Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, кода комитет рассмотрит обвинения в расизме в ситуации Родриго Вильягры и Джона Кордобы после матча 18-го тура РПЛ между командами (2:3).
«КДК РФС получил все документы для рассмотрения дела. Слушание дела по матчу «Краснодар» — ЦСКА назначено на 18 декабря. Приглашены на заседание футболисты, представители клубов, делегат и судьи матча», — приводит слова Григорьянца ТАСС.
Во время перерыва Кордоба и защитник армейцев Мойзес устроили перепалку, но позднее помирились. Защитник «Краснодара» Лукас Оласа заявил на флеш-интервью, что один из футболистов ЦСКА позволил себе расистское высказывание в адрес его одноклубника. Президент РПЛ Александр Алаев после матча выразил надежду на то, что слова Оласы были недоразумением.