В УЕФА ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ ГОЛ В ВОРОТА "МЮ" БЫЛ ЗАПИСАН НА ВИТИНЬО
На 45-й минуте матча 6-го тура группового тура Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" – ЦСКА (2:1) мяч после удара Витиньо угодил в Алана Дзагоева и отлетел в ворота английской команды.
На 45-й минуте матча 6-го тура группового тура Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" – ЦСКА (2:1) мяч после удара Витиньо угодил в Алана Дзагоева и отлетел в ворота английской команды. Поначалу гол записали на российского футболиста, но спустя какое-то время автором гола назвали бразильца.
"Наш департамент по соревнованиям использует такой критерий. Если при ударе по воротам мяч случайно отлетает в сетку от партнера по команде, гол записывается на того игрока, который первым нанес удар", - сообщили в УЕФА.
Напомним, что в том эпизоде верное решение приняла бригада Джанлуки Рокки, засчитав взятие ворот хозяев поля. По правилам игры, выкатившийся за пределы поля Дэйли Блинд считался находившимся в поле – на линии ворот. Потому никакого офсайда у Дзагоева не было.
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!