Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Снова ВАР смотрит эпизод несколько минут! Почему Казарцев всё-таки засчитал второй гол ЦСКА "Химкам"?

Матч 7 тура РПЛ "Химки" - ЦСКА завершился победой гостей со счётом 2:0.
  • Футбол

  • 5      1076     

Матч 7 тура РПЛ "Химки" - ЦСКА завершился победой гостей со счётом 2:0. Второй гол "армейцев" был засчитан после долгого просмотра ВАР, игра возобновилась пять минут спустя.

На 62-й минуте матча "Химок" и ЦСКА красно-синие забили свой второй гол: после плотного удара Ивана Облякова со штрафного мяч с трудом отразил голкипер хозяев Игорь Обухов, после чего первым на добивание успел защитник гостей Мойзес. Главный рефери Василий Казарцев взятие ворот зафиксировал. Однако бригада видеорефери - ВАР Артём Любимов и АВАР Артур Фёдоров - не подтвердила гол сразу, а отсматривала момент ещё несколько минут, игра возобновилась лишь на исходе 67-й минуты, при этом мяч ЦСКА был засчитан! Почему так произошло?

На первый взгляд вообще непонятно, что смутило видеоарбитров. Мойзес - крайний слева игрок по фронту атаки ЦСКА, или самый верхний на верхнем скрине (все скрины кликабельны). В момент удара Облякова со штрафного он очевидно не находится вне игры - видно, что рядом с №7 в белой форме (это игрок ЦСКА Виктор Давила) находится футболист "Химок", и он явно ближе к воротам, чем Мойзес. Так в чём же было дело?

Только через пять минут после возобновления игры с засчитанным голом в телетрансляции были показаны повторы, которые позволили хоть как-то разобраться в ситуации. Оказывается, мяч летел в ворота не непосредственно от Облякова - после его удара со штрафного спортивный снаряд задел находившегося в фальшстенке защитника ЦСКА Игоря Дивеева, и уже от него пошёл в ту точку створа, где был отбит голкипером. Более того, мяч попал Дивееву в руку, пусть и не отставленную в сторону! Таким образом, для фиксации возможного офсайда появилась новая точка отсчёта - момент касания Дивеева, и именно по этому моменту видеорефери долго чертили линии, уточняя легитимность позиции Мойзеса. Как видно по скрину, от положения "вне игры" игрока ЦСКА отделили какие-то сантиметры.

Но постойте, как же быть с рукой Дивеева? Ведь совсем недавно рефери руководствовались чётко озвученным судейским руководством постулатом: любая рука в атаке - нарушение, независимо от её положения и степени случайности попадания! Трактовки без объявления изменились, или имеет место ошибка судейской бригады: Любимова и Фёдорова, не обративших внимание Казарцева на касание руки, или же самого сознательно проигнорировавшего этот нюанс Василия?

Вопрос, который пока остаётся без ответа. Как и вопрос о том, когда же наши видеорефери научатся отчерчивать офсайдные линии настолько быстро, чтобы для определения легитимности гола игру не приходилось останавливать на пять и более минут.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Рекабарен (9 Сентября 2024 17:47:21)
(Сержант)Хотя именно Садырин вывел Зенит из-за забытья.Ближе атаман.А Гинер загоняет команду давно ,продать ему ее нельзя,кто он без нее.Поэтому будет дербанить ее до упора.В лучших традициях бизнеса.Ставка на молодежь В РПЛ для нас 0.Молодежь пока не тянет уровень РПЛ.
Написал: colt (7 Сентября 2024 14:22:04)

Не в сети

сержант. Не буду заниматься конспирологией, но могут поставить условия: или отдаёте или жопа. До этого, надеюсь, не дойдёт, просто «назначат» нового хозяина, как было в ХК ЦСКА, а нынешний эффективный менеджмент оптимизируют без выходного пособия.
Мусаев пока забивает, но он один, а если вдруг травма или голевая чуйка притупится? На тренировке мелькнул Яковлев, бывший лучший бомбардир молодёжки. Может ему дадут шанс. Загадочный Шуманский в рукаве у ГТ. Это всё. Если денег нет, то хотя бы своих не разбазаривали. Лапинский, тоже забивавший в армейской молодёжной команде, сейчас выходит в составе Пари НН. Ему всего 19 лет, но нам уже два года, как не нужен. Глушенков в этом возрасте начал мотаться по арендам, а сейчас, в его 25 лет, болотные без него с охапкой бразильцев сдулись и плачут. Вон, пингвина призвали на помощь.
Мюллер особыми изысками в игре не отличался, у него других качеств было в избытке. Если мне не изменяет память 68 голов за сборную в 62 играх и 365 мячей в 427 матчах в Бундеслиге. Впечатляет. Мусаеву есть куда расти. У Мюллера и партнёры были на загляденье.
По второй шайбе, я тоже не понял почему отменили. Сразу выключил телек и не дождался финального свистка.
Завтра будет товарняк основы с молодёжкой . Посмотрим, кто есть под основной командой и в глубоком запасе.
Написал: (Сержант) (7 Сентября 2024 12:19:04)
colt. Кхе-кхе, Лен и Зин это хорошо)! Сразу понимаешь что это не гейойропа))! Могу быть не прав но банкротство штука тонкая! При банкротстве команда снимается с соревнования и должна будет начинать все с самых низов! Или с КФК или с 3 лиги. Страшного конечно нет ни чего, но портить российскую историю вот такой не спортивной шнягой как-то не хочется. Так как других игроков у нас нет, а Мусаев худо-бедно забивает, то хочешь не хочешь, а остается только на него надеяться. А то что он типа Аркадьича, так он помнится меня дублем порадовал во втором моем матче "в живую" порадовал)! Напу что главное?! Забивать. Говорили что и Герд Мюллер эстетствои и изысканностью сильно так не отличался, но заковыривал голы исправно! А по семейке "ян"?! По моему на сегодня кто в нашей теме, те уже ссуться от смеха, как эти эффективные с тупостью баранов или хитростью армянов пытаются выцыганить игроков от туда, откуда выдачи нет! Особенно нам! Тогда как не санкциональники спокойно так привозят приличных игроков и из Африки, и из ЛА! При чем за маленькие деньги сопоставимые с суммой заплаченой нами за очередного фантома типа Шуманского))! Ну а на счет ошибок. Я как-то говорил что ошибаются все. И молодые и старые. Но все шишки летят на молодежь. Особенно почему-то у наших болельщиков. Х.з почему, но вся молодежь приблизительно одинаковая. Вундеркиндов единицы! Я тут посмотрел сколько лет молодому Глушенкову, на которого весь Матч дрочит. Так ему уже 25 лет! Половозрелый футболист)! А когда был молодым, то и оказалось что на хер мясу не укатался! Отдали за бесценок в КС. В КС заиграл, карьера пошла в верх. Сидел бы у мяса на бенче - точно протух бы! По хоккею понимаю что до весны можно спать спокойно, возбуждаясь только по некоторым встречам. Как вчера! Обидно что проиграли мясу. При чем как и при Федотове и до него начиная с Квартального, забиваем с трудом, а пропускаем в легкую! Я вот только не понял почему счет 4-2?! Ведь при 3-2 мясо нам 2 шайбы в пустые ворота забросило. Или теперь установлен лимит на шайбы в пустые ворота?! Больше одной не забивать))?!?!
Написал: colt (7 Сентября 2024 11:04:05)

Не в сети

Привет, сержант! Сколько Лен, сколько Зин… ты прав. Футбольный ЦСКА становится чужим и неинтересным. Отсюда и угасающая болельщицкая страсть. Надеюсь, до лучших времён. Они наступят, когда в ПФК ЦСКА придёт настоящих хозяин, и первое, что он сделает, погонит самой поганой метлой бабайку и всю его шайку. Не правильная формулировка, что в ЦСКА нет денег. Если в стране ходят денежные знаки, значит есть люди, у которых их много. Не мной сказано. Вся штука в том, что желающих, давать деньги этим сверх эффективным менеджерам, нет и не предвидится. Все и всё про этих деятелей поняли. Возможен вариант, что клуб специально банкротят, чтобы потом взять за гроши. Это лирика, теперь про футбол. Для меня команда, в которой из своих воспитанников один глубокий пенсионер, а его сменщик неопытный юнец, и те стоят в раме и не бегают в поле, не может быть интересной. Я бы с большим удовольствием наблюдал, как свои воспитанники набивают шишки и становятся мастерами, чем смотреть, как ползает по полю лохомотовский неликвид и экзотическое чудо, которое никак не поймёт: где он и зачем. Дать возможность дозревать своим воспитанникам, это не про ЦСКА. В других командах, которые в МФЛ (не медиа лига) проигрывали армейцам, не боятся выпускать молодняк и прощают им естественные ошибки. Там растут мастера и становятся основой клуба. Не буду утомлять фамилиями, они известны. Для меня удивительно, что болельщики к легионерам относятся более, чем лояльно, а стоит своему пацану стоит ошибиться, так сразу выливают на него ушат дерьма и требуют чуть ли не ноги ему оторвать. Очевидно мендесы, койты и почие им гораздо ближе. Ну, это личное дело каждого. В сухом остатке нынешний состав ПФК вызывает такие чувства, как досада, недоумение, а чаще раздражение. У меня лично.
Два слова про Мусаева. Может стать новым Борисом Копейкиным, таким же малотехничным, но забивным, а может… Время покажет.
Про хоккей с тобой в чём-то соглашусь, а в чём-то нет. Команда сыграла всего пять игр и начинает меняться. Стали играть быстрее, по-другому начинают атаки, вспомнили, что такое первый армейский пас. Необходимо время, чтобы сыграться, очевидно, что очкарик ищет оптимальные сочетания. К тому же, прибывшим из-за большой лужи надо перестроиться. Кстати, об этом после игры со свинофермой сказал Исхаков. ПХК даёт больше поводов для оптимизма. Во второй команде - «Звезде», дозревают ребята не проходящие пока в основу, в «Красной Армии» есть очень перспективные пацаны: Соловьёв, Паутов, Шуравин, Майстренко. К своим воспитанникам в клубе относятся бережнее, чем в ПФК, и чтут традиции клуба. За такую команду не грех и переживать. Футболисты эмоций не дают, от слова совсем.
Написал: (Сержант) (7 Сентября 2024 00:33:05)
colt. Привет! Сколько лет, сколько зим, где тебя носило))! А разве не про него Романцев говорил что он бегает быстрее чем.....?! Ладно хрен с ним. Как тебе дебют "Кирьяна Инютина" на тренерском мостике у айсменов))?! Меня вчера игра не впечатлила. Разницы не увидел в игре что при позднем Федорове, что при раннем "губошлепе")! Конечно от товарищеских матчей до серьезных встреч еще времени вагон и маленькая тележка, но с мясом было не айс! По футболистам все еще хуже. Николич попал так попал. Я так понял за оставшееся время даже СА не найдут на проблемные позиции. Или не хотят искать?! Но пока положение Николича хуже чем у Федотова. Получается что до зимы мы будем иметь только одного более менее забивного Напа - Мусаева.
Написал: colt (6 Сентября 2024 22:31:33)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Рекабарен. Почитал я про него. Многие болельщики склоняются к тому что он шарлатан)! Красиво так разводит на базе арифметики)! А эти дурачки типа Бабаяна свято верят! Сегодня у нас получается что-то типа пьяного Романцева, который как-то заявил, что Тернавскмй (по моему) как игрок был сильнее Зубастика. Или что-то подобное. Но Романцев был пьян, а Бабаян юрист! Правда эффект для команд был одинаковый))!

Привет, сержант!
«Но тут малец с поправкой влез…
Ты спутал, батя!»

Тернавский трижды опекал Ромарио в 90-х.
Почему ему, крайнему защитнику, поручили сдерживание самого опасного нападающего противника, Тернавский спустя годы рассказал в интервью для "Чемпионата":
— Наверное, Романцев думал, что справлюсь с ним. Я же взрывной был, любил на опережение играть. И, в принципе, в матчах с «Барселоной» немножко выключил его. На чемпионате мира Садырин вызвал: «Готов с Ромарио снова сыграть?». Естественно, ответил утвердительно. Оказалось, не совсем готов. Перехитрил меня Ромарио. Где-то опыта не хватило международного. Плюс судья нарушения не заметил. Стояли вместе, он меня за руку дёрнул, тело ушло – этого мгновения Ромарио хватило, чтобы протолкнуть мяч в сетку. Опять же, судьба: в Киеве и «Спартаке» выходил на Лигу чемпионов, не сыграв ни матча чемпионата. А в сборной первый же официальный матч – против Бразилии. Под танк бросили. После Америки жутко переживал, теперь всё в шутку перевожу: «Если Ромарио тогда был лучшим в мире, значит я был вторым» (улыбается).

Нашёл в Дзене случайно.
Написал: (Сержант) (6 Сентября 2024 20:48:48)
Рекабарен. Ага. Символично что отправил нас туда Морозов. От которого весь Питер до сих пор в экстазе. А за год до этого его ссаными тряпками из Киева выгнали за проф.непригодность)! И только другой ленинградец Садырин, который по сравнению с Морозовым на 2 порядка ниже в таблице эволюции болота вывел нас в Вышку с гордо поднятой головой! Что хотел и не удалось это сделать Морозову! Экий ты братец Веселый Роджер - за борт))! Или Стенька Разин))?!
Написал: Рекабарен (6 Сентября 2024 16:54:44)
(Сержант)Да забыл Бабаяна и к за борт, да и Гинера тоже. Нужно антикризисное управление или хороший спонсор, как в хоккее Роснефть.
Написал: Рекабарен (6 Сентября 2024 16:31:17)
(Сержант)Да помню еще один перл Мукунку хороший. Что ж были времена и хуже, когда играли в 1 лиге СССР. Пока были деньги и такие оглоеды как Бабаян и к были ничего. Но думаю настают времена или Игны или назад Федотова. Других альтернатив я не вижу и тогда правда надо снижать ожидания.
Написал: (Сержант) (6 Сентября 2024 12:51:25)
Рекабарен. Почитал я про него. Многие болельщики склоняются к тому что он шарлатан)! Красиво так разводит на базе арифметики)! А эти дурачки типа Бабаяна свято верят! Сегодня у нас получается что-то типа пьяного Романцева, который как-то заявил, что Тернавскмй (по моему) как игрок был сильнее Зубастика. Или что-то подобное. Но Романцев был пьян, а Бабаян юрист! Правда эффект для команд был одинаковый))!
Написал: Рекабарен (6 Сентября 2024 11:46:48)
(Сержант)В ЦСКА Шевелев силен, зам. Бабаяна по спорт. блоку, автор программы развития. Что-то совсем замутили верха с деньгами. Поэтому трансферы все ,будем глядеть на середину ,хорошо если без травм ,то может быть пятерка.
Написал: (Сержант) (5 Сентября 2024 23:46:59)
Рекабарен. Да. Гол и передачу сделал! Если в дурь не попрет то приличным игроком может стать. Чуйка на гол у него есть. Да и пас отдать может. Я в африканском футболе не силен, х.з что из себя это Мали представляет. Сегодня в 3-00 по мск Арги с Чили играть будут. Интересно Давила будет на поле?!
Написал: Рекабарен (5 Сентября 2024 20:08:23)
(Сержант)Пирату тяжело или легко увидим,от Арматы толку как и ,от танка, только на парадах.Одна беда у Цска парадов нет.Ну все надежды на Мусаева ,вон гол в сборной забил.Пусть растет пока растется,а то других примеров очень много .Глядишь в нового Жо вырастет,только с лучшим продолжением.Пусть играет как Лав.
Написал: (Сержант) (4 Сентября 2024 23:03:44)
Рекабарен. Перечисляй не перечисляй, а один хрен "маловата кольчужка". Атака вообще лысой выглядит. Николич поторопился "Армату" сбагрить. Так хоть пугало на поле можно было выпустить соперников пугать)! А сегодня и этого нет. И замена не предвидится! Так что матч с бомжами можно только на морально-волевых вытащить. Или за счет везения. Пират у нас никакой, а в сборную Мали вызывается. Такая слабая эта сборная?! Или Кейта там для массовки только нужен?! Давила в Чили чуть ли не основной игрок. Отъезд его оправдан. А вот Пират?!?!
Написал: Рекабарен (4 Сентября 2024 19:14:37)
(Сержант)Круг,пока Аббос,Келлвен,наша защита,Давила почти,Ваня плюс минус,местами Легенда,молодежь Агапов ,Лукин и два подающих надежды,конечно Мусаев.Ну и два супер приобретения может заиграют.В общем смотрим Зенит -ЦСКА.
Написал: (Сержант) (4 Сентября 2024 17:15:14)
Рекабарен. Да у нас ни хрена ни чего нет. Вон, говорят что сегодня Бабаян Аршавина процитировал. Не дословно конечно, а так вольным переводом! Типа в нашем трансферном окне опять кто-то все стекла повыбивал, а вставить новые - денег нет! Короче все как всегда. Серб получается так же попал, как и Федотов! А может и по хлеще. У Федотова хоть За с Чаловым был. А у Николича один Мусаев в атаке! Веселуха! Боюсь что к концу чемпионата останется только сравнивать двух крайних тренеров, кому больше повезло в чемпионате! Хотя, по словам Бабаяна, могли бы очков и по больше набрать за 7 туров то!
Написал: Рекабарен (4 Сентября 2024 13:23:52)
(Сержант)Уже по-моему обсуждали,у нас нет админ. ресурса,нет спортивного блока,нет денег и еще много чего нет.Есть только преданные болельщики ,ну и неплохие игроки ,но не все.Есть Легенда ,пусть и немного неправильно оценивающая ситуацию.Но Красная армия не сдается.Если Николич правильно смоделирует и построит игру,то будем смотреть вперед,если нет, то жизнь продолжается.
Написал: (Сержант) (3 Сентября 2024 10:08:45)
Рекабарен. Про что и речь! Только Педро у них уехал. Но он погоды не делает. Остальные все здесь. Специально что ли нам этот матч подсуропили после игр сборных?!
Написал: Рекабарен (2 Сентября 2024 22:53:36)
(Сержант)Их бразилы не в сборной. Покажет запас прочности ,на что можно претендовать по дистанции.
Написал: (Сержант) (2 Сентября 2024 18:00:38)
Рекабарен. Что может показать 8 тур?! Когда у нас 10 или 15 игроков по сборным разъехались. И так то играть не кому, а тут еще хрен знает когда соберется команда. Тогда как у бомжей все в Удельной сидеть будут. Точнее большинство. Я даже и не знаю хоть кто из их бразильцев в сборные вызываются?!?! С ними играть а расписание не удачное. Игорь играет стабильно хорошо на протяжении уже 4х пятилеток))! А все эти новоиспеченные. По этому и получается 0-3)!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: