Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тренер Пьянича по физподготовке: «Миралем очень прибавил в плане силы»

Фелипе Карвальо, личный тренер полузащитника ЦСКА Миралема Пьянича по физической подготовке рассказал «СЭ» о работе с футболистом.
  • Футбол

  • 5      893     

Фелипе Карвальо, личный тренер полузащитника ЦСКА Миралема Пьянича по физической подготовке рассказал «СЭ» о работе с футболистом.

Босниец не попал в заявку армейцев на матч 10-го тура РПЛ с «Ахматом».

— Мы начали тренироваться в то время, когда он стал свободным агентом. Занятия проходили ежедневно. Максимум, у Пьянича был один или два дня отдыха. Тренировки длились от одного до двух часов.

— Как усердно тренировался Пьянич?

— Работать с такими футболистами, как Миралем, здорово, потому что он очень целеустремленный. Пьянич выполнил все поставленные цели, согласно специально выработанной для него программе. Он контролировал тренировки, отдых, питание. Пьянич очень мотивирован.

— Насколько хорошо он готов в функциональном плане?

— Каждую неделю мы отмечали прогресс. Он достиг высоких результатов, если взять силу и выносливость. Что касается его участия в ближайших матчах, нужно понимать, какие показатели нужны ЦСКА. Плюс ему нужно потренироваться с командой для того, чтобы адаптироваться.

— В каком компоненте Пьянич прибавил больше всего?

— Особенно больших успехов он достиг по показателю силы. Миралем очень умный футболист, который прекрасно обращается с мячом. Именно поэтому нашей целью было улучшение показателей Пьянича без мяча.

Московский клуб объявил о переходе полузащитника 26 сентября. Контракт 34-летнего боснийца рассчитан на год с возможностью продления на сезон. Футболист будет выступать под 15-м номером.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: (Сержант) (6 Октября 2024 16:49:06)
colt. Так я так же не знаю, но слушать его болтовню было принято! Так в прошлой жизни, что теннис, что горнолыжный спорт не был массовым! Партия и правительство не шибко так его развивало! Хотя в теннисе локальные успехи были, а в горных лыжах, хоть гор у нас в стране до хрена и больше, успехов до сих пор нет! Даже локальных! Был в середине 80х Александр Жиров, подающий огромные надежды. Но он погиб в расцвете сил! А теннис только с инаугурацией ЕБНа появился на наших телеэкранах в 90х! И лично я благодаря телетрансляциям разобрался в правилах! А то что он сложный?! Я помню у нас на стадионе был теннисный корт, так как бежишь или кросс, или разминка, то обязательно кто-то стоит и об стенку мячом долбит)! А тренер рядом и поправляет огрехи! Да и потом на серьезных турнирах, чем ближе к финалу тем чаще и дольше по времени серьезные игроки играют. Там чуть ли не через день играть получается! И главное игровой вид, а сачкануть не где))! Но по моему даже и сейчас, во времена расцвета развитого капитализма, все наши звёзды появились за счет прежде всего денег родителей, а не федерации тенниса! Я помню в детстве удалось мне купить книгу венгерского специалиста Чанади Арпада "Футбол.Техника.". Вот по ней я шлифовал свое спортивное мастерство! Для двортерьерства оно оказалось годным))! Щас, с появлением интернета, все гораздо проще стало! Да и полиграфия сделала огромный шаг вперед! Сегодняшняя иллюстрация не чета картинкам полувековой давности! Да и 1000 рублей, для книги с хорошей полиграфией считай бросовая цена! Думаю какая-нибудь никчемная книжонка модного дамского ПиССателя или современный боевик не дешевле можно купить! А то и дороже! Помню лет 20 назад мне срочно нужен был один талмуд страниц на 1500, так в магазинах он продавался от 500 и до 600 рублей. Нашел в интернет магазине (тогда они только появились) купил гораздо дешевле! А с развитием интернета так вообще забыл что такое книжный магазин))!
Написал: colt (6 Октября 2024 15:49:22)

Не в сети

сержант. Не знаю, каким Карцев был футболистом, но в своём почтенном возрасте двигался на корте шустро. И общался со всеми запросто, без налёта звёздности.
Ты прав, теннис сложный вид спорта. Пришлось книги известных тренеров прочитать, постоять у стенки, чтобы научиться более-менее правильно попадать по мячу. Затем ещё пришлось пересмотреть кучу видео уроков, чтобы приблизить, хоть чуть-чуть, технику ударов к современной. У известного тренера Виктора Янчука есть отличная книга «Теннис. Иллюстрированная библия великой игры». Вышла в прошлом году и продавалась за 1000 р. Он, кстати, тоже раньше часто приходил на университетские корты. Тогда они считались одними из лучших в Москве. На них проводился турнир «Большая шляпа», в котором участвовали Лужков, Малышков (Руководитель Департамента продовольственного рынка в правительстве Москвы), Ножкин, Караченцов и др. товарищи. Любопытно было смотреть. Тогда все хотели быть похожими на главного теннисиста. Я начал играть раньше и по другой причине. Со мной в группе учился приятель МСМК. Он и обратил меня, как он выразился «в свою веру». Было много интересных пересечений на кортах, но здесь не место о них писать, и не время надоедать всем местным юзером своими байками. Вот так, если кратко.
Написал: (Сержант) (6 Октября 2024 14:13:18)
colt. Карцев как-то рассказывал что он по молодости был футболистом от бога))! Теннис один из самых трудных индивидуальных игровых видов и так его с кондачка хрен возьмёшь! Не одну тонну пота нуж пролить, что б боле-менее научится играть! Да и не мне об этом рассказывать)! Ну а Рома наверное на блатыкался ракеткой махать! Может себе подобным он был и не плох на корте. Потом его гастрольная работа исключает постояное посещение корта! У них же все больше "бабы, водка, гармонь и лосось"))!.... Ну да, вчера где то прочел, Осинькина на осиновый кол, а с Игнашевичем в понедельник КС собираются контракт заключить! В НН такая же хрень! Ивича нах из команды! Кто будет пока неизвестно! Деграсию тиз Оренбурга поперли! Движуха идет в футболе)!.... Да на мой взгляд Валера двух слов то связать не может! Интеллектом не блещет! Как ему сборную России доверили)?! После матча с мясом такую пургу нёс! Так по твоей же милости Ростов первый гол пропустил! Ты же, что в клубе, что в сборной требуешь от вратарей этот онанизм в районе штрафной! Вот и получи гол в пустые ворота))!.... Я тоже ни хрена не понимаю все эти подвороты! Мода такая?! Помнится во времена Кемпеса была мода футболки на выпуск, когда щитки были не обязательны со спущенными гетрами играли! Может футболисты хотят играть в коротких трусах времен Газзаева?! Я вот обратил внимание, что 10х годах трусы были у футболистов по колено, сегодня им длину укоротили. Может через пару лет они будут времен конца 70х начала 80х?! И подворачивать ни чего не придется)!
Написал: colt (6 Октября 2024 00:14:00)

Не в сети

сержант. Фильм шикарный спору нет. С Карцевым как-то довелось в теннис играть. Он жил на Профсоюзной и приходил на университетские корты. Артист он был гораздо лучше, чем теннисист.
Про Игнашевича ты интересную новость сообщил, я не слышал. Удачи Сергею. Следующий шаг будет ЦСКА, надеюсь. Мне нравилось, как играла «Балтика», смотрел специально из-за него. Мне тоже показалось, что у Щуманского есть техника, бежит неплохо и крепкий. Посмотрим.
Валера латентный европеец, или очень хочет таким казаться. Только не догоняет немного, что у него нет исполнителей, чтобы так разыгрывать мяч от ворот. Не пойму этой дурацкой моды, как и подворачивание трусов на одной ноге. Откровенная блевотина, пришедшая к нам, скажу толерантно, от отдельных футболистов из чемпионатов недружественных стран. Может это жест, типа вставания на одно колено? Ты не в курсе?
Написал: (Сержант) (5 Октября 2024 23:22:11)
colt. Карцев Швондера сыграл на 5+!!!!! Да и вообще сам фильм класс, особенно 2 серия! Ну видишь, во всех игровых видах второго сорта, страшного то сейчас в принципе ни чего нет. Ну кроме морального ущерба, что для игроков, что для болельщиков. На разыграться игрокам времени больше чем надо!
Вот в футболе такая шняга вряд ли прокатила бы! Всего Треть чемпионата позади, а уже 4 тренеров нах послали! Сегодня у КС играющего тренера Осинькина сменили на Игнашевича!.... Так у многих же команд по мимо основной есть еще и вторые, которые играют в 3 лиге! Распиливать игроков есть куда! А для нас это роскошь! При чем не дешевая! Даже для 3 Лиги. Ее же реформировали! С НН Шуманского хоть и выпустили на пару минут, но показалось, что что-то в нем есть. Точно не дерево. Может со временем тоже заиграет?! Все ж все эти трое еще молоды! Пока молоды. А эта мелочь, особенно в футболе очень быстро проходит! Мясо вон сегодня Валеру размазало по газону! Вот ни хрена я эту сегодняшнюю моду не понимаю, за чем вратарь играет на ближнего?! Сколько уже было приводов у команд! И у Валеры в том числе. Но он с маньячным упорством требует эти розыгрыши, что у себя, что в сборной! Хорошо Игорь такой хренью не страдает! Да и Тороп по моему так же!
Написал: colt (5 Октября 2024 22:45:12)

Не в сети

сержант. Как говаривал Швондер: «Это позор». Самое странное, что ребята стараются, ну не прёт, хоть ты тресни. Мастеров в команде достаточно. На мой, не профессиональный взгляд, ТШ работает слабо. Сегодня забивали опять из круга вбрасывания, а Охотюк караулил в это время, как и с «Металлургом», штангу. Может в АХЛ так принято, но Трощинский должен был на разборе после 0:7 ткнуть его носом в экран. Тоже касается и Провольнева с Саморуковым. Нельзя же наступать постоянно на одни и те же грабли. Вратарь, которого долго ждали, отдельная песня. Сегодня из четырёх, три точно его. В ВХЛ есть посильнее ребята. Какого хера за океан надо было смотреть?! Следующий матч с «Салаватом», потом «Автомобилист». Все не подарок. Если будет такой же результат, Сечин скомандует ТШ:« Выходи строиться». Фёдоров поблизости, отдохнул, побыл с семьёй, пора за работу.
Про футбол. В этом и состоит парадокс, что молодёжка при хреновой игре идёт в лидерах. Во многих командах молодых перспективных ребят забирают в основу, остаётся одна плотва. У нас Кисляк, Глебов, Шуманский по возрасту могут играть за молодёжку. Первые двое в прошлом году делали погоду. Глебов забивал, Кисляк раздавал, отбирал, сам бил по воротам. Со штрафного забил красавца. Глебову пасы на выход давал на загляденье. Отличные ребята. Надо давать им играть и всё будет ништяк. Извиняюсь за не парламентское выражение.
Написал: (Сержант) (5 Октября 2024 19:50:46)
colt. Ну вот и подарок на 80-летие Бориса Петровича от губошлепа, Есмантовича и Ко))! 0-7, 0-4 - ляпота)! В Баскете мимо корзины, бабы финал Кубка лошне просрали, хоккеисты подарили подарок Михайлову, осталось завтра Николичу мусорам просрать и будет полный абгемахт на выходные!..... Х.з чего ссал Федотов с молодежью, но Марко им дает играть и ведь играют ребята нормально. А Кисляк немного пообтерся и уже считай борозды не портит! Теперь Глебова на концовочку пораньше выпускать, что б рвал уставшую защиту соперника! А тогда за счет чего птенцы Игдисамова в лидерах, если только за счет бей-беги берут?! Другие команды еще деревяннее?! Ладно, читал же, как новую звездульку сумели у татар, минуя препятствия от мясо, бомжей, коров и трансов, увести два цыгана на Ян - Мовсисьян и Бабаян))! Три года подождем и Ленька Салихов будет рвать всю РПЛ))! Ждать не долго осталось!
Написал: colt (5 Октября 2024 11:27:44)

Не в сети

сержант. Кисляк и Глебов, ко всему прочему, умные ребята. Послушай их интервью, «как бэ» и «как иво» у них не услышишь. Это тоже важно. Значит в голове что-то есть и книжки читают. Кисляк мне очень нравится, виден потенциал. Глебова научит Николич чаще по сторонам смотреть, тоже станет мастером. Они в молодёжной команде выделялись. Посмотрел последние матчи «птенцов Игдисамова» и, мягко говоря, был поражён. Не видно ни одного, кого можно рассматривать под основой. Деревенская игра: бей-беги, толкайся, борись. Индивидуальностей нет, на себя игру никто не берёт, о дриблинге и говорить не приходится. Все передачи в борьбу, или вынос вперёд, открываться не научили. Унылое зрелище. Кисляку, Глебову, Лукину и Торопу надо больше доверять. Хорошие, перспективные ребята. Хотелось бы, чтобы они составляли костяк будущего ЦСКА. А мендесы пусть радуют болельщиков других команд.
По хоккею. Сегодня посмотрим, как они исправляют ошибки, и какой подарок Михайлову приготовили на юбилей.
Написал: (Сержант) (4 Октября 2024 23:43:51)
colt. "...Не забуду буду, буду, Буду "ЗДРАСТИ " говорить!..."))! По твоему списку смотрю, что кроме Исхакова, остальные знакомые все лица)! Конечно сейчас все это не критично и скорее всего в КГ мы попадем, но 0-7 всегда останется в анналах нашей хоккейной истории! Да и игры что с мусорами, что с мясом как-то не впечатлили! Какое-то соплежуйсво, что на площадке, что на скамейке! Кто этого губошлепа в команду притащил?!... Ну а Глебов и особенно Кисляк доказали, что не зря ты был их протежэ))! Кисляк красавец, чувствуется что из него может получится отличный игрок центра! Да и гол Глебова я заценил! ХитрО так катнул мяч мимо вратаря! Чувствуется, что есть игровой ум! Осталось дело за тем, что б Николич почаще выпускал его и в чемпионате!
Написал: colt (4 Октября 2024 13:51:45)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Рекабарен. Акинфеев?!?! Божество не может косячить))! А забить у них есть кому это точно! Тут в с проигрышем быков в кубке ситуация сложилась забавная! Думал матч с Ахматом ни чего решать не будет, а оказалось игра на 2 результата! Или 1 место или 3! 2 тоже может быть, но его вариант очень незначительный! Щас смотрю хоккей, губошлеп уже 0-7 летит Металлургу! Стоило шило на мыло менять! Наверное colt плюется глядя на сие зрелище!

Привет, сержант. Спасибо, что помнишь. Нет, не плевался. Набрался терпения и смотрю на потуги губошлёпа. Из положительного - большинство начало работать. Коллективное забугорное чудо пока не впечатляет, разве только Исхаков. Вратари, пи’дец полный. Трощинский не может объяснить защитникам, что надо делать на льду. Молодцы Полтапов и Соркин. Каменев, Окулов, Мамин, Карнаухов тоже в порядке. А вот, распиаренный Дроздов предъявить свои бомбардирские способности никак не может. У лучшего бомбардира Абрамова ноги, как у Глебова, работают быстрее головы. Если через десяток игр ситуация не поменяется в лучшую сторону, вернут Фёдорова. Главное, нужен надёжный вратарь. Просветов и Гамзин пока не тянут.
Написал: (Сержант) (4 Октября 2024 11:58:03)
Рекабарен. Да, за что-то Глушенкова карма покарала! За отказ в сборной России играть?! Но сломать руку в футболе от удара мячом - редчайшая вещь! А теперь до кучи заднюю поверхность бедра потянул! Вот так глядишь, когда вылечится, из золотой кареты опять в тыкву превратится))!... Побеждать конечно надо, но кто его знает, какими ахматовцы к 22 октября подойдут! Говядина наверное тоже думала легко их обыграют! А получилось все на оборот!
Написал: Рекабарен (4 Октября 2024 09:43:56)
(Сержант)Играть можно со всеми, главное отталкиваться от себя. Вон Глушенков опять травмировался. Да я думаю, наши выдут с первого места, а там поглядим.
Написал: (Сержант) (3 Октября 2024 23:11:31)
Рекабарен. Мой хоккей давно в прошлом! Смотрю исключительно когда на КГ команда играет! А регулярку?! 60+ товарищеских матчей смотреть?! Смысл! Да я и 90% кто сегодня за ЦСКА играет не знаю)! А вот на баскет последнее время подсел! В мире капитализма деньги играют главную роль, а вот на счет обмана?! Вроде за последние 20-25 лет скандалов с договорняками нет! Команды чисто играют! Судьи правда могут по ходу матча накукоянить или набезбородить)! Но игроки то к этому ни какого отношения не имеют! А вот то что Краснодар в кубке так обложается?! Ахмат не хило так их приутюжил! И всем все карты перепутал! Правда мы оказываемся в самом выгодном положении. Нам главное не проиграть Ахмату в основное время и жеребится будем с первого места!
Написал: Рекабарен (3 Октября 2024 21:24:57)
(Сержант)Кроме футбола ничего не смотрю,да и его бы не смотрел да прикипел.Кругом одна профанация ,деньги и обман. Как говорили в одном фильме нету романтизьму.
Написал: (Сержант) (3 Октября 2024 21:20:33)
Рекабарен. Акинфеев?!?! Божество не может косячить))! А забить у них есть кому это точно! Тут в с проигрышем быков в кубке ситуация сложилась забавная! Думал матч с Ахматом ни чего решать не будет, а оказалось игра на 2 результата! Или 1 место или 3! 2 тоже может быть, но его вариант очень незначительный! Щас смотрю хоккей, губошлеп уже 0-7 летит Металлургу! Стоило шило на мыло менять! Наверное colt плюется глядя на сие зрелище!
Написал: Рекабарен (3 Октября 2024 19:11:56)
(Сержант)Говоря о тех кто может накосячить,это прежде всего Акинфеев .В Динамо слишком много тех,кто может хорошо сыграть в нападении.Защита всех не перекроет.Последнее время все решает один удар.Я рад буду ошибиться и хорошо, если перестрелка закончится в нашу пользу.
Написал: (Сержант) (2 Октября 2024 23:14:17)
Рекабарен. По моему они зная как в чемпионате выступает НН, вышли не донастроеные! Первый тайм тому свидетель. Во втором стали играть серьезнее забили два и возжи отпустили! Помнится с быками дома такой расхлябаности не было. Конечно хочется продолжить с мусарней эту мясную феерию! Может у Марко получится?! С ними последние лет 10-15 мы играем очень плохо, как в свою очередь мусарня с мясом все эти 30 лет российского первенства!
Написал: Рекабарен (2 Октября 2024 21:37:03)
(Сержант)Спартачей сейчас разорвет.Толстяк забил.Нам хуже ,но может быть и лучше.Оборона Динамо дерьмо.Главное ,чтобы кто-нибудь не накосячил.
Написал: Рекабарен (2 Октября 2024 19:09:47)
(Сержант)Понял как Тороп расслабляет защиту,кроме Лукина -сам такой.При Акинфееве до конца игры в тонусе даже с Ахматом.А тут Слава не допустит ляп знают и расслабились.А Глебов поменьше суетится и растет парень.Прав Фомено илинет пусть парни доказывают ,а мы будем за них радоваться ,а тогда и ЦВБП.
Написал: (Сержант) (2 Октября 2024 18:29:27)
Заба опять во всей красе! Во время серии пенальти перекладину сломал))! На 75 минуте Ростов вел 2-0 с Химками! А в итоге доигрался и проиграл им по пенальти! Так что наши вчера могли закончить матч по такому же сценарию!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: