Ну раз енич так считает -то чемпионат можно заканчивать!!"поучи жену щи варить!!" -футболер!!!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики
Vitalik.дигидона звали одни! И кто знал, что "тупые муж планы из провинции" прокатят фурсенко на пере выборах!!! Но пришёл толстых и проект прикрылся сам собой. А отступные прописали огромные!!!! А кому платить?! РФС:-) ! Они же бедны как мыши церковные. Наверное те кто должен "содержать" дигидона отвалился. Вспомни анжи! Такая же хрень была у керимова:-) ! Моё мнение такое. На носу был 1млрд$ за первенство укропии! И бенефициары, понимая что с этих нью-васюков соберут оргомный урожай зелени, ну и отстегнут итальяшке из своей прибыли жалкий червонец:-) !
(сержант), на ссылку не смотрел, хотя в общем спасибо. Перевод я и так знаю. Просто в русском варианте он звучит не так поэтично или рифмованно как в английском. В принципе, если русские песни переводить, то тоже не получится дословного перевода. Хотя это может и казаться рифмованным тестом, в привязке к русским, в связи с тем, что у русских (или если хочешь в России), все-таки в массе своей иностранные языки не популярны.
Но все-таки английский текст звучит приятней русского. Точно так же как исполнение братьев Болландов, отличается от исполнения Статус Кво.
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // Топик для простого общения и разговоров
Конь Огонь &;ЦСКА35. У нас в районе тоже соседскую школу снесли! Так построили лучше прежней с 2-мя спортзалами! Так что эсли школу построят одно дело, а если очередное бордельеро для "уважаемых' то другое!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(сержант) // Топик для простого общения и разговоров
Olls. Вот нашёл ссылку с переводом. Ознакомся! http://www.amalgama-lab.com/songs/s/status_quo/in_the_army_now.html
вот и говорю,не правильный подход. Пётр 1,тоже звал иносранцев,когда они полезны. но так он сам в иносранщине,всему обучался,как чернорабочий. а где у нас Толстых обучался. в Динамо МВД. не лучшая школа
Володь,не могу ссылку найти. забиваю в поисковике словами,нахожу. копирую её,выдаёт какую то шляпу. ты словами забивай в поисковик.понравится точно. и они ведь там будут и пить и на дискотеки ходить...
OLLS, я не против талантов. у нас похерена система подготовки,мне кажется в этом причина. локально,мы можем выезжать на Конифее, Васи и других прекрасных парнях. но это временно. вспомни какая конкуренция в сборную СССР. туда Гаврилова с Черенковым,не всегда вызывали
[q293871]
Ну я не согласен, что вышли дети. Лодыгин, ладно ребёнок. Торбинский-призёр ЧЕ, Самедов-в сборной не новичок 24 игры и 3 гола за сборную. Дзюба - 8 игр, и 2 гола, брат Вася - 87 игр и 4 гола, Козлов - 13 игр, Канунников -5 игр, Щенников - 7 игр, Рязанцев - 4 игры.
------
Рибери дебютировал за сборную Франции в мае 2006 года, а уже летом, стал со сборной серебренным призёром ЧМ. До Евро 2004 Роббен провёл за сборную Нидерландов около 10 игр. На ЧЕ 2004 - 4 игры, в то время ему было 20 лет.
Примеров масса.
Просто или умеют играть, или не умеют, ну или не хотят (во втором случае надо разбираться почему).
Но это моё мнение.
- - - - - - - - - - - - - - - -
vitalik // После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики
Dedal. У тебя тоже очень интересное мнение, с попыткой всё подвести под философское начало. Может все проще. Человеку предложили, он согласился, ему платят за эту работу. Его не увольняют, значит всё устраивает руководство. Остальное - лирика. Так, что все вопросы к вышестоящим органам.
доча,когда мимо школы ездит,говорит-это школа,подросту пойду за пятёрками.а щас я ребёнок. папа, дай мармеладку. и это ей,ещё нет двух лет ей.мы с мамой валяемся от её высказываний
Володь,сочувствую,о твоих воспоминаниях. но всё,не вечно. если тебя хоть каплю успокоит, у нас в деревне,снесли школу,в которой ещё наверное поколение ВОВ обучалось. зато построили суперсовременную. и уложились за полтора года. там старшие классы,не встречаются с младшими и куча новых приблуд. вот тебе ссылка на фото новой школы https://yandex.ru/images/search?text=%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2F14-school-mamontovka.ru%2Fimg%2Fimages%2F181_462_mega.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=10748&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1903-wh-965-pd-1-wp-16x9_1920x1080-lt-231&redircnt=1427978735.1
мы просто привыкли со времён СССР,что наша сборная,хоть и не бразильская,но точно сильная. а ведь всю подготовку после СССР, похерили. вот и результаты. надо возвращать,не поиском талантов,а системной,повторюсь Система подготовки
OLLS, согласен только,что со сборной надо что то делать,а так же против Фабио. то что казахи(а их там в составе примерно половина,остальные русские), смотрелись бразильцами??? они боролись за эпизоды весь матч,старались,но даже пукнуть не смогли. а у нас вышли дети и владели контролем матча. не забили мы. но и бразильцы эти в створ ворот пару раз попали. дон сыграл на публику,просили молодежь, получите. хотя я против этого тренера
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dedal // После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики
vitalik, ты действительно считаешь, что рассуждения улетучиваются при попытке купить колбасу ? Интересная попытка увести разговор в другое русло в контексте з/п Капелло с его "добросовестным" выполнением трудовых обязанностей.
Не хочу расписывать пирамиду потребностей Маслоу, но что-то мне подсказывает, что при з/п 1 483 516 рублей в день, трудностей с покупкой колбасы не возникает. М ?
Ну, а уж если и проводить параллели, то скорее мир движется к "Дивному новому миру" Олдоса. И не какой высокоразвитой цивилизацией и даже близко не пахнет. Ибо весь 20-ый век наблюдается падение среднего уровня IQ, снижение числа читающих людей, число людей критически способных воспринимать информацию упала как в качественном значение, так и выключается из принципа необходимого критического ядра в рамках формирования культуры, ибо тонет в количественном значение. И т.д. и т.п. Вся социология 20-го века говорит ровно о противоположных нарастающих явлениях, начиная от падения индекса счатья и увеличивающегося числа психически не здоровых людей, заканчивая всевозрастающей пропости между разными социальными слоями.
Поэтому, все же немного забавно слышать о параллели, в ходе беседы о господине, который получает в день 1,5 ляма о тех, кто колбасу купить не может.
Вроде, как есть принцип, если где-то прибавилось, то где-то обязательно убавилось.
Вот от сюда и плясать надо.
- - - - - - - - - - - - - - - -
vitalik // После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики
[q293865]
Рассуждения о строении экономики обычно улетучиваются с приходом в магазин за колбасой и отсутствием финансов на её покупку. Ну не дожили мы до романа Ефремова "Туманность Андромеды". Высокоразвитая и цивилизованная планета и идеально-идейное человечеством пока возможны только в фантастике.
Люди Добрые!!Что ж это делается то ?? На районе -рядом с домом начали сносить родную и любимую до слез школу!!!Где прошли все лучшие годы ,а так же спортзал -в которым проводились и футбольные матчи и конечно ж -дискотеки!!!Эхххх-а ведь при лужкове -такого -не было!!!"хорошеет москва " собакинская!!!Мало того -что из комплекса "динамо " превратили хрен знает во что !!Дк "чкалова "-теперь -китайский культурный центр -так вот и до школы добрались ,где "прожито понято и выпито немало!!!" Довели РОССИЮ!!!!
И ещё.
Профессор психологии Борис Хигир поделился своим мнением по поводу матча Россия - Казахстан.
"Для многих матч стал первым в сборной, и чтобы показать себя, лучше вчерашнего матча было не найти. Соперник – лучше не придумаешь, не играют "старички", которые бы давили авторитетом – показывай, на что способен! Но никто не воспользовался этим шансом. Хотя старались. Но одного старания – мало. Выносливости нет, фантазии игровой - нет, злости спортивной я тоже не увидел. Жесткости не было ни с той, ни с другой одной стороны, но казахи хоть толкались… Казахстан вообще умнее и лучше выглядел. Николай Писарев (тренер молодежной сборной России. – Прим.) заявлял: у меня полкоманды можно хоть сейчас передать первой команде. Вот и проверили. Им надо еще 3-4 года в молодежке играть.
Капелло сейчас – в тупике! Так и напишите. Не на кого опереться. Коллектив не смог создать. Вот эти молодые ребята, по идее, должны играть на ЧМ-2018. Да, они прибавят за три года, но рассчитывать всерьез ни на кого нельзя".
Мужики. Может кто не читал и кому-то интересно.
Заслуженный мастер спорта СССР Валерий Маслов поделился своим мнением по поводу матча Россия - Казахстан.
"Просто смех! На нашем фоне казахи смотрелись бразильцами! Капелло уже начал играть на публику – чтобы не выгнали. Казахстан ведь на нашем фоне выглядел просто организованной командой, а они на последнем месте в своей группе.
Зачем Капелло Березуцкого поставил? Тот на хоккей ходил перед матчем, вместо того чтобы готовиться. Такой был строгий, а теперь Дзюбу простил, Васю отпустил (на хоккей). Идет сплошное заигрывание с игроками.
Хотел посмотреть на резерв? Но этим ребятам просто рано играть в сборной – это ясно было и ежу. Какой Зобнин?! Съезди - посмотри, как он за дубль играет! Давыдова так разрекламировали… Говорит, почему не получилась игра: "Я должен был помогать полузащитникам!". Профессор! Дзюба – ноль! Портнягин – в Казани у него получается, но он - обыкновенный. Это не Бензема.
Проверить надо было игроков… Да ты думай, как за Европу зацепиться! Пусть хоть против Казахстана сборная нащупала бы свою игру. Слава Богу, черногорцы сейчас никакие. Но все равно матч мы бы так 0:0 и закончили бы! Не забили пенальти, но Бог больше шансов давать не будет.
Если получим три очка - техническую победу - это будет праздник. Иначе, если переигровка, - Черногория будет другая. Да в этом случае надо… просто сняться – как Аленичев, будем играть дублем…"
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dedal // После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики
[q293864]
Когда локомотивом человеческого прогресса служит жадность, ну или по-научному, принцип построения экономики по капиталистическому типу, то подобные патологии человеческой психики - становятся нормой общества. Правда мало кто из людей думает о последствиях, а точнее о том, какие побочные процессы в психике сопровождаются увеличивающейся в пропорциях жадностью.
П.с. не являюсь сторонником централизованной экономики, которая вызывает в свою очередь другой побочный эффект в психике - апатию и прививает человеку принципы конформного поведения. Как говорится, коллективная ответственность размывает личную, со всеми вытекающими.
Поэтому слова "мало кто откажется" воспринимаю в большей степени, как определенный синдром, в рамках пошатнувшейся социальной модели общества.
Ну это уже совершенно из другой оперы ....
- - - - - - - - - - - - - - - -
vitalik // После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики
[q293863]
Мало кто откажется от такой зарплаты...
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dedal // После таких матчей, как с Казахстаном, у сборной России пропадают болельщики
vitalik,
Желания спорить нет, т.к. все что хотел сказать - сказал. И привел список "кого не должно быть 100% и кто может усилить игру".
Насчет козла отпущения, более чем согласен. Ибо сам Дон прикладывает не мало усилий, чтобы им быть.
Видать мечты о досрочном увольнение не дают спать спокойно. И бабки получит и три года сэкономит.