cgl2 // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
[q209516]
Никому не дадут кредит в полмиллиарда баксов без поручителей.
И ни одна фирма никогда не отдаст кредит (даже беспроцентный), размер которого в разы превышает бюджет этой фирмы.
Чудес не бывает.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Walter // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
Привет, cgl2! То, что ты написал - собственно я это и имел ввиду. Возможно выразился непонятно. Так что с твоим замечанием абсолютно согласен. И еще: новые игроки могут появиться в том случае, если продадут игроков, которые еще котируются в мире. Просто деваться будет некуда. По моим данным из рабочих сайтов у меня в оффисе таких 5 человек: Думбия, Хонда, Нецид, Дзагоев, Засеев и этот паренек, что сейчас в ПСВ. Команды из Англии, Германии, Италии и Испании. Не гранды, но ниже 5 места не опускаются. Правда , это в теории.
- - - - - - - - - - - - - - - -
майор61 // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
[q209504]
Оракулов у нас еще нет, последователей Ванги тоже, поэтому добавляй "по моему мнению". Что касается болельщиков, то многие здесь прошли первый дивизион, и не один раз, и их отношение к Клубу не изменилось.
- - - - - - - - - - - - - - - -
майор61 // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
[q209503]
Твоя позиция верна, если речь вести об инвесторе. А насколько я понимаю, хотя могу и ошибаться, Гинер обратился за кредитом. Условия же кредита будут зависеть только от процентов и сроков погашения.
Майор61, ты безусловно прав насчёт того, что моё мнение о Слуцком субъективно.
Но оно ничуть не более субъективно, чем любое другое мнение о Слуцком на этом сайте.
Извини, но когда Слуцкого называют «классным» или хотя бы «перспективным» тренером, то это ни на чём не основано, кроме журналистского бреда. А наши журналюги раскрутят (или опустят) кого угодно.
По поводу отсутствия денег. Я уже сказал в другом топике, что в целях экономии денег надо попробовать провести следующий сезон вообще без главного тренера. Экономия в зарплате будет налицо, а результат будет как минимум не хуже. Я вообще не понимаю, как можно экономить на главном тренере. Это не та должность, вложениями в которую можно пренебречь.
Да и не так уж мало Лёня получает. Насколько я знаю, около 1,2 миллиона евро в год.
То, что Слуцкий неспособен обеспечить прогресс как отдельных игроков, так и всей команды, для меня не дискуссионный вопрос. Может, я слишком субъективен, но прошло почти три года. Для того, чтобы сделать выводы, времени достаточно. Если ты считаешь, что этого мало, что для полной оценки Слуцкого ему надо ещё несколько лет поработать, то это твоё право.
А по поводу того, что клуб нет желающих купить, не утверждай категорично. Мы с тобой в эти дела не посвящены. Да и информация просачивается прямо противоположная, причём не первый год.
Baklan-S.T.A.L.K.E.R
Реально это может быть одним из вариантов развития событий. И, как показал закончившийся чемпионат, эти 1-2 очка всегда можно отыграть в финишном створе. Что мы, собственно, и сделали, только со знаком минус.
А по-поводу "еврейства" в футболе - тема заезженная. Для них - это только бизнес проект, а для нас - неотъемлемая часть жизни. Интересы наши совпадают далеко не всегда.
- - - - - - - - - - - - - - - -
майор61 // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
[q209502]
Дружище, а почему оф.сайт должен объявлять, что кого-то НЕ увольняют? Вот если бы уволили, тогда да, по логике должны объявить. А так ведь ничего не изменилось.
[q209478]
Твое мнение достаточно субъективно и проблема при обсуждении состоит в том, что его сложно опровергнуть. Если только ежегодно не менять тренеров. С другой стороны можно привести конкретные примеры, весьма показательные, Божовича и Рахимова (ну, Красножана - с натяжкой, все-таки быстро его выставили), достигших локальных успехов с провинциальными командами, но у которых ничего не получилось в Москве. Если поставить в этот ряд Слуцкого, то сравнение будет в его пользу, доводов, думаю, приводить не надо. Слуцкий - не идеальный тренер, не устаю этого повторять. Очень многие его решения мне просто непонятны. После игр с кубанью и рубином, как и всем, хотелось его разорвать, ругаться матом, напиться с горя... Но недаром мудрость гласит - утро вечера мудренее. Гинер мудр, что выражается в главном - не принимать решения сгоряча. Мы не знаем, искал он нового тренера или нет, что там сложилось или не сложилось. Главное - он взял паузу и не принял скоропалительного решения сразу после окончания бесславного сезона. Сейчас он принял именно такое решение. Можно сколько угодно пиздеть, что Слуцкий - говно, но из отечественных тренеров я не вижу, кто бы пришел на его место и изменил кардинальным образом ситуацию (Газзаев не рассматривается применительно к нашему клубу, поскольку не верю, что третий приход может привести нас к успеху). Тогда иностранец? Но на действительно классного нет денег. Брать кота в мешке? Лохомоты, вон взяли. Итог известен. Таким образом приходим к основному вопросу - отсутствие денег. Но предъявлять претензии Гинеру, что он не может купить игрока за 20 лимонов или платить тренеру по "пятерке", все равно, что себе, что ты, владея Жигулями, не ездишь не Мерседесе либо, разъезжая на БМВ, не можешь позволить себе Порш. Все познается в сравнении. Пора забыть "нулевые", когда наш бюджет был наголову выше остальных. Не вина Гинера, что у других денег стало больше. Что ему предлагаешь - продать клуб? Ну может, если богатый покупатель найдется. Но здесь надо еще спросить мнение владельцев. Во всяком случае претензий к Гинеру в этой части я пока не слышал.
И еще хотел бы обратиться к некоторым представителям молодого поколения, валящим говно на Гинера в другой сегодняшней теме. Сам являюсь сторонником, что вину за последний сезон Гинер должен разделить в полной мере. Но гнобить его считаю недопустимым. Мы-то с тобой, cgl2, знаем, каково это - ждать чемпионства с 1970 года двадцать лет, а потом еще почти пятнадцать. А золотой 1991-й - это все-таки в основном заслуга Пал Федорыча, а не структуры клуба. Да и случай-то единичный. Гинер же принес нам десятилетие радости и гордости. Да в былые годы мы от третьего места были счастливы до безмерности. Так что скажем Гинеру спасибо и положимся на его чутье и прозорливость. А Слуцкому пожелаем удачи и способности осмыслить и исправить допущенные ошибки.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Смодиш // Ахмед Муса: «Моя цель на будущий сезон – выиграть чемпионат России и Лигу Европы»
Своей игрой в ЦСКА я доволен.
А может быть это заблуждение обязан развеять тот, кто руководит командой?...
Если, конечно, руководит... Так к кому вопросы-то?... Как говорится - "Каков поп ..."
- - - - - - - - - - - - - - - -
armi // Дзагоев: Не чувствую, что 8 июня выйду с первых минут
[q209403]
Вот именно: СДЕЛАЙ ЭТО!!!
Надежды на пингвина никакой. Плевать на его бомжовый выбор. Не зацикливайся на ситуации в сборной. Главное - это наша родная команда!Удачи! Мы все за тебя и наших парней!
Главное для нас не в какой форме он на Евро будет, а в команде, на чемпе. По сравнению с прошлым надо сделать для улучшения немало.
- - - - - - - - - - - - - - - -
armi // Ахмед Муса: «Моя цель на будущий сезон – выиграть чемпионат России и Лигу Европы»
Я пожалуй соглашусь с оценкой майор61, но с одной поправкой: Муса не только в другой мир попал, где решительно все разительно отличается от уже привычного: и климат, и язык, и быт. Он попросту очень МОЛОДОЙ еще! Ему жизненного опыта, а не только игрового опыта не хватает. Хорошо, что он быстрый, что он - "электричка". А опыт наберет. Главное стараться это сделать.
Железная леди на всю голову.За рулем пи *да,это уже не езда.
- - - - - - - - - - - - - - - -
armi // Игнашевич: общая физическая нагрузка на сборе не такая, как четыре года назад
[q209471]
Вот уж действительно х.ер с всеми этими еврами! Ничего нам там не светит (спасибо пингвину). Надо четко разобраться с клубом и играть только на победу ПЛ!!!
Тетка видимо может только с бревнами-деревяшками работать. Ну и флаг ей в руки! А с медиком посмотрим как и что. имхо
- - - - - - - - - - - - - - - -
Horsebreed // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
Walter
Ты написал:"...Гинер провозгласил некую пересройку..." Я понимаю что ошибка, но ошибка по Фрейду. Вот этой ПЕРЕСРОЙКОЙ всё и закончится: как было так и останется. Только вот команда уже не стартанет как прошлой весной. А это кончится местом 8 где-то. Да, стадион то мож и будет. Вот только болельщиков у команды после такой пересройки не останется. Извини, я насчет ошибки не подкалываю - я на полном серьёзе.
- - - - - - - - - - - - - - - -
cgl2 // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
Walter, привет!
Ты пишешь (((И как коммерсанта его интересует тот проект, который может дать возврат вложенных средств. И этот проект - стадион!))) Но ведь у Гинера только земля, а сам стадион строить явно не на что. Основной возврат вложенных средств получит тот, кто их вложит. А если это будет не ПФК ЦСКА (что очевидно), то и основную прибыль получит не Гинер с компанией, а некто другой. Тут уже кто вложит, тот и будет диктовать свои условия Гинеру. Подумаешь – земля! Сама по себе она ценности не представляет, только если чем-то застроить.
Или же Гинер ищет того, кто вложит (почти полмиллирда зелёных) в стадион бескорыстно? Вот уж не думаю, что он такой лох. На лоха он похож меньше всех на свете.
С остальной частью твоего поста согласен.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Walter // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
Непонятно еще одно: почему об этом до сих пор молчит оффсайт ЦСКА? Все в отпуск уехали? Мы то это все знаем только со слов Квятковского! Но Квятковский всего - лишь журналист.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Walter // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
Мужики! 1) Никогда не верьте словесному поносу из " Форбса " или еще кого-либо о том, какие средства у Федуна, Гинера , Иванова , Петрова или Пупкина! Никто это не знает, кроме самих этих индивидумов. 2) Есть такое выражение :" За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь!" Гинер прежде всего коммерсант, а потом уже президент клуба. И как коммерсанта его интересует тот проект, который может дать возврат вложенных средств. И этот проект - стадион! На клуб сейчас второстепенное внимание , по крайней мере на два года. А стадион -то заморожен : явно нет средств, ибо нет инвесторов, а за свои деньги никто стадион строить не будет. А инвесторов - то еще нужно заинтересовать! Ну, когда-то стадион все-таки построят, так распродадут все, исключая только помещения для клуба. Рекламой забьют каждый милиметр, даже на парковках ее нарисуют, что-бы не потерять ни одной копейки. Откроют казино, элитный клуб, на поле будут концерты катать. Это правильно - все так делают! Остаются болельщики. Здесь сложнее: болельщик приходит болеть за свою команду, любоваться ее игрой, а не жрать чипсы или сосиски. А вот на счет игры у меня большие сомнения. Последние три сезона вся игра зависела от индивидуального мастерства отдельных игроков. Хотя кто знает, может быть что-то и изменится, хотя не понятно , от кого сейчас это зависит. 3) Гинер провозгласил некую пересройку. Ну, перестройку и новое мышление мы уже проходили! Толку-то. 4) Слуцкий. Как говорится :" Счастье никогда не бывает полным !" Я еще в конце сезона сделал предположение, чем все это может закончиться. И оказался прав: Гинер все подтвердил, хотя и другими словами. Так что нам остается только надеяться и верить. Дай-то бог ему наконец-то доказать, что он тренер, а не кабинетный теоретик , хотя у меня в этом большие сомнения. Его тактика известна всем в премьерлиге еще с времени " Москвы " и за три года в ЦСКА ничего не изменилось - расчет на одно и тоже. 5) У меня большие сомнения, что у нас появятся несколько новых игроков. Игроки могут появиться по двум причинам : участие в Лиге Чемпионов и большие личные контракты. Явно нет ни того, ни другого. Так что останется старый состав, вернутся игроки после травм , наберут форму и будут играть. А игроки у нас уровнем не хуже " Зенита ". Маловероятно, что кто-то уйдет, разве что Ким. Контракты у нас до 2012 года имеют Рахимич, Алдонин и Дзагоев. Рахимич уже продлил контракт, скорее всего это же сделают и другие. У всех остальных догосрочные контракты. А так как у клуба явно есть средства , но нет желания сейчас их вкладывать, то все останется по - старому. Так что сейчас все будет зависеть только от тренера, у него ведь еще два года контракта.
- - - - - - - - - - - - - - - -
майор61 // Ахмед Муса: «Моя цель на будущий сезон – выиграть чемпионат России и Лигу Европы»
Вооот она, проблема! Я, мол, доволен своим сезоном в ЦСКА. Он думает, что такая игра, какую он показывал, это норма для нашего клуба. И вспоминаются соответствующие слова Березы, что для кого-то и ничья - радость. А вы - все про Слуцкого...
[q209489]
Всё можно понять - и недовольство болельщиков как Слуцким так и Гинером, да и командой тоже.... НО ТАКОГО СВИНОПОДОБНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ О БОЙКОТЕ КОМАНДЫ ......УВОЛЬТЕ ГОСПОДА _ БОЛЕЛЬЩИКИ...
cgl2 // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
[q209488]
То же самое можно будет сказать и через год.
То же самое можно было сказать и полтора года назад.
И так далее.
Короче, нехера париться. Дружно глотаем все решения Гинера и молча ждём очередного сезона. Снова, снова и снова.
интересно он приходит в место кого-то или будет совместная работа,вообщем с ЦСКА никого не выгнали.А Смородская конечно овца полная,сама заявляла,что после сезона уйдет и тут на тебе
Знаете, раньше слышал: "Давай те перестанем ходить на матчи цска" я слышал это и обижался на тех людей! но сейчас , мне кажется, это очень хорошая идея, только так можно показать недовольство. И хотелось бы увидеть лицо гинера когда трибуны будут пустые! задумайтесь!
- - - - - - - - - - - - - - - -
михаил // Гинер: "Я обещал построить стадион и доведу дело до конца"
ребята не парьтесь давайте дождемся сезона там и поглядим а что сейчас говорить.