Белорусский защитник «Крыльев Советов» Кирилл Печенин высказался о своём соотечественнике нападающем ЦСКА Артёме Шуманьском.
Хорошо общаемся с Шуманьским в сборной. Парень с Витебска, у нас с ним великолепные отношения. Молодой, перспективный, наконец-то вышел на поле. Желаю ему побольше игрового времени, его точно ждёт топовое будущее. Он может стать основным нападающим в ЦСКА, у него всё для этого есть. Всё зависит от самого Артёма.
Сможет ли Шуманьский в одиночку протащить сборную Беларуси в международные турниры? Как один человек может сыграть против одиннадцати? Он будет играть один? Так может только Месси, он один такой в мире. Как один человек может что-то сделать? Если команду будет, то Беларусь сможет выйти и на ЧЕ, и на ЧМ.
тов. Боцман! Позволю себе нарушение Устава корабельной службы и немного возражу. Какие у Шуманского выдающиеся данные? Антропометрия: рост 185 см. За «Батэ» сыграл 24 игры забил 4 гола, «Арис» 17 игр 3 гола, за все сборные, начиная с 18-ти летнего возраста 26 игр 8 голов. Только в команде до 19-ти лет показал хорошую результативность 11 игр 5 голов. Допускаю, что армейские скауты разглядели в нём потенциал, но он его пока не предъявил. Раз Николич не ставит его в основу, значит Шуманский на тренировках не убеждает его в своей полезности.
Какая поддержка нужна Мусаеву? Доверие тренера есть, судя по интервью, с ребятами у него хорошие отношения. Он должен раскрыться? Да, конечно. Но ему летом будет 24 года. В этом возрасте уже надо показывать уровень. Он парень старательный, но видны пробелы в технической подготовке, и с тактикой тоже не всё гладко. Я говорю это с сожалением.
Глебов будет играть, но его и Кисляка, главное, не загнать. Глебов играет немного, Кисляк, почти, незаменимый. Молодым пацанам нужны паузы.
Остальные, пока не слишком убедительны. Алеррандро может заиграть после некоторого времени, необходимого на адаптацию. Койта и Сауль, вроде бы потенциал есть, но зарыт где-то глубоко. Нужен забивной нападающий, индивидуалист, умеющий сам себе создать момент. Где его взять?
Шуманский, по своим данным, должен быть основным напом. Но Николич ставку делает на бездарей типа Койта, блеклая тень Вагнера, Работать не хочет, по полю порхает как бабочка капустница на издыхании. Другие забугорные новые приобретения сплошной ширпотреб. Мусаеву нужна поддержка, он должен раскрыться, другого пути нет. Глебову тоже играть не дают. Зато 0,5 землекопа, что то на поле пытается изобразить, поезд давно ушел. Надеемся что команда соберется и отдрючат мясных как на машинке "Зингер". Ждем.