Дьяков: «Спартак» – основной кандидат на третье место в РПЛ, потому что вторым станет ЦСКА
Бывший футболист «Ростова» Виталий Дьяков поделился мнением о перспективах команды войти в тройку призёров Российской Премьер-Лиги (РПЛ) по итогам сезона-2022/23.
«Думаю, что «Спартак» – основной кандидат на третье место в РПЛ, потому что вторым станет ЦСКА. «Ростов» «Факелу» дома проиграл, а затем «Сочи». У «желто-синих» молодая команда, возможно, им где-то не хватает опыта. Футболисты «Спартака» более классные и статусные, им это поможет в концовке чемпионата в борьбе за медали.
Не сказал бы, что ростовчане стали сыпаться морально. Просто молодым игрокам не хватает опыта, из-за этого идет потеря очков на заключительном этапе сезона. На финише чемпиона всегда тяжелее завоевывать очки», – сказал Дьяков Metaratings.ru.
После 27-ми туров ЦСКА идёт на втором месте в турнирной таблице РПЛ, имея в своём активе 54 очка. «Ростов» и «Спартак» набрали по 50 очков, расположившись на третьей и четвёртой строчке соответственно.
Грянем раз, грянем два – ЦСКА Москва!
Грянем три мы и четыре: ЦСКА - ты лучший в мире!
Грянем пять, и грянем шесть – Наша гордость, слава, честь!
Грянем семь и восемь – Мы голов еще попросим!
Повторим опять сначала,
Чтоб Команда не подкачала!