Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Большая восьмерка РФПЛ: ЦСКА

ЦСКА так резво начал чемпионат, что уже после первого круга многие специалисты заявили, что в год своего юбилея (новая летопись армейского клуба начинается с 1911 года) "красно-синие" добьются победы

  • Футбол

  • 5      2281     

Первый этап чемпионата России

ЦСКА так резво начал чемпионат, что уже после первого круга многие специалисты заявили, что в год своего юбилея (новая летопись армейского клуба начинается с 1911 года) "красно-синие" добьются победы. Действительно, за весь первый круг было всего одно поражение от московского "Спартака", которое команда Слуцкого компенсировала победой над принципиальным конкурентом в полуфинале Кубка России и последующим завоеванием этого трофея.

Но во втором круге перед публикой предстал совсем другой ЦСКА. Худшей для армейцев стала игра с "Динамо", которую "красно-синие" безропотно уступили со счетом 0-4. Не лучше армейцы сыграли и с "Зенитом" (домашние 0-2). Вдобавок после столкновения с Веллитоном неудачно упал вратарь Игорь Акинфеев, получивший рецидив старой травмы. Срочно вызванный из "Анжи" Владимир Габулов неплохо заменил коллегу, а вот защитники словно опустили руки. Немыслимые ошибки нельзя объяснить лишь отсутствием взаимопонимания с голкипером. Тем более, что Габуловым вся линия обороны ЦСКА была хорошо знакома.

Впрочем, под конец чемпионата Слуцкий сумел привести свою команду в чувство. Красивая победа в Махачкале, хорошая игра в Лиге чемпионов и бомбардирские подвиги Сейду Думбия показали, что у армейский бронепоезд не свернул на запасной путь.

Зимняя пауза

Лишившись Вагнера, который весь 2011 год провел спустя рукава, армейцы активизировались на трансферном рынке, купив сразу двух футболистов для основного состава. Обоих мы видели в первом матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала", и оба оставили неоднозначное впечатление о своей игре. Купленный в голландском АЗ швед Понтус Вернблум стал героем армейской торсиды, сравняв счет на последней минуте. Однако пока рано говорить о том, что в его лице армейцы приобрели джокера. В действительности Вернблум редко играет впереди, а покупали его для средней линии. В полузащите же скандинав запомнился жесткой, но не всегда эффективной игрой. Что будет в чемпионате России - посмотрим.

Нигерийца Ахмеда Мусу покупали то ли на замену Вагнеру, то ли вместо прописавшегося в лазарете Гонсалеса. Много говорят о его перспективности, однако Муса слишком молод, а ЦСКА в последние годы не отличался раскрытием перспективных талантов. Что же касается корейца Ким Ин Сон, то его мало кто пока видел.

Товарищеские матчи ЦСКА были рассчитаны в основном на подготовку к играм с "Реалом". Судя по игре в Москве, главной цели тренерский штаб армейцев добился - даже в концовке матча с мадридским суперклубом да и в составе сборной России в Копенгагене подопечные Леонида Слуцкого смотрелись очень хорошо. Чем такая форма аукнется в дальнейшем, мы узнаем ближе к апрелю.

Пришли: А.Муса ("Венло", Нидерланды), П.Вернблум (АЗ, Нидерланды), Ким Ин Сон ("Каннын Сити", Южная Корея)

Ушли: Вагнер Лав, В.Габулов, М.Маазу (аренда), А.Васянович (аренда), Ч.Одиа, Н.Пилиев, М.Султонов, Д.Рыжов, А.Васильев (аренда), А.Никитин (аренда), А.Нигматуллин (аренда), А.Столяренко (аренда), Рикарду Жезус (аренда)

Все матчи зимней паузы:

ЦСКА - "Мурсия" (Испания) 0:2
ЦСКА - "Видеотон" (Венгрия) 1:0 (Муса)
ЦСКА - "Гуанчжоу" (Китай) 0:1
ЦСКА - "Крылья Советов" 1:0 (Дзагоев)
ЦСКА - "Тимишоара" (Румыния) 2:0 (Дзагоев-2)
ЦСКА - "Шахтер" (Донецк, Украина) 2:2 (Тошич, Муса)
ЦСКА - "Шахтер-2" (Донецк, Украина) 4:2 (Хонда, Мамаев-2, Сердеров)
ЦСКА - "Реал" (Мадрид, Испания) 1:1 (Вернблум)

Перспективы на втором этапе

ЦСКА в 2011 году удивлял своей непредсказуемостью, которая, судя по матчу с "Реалом" никуда не делась. Поэтому от армейцев можно ожидать как чемпионства, так и вылета за пределы первой тройки. Зависеть все будет от трех факторов. Первый - способность тренерского штаба удержать хорошую физическую форму на протяжении всего третьего круга. Это, кстати, важно и для сборной России, в которой играет несколько армейцев. Второй фактор - способность Думбия оправиться от неудачи на Кубке Африки (сборная Кот д`Ивуара сенсационно проиграла в финале, а сам Сейду весь турнир просидел в запасе). Третий - способность вратаря Чепчугова оправдать выданные ему авансы и достойно заменить в воротах Акинфеева и Габулова).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: docker (1 Марта 2012 18:06:15)
Большая восьмерка РФПЛ: ЦСКА - наверное это часть сериала. Моё мнение - эта не удалась автору.
Написал: ДАНИИЛ 49 (1 Марта 2012 17:01:58)
мда автор конечно тупица....
Написал: asd870 (1 Марта 2012 16:53:24)
этот автотр точно не равнодушен к ЦСКА
Написал: Modris (1 Марта 2012 16:12:04)
Статья-гадость.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА