Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер Лав - о том как пришла идея сменить имя

Форвард сборной Бразилии Вагнер Лав перед началом своего пятого сезона в ЦСКА ответил на вопросы корреспондента сайта uefa.com
  • Футбол

  • 5      2277     

Форвард сборной Бразилии Вагнер Лав перед началом своего пятого сезона в ЦСКА ответил на вопросы корреспондента сайта uefa.com.

Вы установили целый ряд бомбардирских рекордов в своем первом клубе "Палмейрас"...
Я играл за них, когда мне было 17 или 18, и побил рекорд молодежного чемпионата штата Сан-Паулу (32 мяча в 21 игре), который установил Диего из "Вердера". После этого я заиграл за основной состав, дважды подряд становился лучшим бомбардиром клуба, а "Палмейрас" вернулся в высшую лигу.

Всем известно, как вы поменяли свое имя, однако насколько вы боялись в тот момент, что эта история повлияет на ход вашей карьеры?
Я был очень испуган. Мы играли в Кубке Сан-Паулу, самом важном бразильском турнире для юниоров, и тренер поймал меня, когда я выходил из комнаты своей подружки. Он исключил меня из команды. Я думал, что это конец, что я больше никогда не будут играть, посколько это серьезнейшее нарушение дисциплины. Я был молод и думал, что ни один клуб не захочет иметь дела с таким нарушителем порядка, как я!

А потом вам повезло...
Да. "Палмейрас" вышел в финал, но перед матчем два других форварда получили травмы. Я вернулся в состав и сыграл один из лучших матчей в своей жизни, поэтому выгнать меня еще раз было уже нельзя! После этого меня перевели в основную команду. Потом, когда я уже стал профессиональным футболистом, один журналист предложил мне взять себе кличку Лав (от английского Love, то есть "любовь" - прим. ред.). Мне показалось, что это плохая идея, о которой лучше забыть. Однако имя прижилось, и, в конце концов, я подумал, что это стало лучшим исходом дела.

Теперь это ваш фирменный знак!
Да, это отличает меня от других игроков. Даже моего старшего сына, который живет в Бразилии вместе со своей матерью, зовут Лавиньо!

Вы - один из представителей целой колонии бразильцев из ЦСКА, которая в последние годы добилась больших успехов...
Да, это правда. Мы выиграли два чемпионата России и два Кубка России, а также самый большой приз - Кубок УЕФА. Мои соотечественники Даниэл Карвальо, Дуду и Жо - ключевые игроки команды Валерия Газзаева. Думаю, что три попадания в Лигу чемпионов УЕФА в последние сезоны привлекли к ЦСКА много внимания, и бразильцы сыграли в этом немалую роль.

Однажды на вечеринке в честь победы в чемпионате России вы перепугали одноклубников, подскочив к министру обороны и "дав ему пять"! Зачем вы это сделали?
Все стояли как истуканы. Мы только что выиграли второй чемпионский титул подряд, поэтому я решил пошутить, чтобы все начали, наконец, получать удовольствие. Это всегда работает. Сначала русские кажутся закрытыми, серьезными, слишком спокойными. Однако когда познакомишься с ними поближе, узнаешь, какие они улетные! Я в восторге от Москвы.

Однако газеты всегда полны слухов о вашем скором уходе. В чем дело?
Я уйду только в том случае, если поступит хорошее предложение для меня и для клуба. Люди не очень-то мне верят, однако мне здесь действительно очень нравится. От дворника и до президента клуба все относятся ко мне, моей жене Марте и моему младшему сыну Энцо очень тепло. Люди в клубе отлично понимают, что иностранцам важно чувствовать себя комфортно, чтобы хорошо играть. Они так много делают для нас, что я чувствую себя как дома.

Вы боретесь за девятый номер в сборной с Луисом Фабиано. Что скажете о карьере в "селессао"?
Если бы из "Палмейрас" я перешел в чемпионат рангом повыше, то играл бы на мировом первенстве в Германии. Я ездил на Кубок Америки под руководством Карлоса Альберто Паррейры, однако после перехода в Россию про меня забыли. Слава богу, что Дунга вспомнил о бразильцах из Восточной Европы.

Вы ведь встречались с Владимиром Путиным?
Когда мы выиграли Кубок УЕФА, президент пригласил нас в свою резиденцию в Ново-Огарево, а наш тренер Валерий Газзаев подарил ему мяч. Путин стукнул мячом о персидский ковер и положил его сверху на кубок, а я пошутил, что мы все-таки футбольная команда, а не баскетбольная.

А потом вы с президентом решили почеканить...
(Смеется) Нас засняли как раз тогда, когда мы играли с мячом, однако ему удалось "набить" только один раз! Здорово, что фотограф успел сделать снимок. Футбол - явно не его вид спорта
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Igorrrr (8 Марта 2008 15:20:43)
Да нееее Красич это не она у Вагнера жена посимпатичнее я её в газете видел, это не та Марта про каторую ты думаешь
Написал: красич (8 Марта 2008 13:00:53)
а чё эта именно та марта из сборной бразилии?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА