Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Золотой фонд

Встречая новый футбольный сезон, Sportbox.ru рассказывает об участниках приближающегося чемпионата России. Для начала представлены клубы, которые привыкли разыгрывать золото, – «Зенит», ЦСКА, «Рубин» и «Спартак».
  • Футбол

  • 5      2314     

Встречая новый футбольный сезон, Sportbox.ru рассказывает об участниках приближающегося чемпионата России. Для начала представлены клубы, которые привыкли разыгрывать золото, – «Зенит», ЦСКА, «Рубин» и «Спартак».

Возможности

Самый лёгкий бюджет среди этих тяжеловесов имеет ЦСКА – 55 миллионов евро. Бюджеты «Спартака» и «Зенита» оцениваются заметно выше – около 80 миллионов евро. Смета «Рубина» не разглашается, но очевидно укладывается в указанный диапазон. Вообще же цифры расходов, как правило, являются примерными и во многом зависят от величины трансферных трат. А прошлое лето показало, что фавориты российского футбола готовы к крупным покупкам.

Имеющийся на сегодня потенциал можно оценить с помощью авторитетного ресурса transfermarkt.de: по его оценкам средняя рыночная цена одного игрока «Зенита» составляет 7,6 миллиона евро, ЦСКА – 5,6, «Рубина» – 3,9, «Спартака» – 3,6.

Обретения

Активнее других в межсезонье пополнялся «Спартак», который старался укрепить две позиции – центрального защитника (Маркос Рохо, Серхио Родригес) и опорного полузащитника (Эмин Махмудов, Артур Валикаев, Рафаэл Кариока). Последний из названных футболистов возвращён из аренды, как и ещё три игрока – Артём Дзюба, Павел Яковлев, Фёдор Кудряшов. Может быть заявлен в качестве футболиста новый тренер команды 40-летний Андрей Тихонов.

Вернувшийся из аренды Владимир Дядюн занял место центрфорварда в «Рубине». Ещё казанскую атаку пополнили Игорь Лебеденко и Вальтер Чала. Также в команде появились центральные полузащитники Сергей Кисляк и Пётр Немов.

В ЦСКА пришли два новичка – центральный защитник Виктор Васин, который получил тяжелую травму на сборе и выбыл на длительный срок, а также фланговый хавбек Александр Цауня, причём второй на условиях аренды. Латвийский хавбек уже успел дебютировать за армейцев в матчах Лиги Европы.

«Зенит» пока обходится без новых игроков.

Потери

Ключевых игроков клубы не теряли. Из основной обоймы больше других отпустил, пожалуй, «Рубин». Казань оставили семеро: Лаша Салуквадзе, Евгений Баляйкин, Андрей Горбанец, Рафал Муравски, Макбет Сибайя, Сергей Корниленко, Обафеми Мартинс.

Похожая ситуация в «Спартаке». Поменяли команду Мартин Штранцль, Андрей Иванов, Ренат Сабитов, Кристиан Майдана, Никола Дринчич, Никита Баженов.

От четверых игроков освободился «Зенит». Сменили цвета Дмитрий Бородин, Ивица Крижанац, Алессандро Розина и Максим Канунников.

Из основной команды ЦСКА игроки в это межсезонье не уходили.

Кроме того, все четыре клуба активно используют арендные технологии: многие молодые, а иногда и не очень, футболисты получают практику в других командах.

Причины надеяться

Проект «Зенита» рассчитан на покорение европейских вершин, а в таком случае победы на внутренней арене должны считаться делом само собой разумеющимся. Как всякий, кто богат и влиятелен, питерский клуб практически лишён ограничений какого-либо свойства. Важно и то, что с командой работает тренер международного класса.

Тренерская фундаментальность способна стать основой и казанских чаяний. Кроме того, город, претендующей в последние годы на звание спортивной столицы России, наверняка мечтает вернуть себе самый весомый из чемпионских титулов.

Соскучиться по трофеям успели в ЦСКА. Сегодня здесь собран, возможно, оптимальный состав с точки зрения баланса между носителями победных клубных традиций, с одной стороны, и голодной до побед молодёжью – с другой. Пожалуй, никто из конкурентов не имеет такого подбора индивидуально сильных мастеров в линии атаки – то есть тех игроков, кто определяет результат.

А сильнее всех изголодался по большим победам «Спартак». Это команда молодая – возрастом игроков, стажем тренера, совместной практикой, – а, значит, дерзкая. Если она обнаружит в себе признаки акселерации, то, не исключено, дотянется и до высот, некогда взятых великими предками. Тем более что для воспитанников клуба, которых здесь как нигде много, традиции не являются пустым звуком.

Причины сомневаться

У «Зенита» теперь не будет прошлогодней возможности сосредоточиться на внутреннем календаре и благодаря этому уйти в отрыв: нынче игрокам придётся тратиться на европейские турниры клубов и сборных. А кадровый резерв команды сейчас не выглядит таким глубоким, как год назад. К тому же чемпионам иногда свойственно переоценивать собственные возможности.

Игра ЦСКА представляется слишком зависимой от лидеров. Состав вызывает вопросы с точки зрения запаса прочности: стержневым игрокам обороны и атаки равноценной замены нет. Кроме того, некий изъян наметился в командной ментальности: подозрительно часто в последнее время игроков у чужих ворот настигает необъяснимая неудачливость.

«Рубин» затеял грандиозную перестройку, которая должна коснуться не просто тактических схем, но, похоже, чего-то большего – футбольного мировоззрения. А потрясения основ бесследно, как правило, не проходят. В подобных ситуациях всегда присутствует опасность утерять старые достоинства и не обрести новых. Так, в межсезонье команда почти перестала играть на «ноль».

А вот «Спартак», наоборот, ищет стабильности. Ищет, но найти не может. Красно-белая игра слишком подвержена перепадам, причём даже в пределах одного матча. Не сложились до конца стилевые черты команды. Кроме того, налицо дефицит победного опыта: среди футболистов нет ни одного чемпиона России. Не имеет значительных достижений и тренерский штаб.

Шансы

Вероятность победы в предстоящем чемпионате России можно оценить следующим образом: «Зенит» – 35%, ЦСКА – 30%, «Рубин» и «Спартак» – по 15%, другие команды – 5%.

Андрей Колесников, Sportbox.ru

PS: Автору статьи явно эта новость не попалась на глаза))))

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Бюджетная программа профессионального футбольного клуба (ПФК) ЦСКА в нынешнем году возрастет, ориентировочно, до 70 миллионов долларов, сообщил  генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

В сезоне-2011 бюджет ПФК ЦСКА, который, по словам Бабаева, "будет опубликован в течение двух ближайших недель", составит порядка 70 миллионов долларов (бюджет ПФК ЦСКА-2010 был равен примерно 65 миллионам долларов).

Собеседник агентства добавил, что пролонгированный в четверг контракт с нефтяной компанией "Башнефть" является "самым крупным в истории клуба".

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер в четверг заявил, что сумма перезаключенного с "Башнефтью" спонсорского договора "увеличилась примерно на15%". Бабаев подчеркнул, что "по просьбе наших партнеров мы не можем разглашать сумму соглашения. Но то, что она одна из самых крупных в премьер-лиге, - это факт".

Ранее самым значительным, судя по информации СМИ, контрактом ЦСКА было трехлетнее соглашение с компанией "Сибнефть" на сумму 54 миллиона долларов.


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Кирилл (8 Марта 2011 12:14:23)
кто ж у зенита такой дорогой....неужели дани...один этот дани...дани звезда , дани в Манчестере да хай он уж катит куды нибудь подальше ! зенит без него не что
Написал: игорьуфа (8 Марта 2011 11:51:26)
так я про то же!
Написал: Саня Граф (8 Марта 2011 11:50:13)
игорьуфа писал(а):
а что это значит))))?да и смысл то всё равно другой.у них в полтора раза бюджет больше.хоть в евро считай хоть в долларах.посмотрим что будет на выходе.

Так не бюджет на поле играет))
Написал: игорьуфа (8 Марта 2011 11:46:59)
а что это значит))))?да и смысл то всё равно другой.у них в полтора раза бюджет больше.хоть в евро считай хоть в долларах.посмотрим что будет на выходе.
Написал: Саня Граф (8 Марта 2011 11:33:49)
игорьуфа писал(а):
55 евро это 76 долларов.

Молодец-заметил. Но много смайликов там не просто так стоят))))
Написал: RiseUp (8 Марта 2011 10:06:41)
Да, не путайте евро и доллары))
Написал: (Дунк) (8 Марта 2011 09:24:59)
Вот такая неувязочка
Написал: игорьуфа (8 Марта 2011 07:50:03)
55 евро это 76 долларов.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА