Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Департамент судейства и инспектирования напомнил арбитрам, что футболистам запрещается играть в утепляющих шарфах

Департамент судейства и инспектирования подготовил и опубликовал инструкцию для судей, напоминающую, что футболистам запрещается выходить на поле в утепляющих шарфах-воротниках.

  • Футбол

  • 5      2344     

Департамент судейства и инспектирования подготовил и опубликовал инструкцию для судей, напоминающую, что футболистам запрещается выходить на поле в утепляющих шарфах-воротниках. Напомним, что в матче 27-го тура премьер-лиги между ЦСКА и "Тереком" (2:2) сразу несколько футболистов обеих команд играли в подобных шарфах. Также было отмечено, что медицинская помощь травмированным игрокам должна оказываться за пределами поля, за исключением случаев с тяжелыми повреждениями.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (22 Октября 2011 00:46:53)
FIDE1iTY писал(а):
Пиздец бред. Опасность от переохлаждения гораздо выше, чем опасность от того что ктото будет хатать тебя и шею тебе сворачивать. Сначало шапочки запретили, теперь шарфы. А шапочки им чем помешали? Если че то первые футболисты в шапках играли, слово хеттрик от этого произошло.

С чего ты взял, что шапочки запретили? Они как раз не опасны, так как если схватить за шапку, она просто соскочит с головы.
В последнем матче 10-й номер Трабзонспора играл с головной повязкой (такая шапочка без макушки).
Написал: FIDE1iTY (21 Октября 2011 23:30:43)
Пиздец бред. Опасность от переохлаждения гораздо выше, чем опасность от того что ктото будет хатать тебя и шею тебе сворачивать. Сначало шапочки запретили, теперь шарфы. А шапочки им чем помешали? Если че то первые футболисты в шапках играли, слово хеттрик от этого произошло.
Написал: Кирюха87 (21 Октября 2011 22:42:13)
ББ писал(а):
04 Февраля 2011
Уже в скором времени футболистам может быть запрещено носить во время матчей ставшие в последнее время популярным снуды (согревающие шарфы) - соответствующий вопрос будет вынесен на обсуждение Международного Совета Футбольных Ассоциаций (IFAB), очередное заседание которого состоится 5 марта.
Подобные согревающие шарфы приобрели в последний год популярность среди выступающих в Премьер-лиге иностранных игроков, когда старт тренду дали Карлос Тевес, Эммануэль Адебайор и Самир Насри, однако официально санкционированы они не были, а теперь могут быть и вовсе запрещены - основную тревогу авторов футбольных правил вызывает безопасность самих игроков.
"Мы намерены обсудить вопрос использования снудов и исходящей от них потенциальной опасности, - заявил представитель ФИФА в интервью AP. - Есть вопросы безопасности: к примеру, если игрок на высокой скорости бежит к воротам, и в этот момент соперник хватает его за шарф, это может представлять потенциальную опасность его шее".
Ранее сэр Алекс Фергюсон уже ввёл в "Манчестер Юнайтед" запрет на ношение снудов, и это решение шотландца было поддержано самими футболистами.

15 марта 2011
Международный Совет Футбольных Ассоциаций (МСФА), отвечающий за внесение изменений в футбольные правила, запретил игрокам с 1 июля 2011 года носить снуды - специальные объемные широкие шарфы. В снудах выступают многие звезды Премьер-лиги, включая Карлоса Тевеса, Марио Балотелли и Самир Насри. Однако футбольные чиновники считают, что эти шарфы на шее представляют определенную угрозу жизни и здоровью игроков. Поэтому был введен этот запрет.
------------------------------------------------

Можно вспомнить классический пример гибели Айседоры Дункан. Её шаль, обмотанная вокруг шеи, зацепилась за колесо её автомобиля. В результате, шея была сломана. Было это в 1927 году - автомобили ездили тогда не очень быстро.

А как же тогда в наших климатических условиях поступать легионерам, которые не привыкли к нашим холодам? Не играть что-ли? Да, можно одеть термобельё или что-то на типа этого, но это мало поможет
Написал: ББ (21 Октября 2011 22:16:11)
04 Февраля 2011
Написал: DimasOFF (21 Октября 2011 22:02:21)
Саня Граф писал(а):
Виталий писал(а):
Вот пиздец! Наш футбол благодаря РФС катиться вниз буквально семимильными шагами!
Главное, чтобы на ЦСКА это практически не повлияло:-)!

Вообще это постанова УЕФА, но с чем связано - не помню)

С безопасностью футболистов, вдруг за шарф схватит кто, велика вероятность травму нанести
Написал: Саня Граф (21 Октября 2011 20:55:12)
Виталий писал(а):
Вот пиздец! Наш футбол благодаря РФС катиться вниз буквально семимильными шагами!
Главное, чтобы на ЦСКА это практически не повлияло:-)!

Вообще это постанова УЕФА, но с чем связано - не помню)
Написал: 35 и 35 (21 Октября 2011 20:47:49)
в осень-весну можно переводить, а в шарфах играть нет, ну реально бред полный.В холодрыльник же в конце ноября будет. дурдом!
Написал: Georg (21 Октября 2011 20:44:52)
Кирюха87 писал(а):

Получается что тебе холодно, а утеплиться нельзя??? Че за бред
Ну почему же бред. Службу проходил в Хабаровском крае, принизывающие до костей ветра и крепкие морозы. Существовала зимняя форма одежды...
белье нательное теплое (с начесом), теплые портянки и шапка. Запрещалось пододевать зимние тельники, шарфы, вязанные жилеты и шерстяные носки. Понятно, что некоторые носили, но не положено...
Написал: Виталий (21 Октября 2011 20:27:55)
Вот пиздец! Наш футбол благодаря РФС катиться вниз буквально семимильными шагами!
Главное, чтобы на ЦСКА это практически не повлияло:-)!
Написал: Кирюха87 (21 Октября 2011 20:19:04)

Получается что тебе холодно, а утеплиться нельзя??? Че за бред

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: