Яровинский: у ЦСКА хорошие связи в Африке среди вождей!
Яровинский рассказал о приглашении на просмотр 23-летнего танзанийского нападающего Мбваны Саматты, который тренировался с красно-синими на сборе в Кампоаморе.
Руководитель селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский рассказал о приглашении на просмотр 23-летнего танзанийского нападающего Мбваны Саматты, который тренировался с красно-синими на сборе в Кампоаморе.
«Как футболист из чемпионата Конго оказался на просмотре в ЦСКА? У нас хорошие связи в Африке среди вождей! Но если говорить без шуток, то иногда стоит посмотреть на футболистов прямо из чемпионата Африки. Однако это сопряжено с определённым риском.
Футболисты, которые приезжают из Африки во Францию, Англию, Голландию или Бельгию, получают возможность и время для адаптации. А уровень и специфика чемпионата России таковы, что нам тяжеловато сразу привезти футболиста оттуда и адаптировать его – как в игровом, так и в бытовом смысле. Но мы всё равно будем пытаться, потому что в Африке очень много талантов. Этот регион надо мониторить», — сказал Яровинский в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!