Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тошич: ЦСКА по-прежнему верит в чемпионство

Полузащитник сборной Сербии Зоран Тошич – о желании стать такими же сильными, как сборная России, и надежде вновь взять российское золото.
  • Футбол

  • 5      2975     

Полузащитник сборной Сербии Зоран Тошич – о желании стать такими же сильными, как сборная России, и надежде вновь взять российское золото.

По окончании матча со сборной России Зоран Тошич был нарасхват у репортеров. Всё-таки особая для нас фигура. Зоран несколько лет играет в России, поэтому узнать его мнение о прошедшем матче было очень любопытно. К тому же его ЦСКА в ближайшее время предстоит встреча со "Спартаком", а это тоже значимый информационный повод.

— Результат матча с Россией? Вы знаете, я доволен, — улыбается Тошич. — Мы дружественные страны, поэтому ничья это хорошо и для нас, и для вас. К тому же, мне кажется, что результат в целом справедлив. В первом тайме чуть лучше были россияне, во втором – мы.

— Российские игроки говорили, что играть было непросто из-за жары. Вам тоже?
— Да, и не только потому, что погода была жаркой. Само поле на стадионе в Дубае было очень тяжёлым. Оно не позволяло играть в слишком быстрый футбол. Ну и, разумеется, с учётом духоты нам очень хотелось пить. Это создавало дополнительные трудности. Тем не менее обе команды, как мне кажется, показали свой максимум на данный момент.

 

— Сильно устали?
— Да, я прилично выложился, как и мои партнёры по команде.

— Как вам атмосфера во время матча? Встречу, исходя из объявления диктора по стадиону, посетило 4600 человек.
— Отличная атмосфера. Но я примерно этого и ожидал. В Эмиратах традиционно отдыхает много россиян. Сербов тут тоже хватает. Так что я предполагал, что матч соберёт много болельщиков. Мне лично понравилось, как они поддерживали свои команды.

— Россия сейчас плавно готовится к чемпионату мира, который следующим летом пройдёт в Бразилии. Чего вы ждёте от команды на этом турнире?
— Я давно играю в России, поэтому отлично представляю себе сильные качества этой сборной. Во время матча я лишний раз убедился, что это очень серьёзная команда. Разумеется, я буду переживать за неё на чемпионате мира. У меня в России много друзей, и я искренне желаю им удачно выступить в Бразилии. Всё, конечно, будет зависеть от того, какие соперники попадутся команде на групповом этапе. Но у России, я считаю, есть все шансы показать успешный результат.

— Видно, что вы с большим уважением относитесь к сопернику.
— У вас очень опытная команда. В ней играет много игроков, которые в своей карьере не раз участвовали в серьезнейших битвах. У нас, в отличие от россиян, более молодой состав. В нынешнем составе сборной Сербии только три-четыре футболиста, которые имеют значительный европейский опыт. Но у нас есть потенциал. Мы прибавляем от игры к игре, выступаем всё лучше и лучше. Именно поэтому я сказал перед матчем, что у нас есть шансы выступить удачно во встрече с Россией.

— Сербия на чемпионат мира не квалифицировалась. Какую цель вы сейчас ставите перед собой? Какая у вас мотивация?
— У нас есть своё честолюбие. Мы хотим показать, что можем успешно играть с командами, которые пробились в финальную стадию чемпионата мира. Считаю, что 1:1 с Россией – весьма неплохой результат для Сербии. Подопечные Фабио Капелло в отборочном турнире смогли победить Португалию и оставить её позади себя. А мы сейчас на равных сражались с ними. Это вселяет оптимизм. Если говорить о перспективе, то наша главная цель – быть такими же сильными, как и сборная России.

— Поле вы покидали в футболке ваших соперников.
— Поменялся с Игнашевичем. И пожелал ему заодно, чтобы Россия победила Южную Корею. Ну а после этого мы вместе будем думать о ЦСКА.

 

— Перед матчем вы очень долго разговаривали с ним в районе центрального круга.
— Ну, у нас хватает тем для общения. ЦСКА, сборная, предстоящий матч. Всё-таки я уже четыре года играю в России. Мне всегда приятно встречаться со своими друзьями, пусть даже в ранге соперников.

— К слову о ЦСКА. В ближайшее время ЦСКА предстоит матч со "Спартаком". В первом круге ваши соперники победили, что называется, за явным преимуществом. Вы не забыли ту игру?
— Разумеется, нет. Это было очень болезненное поражение для нашей команды. Сделаем всё, чтобы взять реванш. Тем более что мы играем дома. Кстати, не знаете, на каком стадионе в итоге состоится игра? В Химках?

— Да. Об этом уже объявил ваш клуб.
— Это здорово. Я очень надеюсь, что мы сыграем именно там. Матчи со "Спартаком" — самые значимые в чемпионате для нас. Постараемся взять три очка. Если мы это сделаем, то вернёмся в погоню за "Зенитом".

— Вы сохраняете надежду на то, что ЦСКА защитит чемпионский титул?
— Да, почему нет? Наше отставание от "Зенита" совсем недавно составляло 11 очков. А теперь — всего шесть. Так что всё возможно. Мы все в команде верим в то, что ЦСКА вновь сможет стать чемпионом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: римский (17 Ноября 2013 13:35:37)
Мясо уничтожать!!!!!будет тотальное анальное изнасилование в Химках свиней, а Валере найти кавалера до 23!
Написал: Арктик (17 Ноября 2013 07:31:13)
че за ссылки вредоносные мой антивирь блокирует при загрузке сайта
Написал: lazio88 (17 Ноября 2013 04:30:41)
мясо надо втаптывать.обязательно
тогда возможно
Написал: pereloghik (16 Ноября 2013 21:45:57)
Мы тоже верим Зоран!Все в ваших руках и ногах!
Написал: (Андрей ( CSKA Moskow )) (16 Ноября 2013 21:06:47)
Конечно надо верить:) ( хорошо, что зенит теряет очки. ) Ещё весь чемпионат впереди. Надо приложить мясо 23. С уважением ко всем нашим!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Атомная бомба, Водородная бомба, Нейтронная бомба, Электронная бомба, Резиновая бомба, Каучуковая бомба, Бомба которая никогда не взорвется, Бомба которая везде продается, Бомба которой боится народ, Бомба которая упадет в огород, Бомба которой нет на свете, Бомба с которой играют дети, Бомба с дырочкой в правом боку, Бомба с дырочкой в левом боку, Бомба с кисточкой, Бомба с хвостиком, Бомба с пружинкой, Бомба без пружинки
Мужик в шляпе, Мужик без шляпы, Девочка Лена, Мыльная пена, Крокодил Гена, Телевизионная антенна, Цирковая арена, Флакон ацетилена, Тюбик крема, Диагноз олигофрена, Стог сена, Город Вена, Рыба мурена, Набедренная повязка аборигена, Кое что по колено
Мальчик Миша, Бочка гашиша, Девочка Зина, Часовая мина, Болотная тина, Дырявая шина, Глоток бензина, Кепка грузина, Проститутка Мальвина, Заряд тротила, Насильник Чикатило
Резиновый сапог, Хэви-мэтал рок, Новая Земля, Брейк диско и волна, Березовая роща, Злая теща, Тифозные вши, Зеленые камыши, Спокойной ночи малыши, Жи и Ши пиши через "Ы", Побеги бамбука, Бяка и бука, Ворона Каркуша, Розовый поросенок Хрюша, Заяц Степашка, Бандит Промокашка, Хищник Чебурашка
Самопальный коньяк, Старуха Шапокляк
Крылатые ракеты, Хунта Пиночета, Постановление Моссовета, Конец света
Александр Невский, Александр Македонский, Александр царь батюшка, Одеколон "Саша", Саша с Уралмаша, Шуры-муры
Алла Пугачева, Рая Горбачева, Катя Лычева
Режим тори, Режим Бори, Режим Гриши, Режим Миши
Птички на ветке, Шоколадные конфетки, Хорошие отметки, Медицинские пипетки, Кошачьи котлетки, Детки в клетке
Блатная спецшкола, Безалкогольная пепси-кола
Шотландские виски, Жанна Фриске, ее обвисшие сиськи, Метрополитеновские крыски
Давид Кипиани, Повесть Толстого "В бане", Велосипедные педали, Картина Репина "Не ждали", Правила коммунистической морали, Институт сплавов и стали, Пустая бутылка из под "Цинандали"
Полные баки, Красные раки, Обезьяны макаки, Летчик Коккинаки
Хельсинская конвенция, Кинофильм "Интервенция"
Русский квас, Портвейн "Кавказ", Коктейль "Экстаз", Антиалкогольный Указ
Молдавский портвейн, Саддам Хуссейн, Проститутка Бронштейн
Чеченский абрек, Дом который построил Джек
Обрывки матраса, Команда Гондураса
Мятая папироса, Кость абрикоса, Знак вопроса, Мастер доноса, Закон предложения и спроса
Женщина которая поёт, Женщина которая даёт
Арарат, Кайрат, Шахтер, Пахтакор
Нефтчи, Спартачи
Динамо Минское, Динамо Грузинское, Динамо Кировское, Динамо Киевское, Динамо Омское, Динамо Томское, Динамо Батумское, Динамо Сухумское, Динамо Усть-Илимское, Динамо Махачкалинское
И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки
Наш родной, наш дорогой, красно-синий
Ордена Ленина всемогущий, всех в рот е****й.
ЦСКА Москва- Оле Оле ЦСКА
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА