Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виктор Онопко: Путь Истинного Коня. Шаг седьмой.

Хоть и был Виктор Савельевич Онопко хохлом, но русские традиции пышного застолья уважал.
  • Футбол

  • 5      3740     

Хоть и был Виктор Савельевич Онопко хохлом, но русские традиции пышного застолья уважал. Стало быть, не смог Виктор Савельевич отказать Василию Березуцкому в просьбе стать почётным гостем на его, Василия, свадьбе. Тем паче, что остальным товарищам по команде Виктор Савельевич принять участие в празднике не разрешил. Предстояла важная встреча с Кубанью.

Себе Виктор Савельевич пообещал не пить, всячески пропагандируя окружающим здоровый образ жизни. И в самом деле, поначалу держался стойко, всячески отнекиваясь от предложенных ему горячительных напитков. А когда пиршество плавно двигалось к своему логическому завершению, кто-то из родственников невесты жалобно протянул по направлению к Онопко бутылочку коньяка. Виктор Савельевич собирался привычно отказаться, как вдруг узрел на буылочке четыре заветные буковки "V.S.O.P." . Эксклюзив, - с благодарностью подумал Виктор Савельевич,- специально для меня заказывали.

Отказаться от такого он уже не смог. А очнулся, неожиданно для себя, вечером в субботу, в состоянии, скажем честно, далёком от идеальной спортивной формы.

Во время игры с Кубанью Виктор Савельевич мучался с жутчайшего похмелья, и единственной помощью, какую мог он оказать команде, была попытка поймать лысиной солнечного зайчика, и направить его в глаза краснодарскому голкиперу. Мысли определённо отказывались посещать голову Виктора, и тому оставалась лишь головная боль.

Примерно на 33-ей минуте Онопко наклонился к главному тренеру и попытался что-то произнести. Рамос, ещё плохо говорящий по русски, нечленораздельное мычание не понял и попросил повторить.

- Рамос. Как друга прошу, - сипло протянул Виктор Савельевич, - замени Дзагоева, а? Ну, будь человеком! -

- Что?! - возмутился Рамос, - заменить моего лучшего полузащитника?! Дон Онопко, вы отдаёте отчёт своим словам? -

- Умираю, Рамос. Пожалуйста!-

Товарищ Хуанде удивлённо пожал плечами, но просьбу исполнил. Привык уже за недолгое время работы в России пологаться на безукоризненные инстинкты Виктора Савельевича. Каковым же было его удивление, когда Онопко не стал распекать подопечного, а протянул тому мятую купюру и жалобно попросил: " Аланчик, сгоняй мне за пивом, не в службу..."

Пока Хуанде отходил от морального шока, первый тайм завершился блеклой ничьёй. Требовалось произвести какие-то изменения в перерыве. Но что можно сделать? Хунде, как высококвалифицированный специалист, произвёл тщательный разбор противника, проанализировал все слабые места краснодарской защиты, придирчиво, используя все последние достижения в области спортивной науки, выбрал стартовый состав, а результат был нулевым.

Рамос уныло побрёл в раздевалку, и чудом разминулся с Аланом Дзагоевым, который, не обращая внимания на главного тренера, быстро подбежал к Виктору Савельевичу и протянул тому запотевшую банку холодного пива. Виктор Савельевич с благодарностью принял ношу, приложился на несколько секунд холодной жестью к больной голове, а затем открыл банку и стал жадно глотать пенный напиток.

Произошло то обыкновенное чудо, какое случается ежедневно с миллионами наших мужчин. Виктор Савельевич, прибывавший до того в прострации, ожил! Теперь можно и поработать! Ударом ноги он распахнул дверь раздевалки, заставив Рамоса притихнуть, а игроков содрогнуться.

Передавать речь Виктора Савельевича, состоящую, в основном, из угроз, обещаний экзекуции, описаний различных пыток и междометий, я не стану. У нас интеллегентный сайт. Однако, отмечу, что игроки восприняли эту речь гораздо серьёзней, чем тактические расклады испанского футбольного гения.

Когда до конца перерыва оставались считанные секунды, он отвёл в сторону Марка Гонсалеса и громко сказал ему что-то. При этом, Виктор Савельевич так выразительно жестикулировал, что даже, не знавшие испанского, языка футболисты поняли куда он засунет ноги Марку, если тот не отметится сегодня забитым голом.

Уже у выхода, дабы усилить эффект, Виктор Савельевич попросил Жору Щенникова на правах самого молодого, сгонять в подсобку за паяльником. Нервы молодого Георгия не выдержали, и тот грохнулся в обморок. Пришлось менять на Алдонина.

Сев на тренерскую скамейку, Виктор Савельевич почувствовал, что его начало вставлять на вчерашние дрожжи. Поэтому он и не одарил Марка Гонсалеса улыбкой после первого гола. Зато радовались все остальные.

- Фантастика! - улыбался товарищ Рамос, - Что же нужно с этими игроками делать, чтоб они заиграли? -

Виктор Савельевич пробурчал ответ, но плохо понимающий русский язык Рамос, решил, что тот попросил его выпустить на поле Яботея... Именно Яботей и сыграл решающую роль в разгроме Кубани. Поклонники спорта опять заговорили о феноменальных способностях испанского наставника.

После игры, отвечая на вопросы журналистов, товарищ Хуанде Рамос постеснялся назвать настоящую причину замены Дзагоева и сказал, что не угадал со стартовым составом.

Зато с помощником он, очевидно, угадал.

© Дембель
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (9 Октября 2009 02:10:26)
Честно скажу: мне не понравилось. Глуповато получилось, но каждому не угодишь. Будем считать, что у меня с юмором , как у табуретки. А на счет Онопко скажу так: хватит мужика подкалывать. Он не 100 % " мясной ", а бывший " горняк". Писал ранее , что время такое было: дали мужику, которому семью кормить надо было , деньжат побольше, квартиру в Москве/ угольную пыль - то в Донецке кому охота глотать / и одел игрок ненавистную нам красно - белую форму. Мне он, кстати, тоже не нравился именно из - за " мяса " и подписи против Садырина, но это было , когда он игроком был, а он давно не игрок " свинофермы ". Человек ради трех месяцев бросил уютное место в РФС и пошел тренером не зная, останется он в команде после окончания сезона или нет. Я не думаю, что в РФС он числится в " академическом отпуске ". Да, он запятнал себя " мясом" но он не пошел их тренировать, а с удовольствием носит нашу краасно - синюю униформу. А если он останется в команде, то значит будет и 25 шаг, и 50 - й и 100 - й и каждый раз под видом юмора будут писать всякую глупость? Так что - ли? Но это мое мнение, а кому это понравилось, тот уже ответил.
Написал: cgl2 (8 Октября 2009 22:49:42)
Написал: VVV (8 Октября 2009 22:23:27)
(((ВЕЛИКАЯ команда - КОМАНДА ЦСКА-1991!!!)))
+ + + + + + + + + + + + + 1000000 !!!!!
Но не только 1991 (или 2005). За базар отвечаю, ЦСКА-1970 тоже был ВЕЛИКОЙ командой. Но для всех игроков ЦСКА-1970 это был лучший сезон, лучше потом никто из них не сыграл. Лишь немногие пару сезонов отыграли на том же уровне.
Сейчас бы нам Корнеева -1991 или Федотова-1970 ! Да хоть любого из этих команд.
Написал: VVV (8 Октября 2009 22:23:27)
Братья! У всех, естессно, свое мнение!
И чувство юмора, в частности...
Как по мне, так этот сюжет можно только петросяну и компании втюхать((((((
В первый раз red-army разочаровал...

А по игрокам, засветившимся и у нас, и у мясных, то (ИМХО) один из НАШИХ лучших во ВСЕ времена был - ИГОРЬ КОРНЕЕВ (мясной выпускник)!!!!
Если кто-то не застал Его игру вживую, мне остается только посочуствовать!...
ВЕЛИКАЯ команда - КОМАНДА ЦСКА-1991!!!
Ровно также всегда был убит тем, что армеец Саша Мостовой стал звездой, но, к большому сожалению, мясной...
з.ы. ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Написал: Седой (8 Октября 2009 22:20:09)
Спартак всё ещё Ананидзе, а ЦСКА уже Яботей/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Не понимаю из-за чего спор, ведь ясно что просто ни на чем не основанные приколы, если не понимаете такой юмор, то просто можно не читать.
А вот по поводу Онопко, хоть он и мясной, но сейчас он в ЦСКА, поэтому считаю, что не стоит его обсирать за его прошлое, пусть работает
Написал: SHURAVI (8 Октября 2009 19:06:52)
СД писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Если кому то что-то не нравится - не читайте. И указывать ЧТО мне выкладывать и КАК не надо. Если с юмором туго - ваши проблемы. Онопко - мясной, и этим всё сказано (хоть и бывший) Пришёл работать - пусть работает, но ему никто не говорил, что будет легко..У него кстати 14-го Днюха/smile/sm14.gif>

Граф, так по мне, бывших мясных, как и бывших армейцев не бывает. Это на всю жизнь. Да, есть у обоих клубов Василий Соколов, Георгий Ярцев (эти двое прославились в свинарнике, но открывали они для себя большой футбол в ЦСКА), Всеволод Бобров (этот величайший спортсмен и армеец умудрился в 1953 г. себя немного запятнать в беконе), Сергей Ольшанский (да, впоследствии стал идеологическим армейцем, но наибольших спортивных успехов добился в свинарнике - это ФАКТ), Михаил Бондарев, Андрей Иванов и др. Просто они и мясные, и армейцы...
Другой вопрос: сколько они и для какого клуба сделали?..

А Ярцев к ЦСКА ни кокого отношения не имеет, служба в рядах вооруженных сил один сезон не более того, таких как Ярцев через ЦСКА прошло море...Ярцев чистой воды мясо...нах...нам его приписывать.
Написал: cgl2 (8 Октября 2009 19:00:55)
Хммммммм…..
Да что-то не очень хохмово, на любителя. Не потому, что чувства юмора нет, а просто это чувство у всех разное. У всех разный возраст, темперамент и т.д..
Желаю Онопко удачи, он сейчас работает у нас. Если на пользу ЦСКА, то пусть работает. А вот заставить себя уважать его не могу. Всегда считал всех причастных к пресловутому «письму» отбросами российского футбола. Дело даже не в том, что они наезжали на Садырина. Будь на месте Садырина кто угодно, так же бы считал.
Брат СД, а вот Серёга Ольшанский для меня свой, красно-синий.
Написал: абела (8 Октября 2009 17:23:53)
а что интересно народ скажет по поводу этих прикол-картинок в адрес Акинфеева?
http://moemesto.ru/abelanic/file/4336151/Akinfeev_08.10.jpg

... бум потихоньку развивать чуйвство юмора)))
Написал: СД (8 Октября 2009 17:06:51)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Если кому то что-то не нравится - не читайте. И указывать ЧТО мне выкладывать и КАК не надо. Если с юмором туго - ваши проблемы. Онопко - мясной, и этим всё сказано (хоть и бывший) Пришёл работать - пусть работает, но ему никто не говорил, что будет легко..У него кстати 14-го Днюха/smile/sm14.gif>

Граф, так по мне, бывших мясных, как и бывших армейцев не бывает. Это на всю жизнь. Да, есть у обоих клубов Василий Соколов, Георгий Ярцев (эти двое прославились в свинарнике, но открывали они для себя большой футбол в ЦСКА), Всеволод Бобров (этот величайший спортсмен и армеец умудрился в 1953 г. себя немного запятнать в беконе), Сергей Ольшанский (да, впоследствии стал идеологическим армейцем, но наибольших спортивных успехов добился в свинарнике - это ФАКТ), Михаил Бондарев, Андрей Иванов и др. Просто они и мясные, и армейцы...
Другой вопрос: сколько они и для какого клуба сделали?..
Написал: ЦСКА35 (8 Октября 2009 16:27:58)
А этот опус про Питер улыбнул
Написал: САНЯ-КОНЬ (8 Октября 2009 16:02:05)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
САНЯ-КОНЬ писал(а):
Крутой рассказ. Хочется сказать спасибо парням с сайта RED-ARMY.RU . И еще ,Граф,выложи пожалуйста 6 шаг

Виктор Онопко: Путь Истинного Коня. Шаг шестой.
Шаг шестой : Питер

По прилёту из Санкт-Ленинбурга Виктор Савельевич Онопко тот час же отправился вместе с товарищем Хуанде Рамосом к знакомому урологу. Доктор долго проверял товарища Хуанде, замерял давление, брал анализ крови и наконец сел писать вердикт.
Женщины любят мужчин не за ответственный чин, и не за банковский счёт, а кое за что ещё, - процитировал врач кого-то из современных писателей, возможно Акинфеева, похлопал по плечу ничего не понимающего Рамоса и протянул справку Виктору Савельевичу. Онопко долго всматривался в бумажку, пытаясь разобрать традиционные докторские каракули (интересно, их так коряво писать в медицинском учат?) и с трудом прочитал - здоров.
- То есть как здоров? - возмутился Виктор Савельевич ,- Тогда я совершенно не способен объяснить поражение...

Подготовка к игре с Зенитом шла своим чередом. Удивил новый босс, товарищ Хуанде, пришедший на работу в день своего рождения абсолютно трезвым. Всё таки, в Спартаке, чтящем и хранящем традиции Олега Ивановича, этот тренер не прижился бы.

Виктор Савельевич решил постепенно вводить в состав новых людей, и подключил к тренеровке Секу Олисе Яботе, нигирийского проспекта(а по-нашенски, перспективного молодого игрока). Шутку Васи Березуцкого, мол, Спартак всё ещё Ананидзе, а ЦСКА уже Яботей, Виктор Савельевич признал безвкусной, но идеологически выдержанной, поэтому бить Василия не стал.

Когда до начала встречи оставалось несколько минут к Виктору Савельевичу подошёл товарищ Рамос и попросил разрешить ему провести тактическое занятие с футболистами, как он делал это в Реале. Онопко уже покормил футболистов сырым мясом, поэтому ничего криминального в этой просьбе не увидел. Подумал, что от лишней тактической задумки только толк выйти может, никак не вред.

И действительно, первый тайм прошёл по, тщательно выверенному Рамосом, плану. ЦСКА имел небольшое преимущество, Красич и Марк Гонзалес расшатывали оборону соперника по краям, короче, гол назревал. Тем неожиданней стала ошибка Сергея Игнашевича, шлёпнувшего по мячу рукой так, словно это был и не мяч вовсе, а попка молоденькой студентки. Судья порыва Серёжиной души не оценил и назначил пенальти. Ну, думаю, вы сами всё видели.

Происходящее же во втором тайме, Виктор Савельевич не мог описать никаким другим словом, нежели "импотенция". Именно поэтому он и повёз Рамоса к урологу. Именно поэтому он и не мог поверить в правильность диагноза.

- И как Вы объясните мне наше поражение, товарищ Рамос?, - недовольно спросил Виктор Савельевич, всем своим видом выражавший презрение к вопрошаемому. -

- Я... Это... Как в Европе... По новейшей схеме... - замялся Хуанде, - Сам не понимаю. -

Ах, не понимаешь?! - вспылил Виктор Савельевич и схватил дорогого товарища Хуанде Рамоса за новенький галстук, намереваясь немного придушить, для острастки, - Да я тебя!

Когда Рамос уже почти не трепыхался Виктор Савельевич случайно заметил надпись на галстуке и ослабил хватку. На дорогом куске шелковой материи золотыми нитками было вышито : "Любимому тренеру от Сергея и Милоша. С днём Рождения!"

- Эх, придётся извиняться перед главным тренером, - с досадой подумал Виктор Савельевич, - В русском футболе есть такие традиции, что их даже скипидаром не вывести. Я тут бессилен.

Спасибо
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (8 Октября 2009 15:16:48)
САНЯ-КОНЬ писал(а):
Написал: САНЯ-КОНЬ (8 Октября 2009 15:02:34)
Крутой рассказ. Хочется сказать спасибо парням с сайта RED-ARMY.RU . И еще ,Граф,выложи пожалуйста 6 шаг
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (8 Октября 2009 14:35:14)
Если кому то что-то не нравится - не читайте. И указывать ЧТО мне выкладывать и КАК не надо. Если с юмором туго - ваши проблемы. Онопко - мясной, и этим всё сказано (хоть и бывший) Пришёл работать - пусть работает, но ему никто не говорил, что будет легко..У него кстати 14-го Днюха/smile/sm14.gif>
Написал: атлант (8 Октября 2009 14:31:23)
мужики, давайте собачиться на другом сайте, у некоторых начинают сдавать нервы, учить и советовать не в моих правилах, но глупо из-за юморной статьи делать разборки
Написал: абела (8 Октября 2009 14:30:46)
хе, было б из-за чего ругаться!... ничего криминального в этом опусе нет, просто кого-то прикалывает, кого нет.... всех делов то!...
Написал: В К (8 Октября 2009 13:56:29)
Да понятно, что это прикол. Просто не всем смешной, вот и всё. По-моему, это больше пойдёт для фанатик ру, а не для нашего сайта.
Написал: Смайл (8 Октября 2009 13:45:42)
Вовчик писал(а):
если это правда,то ни чего смешного,плакать нужно/smile/sm8.gif>ещё алкаша нам не хватало((

Знаете мужики, у пацанов с Ред-арми всё в порядке с чувством юмора в отличии от вас...
Написал: Вовчик (8 Октября 2009 13:24:02)
revivo писал(а):
Клоунада...может хватит господин Граф..из Онопко дауна делать!!??Кстати а где ваш патриотизм ??Когда заслужено Зико клоуном называли вы банили и даже коменты отменили!!??Оставьте Онопко в покое..нормальный адекватный и далеко не глупый мужик и спортсмен!!

Онопко сцуко подписывал письмо против Павла Фёдоровича,ненавижу,хотя согласен насчёт ЗИКО,про него плохо нельзя было писать,а надо было))
Написал: Вовчик (8 Октября 2009 13:21:25)
если это правда,то ни чего смешного,плакать нужно/smile/sm8.gif>ещё алкаша нам не хватало((