Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у армейского клуба на старте сезона.
«Думаю, какие-то претензии тренерскому штабу можно предъявить, травмы могут быть связаны с нагрузками. Потому что мышцы летят взятки. Пока не говорят, что у Кисляка», — сказал Пономарёв корреспонденту Vprognoze.ru.
Ранее разрывы крестообразных связок получили защитник и полузащитник ЦСКА Мойзес и Дмитрий Баринов.
После шести туров ЦСКА занимает четвёртое место в РПЛ с 12 очками. Лидирует в таблице «Краснодар» – 18 очков
рекабарен. Да, все было так! И соловьём пел, и о трудности губернаторства талдычил))! Вообщем не оправдал высокого доверия товарища Саах....))! Ну Николич это сделал все по весне, как и Федотов в первый год! Потом Николич тертый калач, как и уральский самородок)! А Игдисамов жжж, говорю получил от Челестини набор "Лего"))! Пытается из него что-то сделать! Но "деталек" не хватает! А те что есть, даже молотком на место не поставишь! Кисляка нет и в переди ни чегого не светит! Тут даже о Чалове вспоминаешь, что от него точно хуже не было, чем от заслуженного перезаслуженого капитан'чика))! Как-то символично получилось в Ростове! Серая форма и такая же серая игра, при "траурной" капитанской повязки))!
Сержант Да Груздев на ТВ соловьем распевался.но потом жаловался как трудно быть губером в Туле ,а уголовка есть ,но пока он свидетель.Набор игроков есть ,и почти таким Николич взял Кубок и бронзу,но то Николич.А тут целый Игдисамов...Я был о нем лучшего мнения.
рекабарен. Точно, Грудинин! Да, вспомнил я этого ГруздЁва)!Чем то на подмосковного Воробьева смахивает! Он в 00х часто на экране мелькал, в бытность депутатом! Потом стал губером! Но быстро слился, уйдя в отставку по собственному желанию))! Да вообщем то и правильно! На хрен такой гиморрой иметь, при таком бабле то))?! Помнится когда-то в тех краях Севрюгин рулил! И в итоге плохо кончил! За копейки, по сегодняшним меркам в сизо копыта откинул за взятки))!.... Ну а чё, была такая фишка на ж/д в свое время))! Ну а Бабаич любит фоткаться)))!.... Да в принципе ни чего за оставшееся время придумать не возможно! Есть не плохой набор игроков и все! Против более качественных у соперника! Если, только при помощи Старика Хоттабыча и его знаменитым "трах-тиби-дох" у нас все залетать будет, а у соперника нет! Весной, в Москве, даже проигрывая нам, они быстро нас на место поставили! Правда тогда они к чемпионству рвались! Но все равно объективно бомжи сильнее! Мы же прежде всего за счёт везения можем вылезти! Ну должно же нам когда то тупо повезти)?!?!
Сержант Колхоз -это Грудинин,а Седьмой континент -Груздев(Тула).насчет открыток мощно,5-го посмотрим.Думаю будет сразу в составе.Надеюсь,что за оставшиеся дни что нибудь придумают с расстановкой.Играть 4-3-3 в Питере может только умалишенный.
Да, Аззи стал футболистом ПФК! Теперь "немые" могут по ярославскому направлению ним и йурыстом фотографиями торговать! Судя по нашим последним играм вполне себе порнографическими)))!
Сержант Сейчас Спар -это «СПАР Миддл Волга» в Москве,а до этого «SPAR Retail»аффилированная с инвестиционным фондом «США – Россия» ликвидирована в 2024 путем присоединения."Седьмой континент"-это КГБ-ник Владимир Сергеевич Груздев бывший губер Тулы потом сейчас председатель Правления Ассоциации юристов России (АЮР).В 2026 году его состояние оценивалось примерно в 900 миллионов долларов по версии Forbes.Война войной ,а денежки нужны всегда...
рекабарен. Эт понятно, что от туда сюда зашла, но когда?!?! Потом Толи с начала СВО Толи раньше от сюда якобы свалила! Но иногда дают по ТВ рекламу какого-то Спара?!?! В середине 90х был ещё "Седьмой континент" - считался магазинами премиум класса! Помню в те времена ребята от туда креветок привезли! Так пакеты были какие-то нестандартно огромные! Как и креветки))!
