Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА больше часа мучился с новичком РПЛ. А потом хозяевам жирно повезло

«Факел» забил трижды, но все голы – из офсайда. И «привёз» себе нелепый пенальти.
  • Футбол

  • 5      73     

«Факел» приехал в Москву после первого набранного очка в сезоне. В понедельник команда Олега Василенко почти дожала «Ахмат», но чуть-чуть не хватило до гола. Итог – домашняя мечта, которая позволила приподняться с самого дна таблицы. Однако следующий соперник явно не сулил позитивного исхода. ЦСКА начал сезон с победы, а потом дважды споткнулся о середняков – «Крыльях» и «Ростове». Главная проблема у команды всем очевидна – отсутствие забивных нападающих. Так что одна из интриг матча заключалась в том, как в этот раз Дмитрий Игдисамов выстроит игру впереди.

Выбор у главного тренера был невелик. Лусиано Гонду получил повреждение и тренировался с ограничениями. Поэтому штаб решил его поберечь и дал шанс Мусаеву. А ещё на скамейке оказались Глебов, Баринов и Рейс. Главная же потеря «Факела» – Олег Василенко. Главный тренер не мог присутствовать на матче по семейным обстоятельствам. А ещё в заявку не попал нападающий Максим Турищев, который травмировался в прошлом туре. За атаку отвечал в первую очередь Аксель Гнапи.

Удивительно, но ЦСКА начал матч без какого-то желания доминировать. Хозяева вроде бы старались больше держать мяч, но и спокойно отдавали его сопернику. Гости не смущались вести и позиционные атаки, и выбегать в быстрые отрывы – в общем, ситуация, которая просто располагала к большому количеству голов. Учитывая тот факт, что оборона, в первую очередь воронежцев, может ошибаться.

Однако опасных моментов было минимум. Атаки в большинстве случаев застревали у штрафной, обходилось почти без ударов. Правда, уже первый хороший шанс был реализован: Круговой с фланга сместился в центр, принял заброс и отпасовал на набегающего Мусаева. Тот вонзил мяч в сетку и уже начал праздновать. Однако Танашев быстро поднял руку. Видеоассистенты подтвердили положение вне игры у Кругового.

Удивительно, но этот случай будет не единственным в первом тайме. На 24-й минуте «Факел» забил по похожему сюжету, но после стандарта: заброс в штрафную, скидка (но головой), и Юрганов, развернув Мусаева, вколотил мяч в ворота. Однако видеоассистенты внимательно изучили эпизод и обнаружили вне игры в первой фазе атаки – то есть при навесе: футболист «Факела» пусть и не попал по мячу, но в борьбе участвовал активно. Танашев мяч отменил. А на 38-й минуте уже забил Гнапи – но снова офсайд. ЦСКА ближе к концу тайма стал больше владеть мячом, однако до действительно чего-то опасного дело почти не доходило.

На второй тайм Мусаев на поле не вышел. Вместо него появился Гонду. Мотивация понятная – с игрой впереди нужно было что-то делать. Однако принципиально ничего не изменилось. Круговой, Алвес, Попович пытались доводить мяч до Лусиано, но всё глохло. Оборона играла надёжно, тонких передач не хватало. Поэтому в какой-то момент хозяева по доброй традиции решили сделать вид, что нападающих у них нет. Обляков и Кисляк пристреливались издали, но неудачно. Потом счёт чуть не открыл Гнапи – форвард не попал в створ из выгодной позиции.

А на 70-й минуте всё-таки включился Гонду. Грамотно подставил ногу, по которой неуклюже зарядил Юрганов. Вышло нелепо. Итог – пенальти. К мячу подошёл Обляков, которому хватило короткого разбега.

Забавно, что через две минуты воронежцы снова забили. И снова офсайд. 3:1 по отменённым в их пользу и 1:0 на табло. После пропущенного мяча штаб «Факела» попытался сделать хоть что-то, обновив линию атаки, жертвуя игроками обороны. Но ничего не получилось. Даже навала. ЦСКА спокойно оборонялся, хотя при этом не побежал забивать второй. В этом случае хватило и одного гола.

Важные три очка, которые временно вывели команду на второе место в таблице. Хотя в атаке хозяева откровенно мучился. А вот Воронеж остался с одним баллом, но предъявить им претензии за этот матч трудно.

Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА