Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Армейцы - чемпионы России!

Команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 1992 г.р. (тренер - Александр Гришин) стала победителем финального турнира первенства России среди юношеских команд
  • Футбол

  • 5      3393     

Команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 1992 г.р. (тренер - Александр Гришин) стала победителем финального турнира первенства России среди юношеских команд нелюбительских клубов Премьер-лиги и первого дивизиона, который проходил с 17 по 27 октября в г. Сочи.

Матчи в группе:
ПФК ЦСКА – «Спартак» (Москва) - 2:0
ПФК ЦСКА – «Кубань» (Краснодар) – 3:0
ПФК ЦСКА – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:2
ПФК ЦСКА – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:0
ПФК ЦСКА – «Химки» (Химки) – 0:1

Полуфинал:
ПФК ЦСКА – «Зенит» – 4:0

Финал:
ПФК ЦСКА – «Томь» – 3:0
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: александр (28 Ноября 2009 18:55:40)
ЦСКА-это сила!!!! Спартак нам не помеха! молодцы ребята!!!
Написал: VVV (27 Октября 2009 22:00:42)
СД и cgl2 - красавцы!!!
Чертовски приятно читать!
По ВСЕМИРНОЙ КРАСНО-СИНЕЙ истории - ЗАЧЕТ!!!!!)))))))))))))))
+1 000 000!
Написал: СД (27 Октября 2009 20:35:32)
cgl2 писал(а):
СД, Борис Кузнецов в основном играл в средней линии. Был игрок оборонительного плана, но не чистый деф. В ЦСКА он лучше всего провёл дебютный сезон 1975, потом сдал. Прибавил уже в мясе у Бескова, но ненадолго.
Спасибо, что просветил про Коваля и Кадейкина. Если честно, ничего не знал о их судьбе.
Я, кстати, сказал, что про Жиркова в 17-18 мало кто знал, и от своих слов не откажусь. Это Дзагоева и Щенникова в этом возрасте знают все, а Жиркова знали в основном специалисты. И что-то я не припоминаю, что он играл за юношескую сборную. В премьер-лиге дебютировал в 21 год.

cgl2, у нас Кузнецов действительно играл в средней линии (хотя в заявке указывался как защитник, например в 1975 г. под №18), а вот в свинарнике и уж в Локомотиве он точно играл защитника - обзоры игр читал в Советском спорте и Гудке, там он постоянно упоминается как центральный передний защитник.
По Жиркову: да, широкому кругу он в 17-18 не был известен, и начал он приглашаться только в молодежную сборную в 2004 г. Чернышевым, за юношескую сборную не играл. Но в ПЛ он дебютировал все же в возрасте 20 лет (12 марта 2004 г. он вышел на замену в матче 1-го тура ЧР против Тор-Мета - 0:0, а родился он 20.08.1983.).
Написал: cgl2 (27 Октября 2009 20:01:04)
Написал: СД (27 Октября 2009 19:48:17)
cgl2 писал(а):
true fan писал(а):
видимо на них и рассчитывает гинер

Будет здорово, если из этого состава хотя бы 1-2 станут хорошими игроками.
Хорошо запомнил, как в 1975 юноши ЦСКА с блеском выиграли чемпионат СССР, опередили киевлян, хозяев финального турнира. Как вы думаете, сколько игроков из того состава стало известными футболистами? Отвечаю – ноль. Ну разве что Б. Кузнецов какое-то время поиграл, причём за мясо (если не ошибаюсь), вот и всё. А главные звёзды той команды, Коваль и Кадейкин, через 1-2 года вообще куда-то исчезли.
Хотя бывают и обратные примеры. В середине 80-х в ЦСКА играла половина юношеской сборной СССР. Из них в классных игроков выросли (хотя и ох как не сразу) Мох, Татарчук и Дима Кузнецов. Ну ещё Иванаускас, но он раскрылся уже не у нас.
Это инфа к размышлению, не более того. Любопытно, что обычно те, кто в 17-18 лет был больше всех на виду, потом быстро сдувались. А вот про Жиркова в 17-18 лет мало кто знал. И за молодёжку ЦСКА он не играл.

cgl2, на счет тенденции ты абсолютно прав! Если с каждого выпуска в основу пробивается 1 игрок - отличная работа школа, 2 - вообще великолепно. Кстати, не надо говорить, что наша школа хреново работала и работает: около 70 выпускников разных лет сейчас играют во втором и первом дивизионах, а также в молодежных составах клубов ПЛ, а также около 10 воспитанников (за последние 12 лет) являются строго игроками основных составов клубов ПЛ.
cgl2, а вот по характерискам юных на тот момент игроков немного не соглашусь. Борис Кузнецов в вышке играл (причем по два раза) за ЦСКА и свинарник, играл в паровозе и "Роторе" (причем зачастую был везде основным защитником) в 1975-1990 гг. (за исключением трех сезонов). Судя по советской спортивной прессе был очень ценным крепким игроком обороны (с небольшими проблемами с режимом): только в вышке сыграл 248 матчей и забил 1 гол. В середине 80-х гг. был одним из кандидатов в сборную СССР. Коваля поломали травмы, а начинал дейсвительно классно, потом стал отличным детским тренером (Акинфеев - один из его воспитанников). А вот Кадейкин по-взрослому так и не заиграл, после ЦСКА много играл в первой и второй лиге за казахстанские команды, скончался 17 марта 2008 г. в Казахстане. По юношам 80-х гг. полностью согласен.
А вот по Жиркову не соглашусь. Когда ему было 18, о нем даже в Москве заговорили - один знакомый паровоз сказал тогда (летом 2002 г.), что классный мальчишка у них в дубле тренируется - вот бы подписать! А один мой приятель по учебе с Орла в 2008 г. сказал, что в 2003 г. с Жирковым (тогда ему 19-20 лет) было всё уже ясно - его ждет ПЛ (у Тамбова тогда состав был никакой даже для 2-го дивизиона, но на себе Юра вытащил команду в середину таблицы). А чуть позже он будет признан лучшим футболистом 2-го дивизиона, и мы его окончательно подпишем (вели его весь 2003 г.).
Написал: redSUNblue (27 Октября 2009 19:37:28)
молодцы ребята, так держать!!!! теперь в клубе надежда только на молодых...
Написал: RedSmoker (27 Октября 2009 19:35:54)
Саня, опередил меня )))
http://www.pfc-cska.com/press.php?lg=ru&type=1&id=5213&d=&p=1
Походу Онопко в двусторонке учавствовал/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф * МОДЕРАТОР* (27 Октября 2009 19:15:37)
На оф.сайте выложили фото с первой тренировки под руководством Слуцкого. Маазу со всеми тренируется.
Написал: Антон (27 Октября 2009 19:04:42)
Порадовали парни теперь бы мужики порадовали/smile/sm4.gif>/smile/sm22.gif>
Написал: Коняра94 (27 Октября 2009 19:04:20)
А как бомжей то в полуфинале дёрнули))))/smile/sm12.gif>/smile/sm12.gif>/smile/sm12.gif>/smile/sm12.gif>
Написал: Коняра94! (27 Октября 2009 19:03:41)
Красссавцы/smile/sm12.gif>
Написал: cgl2 (27 Октября 2009 19:01:26)
true fan писал(а):
видимо на них и рассчитывает гинер

Написал: ЦСКА всегда будет первым (27 Октября 2009 18:53:09)
красавчики! отличная новость ) хоть как то настроение поднимают
Написал: Болельщица (27 Октября 2009 18:26:15)
молодцы/smile/sm4.gif>
Написал: SMG (27 Октября 2009 18:21:22)
Очень рад за Гриню)
Написал: Ольга (27 Октября 2009 18:20:13)
Молодцы ребятки!!!
Вперед!!!
...жаль только наши так не играют!
Написал: Туз (27 Октября 2009 18:17:31)
Красавы!
Написал: fancska (27 Октября 2009 18:17:06)
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ЕБАТЬ ВСЕХ !!!!!!
Написал: Туз (27 Октября 2009 18:16:45)
Красавы!