Посмотри игру «Порто», например. У игрока начинающего атаку есть, на выбор, несколько вариантов её развития. Пересмотри как неохотно или лениво вчера открывался Нецид со товарищи. Далее. Когда отдавший пас зхавбек не считает на этом свою миссию, выполненной, и встаёт столбом в центре или пешочком подтягивается к чужой штрафной, а готов к развитию атаки вторым темпом и создаёт её глубину. Когда это работает – есть давление на оборону противника. Плюс культура паса. А у нас, зачастую два нападающих бьются против четверых, пятерых оборонцев. Благо индивидуальное мастерство позволяет забивать. Это один из элементов «командной» игры.
- - - - - - - - - - - - - - - -
In_itself // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
То ГошанCSKA, Нецид заваливает все подряд уже 3 года. Надо понять, что он не уровень ЦСКА, как бы он не старался, как бы он не отдавался игре. Ну не может человек и все тут, не дано играть на таком уровне. какая у него реализация говорить не надо - все его голы это удар с 10 и ближе метров в пустые ворота + головой раз в пол года. Вчера он запорол как минимум 3 (даже 4) 100% голевых момента + сделал огромное количество неточных передач. Он пытается играть также как Тошич, Гонсалес, Думбиа, Вагнер - быстро, в одно касание, вот только после его касания мячик летим метров на 10 в другую сторону. Он на данный момент больше мешает нежели помогает. Он нормальный игрок - но не для ЦСКА. Похожая ситуация у Бендтнера в Арсенале, нормальный парень, но не его команда и не его стиль игры.
Кстати, Нецид - последний оставшийся в ЦСКА игрок времен нашей неудачной селекции и повальной скупки молодых талантов 2006-2008 годов. Почему он еще в ЦСКА? Гинер понимает, что совершил ошибку, ясно это понимает, но идет до конца, так как неоднократно заявлял, что Нецид будет вторым Ибрагимовичем и хочет верить в это. Мое мнение - летом надо продавать и его и Вагенра, заместо них покупать сильного напа и переходить на схему 4-2-3-1. Все-таки и Дзагоев и Хонда - плэймейкеры и нефиг их ставить в центр поля. Ну естественно нужен как минимум 1 опорник, это как минимум.
- - - - - - - - - - - - - - - -
45 // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
[q150771]
вот я с тобой согласен, у н6ас сейчас форврд классный только Думбия и ему надо в пару такого же, а на замену Сердерова, я думаю он не хуже Нецида
Тогда этот сайт станет действительно "сайтом болельщиков" так как его контент будут делать сами болельщики. Это необязательно могут быть новости,это может быть какоето видео.
Тожесамое про раздел "кричалки" "фан песни"
Нужно чтоб их добавляли\сочиняли юзеры, чтобы ставился рейтинг, самые лучшие по рейтингу в топе, а самые плохие в ауте.
Просто щас на сайте система новостей неоч удобна, новости какбы пропадают, уходят с главной в раздел "архив", а надо чтобы просто было куча страниц на сайте, а новости разбиты по категориям и рассортированы в порядке убывания по дате. Новые новости на первой странице, вчерашние на второй, итд. Переключение страниц аяксом без обновления всего сайта целиком.
Чтобы можно было подписыватся на те или иные новости, тобиш на коменты в этих новостях, или чтобы если ктото ответит на твой комент, можно было бы об этом узнать. Коменты должны распологатся деревом, что бы было видно чей комент кому адресован, ну и разумеется у каждого комента рейтинг, а лучше 2-3 комента всегда сверху, худшие скрыте. Эта схемма уже давно есть и работает отлично. Отсеивается ненужный флуд, а дельные мысли всегда на виду. Новости никуда не пропадают и их легко найти в какомто разделе по тэгам.
А еще лучше былоб, это дать возможность создавать новости проверенным пользователям. К примеру создать группу "ярый фан ЦСКА" дать ей права добавлять новости и отправлять в эту группу людей которые запостили много сообщений на сайте, или имеют репутацию 100 к примеру, а для этих новостей сделать "премодерацию" тобишь чтобы они небыли видны всем ,пока модер их не одобрит.
- - - - - - - - - - - - - - - -
JR // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
[q150774]
Нецид сам себе не только не может момент создать, он еще и может самостоятельно засрать несколько стопроцентных моментов.
Играет сам по себе, техники минимум, чуть что лупит по воротам и никого в округе не видит.
Самый слабый форвард из всех, что у нас были за последние годы: Думбие, Вагнеру, Жо, Оличу -в подметки не годится.
[q150724]
В точку.
[q150723]
а это капец как напрягает.
- - - - - - - - - - - - - - - -
ГошанCSKA // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
[q150771]
У Нецида не самая плохая реализации, не хуже чем у Вегнера и Думбии точно, просто Нецид сам себе редко может создать момент, он слабоват в подыгрыше, в отличииот того же Вагнера
Мое IMHO - форум нафиг ненужен,
-----обоснование начинается здесь--------
Что такое форум? Это место на сайте, где есть определенные темы, юзеры заходят в эти темы и отписываются. На мой взгляд - раздел новостей на сайте, это тотжесамый форум, тут тоже создаются темы, люди заходят и отписываются по ним, ведут обсуждения.
Главное отличие форумов:
-есть регистрация
-можно ставить аватарки, подписи
-ведется статистика твоих сообщений и репутация
Ну и темы могут создавать обычные юзеры, в то время как на сайте это делает только админ или модер.
Если на новом сайте будет регистрация, тоесть наши сообщения не будут обезличены, если можно будет настраивать профиль с личными данными, то форум нафиг ненужен, так как он распыляет аудиторию по сайту, грузит сервак, да и ваще грамоздткая приблуда.
А как уже сказал Граф, в новом сайте будет даже возможность писать блоги, поэтому форумы, а это тожесамое что и создавать темы на форуме, такчто форум как вид изжыл себя.
Вот даже эта новость, это тотжесамый форум, есть тема, мы ее обсуждаем. Еслиб еще была возможность юзать ВВ коды...
- - - - - - - - - - - - - - - -
Федорыч // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
Я согласен ,что Вагнер сейчас сильнейшый в ЦСКА, но вспомните Олича и какая командная игра была в ЦСКА,я думаю Олич был посильнее Вагнера в каком то промежутке времени
- - - - - - - - - - - - - - - -
In_itself // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
То ГошанCSKA,я не согласен с тобой насчет Вагнера. Слуцкий не собирается его наказывать, он просто готовится к тому что летом он уйдет, вот и не выпускает его, чтобы команда привыкала играть без Вани. А чего толку его наказывать? Тоже самое в прошлом году было с Красичем.
Только лично мое мнение - вместе с Ваней надо и Нецида продавать. Потому что это полено никогда не станет даже подобием нормального напа. Такие чудовищные ошибки и плохая реализация повторяются из года в год - нечто просто.
- - - - - - - - - - - - - - - -
sever // Канунников сыграл… за "Зенит" (видеообзор матча)
Как я понимаю фланговая игра? На деле у нас 95% атак идут через фланги. Вся опасность с флангов, только оттуда идут обостряющие передачи в штрафную. Центр, особенно с отсутствием Павла в атаках не участвует вообще. Поэтому даже когда 1 фланг выпадает, это очень заметно, сильно сказывается на игре. Я говорю о плохом. назови хорошую игру Зорана со 2 сентября (Лозана не в счёт). Никого я не принижаю. Ты говоришь Марк прямолинеен. Когда мяч у Зорона все знают что он будет делать: обязательно обводить, и если чудом это получилось то лупанёт в небеса. И не важно что рядом в штрафную партнёр врывается, отдать на которого пас может почти любой футболист. Командную игру делает прежде всего команда. В футболе главное -ПАС. Если не пасовать, игра никогда не появиться, что бы тренер не объяснял. И Слуцкий видит это между прочем. После того как Марк отбыл дисквалификацию, они с Секу основа, Зоран играет в случае травмы, или отдыха( как вчера). И эти разговоры не из-за потери очков, я пытался ещё и в прошлом году вести. Тут вот говорят травма подкосила. А Марк и Секу ВСЮ предсезонку пропустили и ничё. Когда такое было с Дзагоевым, его потом весь сезон оправдывали.
Если брать наш фланговый идеал- Жирков, то Тошич его антипод. Вот игра Марка такого же стиля, только процент брака в разы больше. В любом случае, если Зоран выстрелит, начнёт играть на команду, я как и все буду очень рад.
Просто фланги- основа нашей игры во все времена (по крайней мере с 2005), поэтому от качества игроков этой зоны зависит очень много, а сейчас так почти всё...
[q150766]
Лично мое мнение по твоим вопросам:
1. Командная игра выражается в игровых связях. Когда каждый игрок знает, что ему делать; каждый игрок играет не на себя, а на другого игрока; команда ведет игру через контроль мяча.
В ЦСКА Слуцкий моделирует игру от обороны, он играл так всю жизнь, ему удобно, Он так играл в Москве, так играл в КС, он не умеет по другому. Игра у Слуцкого подчинена (по крайней мере в данный момент) индивидуальным действиям отдельных игроков, все пущено на самотек, сумели забить - молодцы. Не спроста мы так хорошо играем сильными клубами - отдаем инициативу и играем на контратаках, это проходит когда есть пространство у наших быстрых игроков. Как с Рубином, как Зенитом. А со слабыми командами у нас реальные проблемы. Вчера забили гол, и заметь - всей командой сели в оборону. Тоже самое было с Краснодаром. Вот Слуцковское ущербное видение игры - забить гол и удерживать его. Я не спорю, что можно и физически подсесть, но когда это происходит сразу же после забитого гола - очень странно.
2. Посмотри Арсенал - нам по подбору игроков более всего подошел бы их стиль.
ЧТО хотелось бы от себя написать - на данный момент у нас 2 проблемы:
1. Состав. А именно нехватка как минимум 4 игроков взамен тех, кто уровень ЦСКА не тянет;
2. Ущербная концепция игры Слуцкого.
П.С. Вешать всех собак на ЛВС я не стану, но думаю под конец сезона многое будет ясно.
- - - - - - - - - - - - - - - -
ГошанCSKA // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
To Bob1963. Согласен по поводу игре в атаке. Ну если Вагнер не мотивирован зачастую, тогда надо что-то делать, а не пускать это на самотёк. А то другие на него смотрят и думают, можно и не перерабатывать, денег от этого меньше не получешь, и почему это мы хуже его. Тут не всё от тренера зависит, как мне кажется, ЛВС может быть и рад наказать его, но он 99% ждёт отмашки со стороны ЕЛГ, а он почему то хочет удержать его любыми методами. А из этого вряд ли что-то выйдет хорошего. Вагнеру надо сказать большое спасибо - и отпустить в Бразилию.Судя по всему уходить из ЦСКА он хочет именно туда, так как Топ - Клубы Европы его не берут. А сейчас - он просто подводит команду, вот уже который раз за сезон, как бы это не было озвучено Слуцким, и как бы все мы не хотели этому верить. Как думаете???
P.S. Извиняюсь за некоторую несдержанность в комментах по отношению к Вагнеру, просто накипело. Он самый лучший игрок нашей команды, из всех кто за неё выступал, по моему мнению, но от этого ещё обиднее смотреть на это всё, тем более уже далеко не первый сезон...
объясните тогда мне что же такое "командная игра" в чём это выражается?и заодно как нам продать "индивидуально сильных " игроков типа Вани и Думби и где купить слабых?матчи какой команды с "игрой" посмотреть что бы хоть сравнить.
Валерий Газзаев: "Не могу подвести руководство Северной Осетии".
Президент "Алании" Валерий Газзаев прокомментировал слухи о его возможном назначении на пост главного тренера столичного "Динамо". "На сегодня моя главная задача - вернуть "Аланию" в премьер-лигу. Я не могу подвести руководство Северной Осетии, тренеров, футболистов, болельщиков команды, которые оказали мне высокое доверие. А комментировать постоянно возникающие слухи насчет каких-то других вариантов своей карьеры не вижу смысла", - цитирует Газзаева "Спорт-Экспресс"
ББ, согласен с тобой, этим форум и удобен, там новости никуда не деваются, есть тема про Слуцкого и ее обсуждают, кто-то новый написал, она светится и даже, когда на форуме очень мало людей, всё-равно обсуждение всегда идет довольно активно. к тому же люди общаются на разные темы, не только о ЦСКА, когда-то на этом сайте было меньше людей и меньше новостей, они из-за этого дольше держались и люди общались тут, но это было давно и так уже не будет, да и не нужно, тут новости, а там общение и более подробное обсуждение отдельных тем, по моему всё логично и удобно
[q150708]
На Трибуне спортс.ру огромное количество форумов (в рейтинге форумов около 800 штук). Блогов там больше (в рейтинге около 6000), но так и должно быть. Самые популярные из форумов там вполне нормально посещаются, в том числе форум болельщиков ЦСКА.
На новом сайте, по моему, по некоторым темам нужно какое-то совмещение функций новостей и форума. Сейчас делается что-то отдалённо похожее, когда некоторые новости висят на главной странице подолгу со значком (top).
Например, практически после каждого матча, многие пишут в комментариях к новостям, что Слуцкий не ставит ЦСКА общекомандную игру, комбинаций нет, и всё держится на на индивидуальном мастерстве нескольких игроков. Утверждение это повторяется как очевидная истина, а подробностями, как правило, никто себя не утруждает. У меня на этот счёт мнение совсем другое, но при данном формате сайта ввязываться в подробные дискуссии нет смысла, так как обсуждение деталей требует времени, а тема вскоре уходит с главной страницы, потом с первой страницы архива, и её никто не читает. Есть несколько подобных популярных тем (ещё, например, отношение к тренерской работе Слуцкого), которые регулярно всплывают в комментариях. Если они будут постоянно вывешены на главной странице сайта, то появится площадка для нормального обсуждения. На новом сайте будет возможность вести блоги, но данный вопрос это не решит, так как мнения по одной и той же теме могут быть разбросаны по разным блогам.
Как я понимаю, форум заработал. А можно об этом где-нибудь написать? Люди то не знают.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Bob1963 // Слуцкий: У Думбии-повреждение голеностопа, а у Вагнера - повреждение после матча с "Зенитом"
[q150726]Знаешь а дело то не в Ване,а в том что ЛВС зависит от него и от Сейду.Нет командной игры в атаке(я имею ввиду ее завершающую стадию)Прессинг,пас,все что нужно до штрафной есть,а дальше беда.Если команда играет против нас 2 номером,а у нас или нет или не в настроении Ваня с Сейду результат предсказуем.А игроки приходят,уходят а командная игра должна быть поставлена.А за то ,что я тебя в прошлый раз сравнил с хрюнами извини,это были эмоции.Мы не должны между собой рубиться,не правильно это!
- - - - - - - - - - - - - - - -
(Саня Граф) // Канунников сыграл… за "Зенит" (видеообзор матча)
господа, не превращайте общение в ругань, иначе я вмешаюсь. Спокойнее..
Ну гандболу учат,наверно что то развивает,возможно быстроту принятия решения,адекватность ситуации,вот только почему это всё с руками?от этого наверно наши и подыгрывают себе рукой внезначай:)