Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ГИНЕР о "Реале" и Лиге чемпионов

Публикуем третью, заключительную часть беседы с президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером.
  • Футбол

  • 5      3849     

Публикуем третью, заключительную часть беседы с президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером. Предыдущие можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

- Можно ли определить минимальную сумму бюждета, необходимую для победы в Лиге чемпионов?

- В свое время Кубок чемпионов выигрывал румынский «Стяуа», у которого, думается, были скромные возможности. Более свежий пример – первое место АПОЭЛ в группе, где выступали «Порту» и «Зенит», обладающие гораздо большим бюджетом, чем у киприотов.

- По-вашему, что прежде всего необходимо для победы в самом престижном еврокубке?

- Хорошие футболисты, поставленная командная игра, удача. Бюджет все-таки не самое главное, на мой взгляд. Конечно, это важная составляющая успеха, но не определяющая.

- ЦСКА четвертый год подряд выходит в европейскую весну. Дважды (2009, 2011) это произошло в Лиге чемпионов, еще дважды в Кубке УЕФА (2008) и Лиге Европы (2010), когда армейцы в блестящем стиле выигрывали групповой турнир. Между тем, выход из группы в еврокубках еще недавно считали большим достижением.

- Чем сильнее становится наш чемпионат, тем чаще команды будут выходить в весеннюю стадию еврокубков. Важно, что с российскими клубами считаются на международной арене. В конечном итоге мы постепенно придем к тому, что выход в весну станет для нас такой же нормой, как для англичан, испанцев или немцев.

- Между тем, из нынешней Лиги чемпионов на групповой стадии выбыли два клуба из Манчестера, «Валенсия», «Порту», чемпион Германии дортмундская «Боруссия»…

- Это как раз то, о чем мы говорили. По-вашему, у «Манчестер Юнайтед» серьезный бюджет? А у «Манчестер Сити»? Футбол прекрасен своей непредсказуемостью. Топ-клубы, вне всякого сомнения, могут допустить осечку. Но это скорее случайность, чем закономерность. А что означает выход российских клубов в весну – случайность или нет? Мы постепенно идем к тому, что это становится закономерностью.

- Вернемся к нынешней Лиге чемпионов. Групповой турнир армейцы завершили победой на миланском «Сан-Сиро». Перед той встречей с «Интером» вы сказали мне: «Этот матч надо сыграть через не могу». Ваш оптимизм передался команде, а потом к ней пришла удача в виде ничьей в поединке «Лилль» - «Трабзонспор».

- У нас оставались шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, и я искренне верил, что все сложится хорошо. Самое главное, команда тоже в это верила. Пока не потеряно все – не потеряно ничего. А насчет удачи – уверен, команда ее заслужила. Нам не очень везло в последнее время.

- Вскоре жребий определил в соперники ЦСКА мадридский «Реал». Команда, которую называют второй по силе в современном футболе. Какой была ваша реакция на жеребьевку 1/8 финала?

- Выпало соперничать с «Реалом», значит, так тому и быть. Я всегда спокойно отношусь к жребию. Понятно было, что в плей-офф попадется очень серьезный противник. На данном этапе уже не бывает сеяных и несеяных – вторые места всегда соперничают с первыми. Наверное, из всех возможных соперников не очень хотелось встречаться с «Реалом», «Барселоной» и «Баварией». Но ничего страшного уж точно не произошло. Будем готовиться и играть. Заранее сдаваться никто не собирается.

- Планируют ли армейцы коммерческое турне по Азии или США ближайшим летом?

- Если получим приглашение, обязательно его рассмотрим. Мы переходим на систему «осень-весна», и теперь у нас появляется такая возможность. Наш коммерческий отдел прорабатывает варианты. Раньше нас неоднократно приглашали, но приходилось отказываться, поскольку не было возможности. Знаете, когда зовут куда-либо раз или два, а человек не приходит, его потом перестают приглашать. Если в наступающем году получим интересные предложения, и устроители турниров посчитают, что ЦСКА им интересен, будем рады.

- Сейчас такая возможность появится, если следующий чемпионат России начнется в середине августа?

- В 2012-м году он вряд ли может начаться раньше. Впереди чемпионат Европы, после чего футболистам надо отдохнуть, а командам – успеть подготовиться к новому сезону. Думаю, если следующий чемпионат будет стартовать где-то с 15 августа, наша команда сможет отправиться в турне. Возможно, будет организован какой-либо турнир в Москве.

- Вы имеете отношение к выбору формы, в которой выступает команда?

- Этим занимается рекламный отдел. Когда все готово, мне приносят ее на утверждение.

- Поясню, почему спрашиваю об этом. Не всем болельщикам не понравился третий вариант формы в этом году. Бирюзового цвета.

- Нам действительно нужен был третий нейтральный вариант, на случай, если команда не имеет возможности играть в домашней красно-синей или белой форме. Раньше это был черный цвет. Любой технический спонсор делает разные цвета, чтобы болельщики могли купить разные виды формы любимой команды.

- Прошла информация, что бельгийский клуб «Зюльте-Варегем», взявший у ЦСКА в аренду форварда Маазу, хочет прекратить ее да еще и потребовать компенсацию. Виной всему поведение Маазу. Хочется спросить: а причем здесь ЦСКА?

- Не очень понятно, о какой компенсации может идти речь, если наш клуб выполнил все обязательства. Бельгийцы заинтересовались футболистом, встречались с ним, заключили контракт. Разорвать соглашение с игроком, возможно, они право имеют. Но с кого они могут потребовать компенсацию, не понятно.

- В январе, помнится, Вагнер Лав порекомендовал посмотреть в деле двух соотечественников – крайнего защитника Силву и форварда Виллиама. Оба приехали на первый сбор в испанский Кампоамор, но в итоге не подошли. Есть вероятность, что кто-то приедет на просмотр в ЦСКА нынешней зимой?

- Почему нет? Как говорится, в этой жизни все возможно.

- Существует ли ценовая планка стоимости футболиста, которого может пригласить ЦСКА?

- Выше рыночной стоимости мы никогда не платим.

- Возможно ли, что в ЦСКА появится защитник-иностранец? Ранее были разговоры о том, что линия обороны у армейцев должна быть российской из-за лимита на легионеров.

- Если найдем хорошего защитника-иностранца, вполне можем его пригласить. Лимит мы, разумеется, учитываем.

- Прежде чем завершить беседу, попрошу вас подвести итоги нынешнего года.

- Если взять календарный год, с результатами, в принципе, все нормально. Команда вышла из группы в Лиге чемпионов, завоевала Кубок России. На мой взгляд, в последних матчах чемпионата удача не была на нашей стороне. И у «Рубина», и у «Анжи» мы вполне могли выиграть. Что ж, сейчас идем на втором месте, а впереди еще 12 туров. Конечно, хочется быть первыми. Но чемпионат еще не завершен, и я уверен, что ЦСКА обязательно
поборется за лидерство.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: KA (25 Декабря 2011 16:55:50)
Маазу что опять чуданул? Кто-нибудь знает?
Написал: Смодиш (25 Декабря 2011 15:21:33)
(Лэнг) писал(а):
Фернандеса подписываем:)


А это вопрос или утверждение.., а может, как в том анекдоте - "музыка навеял"?

Написал: (Лэнг) (25 Декабря 2011 15:18:39)
Не..это я вариант предложил:)
Написал: Pirlo (25 Декабря 2011 14:01:47)
(Лэнг) писал(а):
Фернандеса подписываем:)


Чё за Фернандес?
Написал: FIDE1iTY (25 Декабря 2011 13:56:16)
(Лэнг) писал(а):
Фернандеса подписываем:)

инфа 146% ?
Написал: (Лэнг) (25 Декабря 2011 12:34:50)
Фернандеса подписываем:)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА