vitalik // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
[q340719]
Привет. Хотел вчера об этом написать, но не стал. Если честно, то наших вчера на поле было девять с половиной человек, при этом выиграли. При нормальном комплектовании состава Витьньё сидел бы глухо на лавке или появлялся минут на десять. А так ... Имеем то, что имеем.
Не могу понять, что с Аланом? Последствия травмы затянулись. Нам очень не хватает настоящего лидера.
- - - - - - - - - - - - - - - -
sever // Гол Жамалетдинова принес победу ЦСКА над "Бенфикой"
поймал себя вчера на мысли, во время матча, что за 10 заход в групповые этапы на моей памяти, если не ошибся в подсчётах, конкретно эта Бенфика пожалуй самая слабая команда из всех что попадались. Что логично, после распродажи. Старая медленная защита, не очень то и отлаженная игра, которая сводится к индивидуализму. Играли они не слишком бодро. Ни тактикой, ни настроем, ни физикой не удивили. Так, уровень мяса или локо. И при этом мы умудрились провести полторы хороших атаки за матч, и то после стандартов... Игра команды ужасна, о чём я весь сезон пишу. Физручелла уже реально бесит, ведь ничегошеньки не меняется и не пытается меняться. Стандартные обводки один против пол команды, да удары с середины поля. Игроки понятия не имеют что делать, куда двигаться, как открываться. Расстояния между футболистами в атаке по 30-40 метров и 3-4 соперника.
И ведь как назло физруку везёт, самая простая группа в истории, днищенский чемпионат, ещё и судьи помогают. Так что будем мы с этим гением тренерского цеха мучиться ещё долго.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Igogosha // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
По самой игре хотелось бы выделить 2 момента.
1. У комментатора была фраза про то, что ЦЗ Лопес явно выпадает из комбинационной игры Бенфики. Т.е. игры от своих ворот до чужих. При малейшей угрозе он сразу избавляется от мяча и не важно куда он при этом полетит. Главное, не обрезаться (ничего не напоминает?). Насколько понимаю, в современном подходе к игре на европейском уровне игроки должны уметь комбинировать и обладать для этого необходимыми игровыми качествами независимо от своей позиции на поле.
А теперь смотрим на наш состав. Получается, что таких исключительно "оборонительных" игроков без необходимых навыков игры в комбинационный футбол под прессингом в нашем составе аж 5 человек (3 ЦЗ и Понтус с Жорой). Это полкоманды! Единственный анахронизм российского ногомяча, а именно, атакующий ЦЗ Игнашевич, остался на банке, т.к. в силу возраста уже видимо постоянно играть не в состоянии.
Поэтому я не понимаю, какой другой игры мы можем ждать от нашей команды на европейском уровне с таким составом. Это понял еще ЛВС, внедрив тактику с постоянными выносами и моментальным после них прессингом на чужой половине. Теперь это же делает и ВМГ. Единственное, что настораживает - тот самый прессинг для отбора мяча после выносов почему-то перестал работать. Возможно, что схема 3-5-2, то бишь 5-3-2 для этого менее подходит, чем старые 4-2-3-1.
2. Если раньше Дзага при опускании в опорную зону вел всю игру команды и постоянно находился с мячом, то сейчас мы этого не видим. Как и Головин он пытается быть везде и всюду, а в итоге все время играет без мяча. Вопрос, отчего это происходит? Физические кондиции или не подходящая игровая схема???
Еще есть 3-й момент - контратака. Но про нее уже писалось много. Ее просто не существует. Но будем надеяться, что она откуда то вдруг появится!)))
Но главное это то, что мы выиграли!!! Значит у нас есть какие-то другие качества, которые при всех вышеперечисленных негативных моментах в данной игре оказались решающими!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Дружищи // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Повезло безусловно. Главное, чтобы жтотнеибыло поводом для расслабления в следующих матчах. Ну и Оланаре....
- - - - - - - - - - - - - - - -
Дружищи // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
[q340723]
Даже здесь не может ляпнуть про физрука. Это болезнь походу.
- - - - - - - - - - - - - - - -
ГумАР // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Привет, Colt! Мне кажется, в ЛЧ для наших ветеранов и Понтусу уже ничего не поможет. Даже в ЧР, по сравнению весной, когда оборона выглядела вполне надежной, они сейчас сдали. У них уже каждый шаг на счету. Очень часто не бегут праздновать забитый мяч. Когда это видано, чтобы победный гол на дерби не отметили всей командой? Экономрежим в полном смысле.
В ЧР схема более-менее работает. А менять ради ЛЧ схему,... конечно можно. Но для 4-4-2 нужны инсайды, которых у нас нет, совсем. К тому же, учитывая возраст, мотивацию ЦЗ и выработанное годами тяга к консерватизму, их вариация может воспроизвести обратный эффект в ЧР, в "длинную". Возможно этого и остерегается ГТ.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Shevyak // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
а я вот думаю, что по жизни сделали. футбол он такой. мы проводницам пихали, а просрали 3:1 а сегодня, как минимум ничейка. но поперло. хочу чтоб и ман юнайтед тоже профукал. хотя была моя любимая команда. пока эрик кантона не ушел. а сейчас срать
- - - - - - - - - - - - - - - -
Amichi // Гол Жамалетдинова принес победу ЦСКА над "Бенфикой"
Красавцы! ЦСКА всегда будет ПЕРВЫМ!
- - - - - - - - - - - - - - - -
colt // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
[q340689]
Привет. С таким набором игроков нам игра в три центральных защитника противопоказана. Опорки нет, потому, что Дзага не в форме и Понтус не тот. Играли бы 4-4-2 и в центре было бы насыщение и сзади больше порядка. А если крайние беки хотят бегать вперёд, то пожалуйста, будет кому страховать.
- - - - - - - - - - - - - - - -
ГумАР // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
[q340712]
не расстраивайся!)) Только физруку что ли твоему должно вести?! В нынешних условиях ВМГ уж точно заслужил своего везения.
- - - - - - - - - - - - - - - -
igoryansy // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Igogosha
По-моему нам сегодня очень, очень, очень повезло!!! привет это точняк повезло но это нам вернулось за все судейские происки против наной брызжет на матч тв и сыт паскуда завтра чую веселый свинарник нас ждёт!! С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сергей) // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
При таком составе,это самый лучший матч в этом году,да с спартаком ещё..выжили всё что могли.Молодцы!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сержант) // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Dzaga. Не нервничай)! Смотри наши игры (вплоть до финала)), как "комеди-клаб")! Само появление нас в групповом турнире чудо! Требовать чего то от " хлопка сырца" сейчас бестолку. Ни Чалов, ни Жама, ни Кучаев и д.р молодежь сейчас ни чего стабильного выдать не смогут. Но если будут появляться и обтираться в таких матчах, то пользу и навык наверняка получат. Победили вопреки всему - уже хорошо)!
- - - - - - - - - - - - - - - -
colt // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
[q340707]
Привет! Не совсем так. Витиньо оборзел, самоотдачей там и не пахнет, пешком ходил всю игру. Все делал невпопад, как обычно, в принципе.
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сержант) // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Помнится в 05 году наш чистый гол в Лиссабоне не засчитали. Вот орлам, (хотя какие они орлы. Так потрашенные цыплята табака) через 12 бумерангом прилетело)!
- - - - - - - - - - - - - - - -
ARTADOX // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!!!!!!!! Команда БОЙЦЫ !!!! А генич скот мерзкий !!!!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dzaga // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Заранее извиняюсь за гневный пост в день победы, но накипело. С приходом Ганчаренко тешил себя надеждой что и в ЛЧ наконец что-то начнет получаться, но теперь разочарованию нет предела. Играли как гавно. Оланаре мешок, про него говорить не хочется. Витиньо я отчаянно защищал от критики, но сегодня был пи№#ец, в атаке нуль, позиционно играл ужасно, в обороне не отрабатывал, а пару раз откровенно провожал вглядом бегущего в метре от себя соперника в непосредственной близости от штрафной. Головин освоился только во втором тайме, очень долго привыкал к скоростям ЛЧ, а когда освоился через пару минут наелся) Ну и главное разочароние матча это Дзагоев. В свое время Слуцкий просил его начать играть проще, получил, отдал ближнему. Теперь складывается впечатление, что иначе Дзагоев играть разучился. Стремление отдать обостряющую передачу в касание это конечно похвально. Но когда сцуко нет адресата, ну попридержи ты мяч, качни, да на рывке уйти в свободное место. Жаль Алана, надо было уезжать ему в свое время, большой талант загубили...
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сержант) // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
igoryansy. Подозрение на дизентерию)! 40 дней на протертой пище будет сидеть. Ну и без футбола конечно)!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Сизый // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Всех с победой
- - - - - - - - - - - - - - - -
igoryansy // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
всем привет!! ну господа всех с нежданчиком с победой всех, генич сука свиная !!! пенальти у него не было, чтоб завтра свиней похоронили тьфу!! по матчу забили 2 увы пропустили, но это не важно, важней всего 3 очка всех с победой!! что с оланаре?????????7
- - - - - - - - - - - - - - - -
Igogosha // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
По-моему нам сегодня очень, очень, очень повезло!!! Всех с Победой и спокойной ночи!!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сержант) // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Чет ЛЧ как то для нас фартово ложится)! Не уже ли в мае.....МуДко придется Кубок Чемпионов мацать)))?!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Борис // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Про трансферы теперь можно вообще забыть,Гинер скажет и так заебись
- - - - - - - - - - - - - - - -
Келевра // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Даааа, братцы... Это был вселенский отскок))))))
- - - - - - - - - - - - - - - -
Борис // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
С Победой!Где то повезло,ну и отлично
- - - - - - - - - - - - - - - -
vitalik // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
С победой!!! Удача и судья были за нас. В желании бороться никого упрекнуть нельзя, но простите, Олонаре в составе - это нонсенс.
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сержант) // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
Гы-гы-гы!!!!!!!!!! Даааааааааа! Лиссабон для нас как раслабон, хороший город)))!
- - - - - - - - - - - - - - - -
vesna_CSKA // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
С победой, друзья!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Сержант) // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА
vesna_CSKA. Он от куда. С Виллабаджо или с Вилларива)?!
- - - - - - - - - - - - - - - -
vesna_CSKA // Обсуждение матча Лиги Чемпионов
"Бенфика" - ПФК ЦСКА