Извините ,что влезаю в разговор«Спар» -SPAR (Спар) — это международная торговая сеть продуктовых супермаркетов, которая работает в России по модели франчайзинга .Сеть SPAR была основана в Нидерландах ещё в 1932 году и является одной из крупнейших в мире.
сержант. «Спар» - Нижний Новгород пришёл в самом начале двухтысячных, история появления мутная, и посетителям сайта вряд ли это интересно. «Монетка» родилась тоже в начале двухтысячных в Екатеринбурге. Общего в «Копейкой» только то, что совладелец обеих С.Ломакин. Вернемся к футболу. «Родина» имела посочнее моменты и могла забить пятачкам три гола. Смотрим дальше.
colt. Я имел ввиду что в нашу "деревню" первой Копейка зашла, а потом уж и все остальные! Да и через какое-то время в Монеточку переименовалась! А сегодня Пятёрочкой стала, то что первоначально была Копейкой! Рамстор помню! Рядом с работой в ТЦ был в подвале! Частенько мы туда ходили! Пузырь, другой возьмём и на 4 этаж! Там фастфуд базировался и сортиры бесплатные))! Хорошие времена были)! И посидеть можно спокойно! Конечно разливали из под полыни охрана, наверное понимала, что бухаем - не гоняла! Да и мы вели всегда пристойно! А Спар разве не в это время в Москву вошёл?!?!.... Так в Химках же есть стадион! И в принципе какая разница за кого болетьтам! Химки команда не надёжная! А если эти заякорятся то почему бы и нет?!?! Велес играет в Домодедово! Наверняка на них там ходят! Тоже ж кто-то из содержит! Те же 10 лет на футбольном рынке! Я как-то спрашивал в Луже у болельщиков Торпедо, почему Лужники, а не ЗиЛ/Металлург?! Так ответ был прост - ближе ехать! Тогда ещё за Лужу Семшов играл! Так и с Родиной в Химках может произойти!
сержант. Ну, первая сеть в Москве была «Перекрёсток». Это был 1994/95 год. Потом в конце 90-х зашли турки с «Рамстором». Примерно через год появилась «Копейка» и следом за ней в Питере «Пятёрочка», а в Краснодаре «Магнит». Довелось поработать со всеми сетями. С «Копейкой» долго не удавалось договориться, но в конце концов срослось и с ними, и с его «Монеткой», когда в неё перешла часть ведущих менеджеров «Монетки», и они с «Фиксиками» переехали в Химки. Может поэтому, в том числе, «Родина» играет на стадионе в Химках.
Возможно у Ломакина основательные намерения. Команды Академии играют в ЮФЛ. В Академии свыше 400 юных футболистов проходят профессиональную подготовку.
В структуре клуба более 3 500 детей занимаются в общей системе (включая секции и школу).
Обучение, экипировка и поездки на турниры для воспитанников академии предоставляются бесплатно.
Это уже серьёзно и, похоже, надолго. Интересное совпадение: создатель «Краснодара» Галицкий тоже владел сетью магазинов «Магнит». Если «Родина» продержится на плаву длительное время, то у них обязательно появится своя торсида, способная заполнять 15-ти тысячник в Химках.
colt. Конечно помню про Копеечку! Первая сеть, что к нам зашла! Да и Фиксиков посещал и посещаю! По первой они правда назывались "все по 35 (или 36)"! Велес - это "брат-близнец" Родины)! Если Родина 15 года рождения, то Велес - 16! Сегодня один из лидеров в 1 лиге! И не исключено, что в следующем сезоне, на "радость" питерским болельщиков сможет подняться в Вышку))! Да я вчера хотел и про московский Арарат пару слов черкануть))!.... Ну по Москве, хоть и его мало кто уже помнит, как по мне, то это более историческое Торпедо, чем лужниковское! Они и играли всегда на Восточной без разницы в названии! Ну и их школа была им. Стрельцова, когда лужниковское - бывшее ФШМ! Вроде с Восточной команду чуть ли не город Москва содержал, пока все это прахом не накрылось! Лужники правда тоже европейским суперклубом не стал)! Лохи грамотно свою политику после развала СССР проводили! И.к рынок был под боком, то они стали в состав включать лучших представителей соотечественников с Черкизона)! Как-то в те годА пару раз ходили на них! На трибунах был филиал с рынка! Потом, молодежь грамотно привлекали на трибуны за копейки)! Плюс при в принципе не плохой игры под руководством Семина, знавал молодежь с работы (конец 90х), которая от мяса, мол устали от их побед, туда перетекла! Спрашивал и много таких "уставших"?! Отвечали - хватает! А Анжи - это был проект Керимова команда в регионе в обмен на махачкалинский порт! Но не срослось у него и Керимов тут же проект схлопнул)! Если помнишь наш с ними финал в Грозном, а в это время в Махачкале какая-то "войсковая операция" была. При помощи спецназа и вертолета арестовали мэра Махачкалы! Он ещё на коляске передвигался! В итоге дали пожизненое! Ну, дело-то громкое было. Он ещё начальником станции Москва-Товарная был, из-за любовницы погорел....")))! Анжи - это была не любовь к футболу, а как у Фокса "любовь с интересом"))!
сержант. Про «Велес» ничего не знаю, мне это не интересно. Был ещё московский «Арарат», что само по себе смешно. А вот «Родина» проект интересный. Хозяин Сергей Ломакин (помнишь магазины «Копейка»?) миллиардер из списка Форбс совладелец сети магазинов Fix Price и акционер клуба «Удинезе». Играл в футбол, кмс. Клуб «Родина» прошёл все Лиги и по спортивному принципу попал в РПЛ. В прошлом году Ломакин вложил в детский футбол более 500 млн. рублей, молодёжная команда идёт на 5-месте в одни очки с болотными и отстает от лидеров на 5 очков. В ФНЛ посещаемость была 2000 зрителей, в РПЛ ходят в среднем 3300 человек. Сколько болельщиков именно «Родины», неизвестно. Сколько должно пройти десятилетий, чтобы сформировалось большое количество почитателей этого клуба, желающих к тому же кататься на стадион Химки? Был уже клуб «Москва». Кто- нибудь его вспоминает? «Локомотив» оброс болельщиками, когда за клуб играли Лоськов, Бузникин, Евсеев, Игнашевич, Пименов, Овчинников и другие известные футболисты, а тренировал их Сёмин. За «Родину» бегают наш Астик Гордюшенко, брат Бакаева, Мансилья, других не слышал. Клуб будет существовать, пока не надоест хозяину, к сожалению. Такая судьба всех подобных команд. Вот ещё пример, «Анжи» с супер звёздами. И где он сейчас?
colt. Это понятно, что и Родина уйдет, и Велес пропадет с футбольных горизонтов! И сколько их таких было в Москве и Подмосковье! Но на сегодня же они существуют! И мотаются по городам и весям! Тот же Велес, и в Хабаровск мотается и на Урал с Кавказом! Плюс Поволжские команды! И это все мотания денег стоят! А по мимо этого, они же должны и детские команды содержать!!! Ну по крайней мере у Родины точно что-то должно быть подобное, иначе в Вышку ее б не пустили! Вот я до сих пор понять не могу, где они их берут эти детские команды, когда у таких однодневок ни чего нет?!?!?!
рекабарен. Не знаю за что там Семака дёрнули))?! Играли две равных команды! При чем мясо было наскипедарено после проигрыша в СК! Отсюда и победа! Но во втором тайме у бомжей моменты были! И забей, трудно сказать был бы счёт для мяса победный?!?! Следующий матч с Оренбургом показал, что мясо ни чем не лучше тех команд, кто играет 1 номером! Не дай арбитр точку, то и счёт мог быть не 1-1! Конечно расклад перед матчем с бомжами не в нашу пользу, но после игры на кубок с Акроном, мы выдали не плохой с лошней! Так что кто его знает, что будет в Питере! К тому же после игры, фаны что-то долго втирали команде, когда те подошли к их сектору!
сержант. Не знаю точно про плюшки, врать не буду. Наверное есть, а может дают деньги из бюджета конторы, заложенные на рекламу. Как решает такие вопросы бухгалтерия сейчас, х.з. Такие команды, без болельщиков и играющие не в своих городах, рано или поздно уходят в небытие. Кому нужен Акрон или Родина (команда)? Торпедо никак не выберется из ямы. На них тоже ходили в среднем по 500 человек. Сколько было команд однодневок. Не к ночи будут помянуты.