"Чемпионат.ру" подводит итоги выступления многочисленных легионеров Премьер-Лиги в сентябрьских матчах своих национальных сборных.
Целых 16 человек временно недосчитались тренеры ЦСКА. Восемь из них разъехались по иноземным сборным. Их могло быть и девять, но ивуариец Сейду Думбиа до своих земляков не доехал – травма помешала.
Элвер Рахимич в составе боснийцев добился победы над Люксембургом и проиграл французам. Серб Зоран Тошич провёл один тайм против словенцев, и тоже, в общем-то, не преуспел. Как и Томаш Нецид. Армеец вышел на замену на 63-й минуте и спасти Чехию от домашнего фиаско в игре с литовцами не сумел.
Кейсуке Хонда сыграл в обоих победных матчах сборных Японии против Парагвая (1:0, 78 минут) и Гватемалы (2:1, 90 минут). Чиди Одиа внёс лепту в победу нигерийцев над командой Мадагаскара (2:0). А Секу Олисе провёл свой первый мяч в майке сборной Либерии, поразив ворота команды Зимбабве (1:1). Кроме того, в молодёжные сборные Грузии и Сербии ездили, соответственно, Ника Дзаламидзе и Урош Чосич.