Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Красно-синие вылетели в Грозный

Сегодня в 16:00 из аэропорта «Шереметьево» столичные армейцы вылетели в Грозный, где завтра (в 19:00 мск) проведут матч 13-го тура чемпионата России с «Тереком».
  • Футбол

  • 5      2425     

Сегодня в 16:00 из аэропорта «Шереметьево» столичные армейцы вылетели в Грозный, где завтра (в 19:00 мск) проведут матч 13-го тура чемпионата России с «Тереком».

На игру красно-синие отправились в следующем составе:

Вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов.

Защитники: Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Виктор Васин, Марио Фернандес.

Полузащитники: Понтус Вернблум, Алан Дзагоев, Георгий Миланов, Роман Ерёменко, Александр Цауня, Александр Головин.

Нападающие: Ахмед Муса, Сейду Думбия, Кирилл Панченко.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (26 Октября 2015 20:34:57)
Да нет, colt, спасибо, но ничего не надо мне перегонять. Я не большой любитель бразильского футбола, считаю его красивым, но авантюрным. Но вот поковырялся у бразильцев и взял данные на Леонидаса да Силва. Данные ужасающие. Не зря его называют вторым величайшим игроком мира после Пеле. Вот данные на обоих: Пеле/ король футбола /, за профкарьеру : 560 игр - 541 гол, за сборную : 92 игры - 77 голов. Леонидас да Силва / черный бриллиант /, за профкарьеру: 606 игр - 558 голов, за сборную: 37 игр - 37 голов. Каково?
Написал: colt (26 Октября 2015 19:33:39)
walter писал(а):
Привет colt! Извиняюсь за свою ошибку. Сейчас поднял данные на Леонидаса да Силва и убедился, что в 1965 году он органически не мог быть в сборной Бразилии, т.к ему было тогда 52 года , а закончил он привлекаться в сборную в 1946 году. Видимо меня подвело то, что Пеле называл его " феноменом ", вот я и посчитал, что он играл в те года. А вот на Флавио не смог найти ничего, хотя использовал его полное имя, что ты указал. Выходил кто угодно, только не это имя. Хотя такое имя помню по его выступлениям за сборную Бразилии.

У нас а него легко находится инфа в инете. Если нужна могу скинуть.
Написал: walter (26 Октября 2015 19:24:11)
Привет colt! Извиняюсь за свою ошибку. Сейчас поднял данные на Леонидаса да Силва и убедился, что в 1965 году он органически не мог быть в сборной Бразилии, т.к ему было тогда 52 года , а закончил он привлекаться в сборную в 1946 году. Видимо меня подвело то, что Пеле называл его " феноменом ", вот я и посчитал, что он играл в те года. А вот на Флавио не смог найти ничего, хотя использовал его полное имя, что ты указал. Выходил кто угодно, только не это имя. Хотя такое имя помню по его выступлениям за сборную Бразилии.
Написал: colt (26 Октября 2015 18:40:11)
walter писал(а):
Привет, colt! Дружище, извини за глупый вопрос. С какого ты года, если видел и до сих помнишь бразильцев, игравших в Лужниках еще в 1965 году? И еще один вопрос:" Играл ли в том матче Леонидас да Силва? Уменя этого матча нет, даже вырезок из него, но из тех что есть, он везде. Пеле называл его одним словом - " феномен ".

Привет, Walter! Сколько лет мне, не знаю и знать не хочу. Но говорят скоро будет 65. Вот состав Бразильцев в том матче. Расстановка 4-2-4. Манга - Джалма Сантос, Беллини (Дитао,82), Дуду( Роберто Диас), Орландо - Рилдо, Герсон- Жаирзиньо (Гарринча,77), Флавио, Пеле, Парана. Я помню, что очень хвалили Флавио, говорили, что его боготворят в Бразилии, но писали о его тяжелом характере. Флавио Альмейда да Фонсека(1944 г.р.).В оф.матчах 603 гола. Сборная 1963-1968 г.г. - 17 мячей. У нас на ютубе есть нарезка голов того матча.
Написал: colt (26 Октября 2015 17:54:02)
Злой писал(а):
colt писал(а):
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". А у Вас - ногой по яйцам, бейсбольной битой по ногам, испанский воротник (в московских дворах так называли за схожесть). И самое страшное, Вы как будто, это оправдываете. Учитель, настоящий учитель, всегда непререкаемый авторитет для ученика. А Вы пишите, что пацаны неуправляемы, потому что с семи лет пользуются интернетом!? No comments!

Если не умеешь читать,нечего задавать вопросы.Не поняв написанного не чего переворачивать с ног на голову. Я привёл примеры по жизни,а не то что я этому учил. А то что порой было надо учить,так молодцы пацаны. Вашу мать не называли плохо,а если назовут вы что будете расстилатьсы в улыбка и зад обидчеку лизать,то тогда пардон. Прошу больше меня и моих друзей не беспокоить на сайте

Другого ответа я и не ожидал. Для информации, здесь на сайте нет неприкасаемых. Былые заслуги у каждого свои. Судя по вашим постам можно поедположить пеориод выступлений и команды, если это не блеф. При желании можно вычислить и персонально. Пиетета к возможному кругу мастеров, увы, не испытываю. Тем паче, что был лично знаком с настоящей звездой армейского футбола и имел честь принимать его у себя дома. Читать я научился очень давно, хотя допускаю, что не всегда правильно понимаю сумбурное изложение мыслей, особенно, когда внимание невольно концентрируется на грамматических ошибках. Больше не побеспокою, тем более, что говорим мы на разных языках.
Написал: walter (26 Октября 2015 17:03:25)
Привет, colt! Дружище, извини за глупый вопрос. С какого ты года, если видел и до сих помнишь бразильцев, игравших в Лужниках еще в 1965 году? И еще один вопрос:" Играл ли в том матче Леонидас да Силва? Уменя этого матча нет, даже вырезок из него, но из тех что есть, он везде. Пеле называл его одним словом - " феномен ".
Написал: Злой (26 Октября 2015 15:27:48)
colt писал(а):
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". А у Вас - ногой по яйцам, бейсбольной битой по ногам, испанский воротник (в московских дворах так называли за схожесть). И самое страшное, Вы как будто, это оправдываете. Учитель, настоящий учитель, всегда непререкаемый авторитет для ученика. А Вы пишите, что пацаны неуправляемы, потому что с семи лет пользуются интернетом!? No comments!

Если не умеешь читать,нечего задавать вопросы.Не поняв написанного не чего переворачивать с ног на голову. Я привёл примеры по жизни,а не то что я этому учил. А то что порой было надо учить,так молодцы пацаны. Вашу мать не называли плохо,а если назовут вы что будете расстилатьсы в улыбка и зад обидчеку лизать,то тогда пардон. Прошу больше меня и моих друзей не беспокоить на сайте
Написал: colt (26 Октября 2015 11:59:57)
walter писал(а):
Привет, colt! Ну ты даешь! Ты видел на поле великолепного Кофейка - Джалму Сантоса? Лично мне не довелось: игру Джалмы, как и Нилтона Сантоса видел только в старых записях чемпионата мира 1952 года. Да и то, увидел только после разговора со своим бывшим коллегой по федерации детского футбола бразильцем Ферейра Маркосом . Он был координатором мальчиков от 15 до 18 лет, я - координатором мальчиков от 9 до 14 лет. Однажды в разговоре со мной он сказал/ это касалось появления в ЦСКА Ратиньо / :" Волт, ты не знаешь как за эти годы изменился бразильский футбол, когда говоришь, что хочешь, чтобы бразильцы в защите играли, как европейцы. Сейчас в Бразилии нет как таковых фланговых защитников, а есть литтерали. Это чисто бразильский термин, он не переводится и это нечто среднее между защитником и полузащитником. Защитниками в бразильском футболе считаются только центральные, те же либеро и чистильщик. Последними фланговыми защитниками высочайшего уровня в Бразилии были левый защитник Нилтон Сантос /" Мундиаль " / и правый защитник Джалма Сантос / " Кофеек " / , но это было еще в 50-60 годах. сейчас в Бразилии только литтерали, а это совсем другое ." Кроме этих двух, что ты назвал, все названные чистые литтерали. И в какой команде бы они не играли, от них не требуют, чтобы они переучились, да и их брали, как литтералей. А к списку я бы еще добавил братьев Рафаэля и Фабио. Сэр Алекс никогда не требовал от них переучиться и играть в чисто британском стиле, у него были защитники европейского стиля, и те и другие прекрасно уживались в команде, но играли те, кто на деле, а не на словах был на 100 % готов.

Привет, Walter! Мне посчастливилось в живую видеть игру величайших игроков. Помню, как стадион минут за пятнадцать до конца игры начал скандировать "Гарринча"( Он был в запасе после травмы) и за ним в зону разминки побежал их легендарный массажист с бритой головой Марио Америко. По впечатлениям тот матч могу сравнить, разве что, с серией СССР-Канада и посещением концерта Pink Floyd в Москве. А по литтералям - ярче и лучше, по моему, чем Роберто Капрлос, пока не было. Многие хотят, не у всех получается.
Написал: colt (26 Октября 2015 11:42:32)
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". А у Вас - ногой по яйцам, бейсбольной битой по ногам, испанский воротник (в московских дворах так называли за схожесть). И самое страшное, Вы как будто, это оправдываете. Учитель, настоящий учитель, всегда непререкаемый авторитет для ученика. А Вы пишите, что пацаны неуправляемы, потому что с семи лет пользуются интернетом!? No comments!
Написал: Злой (26 Октября 2015 01:42:15)
Я не защищаю детей. Как педагог скажу,не надо взрослым вести себя как свиньям. Мальчишки научились защищаться и начинают огрызаться,когда оскорбляю.т их идеалы,кумиров. Последнее время горой за Родину,и самое удивительное за честь ВВ. С Донбаса дети думали,что это мы их обстреливаем,убиваем. Гебеьс-Турчинов хорошо агитацию провёл. У меня есть воспитанник,его брат учится в музыкальной школе. Так за то что одноклассник обозвал гитариста Арии плохими словами,братик повязал тому на шею испанский галстук(гитару об голову разбил) Скандал был,но в дело мешались одноклассники,объяснив причину. Кому натянули на уши гитару восхвалял англичанина. Кого угодно любите-хоть Абаму,но не надо хамить своё,свою культуру,государство. Умнее надо быть. Воспитаннику 16лет. Сосед во дворе говорит пацану твоя мать б...ь. За что моментально получил ногой по яйцам. Некоторым надо вспомнить фразу 90х За базаром следи! Мальчишки хорошие добрые растут,дай бог многим стать будущим нашего футбола. Что касается меня стараюсь их огородить от зла,но я не могу контролировать их дома в семье. Я не могу им запретить в инете висеть. Это мы в столбик примеры решали,а они с мобильник или калькулятор на винде. Я им показал что такое логорифмическая линейка, а они ржут.
Написал: walter (26 Октября 2015 00:33:08)
Привет, colt! Ну ты даешь! Ты видел на поле великолепного Кофейка - Джалму Сантоса? Лично мне не довелось: игру Джалмы, как и Нилтона Сантоса видел только в старых записях чемпионата мира 1952 года. Да и то, увидел только после разговора со своим бывшим коллегой по федерации детского футбола бразильцем Ферейра Маркосом . Он был координатором мальчиков от 15 до 18 лет, я - координатором мальчиков от 9 до 14 лет. Однажды в разговоре со мной он сказал/ это касалось появления в ЦСКА Ратиньо / :" Волт, ты не знаешь как за эти годы изменился бразильский футбол, когда говоришь, что хочешь, чтобы бразильцы в защите играли, как европейцы. Сейчас в Бразилии нет как таковых фланговых защитников, а есть литтерали. Это чисто бразильский термин, он не переводится и это нечто среднее между защитником и полузащитником. Защитниками в бразильском футболе считаются только центральные, те же либеро и чистильщик. Последними фланговыми защитниками высочайшего уровня в Бразилии были левый защитник Нилтон Сантос /" Мундиаль " / и правый защитник Джалма Сантос / " Кофеек " / , но это было еще в 50-60 годах. сейчас в Бразилии только литтерали, а это совсем другое ." Кроме этих двух, что ты назвал, все названные чистые литтерали. И в какой команде бы они не играли, от них не требуют, чтобы они переучились, да и их брали, как литтералей. А к списку я бы еще добавил братьев Рафаэля и Фабио. Сэр Алекс никогда не требовал от них переучиться и играть в чисто британском стиле, у него были защитники европейского стиля, и те и другие прекрасно уживались в команде, но играли те, кто на деле, а не на словах был на 100 % готов.
Написал: colt (26 Октября 2015 00:32:06)
Мастер писал(а):
colt писал(а):
Уважаемый Адлер! По поводу воспитания это ты всё точно заметил. Оскорблять и посылать на три буквы (ты понимаешь, о ком я), прячась за экран компъютера омерзительно. Но коль ты вспомнил о воспитании, поясни мне, по какому праву ученикам твоего товарища (с его же слов) позволено называть Фернандеса – супер мразио? И кто по Вашему мнению «макаки» ?( Что позволено Юпитеру, то не позволено быку?) Если имеются в виду игроки с другим цветом кожи, то вспомни, сколько голов на счету Вагнера, Думбии, Жо, а за одно и каков вклад в победу в КУЕФА Карвальо.
Замечу тебе, что многие из тех, кому не довелось поиграть на «большом уровне» (это цитата) и пишущих здесь, в большинстве своём не «посторонние» на этом сайте, не «болванчики» и далеко не «мерзлота». А два, три прячущихся за различными никами недоумка, с уровнем интеллекта, как любит говорить Walter, ниже табуретки… Как говорят: «В семье не без урода». Не надо вестись на их провокации, и как появились они здесь, так и сгинут отсюда. Каждый имеет право здесь высказать свою точку зрения, не обязательно совпадающую с твоей и твоих друзей. У Вас, поигравших на высоком уровне, на сайте болельщиков есть одно дополнительное право: профессионально, доходчиво и по возможности в корректной форме объяснить нам, дилетантам, в чём мы не правы и глубину наших заблуждений. Любой адекватный человек будет Вам за это только благодарен. Вы за Набабкина и против Фернандеса, но в атаке он более креативен, а привозит он не больше Кирилла. Вы пишите, что он вытеснил из состава Кузьмина при великом тренере. Если это про Блохина, то при всех его игроцких заслугах, как тренер он не убедителен. В игре с МЮ повнимательнее последил за Фернандесом. Ну, при всём уважении к Вам, по самоотверженности нет претензий. Понтус его страховал своевременно и явных провалов я не заметил. Когда гол получили, Марио остался один против двоих. Вы признаёте только пять школ защитников в мире в т.ч. и российскую. У меня вопрос: сколько в России игроков обороны европейского уровня? Армейцев, просьба не называть. И как насчёт бразильской школы? Джалма Сантос (я видел его игру в 1965 году в Лужниках), Нилтон Сантос ? Данте, Рафинья (Бавария), Давид Луис, Тиагу Силва, Маркиньос (ПСЖ), Майкон (Рома), Роберто Карлос? Это что не уровень? Если, что не понравилось, не обессудь, не хотел никого обидеть. Ничего личного, исключительно моё мнение. Имею право.

Пока не выключил комп я отвечу. Мы конечно ругаем мальчишек за их высказывания. Но ребята становятся неуправляемы когда некоторые на сайтах начинают лаять их кумиров. Например Жиркова,Дзюбу,Шатова и тд. У нас на 25восспитанников,и все болеют за разные наши клубы. И это не только на сайте этом, но и Спартака,Динамо,и пр. Ребята уважают Вагнера,Дани. Это действительно безоговорочно внесли свой вклад в наш футбол. Главное есть чему мальчишкам поучится.Как то второклассник спросил у меня а почему наши плохие? Кому не нравится пусть уезжают туда,и любят тех. Дети сейчас не то что мы. Компьютором владеют в 7лет. И на сайтах читают всё. И если дети уважают всё русское,значит правильно воспитываем. Патриотами.

Вам тоже добрый вечер!
Написал: Мастер (26 Октября 2015 00:21:03)
colt писал(а):
Написал: Мастер (25 Октября 2015 23:53:47)
walter Добрый вечер! Наверно я отвечу за двоих,наши мнения за время работы в ДЮСШ фактическиедины. Поэтому когда дали финансы на создание академии единственная кандидатура на пост ГТ стал мой друг. И я не ошибся. Вспоминая игру ФК Москва от Слуцкого-до Божевича. Могу вспомнить до Слуцкого команда болтающаяся в середине,хотя подбор играков был не плохой.При Лёньке этот состав выстрелил.Именно в то время в основе появился Набабкин. За плечами победа в молодёжке,игры за молодёжку РФ. Неплохо проявив себя нелепый перелом и долгое лечение. Далее работа с Блохиным,Божевичем 100% в основе. Жаль команду,тогда было время многие проекты нарушали Москва,Сатурни тд Есть пословица в футболе кого приручил к себе-за того в ответе. Например я приглашён возглавить команду. Прежде чем звать своего игрока подумай а впишится ли парень в игровую модель команды. Слуцкий не дурак он знал что оборона кроме Щенникова воспитанники Торпедо и Торпедо Зил,а это равноценное воспитание плюс Мамаев торпедовец. Далее 100% игровая практика по итогам сезона вошёл в состав 33лучших. Что самое главное самое сладкое для Гинера достался игрок на шару,контракт с Москвой закончился. Команда ещё существовала,но наступала агония. Основной состав уходил,тренерский штаб латал дыры(команда окончательно умерла в 2010). Вернусь к своей персоне если бы я!!!!! Кого приручил,за того в ответе. Первым делом я заставлял бы своего протеже вливаться в структуру игры,лично я как бывший футболист,подвёл бы его к основе моментально,Потому что знаю он на тренировках пашет и сыгранность наступила тк воспитанники одной школы. Я оспорю Ваше мнени что Кирюха не игрок ЦСКА. В Москве у него такого счастья не было. А ЦСКА вся линия кроме Щенникова были свои,пусть и разница в возрасте. А после игры с МЮ когда Щень от мяча отвернулся и мы упустили победу. Жора у меня форму ЦСКА больше не одел. Футбол трусов не любит. Что сделал Слуцкий. Он просто лишил своего протеже игровой практики,тк подготовкой игроков он не может заниматься,бросил пацана в свободное плавание на выживание. Я пройдя советскую школу прекрасно зарубил себе на носу. Если твой защитник пошёл вперёд,ты должен его страховать. Так делали все наши хавы. В наше время были классные атакующие крайние. Один Демьяненко чего стоил. Можно вспомнить ребят из Шахтёра. Стоит перед тобой груда мышц на ляжках,а хер пройдёшь,он ещё скорость имеет. А страна диких обезьян на своём ЧМ в обороне обосрались,тк дисциплина начала их бить,и рожей возить. Поэтому мы ребят учим европейской школе,а дисциплину приучаем к нашей. Моё мнение Слуцкому нужно уходить из ЦСКА.Команда переживает кризис который может обернуться комой. Смена поколений грядёт,а его нет,всё разбазарено. что было талантливо. Слуцкий живёт как пьяный тракторист по колее трактор сам доедет домой. У все куча вопросов,а ответов никто не даст. А главное когда это всё закончится.
Написал: colt (25 Октября 2015 22:56:17)
Уважаемый Адлер! По поводу воспитания это ты всё точно заметил. Оскорблять и посылать на три буквы (ты понимаешь, о ком я), прячась за экран компъютера омерзительно. Но коль ты вспомнил о воспитании, поясни мне, по какому праву ученикам твоего товарища (с его же слов) позволено называть Фернандеса – супер мразио? И кто по Вашему мнению «макаки» ?( Что позволено Юпитеру, то не позволено быку?) Если имеются в виду игроки с другим цветом кожи, то вспомни, сколько голов на счету Вагнера, Думбии, Жо, а за одно и каков вклад в победу в КУЕФА Карвальо.
Замечу тебе, что многие из тех, кому не довелось поиграть на «большом уровне» (это цитата) и пишущих здесь, в большинстве своём не «посторонние» на этом сайте, не «болванчики» и далеко не «мерзлота». А два, три прячущихся за различными никами недоумка, с уровнем интеллекта, как любит говорить Walter, ниже табуретки… Как говорят: «В семье не без урода». Не надо вестись на их провокации, и как появились они здесь, так и сгинут отсюда. Каждый имеет право здесь высказать свою точку зрения, не обязательно совпадающую с твоей и твоих друзей. У Вас, поигравших на высоком уровне, на сайте болельщиков есть одно дополнительное право: профессионально, доходчиво и по возможности в корректной форме объяснить нам, дилетантам, в чём мы не правы и глубину наших заблуждений. Любой адекватный человек будет Вам за это только благодарен. Вы за Набабкина и против Фернандеса, но в атаке он более креативен, а привозит он не больше Кирилла. Вы пишите, что он вытеснил из состава Кузьмина при великом тренере. Если это про Блохина, то при всех его игроцких заслугах, как тренер он не убедителен. В игре с МЮ повнимательнее последил за Фернандесом. Ну, при всём уважении к Вам, по самоотверженности нет претензий. Понтус его страховал своевременно и явных провалов я не заметил. Когда гол получили, Марио остался один против двоих. Вы признаёте только пять школ защитников в мире в т.ч. и российскую. У меня вопрос: сколько в России игроков обороны европейского уровня? Армейцев, просьба не называть. И как насчёт бразильской школы? Джалма Сантос (я видел его игру в 1965 году в Лужниках), Нилтон Сантос ? Данте, Рафинья (Бавария), Давид Луис, Тиагу Силва, Маркиньос (ПСЖ), Майкон (Рома), Роберто Карлос? Это что не уровень? Если, что не понравилось, не обессудь, не хотел никого обидеть. Ничего личного, исключительно моё мнение. Имею право.
Написал: walter (25 Октября 2015 22:09:30)
Привет Мастер, Злой, а возможно и Адлер подключится! Вчера хотел написать достаточно полно, но сегодня желание пропало. Буду отвечать Вам всем сразу, т.к вы, как три мушкетера имеете одинаковое мнение, что очень редко встречается среди бывших игроков. Может быть это потому, что Вы вместе работаете. Прекрасно понимаю, что это Ваше мнение, но хочу сказать с чем я не согласен в Ваших постах. И буду писать под цифрами - мне так легче, т.к обычно пишу с листа и не хочу постоянно перепрыгивать с места на место. 1) Не хотелось бы, но начну со Слуцкого. Еще в 2009 году высказал свое мнение о нем и до сих пор оно не изменилось. Это просто карьерист с тренерским дипломом, который личные амбиции любыми способами всегда ставит выше командных . Просто ему выпал частливый билет и он в полной мере этим воспользовался. И я до сих пор никак понять не могу, чего ему не хватает? Уже вроде все имеет, разве только еще государственную награду не заработал. Но ведь это не всем дано. И можете мне поверить, если бы я видел, что он пытается что-то изменить и сделать на пользу команды - я бы сразу изменил свое мнение и только бы защищал его, при этом согласился бы ждать успехов годы. Но, видимо, " с мечтой и умрешь". Но на этом закончу. 2) Скажу честно: не понимаю я Вашей особой любви к Набабкину. Возможно Вы его знаете с детских лет, но можно быть подающим огромные надежды в детстве, а потом превратиться в заурядного игрока. А у вас только одна мысль о том, что Набабкин как минимум суперигрок, которому не дают показать свои лучшие качества из-за того, что на фланге М. Фернандес. И честно говоря, я до сих пор не могу понять за какие успехи Набабкин попал в ЦСКА? При этом я никогда не говорил, что он плохой игрок. Поднимите все мои посты с 2009 года и везде я говорил одно и тоже:" Уровень Набабкина не позволяет ему быть игроком основы ЦСКА ". Да и нужен ли он тогда был ЦСКА? Явно нет! Его притащил с собой Слуцкий , но зачем? Ведь Слуцкий явно знал, что идет в команду с хорошим составом и установившейся игрой и прекрасно знал, что на правом фланге не нужен третий защитник, когда есть такие опытные игроки , как Березуцкий и Одиа. А для усиления нужен был защитник на фланг Щенникова. Слова Мастера :" Набабкина испортил Слуцкий." Так по какой причине Слуцкий притащил его с собой? Слова Злого:" При другом тренере играл бы Набабкин." При каком другом тренере? В ЦСКА нужен был Блохин? Помоему достаточно и Слуцкого. 3) К чему этот упор на травмы набабкина? У Олича , к примеру их было не меньше, но от этого он не стал играть хуже. Да и искривление носовой перегородки есть у 35 % футболистов, особенно у защитников или опорников. В игре все вертят руками , как ветряная мельница крыльями. Я считаю: не можешь играть на своей позиции на своем лучшем уровне - уйди и не занимай место другого, который лучше тебя. И совсем смешно читать утверждение, что Набабкин " съел Одиа ". От Одиа избавился лично Слуцкий, как избавился от Гонсалеса, Мамаева, Нецида и только от того, что не захотел поступиться своими принципами и амбициями и найти общий язык с игроками, а игроки далеко не паиньки. 4) Фернандес. Не поверите, но я до сих пор не пойму зачем его взяли в ЦСКА, хотя это очень хороший игрок. У Вас проскальзывала мысль, что он не будет играть так, как положено играть защитнику европейской школы? Он бразилец и его учили совсем другому, тем более в Бразилии нет такого понятия, как чистый защитник, там защитниками считаются только центральные и они до сих пор играют как " чистильщик " и " либеро ". Фернандес играет так, как привык в Бразилии: без оглядки назад, по его мнению в красивый футбол для болельщиков и лично себя. Так можно ли требовать от него другого? Злой не обращает внимания на одну деталь: Чиди Одиа имел европейскую школу футбола и ему было очень легко подстроиться под стиль игры в России. Так зачем Слуцкий настоял / а без него явно не обошлось / на покупке Фернандеса? Сошлюсь на Георгиевича: Вы помните ситуацию с Ратиньо? Великолепный игрок, но контракт с ним так и не был заключен. А почему? А потому, что Газзаев понимал, что будут проблемы с игровой дисциплиной, а это главное для крайнего защитника. И сумел убедить в этом Гинера, что явно не захотел сделать Слуцкий. 5) Так вот, чем мне не нравится Набабкин? а) Своим авантюризмом. Футбол не мыслим без доли авантюризма, но не да такой же степени! Он пытается доказать, что не хуже Фернандеса и просто копирует его стиль, а на это у него нет ни навыков ни талантов. А не лучше ли просто показать, что ты не хуже, но другими способами"? Хотя бы качественным исполнением своих прямых обязанностей и именно на своей позиции, а не заменяя кого-то, который не хуже тебя. б) Желанием исполнить все прихоти Слуцкого. Так можно стать и полузащитником и даже нападающим, не имея на это ни технического уровня ни талантов. Главное, чтобы тренер был тобой доволен! 6) Не сколько не сомневаюсь в Вашей компетентности в футболе, но есть вопрос:" Вы помните о пресловутой 25 метровой зоне по обе стороны от центральной линии поля? Явно помните, ведь этому учат на занятиях в ВШТ и спортивных институтах, которые готовят тренеров, а не учителей физкультуры. Так вот Набабкин, а Фернандес явно 100% об этом не знают. А если бы знали, то не лезли вперед / особенно Набабкин/ Фернандеса просто не переделаешь / и в таком случае от Тошича не требовали бы исполнять не подабающие ему обязанности, а именно - закрывать зону зарвавшегося защитника. 7) Мужики! это только мое мнение и я не претендую, чтобы оно было основополагающим.
Написал: Адлер (25 Октября 2015 20:02:07)
walter писал(а):
Привет , Адлер! Я написал свое мнение на твой пост в топике о высказывании Пономарева и это касалось оскорблений. Хотелось бы выслушать твое мнение на мой пост.

Привет walter! С твоим постом согласен. Хотя на сайтах не бываю,у нас есть администратор,который порой замечает,что на форумах в диалог вмешиваются посторонние лица. Сидят болванчики и пылят одинаковые фразы. Здесь же извини сидит определённая мерзлота,который вызывают собеседника на конфликт оскорблениями. Оскорбляют именно тех кто прав. Болеет за команду и не согласные с политикой тренерского штаба. Те кто играл на большом уровне в футбол я думаю имеют на это право. К сожалению уровень воспитания хромает.
Написал: walter (25 Октября 2015 19:18:44)
Привет , Адлер! Я написал свое мнение на твой пост в топике о высказывании Пономарева и это касалось оскорблений. Хотелось бы выслушать твое мнение на мой пост.
Написал: fff (25 Октября 2015 16:49:21)
Злой писал(а):
Набабкину нет смысла расчищать дорогу. При нормальном тренере играл бы он. Именно при нормальном тренере начал выживать Кузьмина с правой бровке в Москве. В ЦСКА сожрал Чиди Одиа. А уж Чиди куда мощнее дохлятика марио был. Для меня ламбада пустое место. Не считаю играком обороны. Караваев хорош парень. Только этой плесени повышают цену а топ клубам он на ...не нужен. В линии пз я его попробовал бы. Не пошло молись богу на лавке
Чиди не Набабкин сожрал,а Леня