Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Радулов стал игроком ЦСКА

ХК ЦСКА рад сообщить о подписании контракта с нападающим Александром Радуловым. Один из лучших российских хоккеистов на протяжении нескольких лет защищал цвета уфимского «Салавата Юлаева», с которым в сезоне-2010/2011 завоевал Кубок Гагарина, а также играл за клуб НХЛ «Нэшвилл Предаторз».
  • Футбол

  • 5      3513     

ХК ЦСКА рад сообщить о подписании контракта с нападающим Александром Радуловым. Один из лучших российских хоккеистов на протяжении нескольких лет защищал цвета уфимского «Салавата Юлаева», с которым в сезоне-2010/2011 завоевал Кубок Гагарина, а также играл за клуб НХЛ «Нэшвилл Предаторз».

 

В последние два сезона 25-летний форвард становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ. Вместе со сборной России Александр Радулов в 2008 и 2009 годах выигрывал золотые медали чемпионата мира.

 

- Некоторое время назад мы пообещали, что в случае подписания контракта с нападающим Александром Радуловым, ХК ЦСКА объявит об этом на своем официальном сайте, - напомнил главный менеджер по кадрам и спорту ХК ЦСКА Сергей Федоров. - Сегодня я могу с гордостью сказать, что это долгожданное событие, наконец, случилось. Александр Радулов заключил четырехлетнее соглашение с армейским клубом. Без всяких сомнений Александр является одним из самых ярких российских хоккеистов последних лет. На льду его отличает сумасшедшая самоотдача, высочайшая скорость, потрясающее виденье площадки и голевое чутье снайпера экстра-класса. Мы знаем, что эти лидерские качества помогут ему стать ведущим игроком нашей команды, и мы со своей стороны сделаем все необходимое для этого. Надеемся, что понаблюдать за игрой Александра Радулова на трибуны ЛСК ЦСКА будет приходить все больше болельщиков.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Munchen72 (4 Июля 2012 22:14:39)
ББ писал(а):
Опять же, справедливости ради, совершенно готовые взрослые игроки сборной, такие как Радулов, в 80-е годы в ЦСКА практически не переходили. Приходили лучшие молодые игроки страны, в возрасте 18-20 лет, реже в 21-22, и уже в ЦСКА доводились до уровня сборной (кто-то сразу, кто-то через 2-3 года, часть сдувалась и уходила). Самым старшим пришёл Зубков - в 23 года.
Последний раз взрослые игроки сборной, такие как Радулов, приходили в ЦСКА в 1977г. Сборная СССР проиграла подряд два ЧМ, и партийное руководство решило готовить сборную на основе базового клуба - ЦСКА. Тренером в ЦСКА назначили Тихонова (который играл всю жизнь в московском Динамо, а тренировал рижское), вместе с ним пришёл Хелмут Балдерис (25 лет), и из Крыльев перешёл Сергей Капустин (24 года). Балдерис на момент перехода уже сыграл на двух ЧМ, Капустин сыграл на 4-х, и на Олимпиаде.

Да-да-да! Именно об этом вчера вечером думал - при всех этих разговорах про рекрутерство под наши знамена хоккейных дарований, мало кто упоминает, что это были зачастую не то, что молодые, а скорее юные дарования.
И еще подумалось, что тогдашний хоккейный ЦСКА очень подходит под нынешнюю философию ФК ЦСКА - старше 23 лет не берем.
Написал: Munchen72 (4 Июля 2012 22:10:52)
Wrangler писал(а):
Обращение ко всем армейцам! Если мы называем 80-е "золотым" периодом ХК ЦСКА, то какое же определение подходит для ХК ЦСКА образца второй половины 60-х - первой половины 70-х? Может, кто вспомнит, какая команда тогда играла в свитерах ЦСКА

Просто 80-е годы (83-й) тот период, когда я стал армейцем - и как спортсмен (плавание), и как болельщик. А болельщиком стал, в первую очередь, хоккейным. Собственно поэтому, при всей значимости хоккейных побед 60-х и 70-х годов, именно 80-е годы я считаю золотыми - так как видел уже собственными глазами.
Написал: ББ (3 Июля 2012 18:36:44)
Небольшая опечатка. Игорь Стельнов играл в ЦСКА не во второй тройке, а во второй пятёрке, поскольку был защитником.
Написал: Wrangler (3 Июля 2012 18:07:58)
Спа-си-бо за интересную инфу!
Написал: ББ (3 Июля 2012 16:59:59)
Опять же, справедливости ради, совершенно готовые взрослые игроки сборной, такие как Радулов, в 80-е годы в ЦСКА практически не переходили. Приходили лучшие молодые игроки страны, в возрасте 18-20 лет, реже в 21-22, и уже в ЦСКА доводились до уровня сборной (кто-то сразу, кто-то через 2-3 года, часть сдувалась и уходила). Самым старшим пришёл Зубков - в 23 года.
Последний раз взрослые игроки сборной, такие как Радулов, приходили в ЦСКА в 1977г. Сборная СССР проиграла подряд два ЧМ, и партийное руководство решило готовить сборную на основе базового клуба - ЦСКА. Тренером в ЦСКА назначили Тихонова (который играл всю жизнь в московском Динамо, а тренировал рижское), вместе с ним пришёл Хелмут Балдерис (25 лет), и из Крыльев перешёл Сергей Капустин (24 года). Балдерис на момент перехода уже сыграл на двух ЧМ, Капустин сыграл на 4-х, и на Олимпиаде.
Написал: Wrangler (3 Июля 2012 16:25:52)
Для ББ. Судя по пополнению ХК ЦСКА в начале 80-х, в клуб переходили все более-менее лучшие хоккеисты страны. Может, две осечки - в 67-м и 69-м были потому, что тогда не было столь массовых трансферов?
Написал: ББ (3 Июля 2012 15:00:57)
Небольшое уточнение, Сергей Гимаев - воспитанник Салавата, был призван в армию в СКА (Куйбышев), а оттуда позже был переведён в ЦСКА.
Написал: ББ (3 Июля 2012 14:50:52)
Для Munchen72.
Про материальные блага я знаю только из слухов и разговоров, но говорилось об этом достаточно часто. Когда в 1981г Зубков перешёл из мяса в ЦСКА, мои мясные одноклассники мне об этом прожужжали все уши. Точно сейчас уже не помню, вроде бы оклад у него увеличился с 250 руб в месяц до 400, и что-то ему сразу выделили - то ли квартиру, то ли новую машину.
Справедливости ради, годом раньше из ЦСКА в мясо ушёл игрок гораздо большего калибра - Сергей Капустин, и после этого выиграл ещё три ЧМ. В ЦСКА он пришёл из Крыльев,уже имея два золота ЧМ, и одно олимпийское. Между московскими клубами переходов было немного, а, скажем, из подмосковного Химика в ЦСКА пришли Ларионов и Каменский. Из челябинского Трактора было много народу - Бабинов, Стариков, Сергей Макаров, Быков, Евгений Давыдов. Из Ленинграда - Касатонов, Дроздецкий, Гусаров, Белошейкин. Сергей Гимаев перешёл из СКА(Куйбышев), Александр Герасимов - из пензенского Дизелиста, Ирек Гимаев - из Салавата. Позже Сергей Фёдоров пришёл из минского Динамо, Могильный из СКА(Хабаровск). Я перечислял только игроков сборной, может кого-то забыл.
Написал: ББ (3 Июля 2012 13:31:09)
Wrangler писал(а):
Обращение ко всем армейцам! Если мы называем 80-е "золотым" периодом ХК ЦСКА, то какое же определение подходит для ХК ЦСКА образца второй половины 60-х - первой половины 70-х? Может, кто вспомнит, какая команда тогда играла в свитерах ЦСКА

Всё таки в 1967 и 1969 гг ЦСКА уступал золото мясу. С 1977 по 1989г осечек не было.
Написал: Wrangler (3 Июля 2012 12:11:01)
Обращение ко всем армейцам! Если мы называем 80-е "золотым" периодом ХК ЦСКА, то какое же определение подходит для ХК ЦСКА образца второй половины 60-х - первой половины 70-х? Может, кто вспомнит, какая команда тогда играла в свитерах ЦСКА
Написал: Munchen72 (3 Июля 2012 11:46:04)
ББ писал(а):
Munchen72 написал:
Пока не оперируя фактами - надо покопаться в инете, но оперируя памятью (в частности брошюрки, издаваемые перед каждым сезоном - там в представлении клубов, помимо года рождения/роста/веса еще было обозначено, воспитанником какого клуба является игрок), хочу сказать, что "вседозволенность" ЦСКА на "трансферном рынке" в советское время - наглая ложь! Насколько помню, в середине 80-хх (золотое время) процентов 65-70 состава ЦСКА были свои воспитанники.
------------------------------------------------
Своих было меньше.
В первой пятёрке двое, то есть 40% - Крутов и Фетисов. Оба москвичи, но в школу ЦСКА попадали не срузу, Крутов в 11 лет, Фетисов вроде в 12. До этого Крутов играл в районной команде, Фетисов в турнире "Золотой шайбы". Позже в первой пятёрке играл Павел Буре - он в ЦСКА с шести лет.Константинов закончил школу олимпийского резерва ЦСКА, но он туда попал в возрасте 15-16 лет, из Мурманска.
Во второй тройке, в середине 80-х, своими воспитанниками был только Игорь Стельнов и Михаил Васильев. В третьей и четвёртой тоже, не более чем по два своих игрока - Зыбин и более молодые.
В других московских командах было примерно так же - большинство состава приглашалось со стороны. Но лучшие возможности были конечно у ЦСКА - по зарплате, возможностям давать квартиры, и прочее, плюс возможность призыва на службу, и лучшие перспективы попасть в сборную, став игроком ЦСКА. Тихонов почти всегда брал в сборную лучших, независимо от клуба, но при прочих равных выбирал своих, что вполне естественно.

Брошюрки всех данных не дают. Скажем, у Хомутова первым клубом указан ЦСКА, но он рос в Ярославле, потом поступил в спортинтернат г. Горького (сейчас Нижний Новгород), и уже оттуда был призван в армию, то есть в ЦСКА.

Спасибо за информацию. Что ж, все равно покопаюсь, посмотрю кто откуда. Насчет зарплат и квартир - мне кажется у других московских клубов (при условии, что сам игрок хотел именно в Москву попасть) возможностей было не меньше, а вот с призывом в армию - тут уж не поспоришь.
А вообще, несколько не по теме, перед Олимпиадой такая ностальгия взяла о нашем старом армейском спорте. Волейбол, бокс, плавание, все эти сабли и рапиры, легкая атлетика, гребля (ЦСК ВМФ), гимнастика, велосипедный... Блин, сколько Величайших имен...
Написал: ББ (3 Июля 2012 10:05:15)
Munchen72 написал:
Написал: Munchen72 (3 Июля 2012 00:49:54)
Если кто еще будет комменты писать, можете со мной не согласиться, но по мне, так чем-то искусственным отдает от такого возрождения, каким-то чужеродным. Конечно, с ужасом можно вспомнить захлебывающийся ЦСКА (или захлебывающиеся, с учетом ненормального раздвоения клуба) в 90-е того века, прозябание в нулевые (за исключением, пожалуй, фееричного прихода Быкова/Захаркина), а сейчас жить надеждой на возрождение Великого, но... Конечно, очень сложно добиваться серьезных результатов (читай чемпионств, в идеале частых) со своими молодыми воспитанниками, без привлечения серьезных игроков из других клубов, но складывается ощущение, что мы влезаем в колею питерских одноклубников. Ежели, не дай Бог, конечно, что-то не заладится, то боюсь денежные мешки начнут перетряхивать и состав и тренерский штаб и так до бесконечности. А ведь стабильность, зачастую, определяет пусть и не быстрый, но наиболее короткий и наименее трудозатратный путь вперед (или наверх, если угодно).
Написано как-то косноязычно, но надеюсь в общих чертах понятно.
З.Ы. А еще, пока не оперируя фактами - надо покопаться в инете, но оперируя памятью (в частности брошюрки, издаваемые перед каждым сезоном - там в представлении клубов, помимо года рождения/роста/веса еще было обозначено, воспитанником какого клуба является игрок), хочу сказать, что "вседозволенность" ЦСКА на "трансферном рынке" в советское время - наглая ложь! Насколько помню, в середине 80-хх (золотое время) процентов 65-70 состава ЦСКА были свои воспитанники. Согласитесь, достаточно немалый процент. При том, что у других, этот показатель был ниже.
Написал: майор61 (2 Июля 2012 23:53:51)
И все-таки не могу найти объяснения уходу Фетисова. Не устраивал Роснефть? Чем? К сожалению сейчас, когда приходят большие деньги, возникают ассоциативные понятия "откат" и "распил". Пример с Адвокатом более чем показателен - никогда не поверю, что при средней зарплате тренеров сборной 0,5 - 2 млн ему предложили семь, и все их он получил. Поверхностные ответы - Фетисов не хотел "пилить"? С другой стороны мне, как болельщику ЦСКА, до фонаря каким образом будет возрождаться мой клуб (ну за исключением примеров вроде пресловутого "чеченского следа"). Клуб - это слепок общества? Блядские времена пришли...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: