Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнашевич: в детской школе забивал и мечтал о яркой карьере и красивых голах

Футболист московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич в конференции на своём официальном сайте рассказал, почему он стал защитником.
  • Футбол

  • 5      1969     

Футболист московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич в конференции на своём официальном сайте рассказал, почему он стал защитником.

Неслучайность?
Степан
12.11.2012 10:52
Сергей, добрый день! Хочу в первую очередь поздравить Вас и всех армейцев с отличной серией, условным чемпионством после первого круга и пожелать остаться ими после окончания всего сезона. А вопроса у меня два. Сергей, скажите, Вы религиозны, крещеный? И второй вопрос немного вытекает из первого, сегодня прочитал, что Марк Гонсалес перенес очередную операцию… Скажите, как в команде реагируют на нечеловеческую травматичность Марка? Поддерживают или уже, как и многие злые любители футбола, подкалывают и высмеивают, не было ли мысли отвести Марка в церковь?

Марк действительно классный футболист. Такой взрывной и мобильный игрок – серьёзный козырь для любого клуба. Но его травмы – просто какая-то мистика. Думаю, не ошибусь, если скажу, что за три года в команде он больше лечился, чем играл. Хотя у нас достаточно квалифицированные врачи и физиотерапевты. В команде по-разному относятся к его повышенному травматизму. Кто-то за него переживает, кто-то просто не понимает почему Марк так часто на больничном. В такой ситуации только врачи могут давать ему советы. Мы же ждём его скорейшего возвращения.

Написание фамилии.
Армеец-45
11.11.2012 15:39
Здравствуйте Сергей! Прежде всего хочу поблагодарить Вас и всю команду за матч в Краснодаре! Несмотря на ошибку судьи и “левый” пенальти ребята показали себя настоящими профессионалами и во втором тайме не оставили шансов Кубани. Спасибо!!! Продолжайте радовать нас! МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕМПИОНОМ!!! Удачи в матче с США! А вопрос у меня такой, в матчах еврокубков и сборной, фамилия игрока пишется латинскими буквами. “IGNASHEVICH”. Скажите, почему в вашем случае в конце добавляется “H”, в отличие от похожих “OLIC”, “RAHIMIC”, “KRASIC”, и.т.п? Спасибо. Удачи Вам и всей команде! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!;)

Есть общепринятые нормы написания фамилий. Они учитывают грамматические и фонетические особенности разных языков. В югославском языке звук Ч обозначается буквой С, с галочкой на верху. Она и перешла в латинскую форму. Наш звук Ч в английском пишется – СН, а в немецком – ТСН.

Защитник
Андрей
10.11.2012 21:20
Здравствуйте ,Сергей.Почему вы выбрали позицию именно защитника?Ведь многие мечтают о нападение и о том ,что бы забивать голы? Вам нравится оборонять свои ворота или же на эту позицию вас поставили ещё в детстве?

В детской школе я начинал полузащитником. Забивал и мечтал о яркой карьере и красивых голах. Но при переходе во взрослый футбол, тех качеств, которыми я обладал, оказалось не достаточно для того, чтобы составить конкуренцию на этой позиции. Поэтому, сначала мой тренер в молодёжной команде “Спартака” Буренков Михаил Сергеевич отодвинул меня на позицию центрального и крайнего защитника. А потом Юрий Саныч Севидов в любительской лиге нашёл мне место на позиции либеро. Я там очень быстро освоился, многое у меня стало получаться, и в большой футбол я пришёл уже, как защитник.

Характер
Алексей
07.11.2012 14:32
Сергей, здравствуйте!!! Многие ваши коллеги и люди со стороны отмечают у вас колосальные лидерские качества, твердость характера и т.д. Вопрос такой – как воспитать в себе эти качества, как научиться не отступать перед трудностями и добиваться своей цели? Заранее спасибо за ответ!!! Сам такими кач-вами не обладаю, к сожалению

Образ жизни, круг общения, воспитание, пример родителей… всё это способствует формированию личности и закаливанию характера. Мы все обладаем волевыми качествами. Нужно просто постараться их вытащить из себя.

О развитии футбола.
Игорь. Эстония
06.11.2012 14:44
Доброго времени суток,Сергей! Как и в чём, на Ваш взгляд,изменился футбол вообще и действия защитников в частности за тот период,когда Вы появились в профессиональном футболе? Благодарю за ответ.

В конце 90-ых были популярны две тактические схемы: 4-4-2 и 5-3-2. С либеро и передним защитником; и с либеро и двумя центральными защитниками. Когда я начинал, защитники играли персонально по нападающим, т.е. бегали за ними практически по всему полю. Атаки начинались достаточно просто – персональщики отдавали мяч ближнему или выбивали его на голову форварду. Со временем изменилась расстановка и соответственно требования к защитникам. Сегодня помимо умения вести единоборства, необходимо обладать высоким тактическим мышлением (выбор позиции, страховка партнёров) и, конечно, начинать и разгонять атаки качественным первым пасом.

собственный бренд
Саша
05.11.2012 20:04
Привет, Сергей) не хотите ли вы создать собственный бренд? или например собственный онлайн магазин, думаю спрос будет

Не вижу перспектив у этой идеи.
Vagner Love
Alex Nekrasov
04.11.2012 18:40
Hi, Sergey! Sorry for writing in English(i hope you will understand it) but I’m in the UK now and there’s no russian script here. There’s been some gossip recently about Vagner returning in winter. I think it would be great! What’s your attitude and do you believe it?

I think after a heavy transfer to Brazil from CSKA, Vagner does’t want to return to Russia. But it would be excellent for us.

ЦСКА
mihail/m
04.11.2012 11:43
Сергей,как вы думаете каковы шансы ЦСКА закончить РПЛ на ПЕРВОМ месте?

Если сохраним, как минимум такой же отрыв к зимней паузе, купим нападающего и обойдёмся без серьёзных травм, то станем чемпионами.

Эль Классико
fanCSKA
03.11.2012 16:29
Сергей,Здравствуйте!! Барселона или Реал М?? Роналду или Месси ??Что вы выбрали бы,и почему,оочень интересно))

Я за “Барсу” и Месси. Это не просто футболисты – это творческие люди. Они пишут картины. Задачи “Реала” в последние годы скромнее: достичь уровня “Барсы”. Но этого не случится, пока играет это каталонское поколение.

молодежка
Буденный
01.11.2012 20:14
Сергей с победой, не скажите, как наша молодежка попала в молодежную лигу чемпионов, где играет в одной группе с Челси, Мельде и Аяксом. Просто понять хочется принцип отбора из всех российский клубов именно нашего клуба.Или отбора не было а пригласили просто? Тогда снова вопрос а почему именно нас?

Наш клуб просто подал заявку на участие и получил приглашение. Этот турнир только набирает популярность и проводится лишь во второй раз. Возможно, в следующем году будет больше российских команд. Мы, кстати, в команде очень внимательно следим за успехами нашей молодёжи. Опыт таких матчей просто бесценен. Ребята уже обыгрывают финалиста прошлой ЛЧ, почему бы им не замахнуться на большее?

локомотив
Никита
01.11.2012 16:26
Василий Березуцкий: С «Локомотивом» играть тяжелее, чем со «Спартаком» =================================== А всё же почему так тяжело даются матчи с Локомотивом?

Не думаю, что наши матчи с “Локо” тяжелее и эмоциональнее игр со “Спартаком”. Матчи сложные, потому что “Локомотив” крепкая и всегда хорошо укомплектованная команда, которая каждый год борется за самые высокие места.

Летний вид спорта
Игорь
31.10.2012 18:26
Сергей, я далек от футбольных людей, но иногда мне кажется, что календарь в РФПЛ составляют при помощи обезьян с дротиками. Ну или как-то его на кофейной гуще нагадали. Ну или они были пьяные. Я просто не верю, что здравомыслящие люди могут назначить футбольный матч в России на декабрь. Вопрос: что не так с этими людьми? Или же я чего-то не понимаю, а футбол поздней осенью и зимой-любимое занятие болельщиков и футболистов? Спасибо.

Будут ли сыграны матчи в декабре решится по фактической погоде. Благодаря переходу на осень-весна эти игры могут перенести на следующий год. Вся Европа играет в декабре, в том числе наши клубы в еврокубках. Поэтому игровая практика им будет кстати.

майки
Сахалин
28.10.2012 16:56
Здраствуйте Сергей, поздравляю с очень важной и непростой победой!! Скажите, уже не в первый раз наблюдаю как после матча дети (видимо которые подают мячи)не просто просят, а выпрашивают майки у игроков, очень настойчиво преследуя их, игроки соответственно также настойчиво не дают майки, могли бы сказать с чем это связано? игрокам разрешено только меняться друг с другом?? второй вопрос, очень хотелось задать раньше, специально выждал, чтоб убедиться в своих наблюдениях, с приходом Марио как мне показалось, Набабкин и Жора, явна прибавили в качестве атакующих действиях, скажите, Марио преподает им уроки?? списибо))

1. Мы дарим детям майки после матчей. Но на футболки спрос большой: они нужнв родственникам, друзьям, друзьям друзей и т.д. К тому же дети, уже имея футболку, не стесняются просить ее снова и снова, из матча в матч. Поэтому иногда приходится отказывать. 2. Мне тоже показалось, что наши крайние защитники стали активнее играть в атаке. Марио пришёл, задал высокие стандарты для игры крайнего защитника и стал железным игроком стартового состава. Логично, что другие игроки обороны стремятся показывать не менее качественный футбол.

Майки
istrinec
28.10.2012 12:13
Сергей, какая для Вас наиболее ценная майка игрока в вашеq коллекции?

У меня есть несколько маек, которые я не продал бы ни за какие деньги. Абсолютно серьёзно. Например, подарок Зико – майка сборной Бразилии, в которой он играл. Я как-то спросил у него, не остались ли у него футболки. В ответ он предложил мне на выбор свою майку “Фламенго” или “салесао” (сборной). Ещё грязная футболка Зидана, после матча Россия – Франция. И наверное майка Ван Бастена с матча против нашей сборной.

Болельщики
Настя
27.10.2012 21:11
Здравствуйте, Сергей! Я вот пишу стихи, и у меня достаточно стихотворений про футбол и, в частности, про ЦСКА… А вам интересно творчество болельщиков?)

Это конечно любопытно. Но у меня практически нет свободного времени следить за творчеством болельщиков.

Режим питания.
Karakumka
26.10.2012 00:34
Здравствуйте, Сергей! Соблюдаете ли Вы специальную диету? Может быть, ничего жареного, углеводы только в первой половине дня и пр.

Годами выработалась профессиональная диета, которая позволяет хорошо себя чувствовать на тренировках и в играх. Утром: каша и булочка с чаем или компотом. Перед матчем – углеводы: паств, рис, а так же рыба или “лёгкое” мясо курицы, утки. После нагрузки приблизительно такое же меню для скорейшего восстановления. В течении недели два-три раза обязательно ем мясо – телятину, баранину – не важно. В том числе накануне матча. И стараюсь не есть в позднее вечернее время. Вот и вся моя диета.

легионеры
бабушкин владимир
25.10.2012 20:20
сергей, а почему цска так много покупает лигеонеров? Почему в команде стало мало наших и почему делают опору на них ведь в цска много наших талантливых игроков?

Из дубля нет качественного пополнения. Иначе при таком кадровом дефиците, который у нас был, они все уже играли бы в составе. Клубу приходится укрепляться за рубежом, потому что игрок с российским паспортом стоит дороже игрока такого же уровня из-за границы.

Тату
Анастасия
25.10.2012 18:14
Здравствуйте, Сергей! Вы – обладатель нескольких татуировок. Не могли бы Вы рассказать о них?) И как вы относитесь к татуировкам у девушек?

На ноге сделал кельтский узор, потому что на тот момент это было оригинально. В начале двухтысячных в моде были узоры из колючей проволки на руке или что-то подобное. Через три года сделал себе брутального орла на плечо. Просто так. Серьёзно подумывал о том, как ещё себя разрисовать. Но прошли годы, и я как-то поостыл. На девушках красиво смотрятся маленькие и безобидные тату. Всё остальное уже на любителя.

Черные ногти – прихоть или необходимость?
Валерий
25.10.2012 12:18
ДОбрый день, Сергей. В одной телепередаче смаковали фотографию Криштиано Роналдо, где были четко видны покрашенные в черный цвет ногти на ногах. А мне подумалось, может он только маскирует синие от “игровых столкновений” ногти лаком, чтобы не шокировать домашних. Насколько вообще страдают ногти от жесткой борьбы? Есть ли необходимость их как-то дополнительно обрабатывать питательным или защитным лаком? Сколько внимания уделяется такой маленькой детали в такой большой игре, как футбол?

Не исключаю, что таким образом он действительно маскирует синие ногти на ногах. Это результат не только борьбы на поле, но и регулярной игры в холодную погоду. Особенно страдают большие пальцы. На пляж, например, очень не комфортно выходить с таким ногтями. Знаю, что в больших европейских клубах уделяют этомому моменту особое внимание. В частности, в “Барселоне” работает мастер по педикюру. У нас пока ничего подобного нет. Ходим в косметический салон и сами следим за своими ногами.

www.ignashevich.com

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (16 Ноября 2012 00:07:48)
2 walter. Я нормально отношусь к обращению на "ты", хотя я старик и у меня стаж болельщика армейцев исчисляется с начала 50-х годов прошлого столетия. Но это не важно. Меня возмущает, что Игнашевич видит и комментирует только чужие ошибки ( к примеру его недавние частые и негативные отзывы о Мусе), а о своих ляпах почему ни звука! В его возрасте и при его опыте в команде хорошо бы быть реальным примером молодым: и на поле и просто в жизни, в учебе и так далее. Резонёрство - последнее дело. Любой человек имеет право на ошибку, но он должен иметь мужество её признать и исправить. Про специальные ошибки не сужу и не говорю, потому что тогда это дебилизм. Не нравится -- скажи человеку прямо, а поступать намеренно во вред команде -- это уже из разряда подлости!
И последнее. Я никогда и ничьих постов не обсуждаю.Если что-то нравится -- присоединяюсь, если нет, просто читаю и отмечаю для себя это мнение. Обсуждать нужно новость, выложенную на сайте, а не писать кому-то своё "фе" да еще в оскорбительной форме -- это по-моему не правильно, это не по мне. имхо
Написал: walter (15 Ноября 2012 20:35:34)
То army! Во-первых: приветствую! Во-вторых: и в мыслях не было тебя как-то обидеть / ничего, что на " ты "? / или поучать. Просто выразил свое мнение, а если чем-то обидел - извини. Ты абсолютно прав: это личное дело каждого человека, любить кого-то или не любить. И ты абсолютно логично объяснил причины по которым ты не любишь Игнашевича. Да, у него есть ляпы, но это живой человек, хоть и очень опытный игрок, а не запрограмированный автомат. Любой человек имеет право на ошибку, и футболист в том числе. Надеюсь, ты не считаешь, как некоторые наши ребята, что ошибки Игнашевича это специально, чтобы спалить Слуцкого? Кстати, до твоего поста я даже не знал, что существует программа автоконтроля грамматности. Касаемое чемпионатов европейских стран: недавно прочитал в " Die Walt ", что например в Германии, количество зрителей увеличивается почти в 1,5 раза именно в летний и ранне - осенний период. А это Германия с ее инфроструктурой. Лично я далек от того, чтобы считать ответ Игнашевича за попытку оправдать дубов из РФС. Просто сказал то, что думал. Лично я не думаю, что Игнашевич, как и все игроки в России, просто счастлив калечить свое здоровье, играя на таких полях и в холодную погоду.
Написал: armi (15 Ноября 2012 17:41:47)
2walter? Любить или нет кого-то дело лично каждого.Да я не люблю Игнашевича и не собираюсь это скрывать. Особенно в последнее время, когда его "пенки" доставляют нашей команде слишком много, мягко говоря, проблем. То, что допустимо в прямой речи, не может быть никак оправдано в письменной речи, особенно в компе, когда человек может элементарно включить автоконтроль грамотности. А по поводу календаря я с Вами абсолютно согласен.Именно это и имел ввиду.А ответ Игнашевича меня возмутил попыткой уйти от прямого ответа и выгородить начальников из РФПЛ.
Написал: walter (15 Ноября 2012 00:01:27)
То ПатогенЫ4! Вот оригинальное мнение, 100 лет тебе / Вам / жизни! Не в курсе проводились ли в последнее время опросы населения в России, но по данным 1997 года .большинство русских жили как раз в азиатской части России. Не на много, но больше, чем в европейской части. Значит Россия, все-таки, азиатская страна? Не европейская и не азиатская, это нечто особенное в географическом смысле .
Написал: walter (14 Ноября 2012 23:44:45)
То army! 1) Ох, не любишь ты Игнашевича, мужик! Нашел к чему придраться, да еще с комментариями. Игнашевич закончил Малаховку и явно знает, что в Югославии оффициальным языком до последнего времени был сербско-хорватский. Человек явно оговорился. Вот я не люблю Слуцкого и не скрываю этого. Так что, мне тоже надо придраться к его ответам одному изданию? На вопрос :" Как вы общаетесь с Мусой? " он ответил:" По - английски и с помощью переводчика, нигерийского языка я не знаю." Тоже назвать его " двоечником"? Человек имеет высшее образование и явно в курсе, что в Нигерии нет нигерийского языка. Также точно оговорился или журналюга исказил со смыслом. 2) Чего ты на Европу киваешь? Что , в Швеции, Норвегии или Финляндии в декабре тоже в футбол играют? А это явно европейские страны. В Европе снег при 0 градусах выпадет, так там целая трагедия: в магазинах подчистую выметают всю теплую одежду, так боятся замерзнуть. Россия не Европа и не Азия, а нечто особенное в географическом смысле слова. Но то что это северная страна - это однозначно. И чтобы зимой играть как в Европе , желательно бы иметь инфраструктуру, как в Европе. А в России полей нет, зато календарь соответствует европейскому. Правильно он сказал: в России футбол летний вид спорта, отчасти ранне - осенний.
Написал: ПатогенЫ4 (14 Ноября 2012 22:40:16)
to armi
А если на "вы" обращаешься к человеку, то уж точно не по фамилии надо его называть. А в Европейской части страны живет подавляющее большинство русских. так что мы относимся к Европе.
Написал: armi (14 Ноября 2012 18:56:24)
1.Игнашевич! Надо бы подучиться: никогда не было и нет ЮГОСЛАВСКОГО языка! Есть сербский и хорватский языки! Двоечник!
2. По поводу летнего вида спорта. Опять двойка, теперь по географии! В Европе играют в декабре, но мы не Европа! Пусть наши деятели-обезьяны из РФПЛ попробуют играть за Полярным кругом! Может это их отрезвит. А Вам надо честно отвечать на поставленный вопрос, а не выгораживать начальников!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: