А меж тем ребята замечу что Абрамов в чем то и прав,я про надоедалу Красича :)Он целых 5 лет надоедал всем левым защитникам нашего чемпионата,настолько надоел что в очередь на его покупку выстроились в ряд Манчестер сити,Бешикташ,Интер,Ювентус,в Турине он за первый круг настолько надоел всем левым защитникам итальянских клубов что по опросам среди итальянских тифози стал лучшим игроком первой половины чепионата италии обогнав Златана Ибрагимовича
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sylpheed // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
[q144547]
Аргумент.
Правда, все равно считаю, что полумертвые фланги из неподготовленных игроков хуже усиленного центра, мы можем таких банок понапускать если центр будет слаб, а в контратаку быстро не убежать без флангов, поэтому и думаю, что усиленным центром аккуратно, в пас, переходя на их половину поля, тем самым будет происходить усиление атаки...
Volkswagen // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Зенит вообще без напов
---------Вагнер-------
--Хонда--Дзага---Думбия--
-------Шемба---Мамай----
--Жора--Игнашевич---Вася---Набабкин
----------Акинфеев----------
- - - - - - - - - - - - - - - -
In_itself // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
То Sylpheed, при такой схеме вообще без атаки останемся. С Рубином играл и Гонсалес и Красич. То есть были фланги, которые при схеме игры в 1 напа смогли бы помогать форварду. А так и Мамаев и Хонда будут сваливаться в центр поля, и Вагнер останется вообще один, что, учитывая необходимость игры на победу, не айс.
К тому же на замене из полузащитников будет только один Рахимич, что опять-таки означает что усилить центр поля будет некем.
- - - - - - - - - - - - - - - -
42rus // Леонид Слуцкий: "Без проблем в игре с "Порту" теперь обойтись трудно"
[q144498]
поддерживаю!!!! так как я люблю эту схему!!)
и вообще нужно считаю возрождать или создавать мощную атакующую команду!!!
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sylpheed // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Sylpheed // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
На мой взгляд надо играть, как с Рубином тогда, когда Гонсалес забил единственный гол от паса Алдонина. То есть возвращаемся к старой схеме, где Дзагоев под нападающим- его конек. Плюс насыщенный центр, с переменно смещающимися к флангам на подмогу защитникам хавбекам.
------------------Акинфеев------------------
Набабкин---В.Береза-Игнашевич---Щенников
------Мамаев--Алдонин-Шемберас--Хонда-----------------------Дзагоев-------------------
---------------------Лав---------------------
Мне кажеться данная тактика обеспечит отсутствие летучих флангов бетанированием своей части поля, с позволением без особого риска контратаки переносить игру в пас на их половину поля, путем медленного давления, надеясь на креативность всех наших хавбеков, без исключения, и конечно Лава.
По игрокам: набабкин наигран больше чем А. Береза, Мамаев играл с права, поэтому пусть держиться правее, Хонда универсал, к тому же левоногий поэтому пусть левее, Алдонин и шемба пусть бетанируют центр, других у нас нет, но и они могут мне кажеться зажеч дай бог, опыта у них хоть пятой точкой жри. При этом переходя давлением на их поле, Мамаев и Хонда автоматом подключаются к атакам сыгрываясь с Дзагоевым и Лавом... во всяком случае не ожиданно для Газели и не лешено смысла с учетом нашего лазарета. Рассуждение ИМХО
давно таких мудаков как это Абрамов не встречал... зенит зенит, Макгиди игрок зенита, зенит может потратить как Челси, у ЦСКА хреновая оборона как и в сборной,а особенно взбесило насчет сборной "почему тогда всегда проигрываем?", тип эт наши защитники виноваты
Вступление и первый абзац это конечно реверанс газпромовским хозяевам НТВ+, но вот со слов "ВРАГ МОЙ" - это по большей части горькая, но правда. Разве что про характер команды он не прав - все таки много волевых побед в важнейших матчах добыли.
Что ж бомжи, не выпустили очередной видеоклип "про мушкетёров и кардинала"? Ограничились заказными статьями? Пусть не забудут вазилинчиком запастись (если его ещё не весь скупил Порту), а то будет о-очень больно!
- - - - - - - - - - - - - - - -
In_itself // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Интересно, Слуцкий уже определился с составом или до сих пор ломает голову кого же выставить?
Лично мое мнение - Слуцкий будет рассматривать этот матч как генеральную подготовку перед Порту. К тому же схема Зенита предполагает активную игру через центр, подключение крайних защитников, а также использование контроля мяча, то есть играют очень схоже с Порту, что также является плюсом для нашей команды. Если что-то не получится с Зенитом - будет время исправить проанализировать ошибки и внести коррективы перед португалами.
Вообще, если рассмотреть противников, схема 4-3-3 очень хорошо вскрывается быстрыми крайними полузащитниками и игрой на контратаках, а также активным прессингом центральных полузащитников. То есть действовать надо тем, чего сейчас у ЦСКА нет, а именно - флангами.
Можно сыграть от обороны в 5 дефов, 2 из которых будут постоянно подключаться к атакам. Удобно и всегда есть подстраховка сзади. В принципе даже схему не придется особо наигрывать, так как Березуцкие и Игнашевич играли в трех центральных защитников довольно долго.
В центр отправляются Мамаев, Хонда и Шемберас. Почему не Дзагоев? Потому что придется играть против 3х центральных п/з можно сказать 1 на 1, а Алан слишком плох в отборе. Его можно держать как возможное усиление атаки,к тому же он неплохо прибавляет в креативе, когда выходит на замену.
В нападение Вагнер-Думбиа. Нецид в контратакующей игре потеряется, просто не хватит скорости для того чтобы быстро уходить в отрыв. Он подошел бы в позиционной атаке, находясь в штрафной, но не думаю, что Слуцкий рискнет играть первым номером против Зенита и уж тем более Порту, даже если играть придется на победу. Нецид, опять-таки в случае чего может выйти на замену, когда придется прибавлять в атаке.
Единственным минусом видятся фланги защиты. Если Набакин в атаке справится сумеет, то Щенников в созидательной игре 0. Все его рейды на чужую половину поля заканчиваются невнятными навесами в штрафную, которые получаются 1 раз из 3. Да и в силовой в борьбе с тем же Анюковым он явно в проигрыше.
Другой вариант, который есть у Слуцкого - его любимый "ромб" с суперпересыщенным центром поля.
Тут есть как свои плюсы, так и минусы.
К плюсам можно отнести наличие сразу четырех полузащитников в центре поля, которые должны полностью нейтрализовать трио соперников. К минусам - края защиты остаются только на подстраховке центральных защитников, а так как ходить вперед им все равно придется создается то обязательно будут возникать моменты у крайних нападающих соперников. Вообще "ромб" предполагает тотальный контроль мяча с минимумом обрезов и потерь в центре поля, а также грамотную подстраховку крайних защитников, которых в свою очередь страхует "последний-опорник", располагаясь почти между центральными дефами, когда они расходятся по флангам.
Играть в классические 4-4-2 можно лишь при варианте перевода Шембы на правый фланг полузащиты, а Хонды на левый. Но тут классики все равно не получится, так как Хонда будет все равно сваливаться в центр в результате чего мы получим Хиддинговскую схему с крайним полузащитником только с одного фланга.
Мое мнение на данный момент, Слуцкий выставит как раз такую схему - смесь классической 4-4-2 и ромба. В результате чего получим:
________________Акинфеев
Набабкин-Березуцкий--Игнашевич--Щенников
_Шемберас--------Мамаев---Хонда
_________________Дзагоев
___________Вагнер--------Думбиа(Нецид)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Егорыч // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
Даа..., если превзойдём бомжей в скорости, в том числе в скорости мышления, то чудо можно сотворить. Анализ 1/8 - бомжи играют искромётней.
Ромбом уже в том году в первом круге играли. Результат напоминать надеюсь не надо.
Жаль, но взять наконец-то первый трофей ЛВСу может только чудо.
- - - - - - - - - - - - - - - -
anti4iter // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
А ЦСКА ромбом сыграет-на флангах Хонда с Дзагоевым а в центре Мамай с Шембой.Или 4-3-3-но это маловероятно-попрники-Мамаев,Хонда и Шемберас-а в атаке к Вагнеру с Сейду либо Нецид либо Дзага
- - - - - - - - - - - - - - - -
Егорыч // "Зенит" - ЦСКА, Супер Кубок . Кем играть?
справа можно ХОНДУ, у него есть опыт в этом амплуа, а вот слева - или АЛАНА с ЖОРОЙ, или - не могу предположить. Центр - АЛДОНИН, ШЕМБА (вариант - РАХИМИЧ), впереди СЕЙДУ, ВАГНЕР, защита - без вариантов - ясно.