Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнашевич: "В 32 года понял, что за границу уже не уеду"

Героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам" стал защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич. В частности, 35-летний игрок рассказал, почему в свое время не перешел в "Арсенал".
  • Футбол

  • 5      2385     

Героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам" стал защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич. В частности, 35-летний игрок рассказал, почему в свое время не перешел в "Арсенал".

– В какой момент вы поняли, что за границу уже не уедете?

– В 32 года. В 2008-м случился финансовый кризис, платить солидные деньги за футболиста могли две-три команды Испании, четыре-пять в Англии…

– Шандор Варга рекомендовал вас Венгеру. Что помешало переходу?

– У "Арсенала" был интерес, когда я еще в "Локо" играл. По словам Шандора, представители клуба обращались к Семину, но тот не захотел с ними общаться. В 2006-м ЦСКА хорошо провел Лигу чемпионов, мне как раз против "Арсенала" матчи удались. А Варга в дружеских отношениях с Венгером. И летом 2007-го говорит: "Арсен будет внимательно за тобой следить. Он настроен серьезно и готовит трансфер в зимнее окно". А меня эта фраза расслабила.

– Почему?

– Мыслями уже был далеко. Думал: "Раз Венгер так во мне заинтересован, значит, точно уеду". Но сначала сборная проиграла в Лондоне 0:3, затем ЦСКА неудачно выступил в Лиге. И Венгер посчитал, что я не сильнее тех защитников, которые есть в "Арсенале". На этом все закончилось. Я был поражен таким поворотом. (Юрий ГОЛЫШАК, Александр КРУЖКОВ)

Полная версия интервью – в ближайшее время в "СЭ".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (25 Июля 2014 17:06:42)
Серега.арсен минасов-пиздабол.кому нужен тихоход в 33года в АПЛ?Мостовой до сельты не плохо по европе попылил.
Написал: ©ерега (25 Июля 2014 13:46:16)
В смысле хорошо играть в зарубежных чемпионатах в том числе
Написал: ©ерега (25 Июля 2014 13:45:18)
vitalik писал(а):
©ерега писал(а):
Мостовой с Сельтой хоть и ничего выдающегося не выиграл, но имя себе заработал именно там. И в Европе его помнить будут. В свое время неплохо поиграли Карпин, Хохлов. Эти футболисты не были лавочниками и хорошо известны в европе.
Так что долгой счастливой жизни в европе добиться можно, было бы желание. Но его нет, так как огромные зарплаты можно в Согазе получать, при этом шибко не напрягаясь, а перспектива играть в топ-чемпе (пусть даже в составе не самого сильного клуба) и выходить на матчи против Барсы и Реала или МЮ и Челси наших не футболеров видим не особо привлекает. Каждому свое

Возможно ты и прав - "каждому своё". Лично я не слышал достоверной информации об интересах зарубежных клубов к нашим игрокам. Слухи про Дзагоева не считаются, Гинер и Бабаев уже устали их опровергать. Может у тебя есть что-то конкретное, можно не только про армейцев.

Писали про интерес Челси к Щенникову, Кокориным интересовались Рома, и, кажись, Мальорка, Арсен Минасов говорил об интересе нескольких клубов АПЛ к Широкову. Хотя конечно же не знаю точно, были ли конкретные предложения или нет.

Ну а вообще мои посты относилось к твоей фразе, что "Никто из уехавших толком не заиграл. Лучше здесь быть лидером, чем полировать лавку там..." Считаю, что наши могут играть лучше, чем делают это сейчас. Положительные примеры были
Написал: vitalik (25 Июля 2014 13:32:16)
©ерега писал(а):
Написал: ©ерега (25 Июля 2014 13:17:44)
Мостовой с Сельтой хоть и ничего выдающегося не выиграл, но имя себе заработал именно там. И в Европе его помнить будут. В свое время неплохо поиграли Карпин, Хохлов. Эти футболисты не были лавочниками и хорошо известны в европе.
Так что долгой счастливой жизни в европе добиться можно, было бы желание. Но его нет, так как огромные зарплаты можно в Согазе получать, при этом шибко не напрягаясь, а перспектива играть в топ-чемпе (пусть даже в составе не самого сильного клуба) и выходить на матчи против Барсы и Реала или МЮ и Челси наших не футболеров видим не особо привлекает. Каждому свое
Написал: AlexVieri (25 Июля 2014 09:40:19)
vitalik писал(а):
©ерега писал(а):
vitalik писал(а):
Никто из уехавших толком не заиграл. Лучше здесь быть лидером, чем полировать лавку там...

Это из новоявленных типа Жиркова, Павлюченко, Биляша и пр. Но есть примеры Карпина, Мостового, Онопко, Аленичева (выигравшего Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА). Каждому свое, как говорится
Я имел ввиду долгую счастливую жизнь " за бугром". Всплески были у всех, а потом всё быстро заканчивалось. Жирков -признавался лучшим игроком матча, Аршавин четыре гола сумел забить в одном матче, а что дальше? Выступление Онопко за Реал Овьедо можно не считать успехом, команда не та, да и Мостовой, с Сельтой ничего не добился. Единственное исключение - Аленичев, четыре года стабильно попадал в основу "Порто".
Когда начинал писать, думал, про Ярошика, Жиркова, Жо, наших армейцев, но можно обсудить и остальных.

Каждый сам решает, кем хочет быть-первым парнем на деревне, или одним из миллионов в мегаполисе...Проблема в том, что у нас не было игроков по настоящему европейского уровня,которые могли бы стабильно играть в европейском гранде. Исключение, пожалуй только Вагнер и с натяжкой Олич.Остальные-не катят.Да и вообще в России за все годы игроков экстра класса можно по пальцам пересчитать.Тут выделяются Видич и Иванович, которых очень быстро заметили и перетащили в Европу.Но это все иностранцы.Уровень других наших игроков-это клубы середины или даже ближе к концу турнирной таблице топ-чемпов.Но там им платить многомиллионные контракты как в России никто не будет.В 90-е в стране была разруха, платили копейки, вот игроки и разъезжались по Европе, но опять же далеко не по топам, а во всякие Овьедо, Кан, Перуджи и т.д.А сейчас наши игроки в сторону таких клубов даже не посмотрят.Какой смысл-если даже посредственностям в России миллионные контракты предлагают, только из-за паспорта.А условным Реалу, МЮ или Баварии так называемые российские "звезды" даже даром не нужны.
Написал: vitalik (25 Июля 2014 09:13:02)
©ерега писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: ©ерега (25 Июля 2014 08:29:22)
vitalik писал(а):
Никто из уехавших толком не заиграл. Лучше здесь быть лидером, чем полировать лавку там...

Это из новоявленных типа Жиркова, Павлюченко, Биляша и пр. Но есть примеры Карпина, Мостового, Онопко, Аленичева (выигравшего Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА). Каждому свое, как говорится
Написал: vitalik (25 Июля 2014 08:16:31)
Никто из уехавших толком не заиграл. Лучше здесь быть лидером, чем полировать лавку там...
Написал: ©ерега (25 Июля 2014 07:24:53)
WINZIG писал(а):
Когда Гинер начнет искать центральных защитников, не понимаю чего он ждет?

Ждет, когда ты ему подскажешь.

– В 32 года. В 2008-м случился финансовый кризис, платить солидные деньги за футболиста могли две-три команды Испании, четыре-пять в Англии…
Ну надо же! Судя по этому интервью Игнашевич не такой уж простой, цену себе знает
Написал: ГумАР (25 Июля 2014 02:15:20)
теперь ясно откуда был весь гонор тогдашнего "капитана" в отношении Газзаева- он видимо спал и видел себя уже в "Арсенале"... А ведь совсем недавно во всем "виноваты" были конспекты 90-х ВГГ.
Думается, по окончании его карьеры еще много-чего узнаем о том времени...
Написал: (Сержант) (24 Июля 2014 23:45:47)
Ну и правильно сделал.арсенал венгера=мясу.ни хуя ни чего не выигрывал за это время.середняк апл,но с большими понтами
Написал: Валерий (24 Июля 2014 22:30:05)
Он их не ждёт, они есть только ты их не видишь! Весь футбольный мир пытается их углядеть, а ручки то вот они! Ели серьёзно т в натуре они есть.... Пречислять не буду, сглазить боюсь, орать на трибунах некого будет. наш ведь сайт читают.
Написал: (Сержант) (24 Июля 2014 22:29:49)
Что за стос такой?
Написал: Валерий (24 Июля 2014 22:14:17)
Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды глубоко скорбят в связи с кончиной спортивного директора Российской футбольной Премьер-Лиги Игоря Мещанчука.

Приносим искренние соболезнования родным и близким Игоря Евгеньевича. Мы навсегда сохраним о нем память в наших сердцах.
На сайте ПФК ЦСКА
Написал: WINZIG (24 Июля 2014 22:09:08)
Когда Гинер начнет искать центральных защитников, не понимаю чего он ждет?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: