Часть послематчевого интервью с главным тренером сборной России.
Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"
- Что думаете о неприятной ситуации с участием Акинфеева и Анюкова, когда голкипер демонстративно не принес извинений нечаянно травмированному им партнеру?
- Уверен, что до старта отборочного турнира мы этот вопрос окончательно разрешим. Кстати, даже после травмы Саша (Анюков. - Прим. И.Р.) действовал безупречно, то есть эта ситуация никак не отразилась на его психологическом состоянии. Нет нужды, чтобы все 11 выходящих на поле футболистов, как и 18 заявленных на матч, были друзьями. Но надо уважать друг друга. Мне нужно до конца разобраться, что же там случилось.
В наши дни все только и делают, что обсуждают подобные вещи, уделяют им особое внимание. Во времена, когда я сам был футболистом, такое - особенно на тренировках - происходило каждый день, и никто не делал из этого драмы. Не сомневаюсь: мы разберемся с этой ситуацией так, что никаких проблем для команды она не доставит. Нам нужны они оба!
- Заметьте, в этом мини-инциденте участвовали капитаны двух топ-клубов - "Зенита" и ЦСКА. Вы не связываете это с неким клубным противостоянием, срикошетившим на сборную?
- Давайте подождем, когда они скоро сыграют между собой, - и поглядим. Как, и эта игра перенесена?! (Изумленно качает головой.)
- Вас не удивило, что Аршавин, покидая поле, передал капитанскую повязку Семшову?
- Ничего особенного. Да, вице-капитаном теперь является голкипер, Акинфеев. Но до конца матча оставалось минут восемь, и уже не имело значения, у кого на оставшееся время окажется повязка. Игорь стоял прямо за Андреем - и тот передал повязку ему. Не стоит искать тут никакой подоплеки.
- Почему, кстати, вы назначили Акинфеева вице-капитаном?
- Во-первых, потому что считаю его классным, топовым голкипером. Во-вторых, потому что он - капитан ЦСКА.
- Испания с Икером Касильясом доказала, что команда с вратарем-капитаном может стать чемпионом мира и Европы.
Журналюги как всегда всё раздувают.
Хотел бы напомнить, что как бы Акинфеев не зарвался, он один из самых нужных для сборной игроков. Да и в сильнейших клубах Мира на него есть спрос. А вот Говнюков вряд ли кого заинтересует даже в чемпах Мексики, Франции, Румынии, Греции, Кроме российского паспорта, он мало чем интересен.
да лучший вратарь России который не раз спасал сборную и клуб, вратарь которым интересуется МЮ лет с 18, но раз он обидел бедняжку Анюкова его надо срочно выгнать
Александр. Анюков видел что Акинфеев бежит на него, точнее за мячём. И даже шага сторону не сделал. А Игорь по твоему должен был остановится, что б балгары мяч подобрали? Игорь ворота защищал и поэтому сделал всё правельно. А если б нам после этого гол забили? Ты бы говорил, что это за вратарь который не дорабатывает. Между прочим, Акинфеев тоже травму мог получить, но не остановился.
Акинфеев молодец, это Анюков зажрался...
И, вообще, пора прекратить мусолить эту тему! Игорёк, между прочим, извинился перед Анюковым( даже фотка есть на спортс.ру)
По поводу вице-капитанства, давно уже пора!!! Ждём теперь капитанства и побыстрее!))
Игорю так и до капитанской повязки в сборной недолго осталось! :) Адвокаат молодец. Почему-то казалось, что с его приходом первым номером может стать Малафеев, по старой памяти. А его даже в заявке не было..)
Похож на него(скорее всего он) бля, сцуко, пидарас-взбесил меня Анюков.все равно считал его нормальным... теперь ряд моих нелюбимых(помягче так сказать) Аршавин и Зырянов пополнился Анjuкoffым!!!!!!
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!