Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марк Гонсалес: Чемпионат мира - большой праздник, я его очень жду, но переключиться на него еще успею.

Марк Гонсалес , после тренировки дал интервью порталу bobsoccer.ru
  • Футбол

  • 5      5106     

Марк Гонсалес , после тренировки дал интервью порталу bobsoccer.ru

- Во Владикавказе вы забили гол прямым ударом со штрафного. Правда, не все записали мяч на ваш счет, кому-то показалось, что автором гола стал Гильерме, удачо сыгравший на добивании.
- Самое главное - ЦСКА провел быстрый гол и повел в счете, а этот мяч помог нам добиться важной победы. А кого записали в авторы, не так уж и важно. Гильерме абсолютно правильно сделал, что пошел на добивание. Будем считать, во Владикавказе мы с ним забили на пару.

- Чего ждете от предстоящего матча с "Локомотивом"?
- Это, можно сказать, российское класико. У "Локомотива" очень хорошая команда. Мне кажется, нас ждет открытый и интересный футбол. Надеюсь, ЦСКА одержит победу.

- Не за горами чемпионат мира в Южной Африке, где будет выступать ваша сборная. Вы, наверное, все чаще задумываетесь о главном турнире четырехлетия?
- Время еще не пришло. Я нахожусь в расположении ЦСКА и не отвлекаюсь на посторонние мысли. Чемпионат мира - большой праздник, я его очень жду, но переключиться на него еще успею.

- Сборная Чили, оказавшаяся в одной группе с Испанией, Швейцарией и Гонурасом, способна преподнести сюрприз?
- В этом я абсолютно уверен. У нас все возможности для того, чтобы выйти из группы. И, возможно, пройти еще дальше. Сборная Чили - очень интересная команда, и в Южной Африке, надеюсь, она заставит говорить о себе.

Макс из Москвы
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: walter (16 Апреля 2010 00:45:36)
СД! Тема уже в архиве, но может быть ты прочтешь. Тебе, хорошо разбирающемуся в истории ЦСКА , это будет интересно. Я кроме Белошейкина, Полупанова и Александрова называл еще Деева, Старкова и Кутергина. Двое первых особо не запомнились, хотя в своих командах были лидерами, а вот В . Кутергин заполнился голом в матче против " Филадельфия Флайерс " Суперсерии ЦСКА в Канаде, да и в ЦСКА играл неплохо. В Союзе писали , что он закончил службу в рядах СА и вернулся в Свердловск. Это не совсем так. Не знаю, на сколько этому верить можно, но я кое - что сообщу. В альманахе НХЛ вроде бы за 1997 год в разделе " Идолы " было написано о Бобби Кларке, капитане " Филадельфии " времен Суперсерии. Там он вспоминал матч и что ему еще запомнилось. Вот что примерно было моими словами:" После завершения Суперсерии мы были приглашены на пари. От " Флайерс " там были я, Фред Широ/ тренер/, Эд / ван Имп / и Дейв / Шульц /. Фред ушел в компанию тренеров, Дейв тоже куда - то делся, а мы с Эдом подошли к Третьяку, Петрову и Мишакову. Разговор сначала не вязался: русские ребята не могли понять, почему их коллеги по профессии сыграли против них так жестко. Не мог же я им сказать, что на нас давили, и не Фред, а намного выше его по рангу и говорили, что мы должны защитить честь НХЛ. Потом разговорились. Я сказал Третьяку, что считаю его лучшим вратарем современности и подарил ему свои часы, а он мне русскую меховую шапку. Потом я обратил внимание на одного молодого армейца, который был сильно пьян и вел себя очень шумно, громко споря с кем - то из русской делегации. Я спросил:" Что случилось ?" Третьяк и Петров, промолчали, а прямой Мишаков сказал, глядя в сторону :" Кутергин до сих пор в растроенных чувствах ". Может быть это ему потом припомнили свыше? Кто знает?
Написал: майор61 (16 Апреля 2010 00:06:33)
Александров, кстати, был не пьяница, а хулиган. Последней каплей стал его бросок Гуреева на борт в спину. Спартач тогда убился здорово и Борю перстали терпеть. А игрок был супер, но весь потенциал свой так и не раскрыл. Был бы Тарасов, нашел бы на него управу.
Написал: СД (15 Апреля 2010 23:50:37)
walter, могу только подтвердить твои слова на счет звена Лебедева - все трое играли в ЦСКА в 1969-1970 гг., но пробиться на ведущие позиции не удалось. Потом Лебедев и Бодунов перешли в СКА МВО, а Анисин до 1971 г. задержался в ЦСКА. А после этого их забрал к себе в КС хорошо их знавший по юношам Кулагин. Там они стали "силой" в мировом хоккее.
А пили действительно все! Но и пахали на тренировках не по-детски!
И если после вылета из ЦСКА Боря Александров (жалко его, царствие ему небесное) взялся за ум, то Полупанов и Белошейкин закончились как хоккеисты, а последний в конце концов повесился...
Написал: colt (15 Апреля 2010 23:41:58)
Привет, Walter!
Конечно, помню. Жаль Полупанова. Тройка Фирсов-Полупанов-Викулов играла классно! В молодёжке с Лебедевым и Анисиным играл мой приятель. У него хранилась вырезка из СС, где их признали лучшей тройкой молодёжного первенства союза, а он стал лучшим бомбардиром. Он потом работал в большом ЦСКА. Вот поэтому и сказал.
Написал: walter (15 Апреля 2010 23:30:29)
Приветствую , Colt, старина! Ты абсолютно прав! Тогда это называлось" нарушение спортивного режима ." Пили все. Помнишь, как выразился Аркадий Велюров / Л. Броневой / из фильма М. Козакова " Покровские ворота "? " А кто не пьет?" Другое дело, звездам это прощалось, если они на голову не садились / В. Васильев, к примеру / , а у других это не проходило. Ты явно помнишь таких игроков: Е. Деев, А. Старков, В. Кутергин, Б. Александров, В. Полупанов, Е. Белошейкин. Ведь пили и как пили! За что в разные годы и вылетели из ЦСКА. Это профессиональный спорт, а там выживает сильнейший. Нет характера - ты просто пропадешь. Вот только не понял, почему ты сказал, что А. Бодунов не был в молодежном ЦСКА? Вроде бы они все трое вместе катали в молодежной команде, а ушли из ЦСКА только потому, что их Кулагин в " Крылья " утащил вместе с Ю. Шаталовым.
Написал: СД (15 Апреля 2010 23:28:10)
cgl2 писал(а):
Шмаров тоже играл в ЦСКА, ещё в пердиве. И забивал достаточно много. Хетт-трики и дубли делал.

Да у них полсостава играло за ЦСКА. Мостовой и Градиленко - наши воспитанники, а последний и периодически играл за нас (1989 и 1995 гг.). Карпин играл у Шапошникова (1988 г.), а Имреков у Морозова (1984 г.)
Написал: cgl2 (15 Апреля 2010 23:15:35)
Шмаров тоже играл в ЦСКА, ещё в пердиве. И забивал достаточно много. Хетт-трики и дубли делал.
Написал: (15 Апреля 2010 23:10:49)
Вот ирония судьбы - тогда Бушманов выходил в свинарнике на замену против нас, а через 2,5 года будет капитаном в ЦСКА, а потом, через ФК "Лужники", обратно в свинарник...
Написал: cgl2 (15 Апреля 2010 23:10:26)
Ну точняк, так и было! Мясной деф откинул мяч вратарю, но Дмитриев был тут как тут. Он элементарно выходил на пустые ворота, поэтому вратарь вынужден был схватить его за голеностоп. Судья свистнул и Серёга начал от радости тут же, не вставая, колотить кулаком по газону. /smile/sm4.gif>
Написал: (15 Апреля 2010 23:07:39)
Охренеть можно, прошло меньше 20 лет, а троих уже в живых нет из этого составе...
Написал: СД (15 Апреля 2010 23:04:42)
cgl2!
Вот компот того матча:
20 октября (суббота) в 18.00, г.Москва, стадион Центральный имени В.И.Ленина, 6°, 40 000 зрителей, судьи: Бутенко, Бутенко, Королев (все - Москва)
ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) 2:1 (1:0, 1:1)
голы: 1:0 Фокин (43), 1:1 Мостовой (55), 2:1 Кузнецов (78, с пенальти)
ЦСКА: Еремин, Кузнецов, Колотовкин, Быстров, Фокин, Колесников, Корнеев (Дмитриев, 73), Брошин, Галямин, Татарчук, Масалитин (Сергеев, 69)
«С»: Черчесов, Базулев, Кульков, Попов, Градиленко (Бушманов, 59), Карпин, Перепаденко, Шалимов, Шмаров, Мостовой, Имреков (Иванов О., 53)
Предупреждены: Сергеев (84) — Шалимов (79)
Написал: cgl2 (15 Апреля 2010 23:03:11)
майор61 писал(а):
cgl2, стар уже стал, запамятовал. Но вот лицо его помню отчетливо, высокий такой, сутуловатый. Запомнился его гол от синей линии, возможно поэтому причислил его к оборонцам.

А мне больше запомнился его гол в КЕЧ, забитый Брюнесу. Тогда он в одиночку обыграл чуть ли не всё шведскую пятёрку и забил гол. Форвард он был, за базар отвечаю.
Написал: cgl2 (15 Апреля 2010 22:56:36)
СД писал(а):
Мне в 98-м году в перерыве матча (на "Песчанке") один мужик рассказал, что движняк и дерби со свинарником пошли после суперматча в "Олимпийском" в 90-м году - 5:4 в пользу свиней. А до этого нас никто всерьез уже давно не воспринимал - борьба за выживание и первая лига. Но после того матча всё и понеслось...

Помню я эту игру на синтетике. Счёт хоккейный был. Ну а во 2-м круге наши взяли реванш, по-моему 2:1. Победный гол с пенальти забил Дима Кузнецов после того, как мясной кипер завалил в штрафной Серёгу Дмитриева. Вроде так было, если я не путаю.
Написал: майор61 (15 Апреля 2010 22:55:47)
cgl2, стар уже стал, запамятовал. Но вот лицо его помню отчетливо, высокий такой, сутуловатый. Запомнился его гол от синей линии, возможно поэтому причислил его к оборонцам.
Написал: colt (15 Апреля 2010 22:55:28)
В те времена, которые вы вспомнили, всё было просто: 2 мая Спартак – Динамо, 9 мая ЦСК МО – Торпедо. И в Лужниках сто три тысячи болельщиков. Сейчас 18 тысяч на Химках собрать не можем. Что касается Виктора Ярославцева, то игрок он был крепкий, но не лучше того же Толи Ионова. Якушев был игроком сборной, а по существующим тогда правилам, он имел бронь от армии и насильно армейцем его нельзя было сделать. Толя Фирсов захотел к Тарасову и перешел в ЦСКА, хотя будучи спартаковцем капитанствовал в молодёжной сборной. Да, были времена. Детей со взрослыми пускали на стадион бесплатно, позже по детским билетам по 10 копеек. (Для молодёжи эскимо стоило 11 копеек, батон белого хлеба – 13 копеек). А сейчас по ящику один матч в неделю и тот по выбору неизвестно кого. Вот такая пропаганда здорового образа жизни и реклама народной игры. Walter! Тройка, о которой ты сожалеешь, мягко говоря не дружила с режимом. Кстати в армейской молодёжке Бодунова не было. Летом зашли перекусить с женой на можайке рядом с Дворцом Крылья советов, смотрю рядом садятся Анисин и два бугая. Обсуждали чьи-то трансферы. Мат – перемат и видок у Анисина человека, любящего и умеющего крепко выпить.
Написал: майор61 (15 Апреля 2010 22:50:21)
walter, насчет флагов истиная правда. У меня товарищ за пазухой держал, махнет, потом увидим, что мент идет, сразу убирает. Кстати с этим флагом до сих пор на футбол ходит - весь прожженый, выцветший, но - реликвия. А по поводу Лебедевской тройки, конечно, верно, ребята были будь здоров. Но все-таки раскрылись они по-настоящему в Крыльях, у нас были молодыми еще. Но с другой стороны в состав не проходили на тот момент. Тогда же в три тройки играли. Если только в Чебаркуль какой-нибудь их отдать на время как Валеру. Лобанова, кстати, абсолютно не осуждаю, тогда путь в сборную по большому счету был через ЦСКА. Считаю его истиным армейцем, как и Ольшанского.
Написал: cgl2 (15 Апреля 2010 22:47:56)
майор61 писал(а):
cgl2, согласен, да это и понятно, третья тройка и существовала, чтобы обкатывать игроков. Но все-таки Попов играл стабильно, Лобанов тоже. Волчков в 73-м ярко сыграл, потом как-то сдал. Анисин вернулся уже позже, его под первую аварию Харламова взяли, кстати, здорово его заменил, а когда Валера вернулся, то, конечно, его тоже тасовать стали. А Глазов вроде защитником был, под 21-м номером играл, или я ошибаюсь?

майор61, ошибаешься. Глазов был форвардом, звали его Сергей. Он в натуре играл под № 21. Был игроком юниорской сборной, но в 1-ю не пробился. И вообще он как-то быстро утух. Хотя на Суперсерию-76 ещё ездил, но, по-моему не выходил там на лёд (или почти не выходил). После 1976 я его вообще не помню.
Написал: СД (15 Апреля 2010 22:41:07)
Мне в 98-м году в перерыве матча (на "Песчанке") один мужик рассказал, что движняк и дерби со свинарником пошли после суперматча в "Олимпийском" в 90-м году - 5:4 в пользу свиней. А до этого нас никто всерьез уже давно не воспринимал - борьба за выживание и первая лига. Но после того матча всё и понеслось...
Написал: майор61 (15 Апреля 2010 22:39:01)
cgl2, согласен, да это и понятно, третья тройка и существовала, чтобы обкатывать игроков. Но все-таки Попов играл стабильно, Лобанов тоже. Волчков в 73-м ярко сыграл, потом как-то сдал. Анисин вернулся уже позже, его под первую аварию Харламова взяли, кстати, здорово его заменил, а когда Валера вернулся, то, конечно, его тоже тасовать стали. А Глазов вроде защитником был, под 21-м номером играл, или я ошибаюсь?
Написал: walter (15 Апреля 2010 22:37:41)
Майор61! Не буду спорить, может быть так все и было, в подробности не вдавался. А вот, как ты сказал, что за размахивание флагом из зала выводили, для меня это новость. В 1974-1976 годах " катал " срочную в Москве и именно в комплексе ЦСКА, но не помню, что такое было. А может не обратил внимания, хотя был там на всех матчах ЦСКА. В ситуации с Якушевым точно не знаю, что было, но мне помнится в " Футбол - Хоккей " было интервью с Тарасовым и он сказал примерно така :" Я бы от Якушева не отказался, но это не тот игрок, который просто так бросит свой клуб ". А. Лобанов, ты прав, был великолепным игроком, но мне кажется, что он ушел в ЦСКА только потому, что пытался в сборную попасть. Можно ли его осуждать за это ? Нет, как и Ларионова. А вот , когда расстались с тройкой Анисин - Бодунов - Лебедев это было огромной ошибкой.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: