Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Шведский сюрприз

ЦСКА неплохо смотрелся в первом матче 1/8 Лиги чемпионов против лидера чемпионата Испании "Реала" и вырвал в добавленное время ничью.

  • Футбол

  • 5      2174     

ЦСКА неплохо смотрелся в первом матче 1/8 Лиги чемпионов против лидера чемпионата Испании "Реала" и вырвал в добавленное время ничью.

Чтобы не загружать вас лишними буквами, отошлём интересующихся к предматчевому превью, добавим к коллекции занимательного чтива материал о взаимоотношениях "Реала" с российскими клубами и перейдём сразу к делу.

Моуринью не мог рассчитывать на ди Марию, Лассану Диарра и Хамита Алтынтопа, но эти потери трудно назвать невосполнимыми. В итоге португалец предпочёл схему с одним чистым форвардом Бензема, оставив на скамейке запасных Игуаина и определив в линию полузащиты Роналду, Озила, Хедиру, Кальехона и Хаби Алонсо.

У Слуцкого пропускали игру из-за травм Акинфеев и Гонсалес, плюс дисквалифицированы Мамаев и Набабкин, так что на вратарской позиции и в линии обороны выбора у тренера особого не было. Дальше были варианты, из которых наставник "армейцев" выбрал следующий: Алдонин и Вернблум в центре полузащиты, Тошич и Муса по флангам, а Дзагоев расположился позади единственного форварда Думбия. Хонда и Нецид, чьё участие в матче было под вопросом, оказались на скамейке запасных.

Слуцкий с первых же минут выложил перед соперником свои козыри. ЦСКА предложил "Реалу" плотную игру на своей половине поля и прессинг на чужой, активное подключение вперёд фланговых защитников, постоянные перемещения игроков атаки и стремление играть быстро. Пытаясь запутать защитников гостей, Дзагоев уходил налево, а Думбия менялся местами с Мусой, частенько отходя за мячом ближе к середине поля.

В результате первые 15 минут "армейцы" полностью владели преимуществом и создали один неплохой момент для взятия ворот Касильяса. Щенников прошёл от лицевой до лицевой, прострелил в штрафную, где Дзагоев из выгодной позиции, но неудобного положения пробил в падении, но мяч с воротами разминулся. А вот первый удар в створ ворот Чепчугова вышел нелепым и немного трагичным. Бензема пробил из-за пределов штрафной слабо и неточно, но сделал это так неудачно, что потянул мышцу и вынужден был покинуть поле уже на 16-й минуте — его заменил Игуаин.

После этого события прошла всего лишь одна минута, как благополучное течение матча было прервано. Игуаин после отличной комбинации своих партнёров неплохо пробил в нижний угол с 20 метров, Чепчугов не слишком удачно отбил мяч перед собой, но затем успел подняться и каким-то невероятным образом среагировать на сложный удар Хедиры, который первым успел на добивание.

Прежде всего самим "армейцам" стало понятно, что любая их даже не ошибка, а малюсенький просчёт будет тут же соперником замечен и использован. Вышеописанный момент начался с потери в центре поля Алдонина, а на 28-й минуте в безобидной ситуации потеряли мяч около своей штрафной братья Березуцкие. В результате Куэнтран сделал подачу с левого фланга, Тошич очень неуклюже пытался выбить снаряд, но не попал по нему, а Роналду чётко пробил с левой ноги низом в дальний угол.

Забавно, что случилось это в тот игровой отрезок, когда Роналду перешёл с левого фланга на правый, Кальехон отправился в центр, а Озил расположился слева. То есть Моуринью побил Слуцкого его же оружием. Наставник ЦСКА подготовил своему оппоненту кое-какие сюрпризы, но сам к ним оказался не очень готов.

После гола игра полностью перешла под контроль "Реала", который завладел центром поля, наглухо закрыл фланги, и у ЦСКА остались только забросы на Думбия. Ивуариец боролся как мог, иногда цеплялся, но в одиночку против Пепе и Серхио Рамоса трудно что-то придумать. Совершенно потерялись Дзагоев и Тошич, а пасы в адрес Мусы были столь сильными, что даже этот быстрый игрок никак не мог их догнать.

Начало второго тайма стало для "армейцев" вообще кошмаром. У "Реала" проходили все пасы, "Реал" выигрывал все единоборства, "Реал" подбирал все отскоки. Впрочем, до очень уж опасных моментов у ворот Чепчугова дело почти не доходило. А вот ЦСКА создал остроту после углового и сольного прохода Мусы, завершившегося неплохим ударом в нижний угол — но в руки Касильясу.

Леонид Слуцкий решил, что пора что-то делать, и поменял шило на мыло, в смысле Мусу на Секу. Первый побыстрее, второй потехничнее, но в общем и целом — братья-близнецы. Только причёски разные. Чуть позже Хонда поменял Алдонина. И вскоре Олисе очень издевательски разобрался с Куэнтраном на своём фланге, но это было слишком красиво, чтобы требовать от либерийского нигерийца ещё и достойного продолжения. А если без шуток, то Секу вошёл в игру очень прилично, притом что его португальский оппонент к концу матча выглядел сильно замотанным и с жёлтой карточкой в кармане.

В середине тайма был отрезок, когда казалось, что вот-вот "армейцы" поймают атакующий кураж и как-то оживят эту игру. Но и Моуринью не дремал — подуставшего Кальехона поменял на Кака. И вскоре Роналду мог делать дубль, но Чепчугов снова выручил. На последние 10 минут Слуцкий вместо Тошича выпустил Нецида — ехать в Мадрид с поражением наставнику ЦСКА явно не хотелось. Моуринью ответил защитником Раулем Альбиолем вместо Озила и переводом Пепе в центр поля. Как показалось, грубиян из Португалии должен был отвечать персонально за самого креативного в составе "армейцев" — Алана Дзагоева, но беда для "Реала" пришла от другого человека.

На 3-й добавленной минуте швед Вернблум первым оказался на отскоке после подачи со стандарта и в падении отправил мяч в ворота "Реала", таким образом открыв счёт своим голам за ЦСКА в первом же официальном матче и подарив своей команде, да и всей армии болельщиков надежду на ответный матч.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Глеб (22 Февраля 2012 11:34:09)
Ребятки а теперь посмотрите (если не ошибаюсь правда): Олич - 1-матч - сразу гол, Жо - первый матч - гол, Вагнер - первый матч - гол, Карвалью, Ярошик, Понтус - тенденция однако, и уровень селекции 2 в одном)
Написал: irad (22 Февраля 2012 00:24:33)
Внесите пожалуйста поправочку в таблицу снайперов ЦСКА.
Мля! И чего же заря на работу
Написал: den (22 Февраля 2012 00:00:56)
Когда-то Хона дебютируя, в плей-офф ЛЧ забил, теперь Понтус. Хорошая традиция.
Написал: RBW78 (21 Февраля 2012 23:57:07)
Понтус, с почином!
Написал: serg (21 Февраля 2012 23:55:52)
ВернГоол молодец ШВЕД!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА