vitalik. " Я вспоминаю, тебя вспоминаю....."! Дружище, другие правила были, десять лет назад! Щас Гришин х.з кем на матче приходится?! Чел, который начал разгром той БАРСЕЛОНЫ! Первый гол в том "двойничке" был его! Потом, он сам говорил, что обосрался(честь и хвала)! Костылев его заменил! А потом на Сантьяго-Бернарбеу был один клуб ОЛ ЦСКА)))! Но это садо-мазо крутили не в лайфе, а через неделю, по РТР в "футбол без границ", с жолобовым/Казаковым, в урезанном виде, но как МАТЧ недели!
colt. Не знаю как сейчас, но когда-то в НХЛ игроки на раз и менялись, и продавались с доплатой или "борзыми щенками", за одного нужного могли дать кучу своих не нужных! И это делалось как по ходу сезона, так и перед Стенли! На сколько там все "стерильно" - х.з! Там легко и ведущих игроков продавали! В этом отношении в футболе на мой взгляд все более упорядочено!.... Ну а чё, Федя поле видит?! Видит! Пас конфетку партнеру может отдать?! Может! Сам забить?! Тоже! А то что он в ПАОКе на лавке сидел?! Поедет на сборы, физику подтянет и ещё +1 один умный игрок в атаку на весну! Мастерство же не пропьешь))! Или оно есть, или его нет! У Феди есть! Вот болельщики?! Но если будет делать разницу - болельщики все простят! Тем более уходил же не к прямым или заклятым соперникам, а в греческий чемпионат! Потом ПАОК, по моему, как "тетя Нина из Тбилиси", через Партизан - дружественный клуб))! Но опять, эти рассуждения если его вернут! Посмотрим! Нас уже ни чем не испугаешь и ни чем не удивишь)))!
Сержант. Я видел несколько его матчей в Базеле. Там на него играли, он часто был с мячом. Это, конечно, давало ему ощущение полезности и нужности команде. Отсюда и уверенность в своих силах после аренды, и полное ментальное здоровье. Как будет, и будет ли, сейчас неизвестно.
Я давно читал, что в НХЛ очень ревностно относятся к разговорам игроков о желании перейти в другой клуб. Конечно, это не одно и тоже в сравнении с разговорами нашей неоперившейся молодежи, но мне показалось интересным.
Вот что выдает ИИ.
Да, игроки НХЛ могут говорить о желании играть в других клубах, но это не всегда приветствуется и может иметь последствия, так как это может быть воспринято как неуважение к текущей команде, но это часть их свободы слова, хотя игроки обычно стараются быть осторожными. Многие игроки признаются, что мечтают играть в топ-клубах или за определенные команды (как мечта о «Монреале» или «Торонто»), но делают это тактично, с уважением к своему нынешнему клубу, чтобы не навредить своей карьере.
Как это влияет?
* Положительно: Может подогреть интерес к игроку и к предстоящему обмену.
* Отрицательно: Может вызвать напряжение с руководством и партнерами по команде, а также сделать игрока "токсичным" в глазах других клубов.
Вот такой, как ты любишь говорить, пердюмонокль.
colt. На мой взгляд вот в этой команде Федя будет ко двору! Конечно могу и ошибаться но ребят умных сегодня в составе много, с кем он может и обыграться, и под гол пас отдать, да и сам при их помощи забить! Ментальное?! Но ведь когда из Базеля вернулся стал нормально играть! Но опять, греки одно говорят, наши другое! После нового года увидим!.... Так если уже под 40 лет в уши дуют про европейский футбол, а особенно последнее изменение лет 15! Вот они как мотыльки туда и летят! Попробывать и обжечься! Обжогся Федя, обожгутся и эти! Под заграницу нужно как в Югославии, или Бразилии с детства учить! Может и ещё какие страны?! А наши под это не заточены! Здесь с них, со звездулек пылинки сдувают, а там они ни кто и звать их ни как! Плюс зарплаты на уровне, а то и выше чем в забугорье! Если из 90х туда ехали что б заработать СКВ! Но там и детские школы давали приличных по меркам забугорья игроков! Может быть не для грандов, но в середняках наши играли по всем лигам Европы! А щас и подготовка уступает, но мозги у молодых заточены туда! Плюс пресса подогревает каждый тур такими вопросами! Вспомни, и Челестини полкана спустил на СМИ, и Станкович! Один - мол заебали с вопросом про нападающих, другой - а чё ты сказал помощнику! И нет вопросов про саму игру! По этому в совокупности у молодых крыша едет от своего величия на футбольном поле! Но это в России.... А им кажется, что в любой точки мира))!
Сержант. Вот не могу понять хорошо или плохо, что «блудный попугай» может вернуться. В каком он ментальном и физическом состоянии. Важно ещё, как его встретят болельщики. Не всё так просто. Много писали, что перерос Лигу и ему надо в гейропу уходить, чтобы расти и т.д. Ну и что вырос? Пошёл даже на понижение з/п. 27 лет, самый рассвет, а по сути, Федю мокнули в… А сейчас ему придётся догонять нашу Лигу, а сможет? Большой вопрос. Агент зато свой процент получил. Надо меньше агентов слушать и обращать внимание на то, что пишут журналюги. Может это послужит уроком Глебову и Кисляку, которые в каждом интервью рассуждают о «загранкомандировках». Скоро и Головин вернётся, так и не сделав шаг в лигу посильнее лягушачьей. Кисляк ещё может заиграть за границей, а Глебов, почти уверен, что нет. Кисляк умный малый, много читает, имеет склонность к анализу. Это имеет значение, когда попадаешь в чужую среду. А Глебов…не хочу его обидеть, но после его интервью, многое стало понятно. Да и футбольных качеств у него не так много. На одной скорости далеко не уедешь. В сильных лигах все быстро бегут, если ты не Пирло. Я не говорю о травмах из-за бОльшей интенсивности и другом уровне сопротивления. Головин и Захарян много пропустили из-за повреждений. Ну если Кисляк и Глебов так хотят свалить - скатертью дорога. Но пусть помнят, что где родился, там и пригодился. Акинфеев, вряд ли, жалеет, что всю карьеру отыграл в ЦСКА.
colt. Привет! Да это все понятно! Сколько мы уже про это говорили! Даже тот же Писарев с болонкой, и те вышли на ПФЛ с созданием полноценного дубля по возрастному цензу до 24 лет! Как это есть у ФИФА, в олимпийском турнире! Но клубам этого оказалось не надо! А все эти на долгую перспективу?!?!?! Уж больно тонкая нить для футболистов при переходе из молодежки во взрослый футбол!
Привет, сержант! У нас есть свой такой же. Тоже бешеная статистика была в ЮФЛ. Я про Серикова. К сожалению, ни в молодёжной команде, ни в основной ничем себя не проявил. Посмотрим, что будет после Нового года. Сколько их потеряно в переходный период из молодёжного во взрослый футбол?!
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!