Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей ПРЯДКИН: "ЧЕМПИОНАТ-2011/12 ПРОЙДЕТ В ТРИ КРУГА"

Вчера в редакции "СЭ" побывали президент РФПЛ Сергей Прядкин, чьи полномочия недавно были продлены на пять лет, а также исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан и директор по безопасности Александр Мейтин.
  • Футбол

  • 5      1709     

Вчера в редакции "СЭ" побывали президент РФПЛ Сергей Прядкин, чьи полномочия недавно были продлены на пять лет, а также исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан и директор по безопасности Александр Мейтин.

- Чему вас научили три года беспокойной работы на посту главы РФПЛ?

- Работа, вы правильно подметили, беспокойная. А чему научила? В первую очередь дипломатии, пониманию того, как важно вести конструктивный диалог с каждым клубом. Ведь все они разные. У кого-то амбиции одни, у кого-то - другие. Поэтому очень сложно было втянуться в работу. Именно в ту пору я совершенно четко осознал: неправильно выбирать президента лиги на год. Как минимум, надо предоставлять ему срок в три раза больше.

- Представьте ситуацию, когда по ряду причин не прошли лицензирование, предположим, сразу шесть клубов. Возможно, что вы их не допустите к участию в первенстве?

- Пока нет. Но, уверяю, мы к этому придем. Футбол имеет большой общественный резонанс. И отлучение клуба от чемпионата - большой удар для тех, кого он представляет. Может быть, перейдя на новую систему, люди, от которых зависит судьба команд, это поймут. И тогда многое изменится. Необходимо повышение лицензионных требований. Нет у тебя резервного поля, так будь любезен, построй. Не можешь - извини, отойди в сторону. Играй в первом дивизионе, во втором. И это время не за горами. Думаю, меры по коммерциализации российского футбола, которые мы предпринимаем вместе с РФС, должны помочь изменить ситуацию.

- Уже есть ясность, по какой схеме пройдет переходный чемпионат, после которого наш футбол станет жить по системе "осень - весна"?

- Мы рассматривали три варианта, в свое время озвученные в прессе. Остановились в итоге на том, что чемпионат пройдет в три круга, с начала одной весны по конец следующей. Самое интересное, что последний этап будет проведен по необычной схеме. В соответствии с турнирным положением участники будут разбиты на две группы по восемь команд. Первая восьмерка разыграет медали и путевки в еврокубки, а вторая определит два клуба, которые вылетят. И обязательно - стыковые матчи между третьей командой премьер-лиги с конца и бронзовым призером первого дивизиона! Я уже в этом году пытался добиться их введения, но просто не успел. Мы с Сергеем Фурсенко говорили на эту тему, но выборы президента РФС состоялись поздновато, и календарь к тому моменту был уже сверстан. В любом случае благодаря такой системе наш футбол станет чище, уменьшится так называемое "турнирное болото".

- А нам кажется, самым интересным в таком случае станет даже не третий круг, а второй. В кои-то веки у клубов появится стимул бороться за восьмое-девятое места.

- Конечно. Более того, по поводу изменений в формуле проведения соревнований в первом и втором дивизионах тоже есть очень серьезные предложения, вы о них скоро узнаете.

- В какие сроки завершится переходный чемпионат и когда стартует сезон-2012/13?

- Заключительный тур трехкругового чемпионата намечен ориентировочно на первую декаду мая, на 5 - 6-е числа. А с первого сезона по системе "осень - весна" мы должны соответствовать регламентам ФИФА и УЕФА. Получается, первый тур пройдет примерно 28 - 29 июля. А последний перед перерывом - 24 - 25 ноября.

- Собираетесь проводить финалы Кубка и матчи за Суперкубок в разных городах?

- Да, уже поступило много заявок. Всем понравилось, как прошел финал Кубка в Ростове-на-Дону. Команды приняли хорошо, на стадион пришло много болельщиков. Думаю, это станет постоянной практикой.

- Матчи сборной тоже могут достаться регионам?

- С Фурсенко мы часто обсуждали этот вопрос. И решили: матчи сборной также будут проходить в разных городах. В зависимости от инфраструктуры стадиона, значимости матча и других факторов.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: майор61 (9 Сентября 2010 19:27:38)
Simply Red писал(а):
2 cgl2
со своей стороны я был за переход на систему осень-весна и видел большие плюсы в том что под эту систему будут строится современные стадионы с подогревом, с раздвигающейся крышей, с более теплыми сиденьями. Но исходя из того что сроки проведения по сути своей не меняются, то смысл абсолютно теряется.

Сначала надо построить стадионы, а только потом переходить на новую систему, а не наоборот. Стадион построить нужно 2-3 года, а что сейчас прикажешь делать? В общем, пиздец какой-то. Фурсенко руководитель никакой. Сначала Адвокату, оцененному бельгийской федерацией в 600 тысяч, и что самое главное, согласившемуся с этой оценкой! - платит в десять раз больше (пилят они эти бабки, что-ли?), потом перестраивает весь чемпионат. Климат стал непредсказуемым. Европу снегом заваливает. Скоро старушка перейдет такими темпами на весну-осень. А мы...Блин, ударят, как раньше морозы крутые в первой декаде ноября, вот потеха-то будет. Уроды, прости меня, Господи.
Написал: cgl2 (9 Сентября 2010 17:20:23)
Simply Red, на Украине реформа свелась именно к этому.
И это при том, что там климат всё же потеплее, чем в большинстве областей России.
А за переходом на «осень-весна» наверняка стоят чьи-то коммерческие интересы. Скорее всего, тех фирм, что будут разворовывать бабло, выделенное на программу реконструкции стадионов. А также интересы фирм-производителей синтетической травы. Просто так у нас в России ничего не делается.
Написал: Simply Red (9 Сентября 2010 17:12:22)
cgl2 писал(а):
Simply Red, я не в вакууме живу, и про планируемые инвестиции в строительство стадионов, безусловно, наслышан. Также наслышан о том, что эта программа предусматривает прежде всего замену в ряде городов натуральных газонов на синтетику. Бабосы пойдут в основном на это.
Если цель всех этих реформ – это перевод нашего футбола на пластмассовые поля, то таких реформаторов следует немедленно повесить за яйца. Это будет очень гуманно, а главное в интересах российского футбола.


если просто тупо поменяют название кругов и осенью у нас будет первый, а весной второй, при этом не будет сдвига дат (что возможно только при наличии хороших стадионов) то грошь цена такой реформе.
Написал: cgl2 (9 Сентября 2010 16:36:38)
Simply Red, я не в вакууме живу, и про планируемые инвестиции в строительство стадионов, безусловно, наслышан. Также наслышан о том, что эта программа предусматривает прежде всего замену в ряде городов натуральных газонов на синтетику. Бабосы пойдут в основном на это.
Если цель всех этих реформ – это перевод нашего футбола на пластмассовые поля, то таких реформаторов следует немедленно повесить за яйца. Это будет очень гуманно, а главное в интересах российского футбола.

Написал: Simply Red (9 Сентября 2010 16:28:30)
2 cgl2
в том то и дело что проект перехода на осень-весна подвязывается под интеграцию с европеским футболом и как следствие декларируемые Фурсенко успешные выступления наших клубов в Европе, проведение ЧМ 2018 и выигрышь этого ЧМ (здесь должен быть смех). Соответсвенно такая программа завязана на гос. поддержку регионов и клубов по строительству стадионов. В связи с переходом уже вывесили в сети новость о том сколько миллионов долларов будет выделено на модернизацию полей.
То что 90% клубов не справятся со строительством новых арен это и ежу понятно.
Написал: cgl2 (9 Сентября 2010 15:51:29)
Alex, в Европе далеко не все страны играют «осень-весна». По меньшей мере 12 стран-членов УЕФА играют «весна-осень», это наиболее холодные европейские страны. Если ты Россию не относишь к наиболее холодным, то ты не совсем прав (мягко говоря).
А сравнивать расходы на установку сидений со строительством крытых арен – весьма интересно.
Да и вообще не понимаю этой логики: «ЦСКА справится, а остальные пох». Что теперь, оставить в России десяток клубов, а остальные закрыть? Ну давайте, добьём наш футбол окончательно, накупим легов и пусть играют (пока нефть не закончится). Хотя, возможно, некоторых это устроит.
Написал: san4ez fan CSKA (9 Сентября 2010 15:31:51)
надеюсь и верю что у нас всё получится с переходом на эту систему и будут у нас стадионы и хорошие поля!
Написал: Alex (9 Сентября 2010 15:22:26)
cgl2 писал(а):
Simply Red писал(а):
2 cgl2
со своей стороны я был за переход на систему осень-весна и видел большие плюсы в том что под эту систему будут строится современные стадионы с подогревом, с раздвигающейся крышей, с более теплыми сиденьями. Но исходя из того что сроки проведения по сути своей не меняются, то смысл абсолютно теряется.

Не надо ставить телегу впереди лошади.
(((большие плюсы в том что под эту систему будут строится современные стадионы с подогревом, с раздвигающейся крышей))). Сначала надо построить такие стадионы, а потом уже думать об «осень-весна». То, что после введения новой системы все дружно начнут отстёгивать на новые стадионы, это полная чушь. Откуда финансы возьмутся? С неба упадут? Если кто-то в это верит, то пусть вспомнит, с каким скрипом решался вопрос всего лишь замены газона в Казани. 90% российских клубов сейчас просто не имеют бабла на реконструкцию стадионов (на зарплату игрокам еле хватает). Более того, очень многие клубы не являются собственниками стадионов, на которых играют. И никакого строительства новых арен не будет.
Перед российским футболом полно реальных проблем – слабое финансирование, коррупция, развал системы подготовки игроков и тренеров. Все эти проблемы решать никто явно не собирается. Вместо этого подсовывают надуманные проблемы, типа «синхронизации трансферных окон». Так проще, а пипл схавает. Думать и оценивать способны далеко не все.

Ну финансы возьмутся оттуда же, где и на индивидуальные сиденья взяли..., а впринципе пофиг когда ЦСКА чемп начнет, мы итак в декабре заканчиваем и в марте начинаем, пусть и остальные халявщиками не будут, назвались Европой - так и будь Европой, а не сракой потеряшкой))))
Написал: cgl2 (9 Сентября 2010 13:47:01)
Simply Red писал(а):
2 cgl2
Написал: _Pahan_ (9 Сентября 2010 13:07:50)
Линар писал(а):
Смысл в том что бы не повторялось судьба, таких не увереных и слабых команд как Локо, Сибирь и т.д. Пол года назад они сильные, но что сними будет потом, то что получил российский футбол с Лозаной, Рапид и еще куча примеров, синхронизация с Евросезоном и еще куча плюсов... ЦСКА исключение, мы всегда будем лучшими)))


А вот теперь представь что те же Лохи и Сибирь начали бы бы сезон одновременно с Лозанной и с ПСВ. То навряд ли Сибирь Выйграла домашний матч с Голландцами. По мойму наши клубы как рас и выходили в группы ЛЧ и ЛЕ только из за того что у них уже пол сезона сыгранно было и была игровая практика.Но что мы имели в группе когда другие команды набрали ход. Ничего мы не имели, нас имели(Всех кроме ЦСКА).
Написал: SMG (9 Сентября 2010 13:02:17)
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=a453ed04-e1e6-4380-8450-43309bc6494e
Написал: Simply Red (9 Сентября 2010 09:48:43)
2 cgl2
со своей стороны я был за переход на систему осень-весна и видел большие плюсы в том что под эту систему будут строится современные стадионы с подогревом, с раздвигающейся крышей, с более теплыми сиденьями. Но исходя из того что сроки проведения по сути своей не меняются, то смысл абсолютно теряется.
Написал: FIDELITY (9 Сентября 2010 08:29:52)
Какбы неполучилось так, что изза этого плейофф, стадионы во время регулярных игр будут пусты и ходить начнут тока на плейофф
Написал: cgl2 (9 Сентября 2010 07:44:16)
Линар писал(а):
Смысл в том что бы не повторялось судьба, таких не увереных и слабых команд как Локо, Сибирь и т.д. Пол года назад они сильные, но что сними будет потом, то что получил российский футбол с Лозаной, Рапид и еще куча примеров, синхронизация с Евросезоном и еще куча плюсов... ЦСКА исключение, мы всегда будем лучшими)))

Да нет никакой «кучи плюсов», это плод фантазии.
Чего дал хохлам переход на «осень-весна»? Ничего не дал.
(((Пол года назад они сильные, но что сними будет потом, то что получил российский футбол с Лозаной, Рапид и еще куча примеров,))) Могу привести другой пример. Зенит очень уверенно отыграл 1-й круг. Если бы ЧР начался прошлой осенью, то Зенит уже был бы чемпионом. По твоей логике, он так же уверенно должен был сыграть с Унирей и Осером. А на деле что получилось?
Все болтают о «куче плюсов», «массе преимуществ», но конкретно ничего из себя выдавить не могут. Разве что про «синхронизацию с Евросезоном» что-то скажут (вот и вся «куча плюсов»), и больше ничего. Причём какой эффект будет от этой синхронизации, и сами понять не могут. Так уж ли она нужна? Это что, главная проблема нашего футбола?
Написал: Линар (9 Сентября 2010 04:04:38)
Смысл в том что бы не повторялось судьба, таких не увереных и слабых команд как Локо, Сибирь и т.д. Пол года назад они сильные, но что сними будет потом, то что получил российский футбол с Лозаной, Рапид и еще куча примеров, синхронизация с Евросезоном и еще куча плюсов... ЦСКА исключение, мы всегда будем лучшими)))
Написал: _Pahan_ (9 Сентября 2010 03:06:56)
Получается, первый тур пройдет примерно 28 - 29 июля. А последний перед перерывом - 24 - 25 ноября.


И сколько перерыв будет длиться? Опять до Марта? Так какой тогда смысл то менять?
Написал: Suvorov (9 Сентября 2010 01:45:18)
В принципе, все по делу. Главное, чтобы это на только словах не осталось.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: