Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Белоголовцев: мне кажется, что Акинфеев должен был уйти из сборной после ЧМ-2014

Актёр и шоумен Сергей Белоголовцев прокомментировал игру сборной России на Кубке конфедераций, а также высказался о вратаре Игоре Акинфееве
  • Футбол

  • 5      2302     

Актёр и шоумен Сергей Белоголовцев прокомментировал игру сборной России на Кубке конфедераций, а также высказался о вратаре Игоре Акинфееве.

«Уже приятно, что люди не машут руками и не кричат о том, чтобы разогнать сборную. Я считаю, что сборная оживает. У нас есть вполне конкурентоспособные ребята, которые пока, может, и не набрали кондиций, но они есть. Например Васин. Также при всём моём безграничном уважении к Акинфиеву мне кажется, что он должен был уйти из сборной после ЧМ в Бразилии. Мы все помним его великолепную игру в чемпионате страны, в России он прекрасен и хозяин поля, но в сборной это ушло. Есть прекрасный Александр Беленов, который вырос в высококлассного игрока европейского уровня, есть Ребров. Мне кажется, что с вратарями у нас проблем нет.

Если судить по последним играм, то у нашей сборной, безусловно, есть прогресс, также у неё появилось желание играть, какая-то зубастость, исчезла некая обречённость. По-моему, прогресс у сборной виден, и болельщики это оценили. Я думаю, что сейчас даже больше позитивных отзывов, чем негативных. Пусть мы и не вышли из группы, но не надо забывать, что Кубок конфедераций — это соревнование чемпионов. Что касается Станислава Черчесова, то я пока не увидел какой-то концепции, почерка, как, например, у Бердыева, Романцева или у Слуцкого. Однако вполне возможно, что скоро это появится. Тут я не возьмусь осуждать тренера.

Думаю, что сборная России будет крепчать. Несомненно, она будет по-другому играть на чемпионате мира. Мне кажется, что на чемпионате мира мы точно выйдем из группы и, возможно, даже пройдём в следующую стадию. Считаю, что у сборной есть будущее и она порадует нас на домашнем чемпионате мира», — передаёт слова Белоголовцева корреспондент «Чемпионата» Яна Трандафилова.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (28 Июня 2017 13:09:01)

Не в сети

Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Эх, фотки видно не дождусь, а так хотелось посмотреть на усердно гребущих...
В последнее время много говорят про Игоря, там накосячил, там пропустил, но это только половина стакана, а сколько вытащил, отбил спас? Может посмотреть на проблему с другой стороны? Почему один не добежал, второй потерял позицию, а третий вообще стоял на месте? Можно добавить ещё пару вопросов. Забивать когда будем или промах с трёх метров является меньшим злом? Вышли, что бы не пропустить, не думаю, что это оправдание.
Для поднятия тонуса можно посмотреть в интернете косяки Буффона, Нойера или Касильяса, тоже дают повод для размышления.

Для болельщиков ЦСКА и просто адекватных товарищей на проблему с другой стороны смотреть смысла нет. И так все понятно.
А для остальных это просто непосильно. Там либо клубный субъективизм либо просто примитивизм мышления, согласно которому, самое простое - это и есть самое правильное. А обвинять во всем вратаря - это как раз таки и есть самое простое!)

Вот и я о том же... Миллиметры во всём виноваты...
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:58:48)

Не в сети

vitalik писал(а):
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:53:35)

Не в сети

Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Фотку пришли. Ну очень хочется посмотреть в эти горящие глаза.

Так аватарка же есть!) Тока не тот, который в руках, а тот, которого эти руки!)

Не вижу горящих глаз, скорее грусть по убиенным Божьим созданиям. Хотя понимаю, что иногда кушать хочется.
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:51:34)

Не в сети

Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:46:53)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. Фотку пришли. Ну очень хочется посмотреть в эти горящие глаза.

Так аватарка же есть!) Тока не тот, который в руках, а тот, которого эти руки!)
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:21:53)

Не в сети

Igogosha. Фотку пришли. Ну очень хочется посмотреть в эти горящие глаза.
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:18:19)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. А гребёшь в ту сторону?

А сторону не мое дело определять то! Я не настолько эффективен для таких дел! Поэтому просто гребу! Но очень старательно и с горящими глазами!
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:13:04)

Не в сети

Igogosha. А гребёшь в ту сторону?
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:07:50)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?

Ну у нас в стране так то принято все по ГОСТам определять!)

За всю страну ненужно, вопрос конкретно к тебе.

А че я то? Как президент и партия велят (мы же все в одной галере гребем!)- то бишь также исключительно по ГОСТу!
Написал: vitalik (28 Июня 2017 11:59:45)

Не в сети

Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?

Ну у нас в стране так то принято все по ГОСТам определять!)

За всю страну ненужно, вопрос конкретно к тебе.
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 11:57:00)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?

Ну у нас в стране так то принято все по ГОСТам определять!)
Написал: vitalik (28 Июня 2017 11:37:10)

Не в сети

Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 11:35:18)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
Нифига себе коммент от KVVK!
Спасибо!
Ваш бы коммент в статью переделать, да на главную страницу СЭкса разместить!!! Она более этого достойна, чем большинство там размещаемых!

Желтая пресса писала бы от восторга, особенно с заголовком -"Не люблю Акинфеева..."

Статья ж для умных!
А для прочих, ромбоголовых, как не пиши, Игорь априори, как красная тряпка для бычков.
Написал: vitalik (28 Июня 2017 11:14:05)

Не в сети

"Мы помним все ошибки Акинфеева" - кто это мы?
Лично я помню сейв, когда бил Руни на евро, сейв с Рубином, взятый от шведов пенальти и наверно самый главный подвиг Игоря - удар Каряки, определивший его карьеру. Какие же идиоты все тренеры нашей сборной, что не разглядели миллиметры при подсчёте эпюр крутящего момента и до сих пор, аж с 2004-го года, продолжают ставить Игоря на "последний рубеж".
Написал: vitalik (28 Июня 2017 10:54:36)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Нифига себе коммент от KVVK!
Спасибо!
Ваш бы коммент в статью переделать, да на главную страницу СЭкса разместить!!! Она более этого достойна, чем большинство там размещаемых!

Желтая пресса писала бы от восторга, особенно с заголовком -"Не люблю Акинфеева..."
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 07:06:06)

Не в сети

Нифига себе коммент от KVVK!
Спасибо!
Ваш бы коммент в статью переделать, да на главную страницу СЭкса разместить!!! Она более этого достойна, чем большинство там размещаемых!
Написал: KVVK (27 Июня 2017 22:17:19)

Не в сети

Не люблю Акинфеева...
В детстве, лет сорок – сорок пять тому назад, я совершенно искренне поражался: как блистательный ансамбль Лобановского-Базилевича может столько лет терпеть в рамке такое унылое чудовище, как Евгений Рудаков? Он же гробит футбол! Невозможно смотреть!..
Ведь как это красиво: в сумасшедшем прыжке, извернувшись как помесь тигра с удавом, в последний момент, кончиками пальцев отбить в самом углу неожиданно пущенный туда мяч! Наш футбол всегда был богат героями в воротах. Моё детство – это феерический Анзор Кавазашвили, тугой и прыгучий как теннисный мяч Александр Прохоров, изящный и гибкий Владимир Пильгуй, азартный и харизматичный Владимир Астаповский. Это действительно был фонтан страсти, подвиг за подвигом.
А этот?.. Придёт в этот «самый угол» чуть ли не с вечера и спокойно стоит, ждет, когда туда прилетит мячик. И ничего «неожиданного» в пущенном в этот угол мяче для него нет, всё давным-давно просчитано. Иногда просчитано настолько, что мячик, может, и не прилетит совсем, потому что за пару секунд до этого «неожиданного» удара спокойный голос вратаря, повышенный на самую малость, только чтобы защитникам было лучше слышно, всю атакующую комбинацию соперников двумя-тремя словами разложил на молекулы – и вот кто-то из хавов шагнул на полметра вперёд, кто-то сдвинулся чуть в сторону, и этот самый «неожиданный страшный удар» просто не состоялся...
А большинство из нас, с трибун или с экрана, этого просто не заметили! Скучно...
Но вы спросите защитников, с кем им лучше играется.

А слабость Игоря – именно в его сильных сторонах. Для того, чтобы понять это, нужно самому играть в воротах. Сколько народу травило его после каждого «ляпа»! А кто его защищал? Ну ладно, Вячеслав Чанов и Сергей Овчинников, в один голос называющие его лучшим русским вратарём XIX века – не только великие голкиперы, но и тренеры Акинфеева, они лица заинтересованные. Как и Леонид Слуцкий, тоже, между прочим, бывший вратарь. Но Ринат Дасаев! Станислав Черчесов! Махровые «спартачи»!..
Дело в том, что они-то понимают…
Манеру игры Акинфеева – а в той же примерно манере играли и Рудаков, и Чанов-старший – исчерпывающим образом описал Лев Кассиль в романе «Вратарь Республики»: «…И опять вставала в воротах… его фигура, с непостижимой точностью оказывающаяся как раз в том месте, куда был направлен удар. С удивительным чутьем он находил фокус любой комбинации – точку, в которую только и может ударить противник».
В том-то и состоят все беды Игоря, по крайней мере, те, за которые его многие ненавидят – он практически всегда знает, куда будет бить противник. А у того мячик срежется.

Мы помним все ошибки Акинфеева, все пропущенные им «дурацкие» голы. Именно потому, что забить ему «правильный», логичный гол очень сложно, почти невозможно. Не случайно он очень хорош в матчах, но на тренировках – где нападающие не торопятся, не нервничают и бьют, в основном, именно туда, куда собирались – он, по всем отзывам тех, кто в этих тренировках участвовал и пытался Акинфееву забить, практически непробиваем.
Вспомним снова матч с Мексикой, первый пропущенный мяч. Не будем говорить о том, что мяч полетел по фантастической траектории, живо напомнившей легендарный гол Ван Бастена Дасаеву – даром, что тот был забит ногой. Но проблема-то не в этом. Да, «любой мальчишка из спортшколы», играющий в воротах, то есть a priori прыгучий и с хорошей реакцией, остался бы на ленточке и, наверное, имел бы шанс достать этот мяч.
Потом эти мальчишки вырастают, и лучшие из лучших играют вратарями на высоком уровне. Они вытаскивают фантастические мячи. Но – давайте признаемся себе – они не играют в футбол, они просто стоят в воротах и реагируют на мяч.
Проблема в том, что «стоять в воротах и просто реагировать» – это не про Акинфеева. Он-то просчитывает любую комбинацию на три хода вперёд. Мексиканец не бил в рамку, он давал пас вдоль ворот, он даже движение головой делал не слева направо, а наоборот, в сторону поля. «Мальчик из спортшколы», оставшийся стоять на ленточке, был бы этой передачей отыгран полностью и получил гол в пустой угол. Ну что тут поделаешь, сказали бы все, удар в упор. А Игорь пошёл на перехват этой передачи и спокойно прервал бы её. И мы с вами этого просто не заметили бы, ведь ничего не случилось!..
Но мяч у мексиканца срезался и, к сожалению, полетел именно по той траектории, на которой у Акинфеева не было шансов.
Теперь второй гол той же Мексики. Очень, кстати, похожий по смыслу на первый мяч, забитый «Мордовией» – на 15-й секунде! – в легендарном уже матче 2015 года (4:6). Акинфеев, просчитав траекторию, пошёл на мяч руками на границе штрафной площади. Вы только представьте себе, сколько таких отскоков он забрал в своей жизни! За сотни матчей, за тысячи тренировок. С его-то опытом, с его техникой. Ему даже размышлять не нужно, он просто «видит» точку, в которую должен отскочить мячик.
«Должен отскочить»… Проблема в том, что футбольный мяч никому ничего не должен и никаких подписок не давал. Двухмиллиметровая ямка, даже ровная – это сразу лишних 10 % высоты травы, более мягкий отскок и более короткий полёт мяча. И вот он уже падает не на линию штрафной, а в метре перед ней, куда снова нужно стартовать с места и где играть руками уже нельзя.
В своё время в математической школе на уроке геометрии нам дали задачку – насколько Роб Рансенбринк должен был ещё наклонить голову, чтобы чемпионом мира в 1978 году стала не Аргентина, а Голландия (болельщики со стажем наверняка помнят его удар в штангу на последней минуте основного времени при счёте 1:1). Если я не ошибаюсь – на полтора-два миллиметра.
Вот-вот! Те же самые два миллиметра…
Ещё раз повторю – мы с вами помним все глупые голы в ворота Игоря именно потому, что забить ему «умный», правильный гол невероятно трудно. Куда труднее, чем подавляющему большинству «мальчиков из спортшколы», даже самых талантливых.
Написал: Igogosha (27 Июня 2017 12:05:26)

Не в сети

Белоголовцев хоть и свиной, но комик хороший. "Назло рекордам" по тем временам отличная передача была.
Вот и в этом комменте, как всегда, не удержался от шуток. Причем сначала и до самого конца)))
Написал: armi (27 Июня 2017 10:57:58)

Не в сети

Ах как быстро свиные СМИ выкладывают какое то
гнилье от клоуна из КВН. Его мнение, конечно, самое "весомое"... как *амно. Во всяком случае также отвратительно воняет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: