я тоже соглашаюсь на все 100
Написал: LotusCSKA (2 Апреля 2010 21:34:06)
ДАНЯ писал(а):
san4ez fan CSKA писал(а):
МЫ ТРЕБУЕМ показа матча ЦСКА-Зенит на первом 14 апреля/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>

+1000000000 братан

Поддерживаю/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>
Написал: ETIMAN (2 Апреля 2010 21:14:38)
ну первый матч ЦСКА должны были показать по норм каналу ,и его уже не хотят показывать .скоро дом-2 будут показывать вместо футбола ,все к этому идет .КУДА КАТИТСЯ МИР?!?!?!?/smile/sm22.gif>
Написал: ДАНЯ (2 Апреля 2010 21:07:42)
san4ez fan CSKA писал(а):
МЫ ТРЕБУЕМ показа матча ЦСКА-Зенит на первом 14 апреля/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>

+1000000000 братан
Написал: san4ez fan CSKA (2 Апреля 2010 21:01:48)
МЫ ТРЕБУЕМ показа матча ЦСКА-Зенит на первом 14 апреля/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>
Написал: redSUNblue (2 Апреля 2010 20:53:00)
"Вообще, учитывая качество работы наших "силовиков", скоро мы плавно придём к тому, что в Москве вообще не будет никаких мероприятий" - смешно

но это смешнее: "в 20:00 начинается ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Какие уж тут ЦСКА с "Зенитом" - если не состоится ток-шоу Малахова все неадекваты страны восстанут и начнется русский бунт бессмысленный и беспощадный!!!!

пусть питерские болелы и все конкуренты идут лесом!!!!!! все походу уже забыли, что в понедельник случилось???????????????????????????????????????????

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: